Обслуживание в сети Л'Этуаль
6472
25
Простите за вмешательство, но, наверное, как единственный мужчина в Новосибирском филиале сети Л'Этуаль, попробую ответить на некоторые вопросы, поднятые тут, опровергнуть некоторые, совершенно беспочвенные обвинения, а заодно уж, разбавлю вашу женскую компанию.

Отвечать буду с цитированием постов, но без указания, вы уж извините, написавших.

Итак...

Прислали "деньрожденный" скидочный купон, вроде как на 25% скидки, от Л, Этуаля. На деле, конечно же, не больше 15%.
На самом деле, этот купон вам дает право на скидку именно в 25%, КРОМЕ некоторых, достаточно известных брендов (Шанель, Диор, Кензо, и т.п - полный список ограничений ОБЯЗАТЕЛЬНО расположен на всех кассовых местах магазинов. Ограничения накладываются по требованию марок-производителей).

Я поддерживаю посетителей Летуаль. Как-то зашла туда с другом мужа выбирать его девушке духи. Ну и пока он там вокруг парфюма ходил, я по быстрому себе гель для душа взяла серии Котаж (недорогая штучка, но прикольная). Встала в очередь второй, передо мной мужчина стоял с 2-мя духами, кассир его обслужила, облизала даже можно сказать. В этот время за мной женщина встала (судя по корзине у нее тысяч на 20 товара было), и милая кассир с улыбкой игнорируя меня начала общаться с этой мадам и пробивать по кассе ее товар.
Ах, Котаж - хит сезона:улыб: Соглашусь с вами, в данном случае продавец поступил некорректно по отношению к вам, хотя возможно, с этим клиентом (судя по количеству покупок), девушка начала работать еще до вашего прихода, поэтому и обслужить его решила раньше. В любом случае, можно обратится к старшему смены. Они так же присутствуют в магазинах каждый день.

Или мотивация у них такая - зависимость зарплаты от количества отпуганных клиентов - чем больше отпугнешь, тем больше заработаешь.
Как раз за потерянных клиентов мотивация со знаком "минус".

Мне пока с сервисом везло и в ИДБ и Лэтуале хвостиком ходят, всё рассказывают, пробники суют (только в ИДБ. в Лэтуале не разу не сталкивалась улыб)
Эх, больная тема. Почему-то управляющая компания в Москве считает, что 20-40 новых пробников для одного магазина - достаточно. Если учесть, что за день совершается примерно 80 покупок, как вы думаете, надолго ли их хватает? Стоит к этому добавить, что иногда эти пробники "пропадают" во время доставки логистической компанией, чтобы потом оказаться в переходе метро по 30-50 руб за 1-3 мл. И, опять же, женских почему-то приходимт меньше, хотя именно дамы - основные посетители магазина.
В Л'Этуаль пробники обычно дают при покупках более какой-то определенной суммы, чтобы как-то компенсировать клиенту потраченную сумму, и привлечь вновь.

И плюс к тому - на выходе запищал контроллер, и мой пакетик обыскали. Фу, фу, фу.
Справедливости ради, Летуаль не намного лучше...
Ни в одном магазине парфюмерии и косметики охранник НЕ ИМЕЕТ права обыскивать клиента. Все, что он может сделать - это попросить показать содержимое вашего пакета. И вы можете от этого отказаться. Естественно, если это произошло при срабатывании противокражной системы, и вы отказались показать содержимое, то ОБЫСКАТЬ вас сможет только оперативно прибывший наряд милиции. Увы - не все ходят в магазин покупать товар, иногда считают, что его можно просто взять и положить в карман, в сумочку и т.п.

А теперь специально для Дамы (отдает несколько предвзятым отношением)
Вот, например в сети магазинов Летуаль нет моей любимой фирмы Шанель!
Марка Шанель присутствует в пагазине на Вокзальной магистрали практически с открытия магазина, в магазине на Красном проспекте, и, надеюсьв скором времени появится и в новом магазине на ул. Д. Ковальчук. В магазине на пл. К. Маркса этой марки действительно нет, и не предвидится из-за небольшой площади магазина.

И потом их
продавцы, вот например, в «Фестивале», очень «прилипчивые». Я хорошо разбираюсь в парфюмерии и косметики, поэтому если мне, что и нужно от продавца-консультанта, так я позову сама. А здесь за мной как «хвостик» ходят и чувствуешь себя как воровкой, за которой следят чтобы она чего не стащила. Девочки у кассы, так же смотрят на тебя оценивающим взглядом, который наводит на мысль.. «есть ли у этой дамы деньги или нет?», потом решение принято.. «нет» и тогда отворачиваются. Но стоит вытащить карту
Виза, как глаза загораются и начинается рекламирование чего-то дорогого улыб).
Напрасно вы обижаете наш самый лучший (по качеству обслуживания) магазин. Продавец как раз хочет помочь вам выбрать покупку, но если вы сами хорошо разбираетесь в косметике, достаточно сказать об этом консультанту, и он уже подойдет к вам только если вы этого попросите. И уж более того, продавцы абсолютно равнодушны к картам "Виза". Это не показатель покупательной способности клиента.

