масла в нашем городе
41988
163
нахожусь в поиске: масла кокоса, масла какао, ши, виноградной косточки и лесного ореха.
пока что нашла: 3 вида базовых масел "Галенофарм", синтетика от "Лазурина" , неправдоподобные "Крымские масла" и т.п., ну и, конечно, Стикс, который тоже (по тестам) - где-то синтетика, где-то разбавлено, где-то еще что-то. вообщем не на уровне.
вопрос: где купить то, что мне нужно, желательно в городе, т.к. не посмотрев, заказывать по интернету я могу, но не хоцца.
помогайте)
mur-mur
А что, масла "Лазурина" - синтетические?! :шок: То есть ненастоящие? И эфирные тоже? А тогда из чего они? А то я ими активненько так пользуюсь.
А про масло ши знаю, что моя подруга его только в Москве смогла купить.
alla
Ага, есть в Московском Гуме отдел - там любое масло есть
alla
брала эфирное апельсиновое - гадость химозная, в базе не растворяется до конца, база может и настоящая (миндаль какой-нить), но тоже особо доверня не вызывает, особенно запах был у нескольких масел, у которых его просто быть не должно. базы лучше тогда уж у "Галенофарма" взять - нареканий нет. они вроде и эфирчики начали выпускать, да до нашей деревни пока дойдет...
DSK
в Москву поеду тока летом, так что же мне теперь до лета без маселок жить?((( эххх...
mur-mur
В аптеке рядом с часовней, под "Евросетью" какие-то масла продаются - по-моему, немецкие, не помню названия, к сожалению. Там большой очень выбор. А как вы их применяете, если не секрет?
flamenko
на шевченковском ж/м, аптека называется "лавка здоровья"
Krisya
Да, если в масочки какие-то добавить, в ванну, поделитесь рецептами.
Feechka
добавляла только в ванну...
главное не переборщить, а то потом вонища на всю квартиру..
я один раз так перестаралась... меня аж тошнило до утра от запаха кедра....
Krisya
в лавке здоровья этой какие масла продаются? и чьи?
flamenko
это масла австрийский, Стикс называюцца.
применяю путем эксперимента на себе)
а вообще, если надо, могу создать отдельную темку и выложить кучу-пучу рецептов, описаний масел и всего-такого прочего.
вот щас загорелось с маслами мне - а нету их у нас, которые нужны, нету((
придется заказывать уезжающим или по почте...
Krisya
а масло эмульгировали или так в ванну лили?)
mur-mur
в ванну несколько капель..
mur-mur
в лавке здоровья этой какие масла продаются? и чьи?
не помню, давно не была там...
масла был очень большой выбор...тоже всё не перечислю..
бываю там иногда.. могу заскочить.... зыркануть....
Krisya
зырканите, если не сложно, а то ехать уж оч далеко...
а если льете масло воду, то в идеале его бы проэмульгировать надо, можно в алкогольчике - водочке-коньячке (так заодно проверяется натуральность эфирных масел) - и ванну отмывать проще)
mur-mur
спасибо за совет..
а как это правильно делать??
mur-mur
Нихде у нас хороших масел не достать :безум:
Убедилась в этом сама год назад. Облазила весь интернет - ни Галенофарм, ни Лазурин, ни тем паче "Крымские масла" рядом с качественными эфирными маслами и рядом не валялись. Из того, что доступно у нас - действительно, только Стикс:хммм:И то - вызывает ряд опасений и подозрений :зло: Базовое - точно неплохое, а вот эфирные...

