девчонки, кто худеть планирует?
68154
290
Sventin
млин, расстройство одно. Позвонила сейчас в баню, они завтра не открываются, тепло еще не дали.
К вопросу о нумерах) Дело в том, что мы с подругами уже года два принципиально не ходим в сауны c номерами, а предпочитаем простую баню, где есть мужское и женское отделение. Определили для себя баню на ВАСХНИЛЕ. :respect:
Sventin
вот сегодня это и произошло, т.к. была голодная и ес-но наелась!:хммм:
Sventin
Вобщем делюсь своим любимым почти святым для меня занятием - походом в баню. Оговорюсь, почему выбрали обычную ВАСХНИЛовскую баню (по-моему она даже муниципальная еще). Из-за брезгливости. В обычные сауны при их внешнем лоске очень часто приезжают мужчины с ммм как бы это выразиться с сомнительными барышнями, да и мужчины тож могут вызвать сомнения, и что они делают на этих полках, да в этих бассейнах, а также о дизенфекции этого всего можно только догадываться. :secret:
Sventin
А в этой бане при всей ее незамысловатости есть главные вещи, которые я пытаюсь получить от посещения
1. две хорошие парилки. Финская сауна (сухой пар) и русская баня (с вениками и соответсвенно влажным паром). Дело в том, что многие открывающиеся как грибы "сауны" оборудуются типовыми электрическими парилками, которые "страдают" регулировкой температуры. Может, кто замечал, что сидишь в такой парилке, кожа накаляется, апотоотделения не происходит. Наличие ДВУХ хороших! парилок очень помогает - мы уже разработали свою систему "парения", об этом отдельно позже, если будет интересно.
2. наличие двух купелей ( к сожалению полноценного бассейна нет) с ледяной водой и прохладной.
3. клуб по интересам. За два года мы уже по крайней мере в лицо все друг друга знаем. Посещение бани для нас ритуал.Это женское царство (без пива и рыбы))) это масочки, трявяные чаи, эфирные масла, массажики - вобщем все, что мы с вами, девочки так любим)
3. Цена. Как бы мы хорошо не зарабатывали, но сэкономленные деньги - это заработанные деньги! За 180 рублей (обзначенных типа за час)) мы паримся часа по три и никто никого не выгоняет.
Приезжают в баньку многие из города. Бывает негде припарковаться. Женщины налево, мужчины направо))
Сима
Kozerozgka, в общем, если бы ты в Ростикс еще не сходила, если тебе бы сейчас туда предложили, ты бы пошла? В смысле, ты бы пошла и наелась? Представь, что ты очень хочешь есть? Наверняка, раз уж ты об этом жалеешь, то не пошла бы. А если пошла бы, то не ела. Ты ходи, конечно, но ешь там так, чтобы потом об этом не жалеть. Учись на своей слабости и крепчай в своей силе воли, чтобы через какое-то время она стала у тебя сильной-сильной и помогала тебе достигать своих целей ))
Sventin
Я так понимаю здесь массовое похудение??? Диета для каждого подбирается индивидуально. По этому лучше сходить к умному врачу-диетологу.
Veneciya
ну, чтобы к умному, это надо получить рекомендации. А не от кого. Как-то мало кто по диетологам ходит. Обычно верят результатам. Конечно, предполагается, что человек здоров, когда садится на какую-то диету. Например, я себя плохо чувствую после апельсин. Я не буду садиться на диету, которая включает их употребление. Или у меня язва. В этом случае, мне на таких топиках делать нечего, потому что мне диету давно прописали. У меня с животом проблем нет и я себе могу позволить любую диету. Вон, постятся по 40 дней. Че-то никто не бегает к диетологу проконсультироваться. Наоборот, занятие, достойное подражания
Sventin
" с животом проблем нет"

Я так понимаю, Вы хотите, чтоб они появились?
Veneciya
но вообще-то я понимаю, что предусмотрительный человек и перед постом пойдет на консультацию. Но ограничение в пище - всегда на пользу. даже мудрые говорили, что о не съеденном никогда не жалели. Просто надо витаминные и минеральные комплексы пить.
Sventin
Для этого и нужны диетологи, минимум вреда здоровью и максимум результата.
У меня знакомая похудеть решила. Изначально вес 50 кг был, ей показалось много и она решила сбросить пару кило. В итоге, произошел какой то сбой или нарушения в организме, она начала полнеть. Сейчас она весит килограмм 80 и не может сбросить. Теперь у диетолога в кабинете как у себя дома.