в Летуале ценники на товар оформлены не по правилам, на них нет печати и подписи.
Если вы мне покажете хоть один такой ценник (за исключением ценников-афишеток, размером А4, то весь магазин понесет заслуженную утрату в материальной составляющей его вознаграждения. ВСЕ ценники на оборотной стороне обязательно проштампованы печатью с датой, и на всех обязательно стоит подпись менеджера.

Кстати, в Иль де Боте в последнее время, как я не заходила, то одна девушка всегда стоит к покупателям, мягко говоря, спиной улыб Я запомнила, потому что у нее серая кофточка и на ней, кажется написано Герлен.
Еще у этой девушки может быть надписть "Живанши". Это не работник магазина, это консультант марки, который в данное время работает в магазине. Все продавцы-консультанты нашей сети одеты в установленную форму, с обязательным присутствием бейджа с именем консультанта и его должностью.

Ну и в завершении такого большого сочинения, отмечу, что действительно, не всегда качество обслуживания и в наших магазинах, и в магазинах конкурентов соответствует ожидаемому. Но мы стараемся. И будем и далее стараться повышать качество обслуживания. А если у вас возникают вопросы, или какие-то предложения - я готов их выслушать в этом топике или в каком-нибудь другом. Можно даже в отдельном:улыб:
Желаю в завершении всем дамам всегда оставаться неотразимыми и прекрасными. :роза:
all
Это... давайте мне карту скидочную золотую или какая там получше!!!! *надо мне очень*
all
Если работете в данной сети, объявите благодарность консультанту Раде из магазина на Красном. Лучшего обслуживания в парфюмерных магазинах я не встречала. :respect:Теперь стараюсь всегда попадать к ней, хотя последние 2 раза в магазине ее не встретила:хммм:
all
Надеюсь Вы ещё здесь появитесь и на наши вопросы ответите:улыб:

Про магазин на красном, был там один раз в середине июня покупала из серии для тела Тальго, продавец в этот день попался изумительный - лучший во всех ваших Новосибирских магазинах, имени к сожалению не запомнила:хммм:В начале июля находясь под хорошим впечатлением опять зашла в этот магазин, на кассе консультант привязалась ко мне с вопросом моя ли карточка :а\?: Покупателей в магазине больше не было, ей по видимому заняться больше не чем было. Чем оставила крайне неприятное впечатление и отбила дальнейшее желания ходить в этот магазин. Дело было 3 июля.
Пробники обычно не спрашиваю, потому что точно знаю что хочу, но тут Лэтуале на Вокзальной спросила про наличие пробника идеалист от Эсте Лаудер - консультант глаза вытращила, и говорит Вы что, какие могут быть пробники, у нас вся косметика хорошая "элитная", покупайте и даже не думайте, чего пробовать :хехе:При этом ещё было куплена туалетная вода Живанши (100 мл), крем для шеи деклеор и что из средств для тела. Я так понимаю это у вас обычная покупка, которую каждый делает, и таких покупателей с их просьбами посылать надо :миг:В общем сервис у вас на Вокзальной самый низкий.
В отличии от этого случае, ндавно в ИДБ спрашиваю у продавца - в журнале реклама нового крема шанель, хотелось бы попробовать, она - пожалуйста, вот у нас ещё для решения такой же проблемы и ланкомовский пришёл, попробуйте.В итоге, благодаря пробнику, крем шанелевский мне понравился и недавно я его купила.
Так что у Вас проблема не в недостатке пробников, а в мотивации персонала и его личных качествах.
all
А где на Дуси Ковальчук новый магазин?
all
Если вы мне покажете хоть один такой ценник (за исключением ценников-афишеток, размером А4,
Буквально вчера была в магазине на Вокзальной - на стеллаже (как я поняла, распродажном), уставленным Элизабет Арденовским "Green tea" никаких ценников вообще на него не оказалось, а на другие наименования были.
И еще - дисконтную карту мне дали только после того, как я прочла объявление на кассе и сама о ней спросила.
Альфа
АЛПИ-2, у мясокомбината.. пока еще не открыт там Латуаль.
Как я и предполагал, первые два вопроса оказались традиционными, в такой же последовательности, как представлял.
Позвольте представится - скромный и незаметный работник IT-департамента, по нашему - сисадмин, но с массой дополнительных функциий и обязанностей. :улыб:
GuimpLena
Очень даже запросто. Она Вас уже ждет в любом магазине. Есть только маленький нюанс - вам нужно совершить покупку. На 150 000 руб. и она - ваша.
Nika555
профилактическая беседа с управляющей данного магазина проведена. Пробники выдаются, по возможности, при их наличии.
Как я и предполагал, первые два вопроса оказались традиционными, в такой же последовательности, как представлял.
Позвольте представится - скромный и незаметный работник IT-департамента
Не клевещите на себя! Ведь Вы еще и провидец!:улыб:
А что касается Лэтуаль - то после того, как меня там полностью проигнорировали продавцы (на Вокзалке)- а я была со свекровью (!) - то теперь я клиент ИДБ :улыб:
Ява
Я так думаю, это гондола, прикрепленная в аттаче. А на ней ценники есть - большие такие, но почему-то незаметные.
Сегодня попросил девочек добавить еще маленьких.

