масла в нашем городе
42048
163
Анна5000
Анна5000 сколько читала, по мнению большинства, у русских производителей нет хороших эфиров. Из баз неплохие ГаленоФарм. Вообще то сами посудите, эфиры это высокая концентрация, грубо утрированно говоря чтобы получить маленький пузырек эфира лимона надо ведро этих лимонов, может все это стоить очень мало? Что из себя представляет растение чайное дерево не представляю, поэтому привела пример лимона. В лучшем случае это будет небольшая концентрация этого чайного дерева в непонятно какой базе. В худшем что-то синтетическое.
Анна5000
Купила персиковое масло фирмы "Зеленый доктор" и масло чайного дерева фирмы "Камелия". Их цены около 100 руб. Подскажите настоящие это масла или нет? Есть российские производители кому можно доверять?
"Зелёный доктор" не пробовала, но по отзывам - :death: Лучше всё-таки поискать Галенофарм. Купленное Вами чайное дерево тоже ничего определённого сказать не могу, но по опыту - сама начинала с купленного в аптеке чайного дерева неизвестных производителей и оно очень даже хорошо помогало, хотя всё познаётся в сравнении:миг:

Есть российские производители кому можно доверять?
А что Вы имеете ввиду под российскими производителями? :а\?: Вот к примеру Аромарти и Аромашка считаются российскими, но они же не выращивают сами сырьё и не занимаются дистилляцией, а лишь закупают готовое масло у оптовика и фасуют его в более мелкую тару

З.Ы. а самым фиговым чайным деревом из опробованых мной было стиксовское :dry:
Sunnyel
Sunnyel я не правильно выразилась про российских производителей. Я хотела сказать что то что у нас продается в аптеках, расфасованное не известно кем, не стоит применять на кожу и рисковать, может повезет и это будет разбавленное, а может нет. Например у Туше Флора очень хорошие масла, они их только фасуют не производят. Продаются только у них в Москве или через сайт. Очень следят за качеством, например я заказала примулу вечернюю, они говорят что то нам не нравится запах у новой партии, хотя производитель говорит что все впорядке свежее, поэтому продавать не будем. Сняли пока с продажи. Хочешь на пробу тебе пришлем бесплатно. Ну я сказала, конечно хочу:) А стиксовское чайное дерево у меня было, я начинала со стикса. Оно было не плохое, но я всегда брала лучшей степени очистки. Там одно и тоже масло в двух видах бывает.
mur-mur
Девочки, что за масло продают на aromamaslo.ru? На этом сайте нет ни слова откуда конкретно они берут эти масла и что за фирмы?
Julz
в основном Тушефлора и НьюДирекшн (Англия) + еще несколько крупных поставщиков.
по качеству все Ок.
mur-mur
Спасибо, вообще я там заказывала кое-что, мне показалось что запахи какие-то странные, то есть непривычные, например пачули у Глориона и Стикса пахнут по-другому. А масло ванили 1мл вообще удивил, пахнет как концентрированный ароматизатор к бейлизу с алкогольными нотками :dnknow:
Julz
это абсолютно нормально) - аромат зависит от тысячи и одного ньюанса выращивания растения-сорта и прочее, заканчивая способом сбора и переработки - все очень варьируется. у меня вот как было: у одного поставщика 3 масла нероли разных урожаев пахнут очень по-разному!
mur-mur
Ну успокоили, буду дальше там заказывать, потому как цены вполне демократичные
mur-mur
Прошлась по всем сайтам, которые озвучены в теме и нигде не нашла эфирное масло орегана.
Подскажите, пожалуйста, где еще можно посмотреть/купить заветное маслице. :help.gif:
mrs.White
Посмотрите здесь: душица обыкн /Origanum vulgare/ http://aromarti.ru/dushica_10ml.html и еще здесь: Huile essentielle d' ORIGAN VULGAIRE http://www.aroma-zone.com/aroma/he_fra_herbes.asp?sta=461#6. Вторая ссылка на французском, есть англ версия.
UNА
Спасибо Вам большое :agree:
я и не сообразила, что у него и другое название есть, зациклилась на орегане:улыб:
Подниму старую тему, чтобы не создавать новую.
Есть ли у нас в городе места, где эфирные масла можно понюхать? Хочется чтобы и выбор был приличный и чтобы пробники запаха были. Есть ли такие места?
Ну и где покупаете масла хорошего качества? Изменилось ли что-то или все также только через интернет можно заказать?
ИМХО, ничего не изменилось. То, что продается у нас, в лучшем случае не принесет никакой пользы. А иногда просто опасно для здоровья