Veneciya
соседний топик интересный по нашим вопросам "академия фитнеса"
Veneciya
хорошо. Вы можете посоветовать хорошего диетолога? Который посмотрит на меня, возможно скажет мне сделать анализы, и посоветует следовать разумному питанию. Ну или распишет диету "для меня", которая будет тем же разумным питанием. И потом, ходить к диетологу как домой - мне денег жалко. Лучше на массаж ручной. С моими финансовыми возможностями. Я на разумном питании буду худеть год. А у меня время поджимает. И вот лично я знаю, что я не буду полнеть от того, что похудею. В смысле, я себя знаю, я уже худела, здоровье мне пока позволяет и у меня нет времени ждать год. К тому же я видела отличное похудение только на диете за три месяца и потом стабильный результат (при мне девушка-коллега худела: какой-то день только огурцы ела, какой-то кефир пила, так что я своими глазами видела эффективность диет. И она до сих пор худая, потому что себя контролирует и помнит, какой ценой ей фигура далась).

Главное, чтобы организм был здоровый. А сбросить лишние кг еще никому не вредило. Просто если есть время и терпение, то стоит по-разумному. Более того, я бы и всем посоветовала, если есть возможность не спешить, продвигаться в этом деле по чуть-чуть. Например, 1-2 кг в месяц.
Я просто видела, что вес удержать можно. Главное не начать есть. А если начать есть,, то и сбросив через год легко набрать все обратно. Жировые клетки-то никуда не делись. Просто сдулись. Так что я просто хочу сначала похудеть, а потом приучать себя к спорту и разумному питанию. Сейчас вопрос разумного питания вообще такой... неоднозначный. По-настоящему разумно питается только тот, кто ходит к диетологу и на 100% уверен, что тот добросовестно выполняет свои обязанности
Sventin
Диетолога не посоветую, так как избытком веса не страдаю. С диетой тоже не помогу, так как не диетолог. Поступайте так как считаете нужным. Опыт я смотрю у Вас большой в плане похудения.
Sventin
Главное, чтобы организм был здоровый. А сбросить лишние кг еще никому не вредило. Просто если есть время и терпение, то стоит по-разумному. Более того, я бы и всем посоветовала, если есть возможность не спешить, продвигаться в этом деле по чуть-чуть. Например, 1-2 кг в месяц.
Так чтобы оргнизм не только был, но и оставался здоровым, как раз и нужно сразу "приучать себя к спорту и разумному питанию"! Вы пишите, что у вас нет времени и терпения худеть "разумно", но зачем тратить время на некачественный результат? Согласная полностью, что сбросить лишние кг - это плюс, но если вы при этом испортите желудок - это огромный минус. Про отсутствие спорта вообще не говорю... для меня непостижимо, как девушки, желающие похудеть, не идут сразу в спортзал, а сидят на диетах. Ведь спорт - это не только сжигание калорий, это и тонус мышц, и здоровье в целом, насыщение клеток кислородом, хороший цвет лица...
Понятно, что решать вам, просто сама не так давно достигла желаемого веса, а давно тоже сидела на диетах... Вот и решила высказаться. Извините, если слишком резко :роза: А вообще, желаю удачи конечно!
Sventin
так вот в этом и проблема! не хватает этой самой силы воли
Kozerozgka
Вот сегодня за целый день: кофе с молоком две чашки, чай с молоком одна чашка. Все. Есть не хочется. Работала ибо я.
GuimpLena
Поздравляю, делаете успехи!!!!!!!!! И еще на 100 процентов поддерживаю идею походов в фитнес клуб!!!!! Или тут все хотят похудеть и чтобы все висело? Одеждой обтянете и ничего не заметно будет? Хватит лентяйничать, пора уже заняться собой, пора!!!!!!
Sventin
Ты ходи, конечно, но ешь там так, чтобы потом об этом не жалеть.
В Ростиксе нет такой еды.
Barbie
девочки, вчера,к сожалению, в еде особо себя не ограничивала, единственное не ела хлеба и сладкого,а вечером пошла на танец живота и осталась еще на йогу - после занятий оч. здорово ощущала себя, свое тело. Утром сегодня мину 500 г.:улыб:
Сима
У меня тоже - 0,5, правда, за два дня. Без особой диеты, просто не жрамши на ночь с понедельника:улыб:
Dafanka
а я вчера сходила в баню. Нашла себе место, куда себя загонять на 2 часа перед сном. В основном сидела там на диване книгу читала. Массаж как-то вяло сделала. Но хоть такой. Вяло в основном потому, что крем очень жег. Я в свое время им нехило затарилась, теперь вот пока не вымажу, покупать другой не буду. И еще дура взяла зачем-то руки в плечах им смазала сначала. После этого в парилку забегала только на пол минуты, потому что сразу же щипать начинало. Я пока не взвешиваюсь, а то вдруг расстроюсь.
Dafanka
да не есть вечером - это вещь. Я вчера после тренировки съела сыра соленого и чай попила, думаю, результат был бы лучше.
Рада за ваши полкило))
Sventin
поробуйте попариться правильно, это лучше всяких кремов. А если есть возможность найти человека, который вас правилно веником попарить, я вас уверяю - это один из лучших и эффективных массажей!
А по поводу весов, я вот решила свои на неделю убрать. А то у меня получается после тренировки полкило уходит, потом полкило прибавляется, вобщем расстройство одно. А мне, полкило с моего веса как 5 рублей с миллиона))). Короче, хочу худеть, ориентируясь на объемы.
Удачи Вам!
Сима
Сима, дак лучше куда ходить, в баню или сауну? Я вчера ходила. там в общем такая железная дура стоит и на ней камни. И рядом ковших валяется. Это значит баня, да? И предполагается, что в ней я должна потеть. Просто а где лучше, в сауне или в бане?
И веники разные продаются, со всяких разных деревьев. Похудейский эффект от какого дерева?
Sventin
) похудейский эффект от правильного нагревания и потоотделения. Если правильно париться большой разницы нет баня/сауна. Просто условно предполагается, что в бане парятся при влажном паре (когда вы поддаете на каменку), а сауна - это сухой пар. Воббще посидеть в парилке прогеться подышать подольше лучше при сухом паре. А вот массажный эффект это с вениками, т. е. нужно, чтобы тело было уже прогрето (например, при отсутствии отдельной парилки с сухим паром вы можете предварительно погреться в баньке в 1-2 захода начиная с 5 минут увеличивая время заходов до 10-15) потом например в третий заход, не сильно остывая поддаете на каменку (можно в ковш с горячей! водой добавить несколько капель эфирного масла) предварительно распаренным веником энергично паритесь. Эффект массажа пролисходит как за счет прямого механического воздействия веника, так и за счет "гоняемого" по телу горячего воздуха. Из парилочки можно сразу в ледяной бассейн/купель (если со здоровьем все в порядке, сердечникам особое внимание) и снова с парилку.
Sventin
И еще самое главное в бане - никакой спешки. Тело прогревать нужно постепенно. Сначала посидите в парилке на нижей полочке. Кстати уже давно доказано, для эффекта похудание лучше "томиться" подольше на нидней полке, чем на верхних. Очень важно, чтобы вас никто не отвлекал. Процесс потоотделения при горчем воздухе затрачивает много сил. Если есть возможность старайтесь в парилке не разговаривать особенно громко. Это почти как на йоге - сосредоточьтесь на процессе, расслабьтесь, почувствуйте как выходят шлаки, кожа становится более эластичной) .
Лучшее положение - это лежа, ноги чуть приподняты, в крайнем случае сидя. Ни в коем случае не стоя. Сначала должны нагреваться ноги.
Sventin
есть масса дополнительных средств, которые используются в бане и после нее для хорошего самочувствия и красоты кожи. Если будет интересно, спрашивайте, поделюсь с удовольствием.
А что касается похудения, то оно в бане достигатеся не за счет того,ч то вы потеете, теряете жидкость. Она быстро восстанавливается. При регулярном посещении бани улучшается обмен веществ! А это способствует более быстрому похудению, конечно при условии разумного ограничения себя в еде и желательно при хотя бы минимальных физических нагрузках.
Сима
а я вчера этот ковшик даже трогать боялась. Думаю, странно, оставляют тут свои причиндалы. теперь понимаю, что он там делал :ха-ха!: Т.е. надо на эти камни воду лишь, когда хочется, чтобы стало еще жарче, да?

дак ноги нагревать не получается сначала, потому что они же ниже всех остальных частей тела, а я еще со школы помню, что чем выше, тем горячее. Получается,ноги будутсамыми последними нагреваться. лежать я там не могу. Доски очень горячие.

Сима, знаешь, мне от бани надо чтобы я хоть чуть-чуть вспотела. Просто я сама по себе жару не переношу. Чуть-чуть вспотела, и мне уже хочется бежать. Кажется, еще минутка, и я погибну. Поэтому третий заход на 15 минут мне не светит. Мне так только, разогреться, чтобы поры открылись и крем впитался хорошо. Я же туда ради массажа хожу: жир свой разбивать пытаюсь
Sventin
если плохо переносишь жару, тогда на нижнюю полочку, чтобы не жгло, расстели простынь или полотенце на полке). И старайся прилечь, ножки обпри на что нибудь, чтобы были чуть повыше тела, или просто полежи - так жара легче переносится.
Знаешь, по поводу быстрого открытия пор есть старый и проверенный способ - это натереться в парилке медом смешенным с крупной солью. Пототделение обильное, но постарайся первый раз зайти в парилку и просто минут пять полежать погреться, а на второй раз иди уже с медом+солью. Потом очень хорошо в парилку брать жестку щетку или варежку и массировать тело, чтобы омертвевшие клетки кожи убирать и для кровообращения полезно. Также хорошо открывает поры. А вообще, если проблемы с давлением, то проконсультируйся с врачом. Может конкретно для тебя лучше подойдет инфракрасная кабина?
Sventin
Рискую быть закиданной всем, чем только можно кидАться, ибо, пожалуй, подорву устои худельщиц всех времен.
Я ВСЕГДА ем на ночь - ну так у меня получается, что ужинаю я после работы, а работа часто заканчивается после 10 часов вечера. Хотя бы один раз в день я должна поесть по-человечески?! Завтрак - кофе, чтобы проснуться, максимум бутерброд какой-нибудь крошечный. Утром организм у меня спит, ему не до еды. Обедать я не обедаю - много раз пыталась, но полноценный обед действует на меня усыпляюще, и все попытки заставит себя работать во второй половине дня просто безрезультатны.(Я даже шучу, что я хорошо работаю, когда голодная и немножко злая) Поэтому только чай несколько раз за день. К нему немного (!) шоколада или печенюшка.
Остается только ужин. Разумеется, я не наедаюсь до чертиков, но после ужина максимум через 2-3 часа ложусь спать, а иногда и сразу.
Последние лет 16 вес колебался плюс-минус 2 кг.
Если верить формуле: вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах, получается 20,4 - нижний предел нормального веса. Значит лишнего нет.
Я это все к тому, что организм у каждой из нас индивидуален, и общие правила работают с поправкой к каждому конкретному случаю. Кто-то не мыслит себя без завтрака или падает в голодный обморок в обед, а я вот никогда не откажусь от ужина. И мне кажется, нужно прислушаться к себе, и если вечер - действительно ТВОЕ время, то тотальная постоянная ломка себя пользы не принесет.
Справедливости ради, замечу, конечно, что к сладкому я отношусь без фанатизма, хлеба ем мало, картошки тоже, макароны и т.п. не ем вообще. Стараюсь не переедать. Но на ночь ем! Всегда!
Я это не к тому сказала, что питаюсь правильно - я вообще живу неправильно :хммм:
Я это к тому, что не всегда казалось бы неправильные поступки ведут к неправильным же результатам.
@2006
Хотела я об этом же написать, но так гладко как у Вас всё равно бы не получилось:улыб:Правильно тут писали выше - к диетологу сначала и без этого даже яблоко съедать не надо!
У меня есть приятельницы, которые жрут (не едят, а жрут!) как взрослые огромные мужики, а сами тощие как палки - просто кожа и кости! И на ночь едят и с хлебом и с майонезом! А есть девушка, которая себя диетами изнуряет просто постоянно - и всегда такая .... нормальная ))
Так что организм каждого индивидуален - кому-то подходит диета без ужинов, кому-то нельзя пить кофе, кому-то надо набирать белки, кому-то углеводы. Не надо заниматься самодеятельностью!
Начитались в интернете информации положительной про диеты? А вы поищите (и обязательно найдёте) отзывы отрицательные - когда женщин буквально с того света вытаскивали!
Не надо слепо следовать всему прочитанному, тем более, что игры эти со здоровьем! А что может быть важнее?
YESka
вообщем девушки, можете меня хвалить сегодня я продержалась, а мне это главное начать.
Kozerozgka
Молодец!