И еще - дисконтную карту мне дали только после того, как я прочла объявление на кассе и сама о ней спросила.
А вот в это как-то слабо верится. Дело в том, что на кассе карта выдается автоматически, при покуке свыше 300 рублей. После сообщения на кассе карта регитрируется, вами заполняется анкета, карта прокатывается еще раз, чтобы на нее записались ваши накопления.
И не выдать карту продавец не может.
Comecon
Да, действительно там. Сейчас все уже доделываем, надеюсь в конце недели там уже можно будет совершать покупки.
Очень жаль, но.. Это ваше право...
all
Я так думаю, это гондола, прикрепленная в аттаче. А на ней ценники есть - большие такие, но почему-то незаметные.
Их не точно не было - я специально, как задумчивый осел, несколько раз обошла вокруг, потому как продавцов в поле зрения не было, и к тому же я себя довольно неловко чувствую, когда на мой вопрос: "Ой, где, почем?" мне тыкают в ценник прямо перед носом.

А вот в это как-то слабо верится. Дело в том, что на кассе карта выдается автоматически, при покуке свыше 300 рублей. После сообщения на кассе карта регитрируется, вами заполняется анкета, карта прокатывается еще раз, чтобы на нее записались ваши накопления.
Возможно, я просто немного не дождалась того заветного момента, когда меня начнут умолять взять карту.
all
"Очень даже запросто. Она Вас уже ждет в любом магазине. Есть только маленький нюанс - вам нужно совершить покупку. На 150 000 руб. и она - ваша."
Неправильный ответ. Недальновидный. Вот в сети Пик мне сразу выдали карту, да еще и звонят интересуются все ли меня устраивает. Поэтому я пас, буду и дальше тратить большие деньги на одарки клиентам не в ваших магазинах.
А про выдать карту и обязательно - абсолютно точно знаю, что кассирши проводят по картам своих знакомых (хитрые, не по своим) покупки. И никакой автоматики в покупке на 300 рублей не происходит.
GuimpLena
Ой. Извиняюсь. Я не прочитала, что Вы системный администратор. Вопрос о карте снят, до лучших времен.
all
Первый раз вижу чтобы сисадмины управляющим магазина профилактику делали :спок:
И вопрос по существу - в связи с открытием нового магазина будут ли в магазине скидке как в ИДБ 15% на месяц после открытия магазина?
Koala
Новый магазин открылся. Всем в подарок в нем выдается красная дисконтная карта, дающая скидку в 10% в любом магазине сети по всей Россиию
all
Ура!!! Обязательно заеду, как время будет!
До какого числа будут дарить карту? И до какого она будет действовать?
all
На каких условиях карта в подарок выдается? При покупке на определенную сумму? или она действует только один раз при первой покупке?
all
была в пятницу с мамой на Красном проспекте.
ообслуживание - очень понравилось...
долго и мучительно выбирали помаду, потом столько же тени... все очень вежливо, корректно, с улыбкой и без навязчивости...
когда вышли, увидели что уже девятый час... :eek: магазин до 8-ми работает...
девушки - молодцы, отлично работают! :flowers:
Мне тоже не нравится магазин на Вокзальной магистрали, последний раз, когда туда заходила там какую-то учебу что-ли проводили в торговом зале, всем до покупателей было как до фонаря, ни у кого ничего узнать нельзя, только один охранник трется. Потом какая-то дама выплыла дожевывая пищу с видом, что ей задолжали. Теперь я предпочитаю в Фестиваль ходить...
Альфа
2 Клюква и Koala

Красная карта выдается ПРИ ЛЮБОЙ покупке. Эта акция продлится до середины августа (месяц со дня открытия). Карта действует на ВСЕ последущие покупки. Карта бессрочная, и меняется на следующую (15%), как только порог покупок преодолеет определенный рубеж.
all
Спасибо. Как только получу зарплату, забегу.