В своё время пришла к выводу, что нужно покупать "Бергланд" (самые положительные отзывы и оптимлаьное соотношени цена-качество). Но у нас его нема. Да и в Москве поискать придётся.
mur-mur
кстати в цуме, в секции косметики масла продаются, вроде нормальные
DSK
В ЦУМе в отделе косметики продаётся тот же Стикс, что и в аптеке под Евросетью у часовни. Кстати базы у Стикса весьма приличные по качеству, хотя и дороговатые.
Krisya
проще простого: берете полрюмки водки-спирта-коньяка и туда маслица немножко, и перемешиваете... если масло хорошее - растворится без остатка, по крайнем мере должно...
Chernoburka
Нихде у нас хороших масел не достать :безум:
ну не надо так категорично. качественные эфиры есть у Глорион, хотя выбор у них очень маленький, а цены очень высокие :зло:

Облазила весь интернет - ни Галенофарм, ни Лазурин, ни тем паче "Крымские масла" рядом с качественными эфирными маслами и рядом не валялись.
хотелось бы узнать откуда инфа по эфирам Галенофарма, я так понимаю они ими недавно начали заниматься, и найти эти эфиры, впрочем как и людей которые ими пользовались - это ещё надо постараться

В своё время пришла к выводу, что нужно покупать "Бергланд" (самые положительные отзывы и оптимлаьное соотношени цена-качество). Но у нас его нема.
на мой взгляд лучшее сочетание цена всё же у Тушефлоры, но и её у нас то же нема. увы :cray-1:
Chernoburka
да, и это самое ужасное...
про Бергланд не знаю ничего, буду заказывать Тушефлору, Хадека и мож еще что-нить присмотрю... с доставкой бы не обломиться...
Sunnyel
а Глорион у нас есть в Новосибирске? это сетевики или есть в магазинах? какие цены? где посмотреть можно?
а насчет Тушефлоры - согласна - хорошее соотношение))
а Галенофарм и вправду начал заниматься эфирами, но про них даже в столицах ни слухом ни духом, а тем паче у нас((
mur-mur
нахожусь в поиске: масла кокоса, масла какао, ши, виноградной косточки и лесного ореха.
масло виноградной косточки есть у Стикса (уже написала, что базы у них нормального качества), лесной орех можно поискать Галенофармовский, но чего то я сомневаюсь, что он у нас есть :безум: кокосовое масло могу предложить сделать самостоятельно, Ши только заказывать
mur-mur
"Глорион" я как-то видела в аптеке на пересечении ул.Ленина и Урицкого, напротив "Универсама". Правда, выбор очень небольшой. И давненько это было, а сейчас есть там эти масла или нет, не знаю. Если надо, завтра могу зайти, посмотреть, все равно рядом буду пирожными затариваться. :улыб:
mur-mur
а Глорион у нас есть в Новосибирске? это сетевики или есть в магазинах? какие цены? где посмотреть можно?
Глорион - сетевая компания, потому и цены такие высокие, хотя на деле они разливают ту же Тушефлору. Родом Глорион из Новосибирска, так что офис у нас есть (+ офис в Бердске). Ассортимент где-то 13-14 эфиров, из баз только миндаль. Цены и ассортимент можно посмотреть на официальном сайте, у передставителей скидка процентов 30
mur-mur
нахожусь в поиске: масла кокоса, масла какао, ши, виноградной косточки и лесного ореха
упс, а слона то я и не приметила:миг:пропустила масло какао. в принципе можно поспрашивать в аптеках, там где рецептурный отдел есть. а ещё оно точно есть в магазине напротив шоколадной фабрики, 175руб/кг (я вчера от жадности сразу полкилограма хапнула :secret:)
Sunnyel
а где магазин-то, напротив шоколадной фабрики в октябрьском районе? или где? адрес в студию!)
виноградная косточка от Стикса - не пошла...(( теперь хочу Тушефлоровскую в смесь с лесным орехом их-же. а кокосовое масто как самим сделаль? оно будет тогда нерафинированное же ведь? и как долго храниться будет? а в смеськах нормально себя поведет?
mur-mur
Адрес магазина: Никитина 13. Только я Вас сразу предупрежу, что по сравнению с аптекарским у него достаточно сильный запах какао, его ещё не всяким эфиром перебьёшь

