должна ли женщина уделять себе внимание и как это?
16760
75
Tasha
Девушка ясно написала -- ей не охота заниматься собой, иначе говоря лень и начхать.
Вот это противно.

А крем тоннами наносить не нужно, достаточно всего несколько капель )))
Amirata
я у нее в словах ничего такого не увидела :dnknow:
По теме: давай-те писать какие-нибудь советы, как легко и быстро можно ухаживать за собой дома, масочки натуральные, например!
Tasha
а почему сразу тонны? Зачем утрировать, я уже говорила, повторюсь еще раз - я не видела ни одну девушку, которая без грамотного макияжа выглядела бы лучше, чем с ним :ухмылка: Ведь у всех есть недостатки внешности (кожи/ногтей/волос и т.д.): у кого то в большей степени, у кого то в меньшей и выставлять их напоказ - "ах какая я вся натуральная"....нну не знаю:хехе: И почему все кто красит волосы по-вашему "крашеные дуры"? Уровень интеллекта составом краски определяете:миг:
Действительно, насколько же мы все разные :безум:
queeny
"Крашенные дуры" - это, конечно, перебор. Так же как и "противно". Согласитесь, любая крайность вызывает ... минимум настороженность.
swera
Женщина должна уделять себе внимание. Нужно заниматься своим здоровьем, образованием, внешностью. Иначе можно совсем себя потерять. Я составляю "план мероприятий" на каждый месяц. Понимаю, что глупо звучит, но мне помогает. Я просто уяснила, что моя внешность - это мое здоровье. Красивые волосы, зубы, ногти, глаза - это признак здоровья и счастья. Так что я обязана быть здоровой - ради семьи, мужа, будущих детей. Я додумалась до этой мысли не сразу. До замужества ухаживала за собой время от времени. Но потом (уже будучи невестой) смекнула, что здоровье и красота - это независимость и уверенность в себе и завтрашнем дне. Конечно, из крайности в крайность ударяться нельзя, всему есть предел разумного:миг:
Tasha
Наверно, надо было отвечать на тот пост цитированием...

Вот это : "Одно время, по просьбе мужа, делала маникюр, но перестала, т.к. брезговала."
Вот это не противно? Ее просит МУЖ! Просит сделать всего лишь маникюр! Т.е. если даже муж попросил, то говорить о том, что "кутикула не зарастает" не приходится, думаю. А она не делает потому что "брезгует". :безум:

И согласна со всеми кто писал выше про умеренность использования всего - и кремов, и косметики.
Грамотно подобранные средства могут изменить образ в лучшую сторону.

А вот насчет краски и крашенных дур...тут, извините, перебор. Красить волосы тоже надо с умом, чтоб не быть дурой...

P.S. не воспринимайте как наезд )))
Tasha
Женщина - это состояние души, а не тела. Доброта, духовность и определенный уровень интеллекта значат для окружающих гораздо больше, чем те суммы и часы, которые вы тратите на приведение себя в "достойный" вид.
если уж говорить об окружающих. доброта и духовность это конечно здорово, но этим же самым окружающим должно быть еще и приятно смотреть на женщину, а не только ценить ее прекрасную душу. с ухоженным собеседником и говорить приятно. тем более если это женщина. искренне считаю, что женщина должна нести в мир красоту а не просто быть умытой с утра (я конечно утрирую, но думаю меня поняли). натуральность это хорошо, но было бы неплохо ее еще и поддерживать должным образом. как говорится в человеке все должно быть прекрасно :миг:
Tasha
Ногти: побрезговала делать в салоне, т.к. я видела, как обрабатывают емкости и инструменты после предыдущего клиента. Кроме того, есть знакомые тетечки, которым занесли инфекцию во время маникюра. А кутикула действительно не нарастает, чему удивились в салоне.
Муж попросил сделать маникюр только по причине, что все женщины так делают.
Макияж. Как я уже писала, в студенчестве наносила и даже не могла без него выходить. Сейчас, признаюсь, возникает желание, благодаря которому покупаю косметику и … она лежит до тех пор пока я её кому-нть не отдам или не выкину (в случае, если долго совсем лежит).
Волосы. При случае делаю прическу в салоне и у меня мастера иногда спрашивают, чем я волосы крашу. Но я ни чем не крашу, просто такой цвет волос.

Кстати, вспомнилось сейчас. Во время учебы в школе ногти красила, делала макияж и было огромное кол-во лаков, теней и туши– видимо тогда «наелась» :улыб:
Мне в таком состоянии комфортно.
jolijn
Всем, я думаю, приятно, когда муж называет красавицей? но я согласна, что на это надо время:миниимум, чистая кожа... (ну тут много говорилось). тем более, все это я делаю не только для себя любимой, но и для него, любимого! Согласитесь, приятно, когда говорят, что даже с утра , встав с подушки, ты красавица:))
PS а почему бы рубашку не погладить вечером?:смущ:
PPS а чай у меня готовит муж, так как ИМХО заботливым должна быть не только жена, но и супруг.
Кстати, если себя запустить, то вскоре и муж не будет воспринимать как женщину, а ничего хуже быть не может.
Львенок
:agree:
АИРИНА
я тоже отказалась делать маникюр в салоне в целях безопасности. НАучилась делать дома. И очень хорошо научилась. Было бы желание. Без покрытия времени то занимает минут 15 перед телевизором. А, когда покрываю лаком и ничего делать нельзя 15 минут - читаю в это время книгу. Приятно и полезно.
jolijn
Если говорить о натуральности. То тогда можно и подмышки не брить, ноги и др. Пусть растет это ведь естественно. Вот я например терпеть не могу, когда носят длинные волосы, немытыми и с посеченными концами и и подобные примеры.
Halja
Если говорить о натуральности. То тогда можно и подмышки не брить, ноги и др. Пусть растет это ведь естественно. Вот я например терпеть не могу, когда носят длинные волосы, немытыми и с посеченными концами и и подобные примеры.
это я и имела в виду когда говорила о поддержании "натуральности" в надлежащем виде :agree:
jolijn
в макияже, да и вообще--в уходе за собой--не все различают 2 разных понятия: "естественность" и "натуральность".
Натуральность--это все, ка есть, как было. И красиво это лет в 15 max.
А естественность--это когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так научилась ухаживать за собой, что и в 30-35 лет кожа выглядит на 20-25, и при грамотно наложенном макияже никто и не догадается, что "там целая процедура", и времени вы тратите мин 20, и между делом...И поверьте, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы ваш любимый гордился, что ТАКАЯ девушка рядом ИМЕННО С НИМ,,,:улыб:
swera
Для меня уход за собой - это комплекс процедур, которые позволяют чувствовать себя комфортно. Не хожу по салонам (чувствую себя там как-то неуютно, а может, не попался "свой"), со всем справляюсь сама. Ежедневно - душ, крем для тела, крем для лица утром и вечером, где-то раз в неделю - маски для волос, лица, уход за бровями и ногтями. С масками или запираюсь в ванной или ловлю мужа и ему тоже делаю маску ;).
larissa
а как же парикмахер? тоже дома?
Я наоборот расслабляюсь на спа-педикюре - настолько мне в салоне уютно:хехе:
queeny
Парикмахер - все-таки в салоне :). Но подстригаюсь редко, потому что пытаюсь отрастить волосы. Достаточно только изредка поправлять форму.
larissa
маникюр можно и дома вполне сделать самой- главное знать некоторые правила или хитрости - кому как. делается это просто и если приноровится-то в принципе нормально. вот чего не умею- так их нарашивать)
swera
Кстати, да. Ни один мастер не сделал мне еще маникюр так хорошо, как делаю я сама себе. Правда времени у меня отнимает много - где-то час с покрытием :безум: Но зато результат того стоит и настроение поднимает :спок:
Педикюр тоже сама чудесно делаю.
swera
Кстати, да. Ни один мастер не сделал мне еще маникюр так хорошо, как делаю я сама себе. Правда времени у меня отнимает много - где-то час с покрытием :безум: Но зато результат того стоит и настроение поднимает :спок:
Педикюр тоже сама чудесно делаю.
Diletantka
А я вот сама себе не могу ни маникюр, ни педикюр сделать!!! Тут просто, наверное, приноровиться надо. И потом мне нравится сама обстановка в салоне, особенно, когда маникюр и педикюр одновременно делают :wub1.gif:
А сама себе даже покрыть ногти нормально не могу :ха-ха!:
Barbie
[И потом мне нравится сама обстановка в салоне, особенно, когда маникюр и педикюр одновременно делают -это скорее психологически) приятно же когда тебя делают красивой и расслабление. я иногда так млею когда в парихмахерской сижу, правда иногда...аж муражки))))
Аленький
.....Натуральность--это все, ка есть, как было. И красиво это лет в 15 max.
А естественность--это когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так научилась ухаживать за собой, что и в 30-35 лет кожа выглядит на 20-25, и при грамотно наложенном макияже никто и не догадается, что "там целая процедура", и времени вы тратите мин 20, и между делом...:улыб:
Поддерживаю...))) естественность в 15-16 - прелестна, в 25 - вызывает недоумение, а в 30 и старше - уже жалость какая-то к таким дамочкам. Потому как и морщинки появляются, и первая седина, и зубы надо отбеливать хотя бы раз в полгода, да и целлюлит приходит)))) Так что если после 25 девушка за собой не начинает следить более тщательно - это к 35 может плачевно выглядеть((.
По поводу самостоятельного окрашивания-стрижки-маникюра-педикюра - я, например, ни разу не видела, чтоб человек сам себе это хорошо сделал....все косяки сразу видны. А по поводу "женщина с маникюром - ухоженная, с педикюром - холеная" - вообще долго смеялась, это обычная гигиеническая процедура, такая же, как мытье головы. Давайте хвастаться тем, что мы моем голову или чистим зубы.:миг:
Barbie
Не-е, я с годами как-то приноровилась и с формой и с покрытием. В салоне полностью необрезной мне не нравится, а при комбинированном не было ни раза, чтобы меня не обрезали до крови. А с покрытием вобще песня - я его всегда смазываю когда из салона иду, т.к. полностью высушить все равно не получается. А дома: вечерком, никуда не торопясь, ровнехонько, идеально.... На педикюр, правда, когда лень самой иногда хожу в 5 элементов.
Diletantka
Завидую вам белой завистью :смущ:Иногда бывает неохота или некогда в салон ехать, но ногти покрыть надо и приходится ехать :not_i: