Автозагар
29935
117
Загараю в солярии уже не один год. Но все чаще стали говорить о вреде такого загара. Как альтернативу , хочу попробовать автозагар. Посоветуйте хороший, чтобы кожа становилась темно коричневой, а не желтой.

Кто бывал или слышал, есть в салонах услуги по нанесению автозагара. Расскажите пожалуйста где, сколько, как ощющения.
ASTIS
Есть в Профессионале (на Красном проспекте где-то), сама не пробовала.
Знаю только, что наносят быстро, есть градации цвета загара, можно на лицо, можно на тело, но как и любой автозагар держится это все достаточно недолго (несколько дней), ну и стоимость что-то в районе 1000 рублей.
ASTIS
Смотрела клип Pink, она заходит в такую комнатку и там со всех сторон на нее распыляют автозагар. Интересно, а у нас в Н-ке есть такое???
ASTIS
Смотрела какую-то передачу про это...и там сказали, что после него вся одежда будет коричневой вместе с вами
ASTIS
а если посмотрите сериал скетч-шоу - там показана, что не только могут быть проблемы с одеждой :ха-ха!:
Sesilya
Смотрела какую-то передачу про это...и там сказали, что после него вся одежда будет коричневой вместе с вами
Это смотря чем пользоваться..
Летом был топик про таннинг - там девушки хавстались, салонной процедурой - поищите...
ASTIS
Ланком для автозагара в виде мусса - рекомендую, пользуюсь уже не первым флаконом. Проявляется быстро, цвет дает ровный, к тому же содержит витамины и добавки, питающие и увляжняющие кожу.
DSK
не только могут быть проблемы с одеждой :ха-ха!:
а что еще? :ухмылка:
ASTIS
Вот расскажите, как кто наносит автозагар? У меня не получается ровно, где-нибудь все равно пятно останется. Привезла две упаковки автозагара Лореаль, очень хороший, но пока пользуюсь раз в неделю, и только на лицо.
Yvette
Девочки! Я может конечно легко поддаюсь рекламе. Но буквально 3 дня назад купила лосьон для тела DOVE, для светлой кожи, который рекламируют и обещают результат загара через 5 дней. У меня результат есть уже! Кожа действительно приобретает красивый коричневый оттенок. И никаких разводов, как от автозагара.
И одежда не пачкается. Кроме того он хорошо пахнет и кожа очень нежная. Стоит в парфюмерии и косметики 150 руб. Флакон большой! Попробуйте!"
А вот солярии действительно вредны. :beee:
Yulya_eloile
Вот расскажите, как кто наносит автозагар? У меня не получается ровно, где-нибудь все равно пятно останется. Привезла две упаковки автозагара Лореаль, очень хороший, но пока пользуюсь раз в неделю, и только на лицо.
К моему автозагару рекомендации такие - помыться с гелем для душа и отскрабить коленки, локти и все места, где кожа шелушиться - нанести автозагар (дозировку не буду говорить - для каждого средсва своя), причем вмассировать, его до суха и около часа стараться не садиться, не ложится, т.е местами на которые нанесено средство никуда не прикосаться (я просто делаю легкую разминку все это время или читаю стоя)... Очень хороший результата был, когда в начале зимы у меня дома была жара - все высохоло просто как никогда ровно . В душ залажу не раньше, чем через 16 часов после нанесения (рекомендации призводителя сейчас не помню, но сопоставимое время)....
Ninett
=лосьон для тела DOVE, для светлой кожи===
а на не очень светлой коже будет толк от него, как думаете? или не видно будет :dnknow:
Мандаринка
Есть еще лосьон Dove для смуглой кожи. Наверное, вам он больше подойдет.
Yvette
около часа стараться не садиться, не ложится, т.е местами на которые нанесено средство никуда не прикосаться (я просто делаю легкую разминку все это время или читаю стоя)...
Я как нанесла, часа три не садилась, не ложилась, не прикасалась, все высохло полностью, а потом легла спать. К утру покрылась странным абстрактным узором, образовавшимся в разных местах от соприкосновенья с постелью. Теперь вот думаю, может его с утра наносить и ходить, стоять, потом снова ходить...
Я тоже про Дав слышала много хорошего. Сначала хотела купить, но скоро поеду на море и загарю там, а так бы купила обязательно.
Мандаринка
видела я как он выглядит на не очень светлой коже :ха-ха!: подозреваю, что на любой другой это смотрится похоже... китайца видела? желтоватого такого? вот очень похоже . :eek: этакая желтуха начинается... как только это увидела, сразу расхотелось с этим лосьоном экспериментировать..... и потом еще нюанс: это все-таки лосьон для тела, не спрей.... как спину мазать? а там с первого раза эффект проявляется..... или спина белая будет? (первое апреля: "девушка, у вас вся спина белая" :ха-ха!:)
Лисий хвост
аользовалась автозагаром последний месяц - как альтернативу солярию.. сначала была безхумно довольна, пока он не стал облазить пятнами и я себе начала напоминать долматинца:))))
знаете особено на тех местах где косточки лифчика вытирается мометально.. а на лице так вобще ужас.. забиваются поры и приб ближнем рассмотрении ужасно.. так что сделав глубокий пилинг кожи решила с тикими вещами эксперемнтировать по-меньше:улыб:
inessabur
про лицо: если мазать автозагар на абсолютно белую кожу, действительно будут пятна. Я делаю так - 1 раз в неделю солярий, для поддержания тона пользуюсь упомянутым мной выше Ланкомом (вообще есть спец. автозагары для лица, есть у Деклеора спрей чудесный для лица и тела, поищите). И ОБЯЗАТЕЛЬНО еженедельно хорошо скрабить лицо, иначе действительно будут забиваться поры и облезать будет проплешинами.
inessabur
во-во. у меня тоде где швы от бюстгалтера белые полосы организовались. Мне не понравился дав. А вот гарнье пользуюсь регулярно, который для лица
ASTIS
Всё-таки решусь наверное на Дав, думаю для солярия рано, не хочется пока кожу мучать, вот когда будет время ближе к раздеванию:улыб:тогда буду совмещать.