про то, как сделать кокосовое масло можете почитать тут
одного кокоса вполне достаточно, сам процес занимает не очень много времени. будет нерафинированое, опять же с сильным запахом кокоса, хранить лучше в холодильнике. В смеси я его не использовала, в основном оно ушло на маски для волос :live:
Sunnyel
да я как-то с эфирами пока осторожничаю, поэтому запах какао в смеси будет даже кстати... слышала, что шоколадом пахнет как раз нерафинированное масло какао, которое в шоколад кладут, а рафинированное - как раз аптекарское - почти не пахнет. интересно а по свойствам они различаются...
сегодя как раз буду возле Никитина, забегу))
а кокосик такой хоть недельки две продержится не испортившись?
mur-mur
у меня такой кокос нормально продержался месяц (в холодильнике), закончился раньше, чем начал портиться
Sunnyel
я вот ещё вспомнила, что видела в Универсаме масло виноградной косточки и некоторые другие растительные масла
Sunnyel
а в универсаме масла пищевые же ведь? а они чем-нить отличаются от косметических по свойствам? а то мне говорили, что низзя пищевым на мордочку... а с другой стороны, косточку-то вроде одним способом добывают, они и различаться не должны...
ну вот купила пол-кило масла какавы тоже, сижу, нюхаю... думаю, куда пихать-то его столько, ну плиточку забабахаю, ну в бальзамчик для губ, ну в смеську для тела... а еще куда можно-то? не солить же его...))
а Биаск и Синам тоже кака, да?
mur-mur
а в универсаме масла пищевые же ведь? а они чем-нить отличаются от косметических по свойствам? а то мне говорили, что низзя пищевым на мордочку...
ну масло какао в магазине при ШФ то же пищевое.:миг:
Лично я придерживаюсь точки зрения, что если масло можно употреблять внутрь, то на шкурку те более можно.

а с другой стороны, косточку-то вроде одним способом добывают, они и различаться не должны...
виноградная косточка может извлекаться холодным отжимом (cold press) или экстракцией (extracted) . масло полученное первым способом должно быть более полезным, но так как выход масла при таком способе получается очень маленьким, то чаще применяется второй способ. Обычно на бутылках указывается, каким способом получено масло. Оливковое я, кстати, тоже в магазинах беру, только на нём обязательно должна быть пометка extra virgin

ну вот купила пол-кило масла какавы тоже, сижу, нюхаю... думаю, куда пихать-то его столько, ну плиточку забабахаю, ну в бальзамчик для губ, ну в смеську для тела... а еще куда можно-то? не солить же его...))
солить не надо, положите в холодильник, оно хранится очень долго. У меня больше всего какао идет в смеси для тела (до 1/3 смеси). ещё горячее молоко с маслом какао от кашля хорошо помогает :live:

а Биаск и Синам тоже кака, да?
эфиры точно кака. О базах Биаска встречала положительные отзывы, но лично мне ни жожоба, ни авокадо не понравились
mur-mur
Базовых масел "Глорион" в этой аптеке нет! А вот эфирные есть, примерно 8-10 видов.
Mita
а у Глорион кроме миндаля других баз и нет, но миндаль и у Галенофарма вполне приличный, а стоит в разы дешевле:миг:
Sunnyel
нпп.
А где можно почитать об использовании таких масел, составлении смесей и т.п.?
Марыся
из того, что сразу вспомнилось:
Форум по ароматерапии,
на форуме Космо: эфиры, базовые масла
Досье на косметику
Сайт Стикса - в основном описания масел
и ещё один сайт по ароматерапии
Sunnyel
попробовала какаву под глаза полкапельки и потом промокнуть - впиталось хорошо, аллергии не было (при моей-то коже))... вот думаю, можно ль мне в мои-то 20ть какао под глаза или нет? хоть пару разов в недельку чтоль... (сижу и думаю о развитии протетического "в" в "какаВе")))))
или для молодой кожи и не надо, ато я кремиками мажу всякими, на какие аллергии нет, так мож маселком получше все-таки? (в раздумьях...
mur-mur
(сижу и думаю о развитии протетического "в" в "какаВе")))))
честно признаюсь, что не поняла о что значит выше эта фраза :а\?::смущ:

или для молодой кожи и не надо, ато я кремиками мажу всякими, на какие аллергии нет, так мож маселком получше все-таки? (в раздумьях...
маслами определённо лучше, чем кремами - в них никакой химии нет, привыкания они не вызывают, а масло какао, так и вовсе рекомендуется даже для ухода за детской кожей
Sunnyel
про фразу непонятную - я филолог в процессе обучения((( как закончу - сразу сменю профессию))
ладненько - буду мазацца какао под глазки, периодически)
еще попробовала его бахнуть в скрабик мой "смерть целлюлиту" - смешались запахи кофе и какао - шаколадно получилось так)) и прикольно потом - смываю скраб, а масло остается)) попе понравилось))

смотрю на Хадека и его цены и думаю, что пока не разорюсь на него(( эх, где ж бедным студентам....
Sunnyel
А подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик с маслом какао, а то я уже слюнки пускаю и собираюсь на обеде пойти за ним, хорошо, что работаю рядом. Сама придумать ничего , кроме как добавить в него эфирных, не могу :dnknow:
Sunnyel
хотелось бы узнать откуда инфа по эфирам Галенофарма, я так понимаю они ими недавно начали заниматься, и найти эти эфиры, впрочем как и людей которые ими пользовались - это ещё надо постараться
Прошу пардону - наверное, выразилась неправильно: я имела в виду БАЗОВЫЕ Галенофарма. Покупала их сама - миндальное и персиковое. Ну СОВСЕМ не понравились! :death: Миндальное вонючее какое-то и оччень плохо впитывается :безум: В общем, со стиксовским миндальным и не сравнить.

на мой взгляд лучшее сочетание цена всё же у Тушефлоры, но и её у нас то же нема. увы :cray-1:
Да, про Тушефлору тоже много хороших отзывов слышала :live:
Evvylin
А подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик с маслом какао
Evvylin, а вам каких рецептиков? для мордочки? тельца? лапок? а тип кожи какой? а что ещё есть кроме какао, а то я ведь дам свой любимый рецептик, но там кроме какао ещё как минимум ши и кокос нужны.
Кстати, mur-mur вот чуть выше рассказала, что смешала с кофейным скрабиком - чем не рецепт?:миг:
Sunnyel
Лучшие масла это ТушеФлора! Я их заказывала через интернет (таману, примула, жожоба и другие) у нас масло ши продается только хоум институт (в желтых банках 150гр называется карите) кокос я видела в Военторге, но он стоил неоправданно дорого. Пищевые масла на лицо можно, если они хорошего отжима
Sunnyel
нашла Бергланд, достаточно большой ассортимент эфиров и есть смеси))
+ три базы (жожоба, авокадо и еще что-то) - по неоправданно высокой цене и в прозрачном стекле (непростительно по-моему).
все это чудо есть в аптеке на 1 этаже ТЦ академгородка.
думаю, начать с их эфиров или с ТФ...
Koala
только вот как понять - хорошего они отжима или плохого(?(
Sunnyel
а вам каких рецептиков? для мордочки? тельца? лапок? а тип кожи какой? а что ещё есть кроме какао, а то я ведь дам свой любимый рецептик, но там кроме какао ещё как минимум ши и кокос нужны.
Рецептиков хочется для тельца :бебе:Вчера сходить за маслом не удалось, но , насколько поняла, оно довольно густое. У меня сейчас из основ дома незадействованы масло макадамии и миндальное, так вот можно ли их смешивать с какао и в какой пропорции лучше? Возможно, подскажите, какие именно эфирные масла "смотрятся" хорошо в таком букете? Шкурку хочется к летнему сезону побаловать... увлажнить... напитать...
Приготовить масло кокоса , думаю, не проблема.
Sunnyel
Расскажите, плиз, и для тела , и для лица... для сухой кожи, если можно :улыб: