Подумалось, что скоро Новый Год. У кого какие планы по улучшению себя красивых к празднику. Я вот думаю пойти уколоть лоб. Вот думаю куда идти ставить? Кто что скажет.?
Flicka
я, наверное, не буду оригинальной, но начитавшись здешних топиков сходила в Биовэр, к Сергею Геннадьевичу (если не ошибаюсь, так его зовут).
Колола только лоб, результатом очень довольна, брови остались подвижными, нет видимости маски, морщины разгладились уже почти (делала в начале ноября). Одна зона стоит 4 тысячи (лоб, переносица, глаза). Однозначно буду делать еще, т.к лоб у меня просто ну очень уж "живой" как доска стиральная. Вот. Подумываю об области вокруг глаз, может кто пробовал? Боюсь, чтоб лицо не превратилось в кукольное, ведь у меня вокруг глаз тоже все очень сильно подвижное (вот, блин, уродилась, Джим Кэрри-2 :dnknow:)
Flicka
я вот тоже о лбе подумаваю, но что-то уж ооооочень страшно: по телевизору показывали передачу про ошибки косметологов, так вот там показывали Оксану Пушкину, ей кололи носоротовые складки и они у неё почернели ( типа там в уколе содержались какие-то инородные частицы, тип а стекло что ли). Так вот как бы у меня лоб не почернел :dnknow:
Svolochkova
расскажите, пожалуйста, как долго туда надо ходить.
в смысле, сначала на консультацию, а потом?... итд....
Flicka
Я тоже кололась у Сергея Геннадьевича в Биовэр-Боди. Делал две зоны - лоб и переносица. ОООООченьпонравилось. Колола в августе, эффект только совсем недавно стал чуть ослабевать. Брови остались подвижными и их внешние кончики приподнялись - очень красивый эффект. Морщинки (у меня они только закладывались) исчезли бесследно. кожа на лбу и переносице стала как у ребенка. Совершенно гладкая. Первую неделю было небольшое ощущение дискомфорта, но потом проходит и мышцы привыкают. Советую, очень советую:)
Flicka
У меня, кстати, после диспорта сильно сократилисьпоры на лбу. Сократились так, что я после интенсивного курса ухода за лицом (пилинги, инъекции Ювелифт, чистки, макси и тд) почти три месяца вообще не появлялась в Биовэре. Потомучто проблемы исчезли:улыб:А чистку я производила в домашних условиях - полосками невея. Нос очищался великолепно, лоб очищался тем кремом для умывания с АХА-кислотами, коорый я купила у них же, и вот только сейчас я обнаружила непорядок на щеках... Так что пойду вот опять.
ulibka
Оксане Пушкиной не диспорт кололи, а гиалуронку какую-то паленую...
BelKa
я целенаправленно шла только проконсультироваться, потом хотела взять время на раздумье, но пришла, послушала и укололась сразу. После уколов (их ,если не ошибаюсь, штук 5 делали-НЕ БОЛЬНО!!!) минут 40 сидела, прикладывала лед и морщила лоб (видимо, чтоб лучше разошлось). Потом через 10 дней сходила на консультацию и усё! :flowers:
Hoda
Колола в августе, эффект только совсем недавно стал чуть ослабевать.

А на какой срок вообще эффект обещают?
gameover
Вроде бы говорят до 6 месяцев, но у каждого индивидуально. Еше слышала, что есть очень маленький процент людей, на которых не действует.
gameover
от четырех до восьми месяцев.
gameover
А на какой срок вообще эффект обещают?
Да, действительно, средний срок действия 6 месяцев, однако мне явно хватит на дольше. То есть сейчас прошло у меня 4 месяца, и подвижность только-только появилась. Врач сказал, что обычно после повления первой подвижности проходит 1,5-2 месяца, и можно делать следующие инъекции, чтобы морщинкам никакого шанса не давать:) Но у меня процесс медленно идет, так что полагаю, где-то в конце февраля дай бог чтобы все рассосалось. получится 6,5 месяцев, и это еще не весь диспорт будет выведен - врачи не рекомендуют дожидаться полного выведенеия, тк за этот период мышцы уже успеют посокращаться как следует, и чревато это новыми морщинами.
Hoda
а вот еще интересно, а если не ходить через 6 месяцев, не повторять?
что будет?
BelKa
Ну как - что? Мышцы вернутся в исходное состояние, и снова начнутстареть. Просто смотрите: если вы три года подряд (например) делаеет диспорт, то вашей коже на лбу на три года меньше, чем остальной, на всем лице. Вам, условно, уже 30, а кожа у вас такая же, как была в 27 лет. Соответственно, если вам 40, она все равно будет как в 27 лет, потому что мышцы не сокращаются. Вы как бы замораживаеет ее каждый разна полгода.
BelKa
как говорит мой косметолог, в оооочень легких случаях бывает достаточно одного раза... мышцы как бы *забывают* что хмурились, и все... ну потом просто следить за своей мимикой :улыб:
но как правило нужно сделать несколько раз... чтобы мышцы *забыли*
Цветок
Аот я кстати никак не пойму этого утверждения, хотя и слышу его от врачей. Как это мышцы забудут, что хмурились? Импульс-то от головного мозга идет, а не от мышц. Это голова забыть должна... Нет, не понимаю.
Hoda
ну может голова тоже забывает :dnknow:
ведь по сути после укола хмуриться не получается.. то есть мозг посылает импульсы, результата нет... вот он и перестает импульсы посылать...
может, так :а\?:
Цветок
А фиг ее знает... Хмуриться - это ж в первую очередь эмиоции, даже не импульс... В общем, у меня после первого раза точно никто ничего не забыл:улыб:Может, конечно, еслигода два постоянно колоть... В общем, соменеваюсь я что-то.
Hoda
Может просто через определенный период времени пропадает привычка хмурится.
Hoda
Соответственно, если вам 40, она все равно будет как в 27 лет, потому что мышцы не сокращаются.
______________
Не думаю, что сокращение мышц единственный фактор старения кожи. Всякие там биохимические процессы, влияющие на регенрацию кожи, имеют думаю, не меньшее значение. Я возможно сужу как обыватель, потому что ни за что не буду пробовать на себе какие-то уколы с неизвестными последствиями. Если следовать логике мышцы не сокращаются-не стареешь, то самая старая кожа должна быть у спортсменов на теле. :ха-ха!:
Pesik
Ну отчасти правы Вы, только на теле мышцы чуть другие. Они покрупней будут и задачи у них другие, чем поднимать брови и глаза прищуривать.
Hoda
Инга, простите за нескромный вопрос:смущ:А сколько Вам лет? Мне 31, и последнее время стала замечать, что на моем лбу видны морщины!!!! :шок: А ведь еще недавно была такой гладенькой, молоденькой :безум: Почему эти морщины они всегда так внезапно появляются: :а\?: Отсюда и мой вопрос: когда не поздно и не рано сделать такую "инъекцию красоты"? :роза:
Flicka
Еще хотела добавить, что в последнее время стала пользоваться тональным кремом с легким лифтинг эффектом: результат поразил! Мелкие морщинки на лбу вроде как вообще исчезли, а те, которые поглубже - стали мнее глубокими. Вопрос: насколько не вредно (или наооборот вредно) пользоваться тональником с лифтингом ежедневно?
GuimpLena
ни покрупней будут и задачи у них другие, чем поднимать брови и глаза прищуривать.
_________________
Да я не спорю, просто обываетльские сомнения выкладываю:) А то посмотришь всяких передач по БиБиСи, про последствия всяких вмешательств в целях красоты:). Кстати лично я сомневаюсь, что та же Оксана Пушкина вот прямо пошла в грязную подворотню и укололась непонятно чем.
Verunchik
Мне 28 лет:улыб:Морщин у меня еще нет (у меня генетика в принципе такая, что стареть неочень скокро наверное начну), но от окружающей среды ведь никуда не деться. Вода, воздух, стрессы и тп - понятно. к чему это приводит. Плюс кожа уменя довольно сухая. Так вот: этим летом я разглядывала свой лоб при дневном свете и заметила, что кожа моя, она такая... как бы уставшая, что ли. На ней рисунок такой - не морщинки как таковые, а вот словно бы уже контур наметился.Штрихи горизонтальные - то тут, то там по лбу. И у бровей вверх - как будто знаете отпечаток пальца. Какие-то плавные линии... В общем, я поняла. что это первые предвестники морщинок. и решила. что пора мне заморозить лоб и переносицу, чтобы мимические морщинки и не появились. Когда заморозила (этим августом), эффект меня просто потряс. Изменилась как бы текстура моего лба. Кожа стала как у ребенка - совершенно гладкий, блестящий лоб, цвет изменился, стал такой розоватый, а главное - у меян очень сильно сократились поры на лбу и переносице. То есть коже как будто дали покушать, и она рацсвела. Плюс брови приподнимаются внешними уголками - это вообще прелесть. Поэтому теперь я, разумеется, буду подкалывать диспорт раз в полгода.
Pesik
Оксана Пушкина кололась гиалуронкой, вернее, ставила себе филер. Диспорт тут совсем ни при чем.
Hoda
Тогда еще вопрос: это вообще не вредно? То есть, не произойдет ли так, что лет так эдак через 10 этот самый Диспорт не станет помогать (вы ведь говорите, что эффект около полугода), или все-таки эффект лечебный, и в связи с тем, что в течение какого-то времени вы не морщите лоб, морщины разглаживаются даже если в последствии вы вообще не будете применять Диспорт? И еще: а это не больно? :смущ:
Verunchik
Нет, через 10 лет он будет помогать так же - это ведь нелекарство, а ботулотоскин. Токсин, который расслабляет мышцы, обездвиживая их, но при этом оставляя все органические процессы в них неизменными.
Насчет того, что кожа сама разгладится - да, думаю, это правда. Я почитала на финском сайте отзывы женщин, которые колят его по 7 лет - мышцы действительно *забывают* как хмуриться. То есть импульс идет, а хмурятся брови только слегка. Ну и конечно, если за кожей еще и нормально ухаживать, она просто не будет стареть, вот и все. То есть вы ее какбыконсервируеет в том виде, в каком она есть сейчас.
Насчет боли - нет, это не больно. Уколы делаются инсулиновой иглочкой.
Verunchik
или все-таки эффект лечебный, и в связи с тем, что в течение какого-то времени вы не морщите лоб, морщины разглаживаются даже если в последствии вы вообще не будете применять Диспорт?
Вот смотрите. Вы допустим колете лиспорт пять лет, каждые полгода. На лбу вообще нет морщин. Перестаете колоть. Вам допустим уже 37 лет. Кожа начинает сокращаться, мыщцы двигаться, и через год у вас начнут появляться морщинки (это если вы начали колоть когда они только-только наметились). То есть люфт со времени появления первых морщинок до их жесткого образования остается темже. как если бы вы не кололи диспорт. Например, не будете его сейчас колоть, они у вас будут четко выраженными через год. Будете колоть, а потом перестанете - опять будут четко выраженными через год после того, как перестаненте колоть. То есть это как паралленльный перенос треугольников в геометрии. Понимаеет. о чем я? вы как бы отодвигаете старение на столько лет, сколько будете колоть.
Hoda
Да, я поняла, спасибо:улыб:Думаю. что тоде скоро побегу, потому как оставаться красивой и молодой хочется как можно подольше :ухмылка:
Verunchik
Советую отключать сразу не только лоб, но и переносицу. Иначе со лба все морщинки потом *переедут* именно туда, и будете как шарпей ходить:улыб:Я этого сильно боюсь:улыб:
Hoda
Девочки, а не подскажите, на щечку это дело ставить можно?!
vollkommenheit
Не знаю начсет щечки, надо конкретное место смотреть... Но в носогубки я знаю его не колют, тк если они расслабятся - вы чем есть будете? Это у врача надо спросить.
Hoda
Ужас какой-то говорите :шок: Я чего-то опять боюсь :зло:
Verunchik
Чего ужас-то?:улыб:Мышцы расслабляются - лбом ведь вам двигать не обязательно? Так же, как и переносицей. Потому его туда и колют. А вколите в носогубки, они у вас двигаться не будут - представляете себе свое лицо с неподвижными щеками?:миг:Жуем-то мы ведь тоже ими, родимыми.
Hoda
подскажите ,пожалуйста, на Ваш взгляд есть разница между препаратами *Ботокс* и *Диспорт*?
b52
На сколько я поняла, это одно и то же...
Цитата с сайта: *Диспорт (Франция) и Ботокс (Америка) - это названия одного и того же препарата - токсина ботулина, который применяется для разглаживания мимических морщин на лбу и в области глаз. Действие препарата парализует работу подкожных мышц - в обработанных им зонах, морщины разглаживаются, и кожа над ними восстанавливает эластичность. Хороший эффект наблюдается при сочетании инъекций Диспорта (Ботокса) с косметологическими программами. *
vollkommenheit
Кончно, одно и то же - производитель разный... Ботулотоксин и есть ботулотоксин. Только вот высчитываются они по-разному - ботокс единицами (1мл), а диспорт - зонами (лоб, переносица, глаза).
Hoda
Диспорт тоже единицами. Например, переносица 4 единицы. И еще отличие - диспорт разливается в большие банки (кажется по 60 ед), нужно сразу несколько человек, чтобы не пропал остаток. поэтому "собирают" народ обычно.
vollkommenheit
Девочки, а не подскажите, на щечку это дело ставить можно?!
Если носогубные складки, то туда ставят филеры, насколько мне известно, Ювидерм, Сюрджидерм.
b52
они немного отличаются...
Диспорт *пожиже*, если можно так выразиться..
как говорит мой косметолог, он из-за этого более растекаемый.. то есть кольнули в одну точку - рассосался вокруг..
а Ботокс более густой, соотв-но меньше перетекает в соседние области...
блин коряво получилось объяснить, но думаю все поняли..
и насколько мне известно, Диспорт дешевле Ботокса..
Цветок
Абсолютно диспорт не дешевле ботокса. В пересчете на зоны ботокс стоит ровно столько же.
Цветок
они немного отличаются...
Диспорт *пожиже*, если можно так выразиться..
как говорит мой косметолог, он из-за этого более растекаемый.. то есть кольнули в одну точку - рассосался вокруг..
а Ботокс более густой, соотв-но меньше перетекает в соседние области...
блин коряво получилось объяснить, но думаю все поняли..
и насколько мне известно, Диспорт дешевле Ботокса..
СПАСИБО за дельный ответ :улыб:Мне косметолог тоже Ботокс посоветовала, а я всегда считая что Диспорт и Ботокс одно и тоже , но просто разных производителей, засомневалась
Hoda
Всем привет! Я в интернет-общении новичок, а вот врачом-косметологом работаю не первый год и после прочтения этого топика как-то засомневалась в непредвзятости высказываемых мнений.
Я тоже кололась у Сергея Геннадьевича в Биовэр-Боди.
Вот это мне представляется статистически недостоверным, уж простите. Ничего против С.Г. не имею, но основной спец по диспорту в нашем городе – Атаманов Василий Викторович—даже ни разу не упомянут?! Что, серьёзно, ВСЕ посетители этого форума делали диспорт в одном малоизвестном салоне? Короче, совет всем – фильтруйте рекламу, она, похоже, на этом форуме хитрая.

А лично я делаю всё, и ботокс, и диспорт—только в разные области. Т.к. то, что пытались тут объяснить про диффузию в целом верно. А вот остальное – лажа почти всё, не надо завышенных ожиданий. Хотя, какие там ожидания, просто опять реклама, вот и всё.
Dolgonosik
Просто это один из многочисленных топиков про ботулотоксин. Про Атаманова мы тоже в свое время проговорили.
Dolgonosik
А вот остальное – лажа почти всё, не надо завышенных ожиданий. Хотя, какие там ожидания, просто опять реклама, вот и всё.
В смысле - лажа то, что пишут про эффекты? что кожа гладкой становится, поры сужаются, морщинки расслабляются, бровки приподнимаются?
Марыся
В смысле - лажа то, что пишут про эффекты? что кожа гладкой становится, поры сужаются, морщинки расслабляются, бровки приподнимаются?
Ага. Бровки поднять можно (и нужно) далеко не всем и ботулотоксин тут не единственный способ. Что значит гладкость кожи? Структура её не меняется, и залом от морщины (если имелся) останется, если не отпилинговать дополнительно. Про поры - просто смешно. Ну и далее:
"...врачи не рекомендуют дожидаться полного выведенеия, тк за этот период мышцы уже успеют посокращаться как следует, и чревато это новыми морщинами. " - лажа;
"если вы три года подряд (например) делаеет диспорт, то вашей коже на лбу на три года меньше, чем остальной, на всем лице. Вам, условно, уже 30, а кожа у вас такая же, как была в 27 лет. Соответственно, если вам 40, она все равно будет как в 27 лет, потому что мышцы не сокращаются. Вы как бы замораживаеет ее каждый разна полгода." - лажа;
" высчитываются они по-разному - ботокс единицами (1мл), а диспорт - зонами (лоб, переносица, глаза). " - лажа;
"Диспорт тоже единицами. Например, переносица 4 единицы. И еще отличие - диспорт разливается в большие банки (кажется по 60 ед)" - лажа;
"Абсолютно диспорт не дешевле ботокса. В пересчете на зоны ботокс стоит ровно столько же" - тоже, в принципе, лажа. Цену назначает клиника (салон), захочет - по себестоимости вам продаст. И это не фантастика - препараты эти весьма капризны в плане хранения и дороги сами по себе, так что - чем выбросить... Ну, а при прочих равных, ботокс всёж-таки подороже маненечко. Ну, а "зонами" считать - известная уловка, там точно заплатите на 20-30% дороже.
Вы одно поймите: это - не волшебная палочка, которая ЛЮБУЮ сделает красивой. Это - серъёзный препарат, имеющий показания и противопоказания. И лично вам он может быть просто НЕ показан. И осложнений полно, особенно как раз на диспорте. А у вас тут об этом ни слова. Вы идеал обсуждаете, а жизнь полна сюрпризов.
Dolgonosik
Всё-то у Вас - "лажа" ... Спасибо ,конечно, за ответ, но интересный у Вас лексикон для врача-косметолога (где-то Вы это писали про род деятельности)
b52
Это же форум, а не медицинская конференция. На некоторые высказывания серъёзно отвечать просто нельзя. Насобирать можно чего угодно, а можно и просто назвать чёрное белым в рекламных целях, например. Или - ...переносица - 4 единицы...Это даже не редуцированная доза, это лажа.
А по теме ещё добавлю вот что: ботулотоксин в 28 лет и в 48 - это две большие разницы. Это вообще-то препарат для молодых, а вовсе не наоборот, как многие думают.
Dolgonosik
а для пожилих что?? Эндоскопический лифтинг лица с блефаропластикой и чем-нибудь ещё вкупе и всё?:смущ:А для насколько молодых ботокс подходит?