Продолжай в том же духе, если это тебе нужно !:улыб:
Элен и ребята
спасибо большое!
Kozerozgka
умница! держись давай:улыб:чем дольше продеришься, тем будет сложнее и жальче бросить все это дело!
доведи уже до конца и не сорвись, чтобы потом не пришлось еще раз организм мучить!
yogik
Спасибо. И еще забыла сказать, я еще на аэробику хожу 2 раза в неделю, но с октября буду еще на сайкл ходить.
Kozerozgka
скажите, а вы готовы к тому, что на аэробику как минимум дважды в неделю ходить надо будет до конца жизни? а со временем возможно и чаще?
Sventin
Сегодня на работе мне подруга сказала, что диета на гречки очень эффективна, когда ее не солишь и без добавок ешь, но потом многие ее знакомые, отсидев на этой диете и действительно похудев начинали поправляться и поправлялись еще больше...:хммм:Может это из-за того, что потом начинали есть другую еду? :dnknow:
Ivy06
девочки!!!
диеты - это же издевательство над организмом. он потом мстит :зло:
рассказываю свой опыт:
1. ушла с работы (когда некогда не то что в спортзал сходить, нормально поесть, зато всякие булочки, шоколадки...). ну, это очень экстремально для некоторых, поэтому.. :улыб:2. ради интереса решила прочитать Поля Брегга, давно книжечка стояла, я думала, что за фигня про голодания?
3. прочитала. питаюсь хорошо, фрукты, овощи, мин мучного, сладкого, жирного, полуфабрикатов. ну, сами знаете. иногда позволяю шоколад, чипсы с пивом. :dry:
4. 1 раз в неделю - сутки только чистая вода (стараюсь покупать дистилированную в аптеке). первые раза два было тяжеловато, особено под окончание суток. потом заметила улучшения самочувствия - нет усталости, сплю меньше, бодрость и активность.
5. регулярный спорт - тренажерка, бассейн, зарядка дома
6. завтракаю соком, фруктами или овощными салатиками. обед только после потери калорий.
7. воды в день не меньше 2 л. иногда получается. а чем больше вес, тем больше надо
8. и еще: чем вы медленнее теряете лишние килограммы, тем медленнее они к вам вернутся , не дай бог что.
ну, вот, собственно, все. фотоотчет с прошедшего отдыха на море. :спок: всех люблю :heart:
aznatah
В пень уперся фотоочет какой-то.
Что там слышно про танцы живота, где дают в центре?
ULIKA1981
И так надо чаще на мой взгляд, оптимально 3 раза в неделю, а 2 так для поддержания, Я на нее хожу уже столько, как поняла что это надо, и за долго до того как мне неопходимо было сбросить вес, поэтому и забыла с начала написать, т.к. для меня это норма.
aznatah
1 раз в неделю - сутки только чистая вода (стараюсь покупать дистилированную в аптеке).
могу Вас как химик заверить, от дист. воды толку и, тем более, пользы НЕТ
Kozerozgka
а на какой воде голодания проводить? А "Чистая вода" - это дистиллиров. вода?
Я вот тоже почитывала Брега, думаю, надо как то разумно к чистке организм подготвоить. Насколько я поняла, там основной эффект идет не за счет воды, а за счет того,что ты задействуешь резервные силы организма, т. е. именно за счет того, что не даешь себе пищи.
Сима
насчет голодования ничего не скажу, но чисто с биохимической точки зрения пользы в ней нет! я имею ввиду микроэл-ты и прочие полезности.
Kozerozgka
ну, все правильно. в ней ничего и не должно быть (всяких там тяжелых металлов и пр....) :ухмылка:
aznatah
А если про тяж. металлы, то оно ясно, но есть еще и полезности.
Kozerozgka
Кстати, как биолог могу сказать, что дистилированную воду вообще пить не рекомендуют... Лучше просто фильтрованную или какую-нить обогащенную... А "Чистая вода" это конечно же не дистиллят...
Tayutka
Как дипломированный специалист в области "здоровье человека" скажу: фигня все.
Kozerozgka
Теперь моя очередь хвалиться. :миг:-1 кг 300 г. Со вчерашнего дня:улыб:Ура!
Держитесь девочки, когда есть первые результаты - это такой кайф сказочный!
И в баню завтра пойду:улыб:
Dafanka
я кстати тоже забыла похвастаться 1,5кг минус. А Вам удачи и дальнейшего похудения.