а правда, девочки, как со спиной, нужен помощник? :бебе:
Ninett
А вот солярии действительно вредны. :beee:
Вы то от куда знаете???
На солце целый день жариться не вредно, а в солярий на 10 мин - вредно!!! С дури вредно всё!!!
ulibka
Вот точно:) Главное грудь прикрывайте, а все остальное - абсолютно так же как на солнце... да даже менее вредно, поскольку озоновых дыр нет, которые как раз и влияют плохо на кожу.... :agree:
ghbdtn
а правда, девочки, как со спиной, нужен помощник? :бебе:
Со спиной нормально отвечаю! Он же нежно действует и постепенно, не как обычный автозагар.
Я, в принципе, и сама справляюсь.
Но если есть дома любимое домашнее животное, типа мужа :ха-ха!:, можно и его попросить.
Доставите удовольствие! И себе и ему! :agree:
inessabur
еще на голову колпак желателен в солярии, или полотенцем прикрывать - потому как солярий может засушить волосы, а если они крашеные - быстро выцветают :ухмылка:
ulibka
солярий вреден, солнце тоже :улыб:
остается автозагар.. :dnknow:
ASTIS
Такая услуга есть в салоне Carina Vita, сколько стоит точно не знаю, держится такой загар не долго, но для тех кому нужно срочно загареть, причем ровно и с красивым цветом, это хорошая альтернатива. На счет бытовых автозагаров - мне очень понравился мусс "Гарнье", удобно наносить, хороший цвет, смывается ровно.
Цветок
Автозагар - это новика и возможно на него тоже рано или поздно найдётся компромат в виде аллергии или прыщёй: всетаки это химия.
ulibka
может быть...
но солнце и солярий мне уже точно категорически нельзя :хммм:
увы...
Цветок
А я для себя заметила, что не могу пользоваться автозагаром...наверно никаким...если намазаться на ночь, всю ночь не смогу уснуть, у меня что-то типа жара будет...у меня после таких кремов, такое ощущение, что я одела на себя что-то, кожа не дышит совершенно, хотя вообще регулярно пользуюсь всякими там лосьонами, кремами, маслами...просто увлажняющие которые...а автозагар не идет :dnknow: Еще мне жутко не нравится как после автозагара кожа пахнет, она и после солярия также пахнет. DOVE купила для эксперимента, эффект есть, но ощущения теже, и кожа шелушится начала.
Sesilya
Хм.... я вот про то что голову нужно в солярии чем-то окутывать не слышала..... спасибо - дельный совет!
:agree:
inessabur
У меня кстати от автозагара на лице под носом все время белое пятно остается :dnknow:....
т.е. над губой там где теоретические усики... кожа не окрашивается:) и вот когда я это однажды проснувшись утром обнаружила была в шоке...
пришлось замазывать темным тональным кремом... - причем ВЕСЬ ДЕНЬ! - а то картина была не для слабонервных :cray-1:
ASTIS
Подскажите же, пожалуйста, автозагар, который таки даёт КОРИЧНЕВЫЙ оттенок кожи и при этом не воняет! А то вот спрей Гарнье нравится, да, но ЗАПАХ!!! :eek: Меня несколько дней после нанесения тошнит так, что ни есть, ни спать не могу :cray-1:
После солярия кожа тоже пахнет, но не так..даже приятно. Но в солярий я больше не пойду - вредно это, да и кожа сохнет просто инфернально, несмотря ни ни какие спец.средства и увлажнение.

Дав не понравился - желтоватый оттенок всё-таки даёт...

Замечу, что от природы кожа смуглая, поэтому хорошо бы не крем, а гель-автозагар, чтобы эффект заметнее был.
Chernoburka
практически все автозагары так сильно пахнут.
Chernoburka
мне больше всех нравится Герлен (спрей, как водичка), кроме него пробовала Кларанс, Диор и Ланком). Гарнье, Лореаль и т.п. - наносятся с разводами, воняют и долго сохнут, плюс ко всему морковный оттенок :dry:
Попробуйте, может пробник получится взять, прежде чем покупать:улыб:
а я вот вчера вдохновившись мужниным ебипетским загаром - измазала лицо Орифлеймовским автозагаром, оставшимся ещё с прошлого года. Сёдня вполне себе довольная:улыб:Встречаю весну:улыб:
ASTIS
а я в прошлом году пользовалась автозагаром Фаберлик, осталась очень довольна, до этого был мусс Лореаль если не ошибаюсь, так вот там был полный писец с одеждой, оранжевый оттенок и слазил неровно. сейчас тоже задумалась побаловать себя автозагаром, фаберликовского почему-то уже нет в продаже. воспользуюсь советами выше!
ASTIS
Чтобы автозагар ложился ровнее, мне еще давно посоветовали наносить его в резиновых перчатках. Опять же ладошки желтыми не становятся. Я попробовала - и действительно - никаких разводов, как бы лучше скользит, когда наносите.
marina111
Суперидея !
Спасибо !

Я летом люблю ножки тонировать, но не люблю желтоватые ладошки :улыб:
Elle Driver
-= Ashhen =- пишет:

Посоветуйте хороший автозагар.
Чтобы не давал желтого болезненного цвета и ложился ровненько
ASTIS
девочки ,кто в курсе, я так понимаю для тела и лица нужны разные средства, а вдруг тона не совпадут? или можно одним пользоваться? хотела лосьон Дав купить, неужели от него правда жёлтый оттенок? а что происходит когда перестаёшь пользоваться? загар равномерно смывается или пятнами сходит? просто хочу к НГ "подзагореть", а в солярий мне нельзя. Помогите пожалуйста.
Veruni
У меня желтый оттенок давал Амбр Солер. Дав дает красивый оттенок, причем я постоянно пользуюсь лосьоном без мерцающих частиц, а на какое-нить мероприятие наношу лосьон с мерцанием. Никакими кусками он не сходит.
Veruni
По собственному опыту, в моменты вынужденного отказа от солярия, пользовалась разными кремами для тела с эффектами загара. От Дав и Джонсонс действительно немного желтоватый неестественный оттенок получался. И лично я потом всегда могла отличить этот цвет от солярия и от натурального загара. Подруга пользовалась кремом Лореаль с автозагаром (мне такой не попадался), говорит, что оттенок был больше коричневым, а не желтым.
esenina
А у меня сходит. И кожу сушит.
Самый лучший автозагар - Герлен, спрей.
Я вот тоже от солярия решила отказаться, поеду перед НГ за Герленчиком:хехе:
queeny
Так я с люксовыми не сравнивала, я про масс-маркет писала. А из люксового мне Диорчик любименький больше всех нравится :live:
esenina
ой, а расскажи про Диор..он для тела/лица? Крем, спрей? Он не "желтит"??
Мне вот Герлен из-за оттенка и легкости нанесения нравится - попшикал и все, ни разводов, ни вони этой ужасной :bad:, а самое главное не липнет, сразу одеваюсь:yes.gif:
queeny
у вас сходит от Дав? пятнами?
Veruni
Дав мне сушит кожу, поэтому и пятнами, наверно. И запах не очень.
queeny
я наверное сейчас глупость спрошу, но как кремами всякими увлажняющими пользоваться? они как, вообще доходят до кожи? и ответьти мне наконец, его на мордочку наносят? и что? когда перестаёшь им пользоваться и ничем взамен не начинаешь, то может просто постепенно смыться, а может и пятнами смываться и тогда его придётся скрабом "смывать"? просто не хотелось бы потом ходить как леопёрд:улыб:
а запах только при нанесении или и потом сохраняется?