Модельно агество!
19315
69
natalka2
Девочки, подскажите, а чтобы идти в модельное агентство, надо какой-то портфолио нести, т.е. идти с фотами, или можно просто как есть, без всего?
Angel_7
:wub1.gif: Привет, Девчаты!

:secret: малость причастен к энтому делу...через фото и рекламу, поэтому несколько общих постулатов, которые возможно облегчат вам ...."достижение мечт":

:1: Во-первых, нужно для себя определиться, понять цель Вашего попадания в модельное агентство:

1. для себя
(научиться ходить, позировать, как следствие приобрести уверенность в себе, более легкую коммуникативность и т.д. и т.п. )

1.а для себя + потешить амбиции

(то есть, ваша цель....мелькать на НСКих показах (чаще) и обложках журналов (реже), радоваться тому....какая я красивая....показывать своему парню и родственникам!
:yes.gif:

:secret: Хотя, как известно, если интересен не подиум, а конкретно путь на журнальные обложки, это вполне возможно и не через модельное агентство, ибо фотомодель далеко не всегда должна обладать параметрами модели (на рынке, как Вы знаете, уже давно АНТИГЛАМУРНЫЙ ТРЕНД, то есть, естественность, натуральность, пусть даже и сделанная красиво и эстетично), в фото скорее важен образ, энергетика, фактурность девушки, возможность войти в характер лицом для визажиста и артистичность для фотографа и т.д. - поэтому на локальном уровне - ваши друзья это фотографы, журналы, рекламные агентства и т.д. - "попасть в рекламу " можно как угодно! )

1.б. для себя + денежек на мороженное

(все что в пункте 1 и 1а + участие в локальных показах / рекламах, что стоит рублев от 300 до пары тройки тыщ, то есть, находясь в НСКе, модельный бизнес....интересен большинству, как маленький дополнительный заработок студентке, с более высокими амбициями - конечно, только в Москву или на Запад ) :dnknow:

2. модель для людей всего мира через НСКое агентство! :спок:

(через локальное агентство НСКа, которое работает со скаутами, попасть в Москву...а дальше...на подимум стран законодателей моды или стать лицом мирового бренда)

2.а. модель для людей всего мира через Москву

(в Москве сидят модельные скауты, которые работают как с Россией, так и с Западом, так же они ездят в регионы, в НСКе тоже бывают, обращаться можно напрямую, плюс работы с НСКим агентством в том. что оно берет на себя оформление виз, документов, какое то обучение хождению - позированию, но сами понимаете...если желание внутри и Вы спите и видите западные подиумы...все возможно и без агентства... ) :yes.gif:

2.б модель для людей всего мира через Запад

(интернет рулит, у всех модельных агентств, скаутов, домов моды есть адреса - если это мечта - дерзайте, :help.gif: долбите всех своим портофолем, но естественно, лучше предварительно сделать портофоль с хорошими фотками, с хорошим фотографом понимающим и требования скаутов и какие-то рекламные аспекты...хотя бы худо-бедно...что бы показать вас в выгодном свете, при этом не искажая и не привирая то, что важно для скаутов при принятии решения о вызове вас на кстинг или работу!
! )

В общем примено так, возможно что то в спешке и забыл, но в целом...расклад такой...выбирать только вам и еще раз вам !

НСКие агентства и вообще рынок рекламы интерсен начинающим моделям...как "тренировочная база", если хотите мировой славы, то только скауты, пытайтесь попасть к ним на глаза, получить свои 3 минуты на отсмотр ваших фоток! Случай 2.б. - чистая воля случая....смотря кому попадет ваше письмо, кто его посмотрит, а может и не посмотрит никогда, сразу удалив как СПАМ.. :dnknow:

Кстати, для общего развития ссылочка на то, как модельные скауты работают в НСКе, хотя это стандартная процедура для любого города, но знать как это происходит, думаю, стоит:

http://sib.adme.ru/news_companies/2007/05/29/3638/


Кстати, знаете, что хоть в маленьком формате, хоть даже 10 на 15 уменьшенную копию портофоля (что б входил в сумочку) нужно всегда иметь с собой, ведь случаи разные бывают и люди разные встречаются...вдруг ваш сосед по даче....модельный скаут!

Вот такие дела! В общем искренне желаю всем успехов! А главное - определится в своем выборе! :present::yes.gif:
ИБ_креатив
На мой вопрос так и не ответили, хотя можно догадаться, что лучше с фото... Ну а если это любительские фото... но удачные... можно с ними прийти?
Angel_7
конечно идти нужно с фото, если вы намеренно идете в модельное агенство. :live:
а вы куда хотите пойти?? в какое агенство?
а вот профессиональное качество или нет - думаю, что на первый раз можно и непрофессиональное, они там сами посмотрят, а лучше позвонить и спросить. мне просто сказали 10х15.... вот я им позвоню, спрошу, как соберусь идти))
Angel_7
На мой вопрос так и не ответили, хотя можно догадаться, что лучше с фото... Ну а если это любительские фото... но удачные... можно с ними прийти?
:secret: Почитайте внимательней мои 6 пунктиков:

пункты с 1, 1а, 1б - совершенно не требуют фото,
ибо это забота агентства сделать вам правильный портофоль (для Вас) да и для себя (то есть для заказчиков агентства), что бы агентству продавать свои услуги!

Да и Вы собственно платите же денежку за обучение, а в нем и за портофоль фотографу агентства!

Для таких локальных целей как работа моделей в НСКе..."фейс-контроль" претенденток на обучение в агентстве путем отбора по фото...как-то это смешно звучит...Вы же сами платите! - какие могут быть.....фейс-контроли....

Ну а пункты 2, 2а, 2 б - конечно, только с фото!
ИБ_креатив
П. 1а+1б, т.к. возраст уже не тот, чтобы претендовать на карьеру в модельном бизнесе. Но внешние данные, рост, фигура, все те же :спок:.
ИБ_креатив
Да и Вы собственно платите же денежку за обучение, а в нем и за портофоль фотографу агентства!
Мне сказали по телефону, что можно и без оплаты, если подойду.

А вот интересный вопрос - как правильно подготовиться к походу в модельное агенство - там макияж, одежда, прическа ?
Angel_7
:dnknow: ой, не знаю, но реальные профи смотрят...."внутрь"....черты лица, телосложение, харизма, поэтому перегружать себя мэйк-апом и и "модностями" точно не надо!

(утрирую конечно, но все зависит от профессионализма того, кто на вас будет смотреть )
ИБ_креатив
:dnknow: ой, не знаю, но реальные профи смотрят...."внутрь"....черты лица, телосложение, харизма, поэтому перегружать себя мэйк-апом и и "модностями" точно не надо!
Тоже так думаю, но вот как лучше и правильнее - вопрос. Ведь на обложках журналов мы как раз и смотрим на моделей, перегруженных мейк-апом :хехе:
Angel_7
:secret: вполне хватит душа, чистой головы и скромного легкого натурального персика с растушевочкой на лице! :yes.gif:
ИБ_креатив
Нив коем случае никаких супер-макияжей! Тушь, тон, блеск -в принципе все. В любом случае - только естественный, они будут смотреть на овал лица. Мне вот например сказали, что на Европу я не потяну, выгляжу взросло, а сейчас типа мода на молодые девчачьи лица. Предложили в Новосибирске закончить школу моделей, но мне оно не надо.... :1:
Clothers
мне вот 20 лет. меня чего-то пригласили... и, если честно, мне частенько дают меньше (лет17). чем мне есть))))) я вот не знаю))))сказали - выездная, но проблема первая - может, они всем так говорят???....
вторая - боюсь напороться на че-нить страшное)))
Never87
А какое агентство, если не секрет?
Clothers
русский блеск. а вы куда ходили?
Never87
:secret: Согласен, ну так я и говорю легкий персик - это и есть ествественность, современный тренд так сказать. :yes.gif:

Never, все просто - прежде чем подписывать любой контракт, сходишь к хорошему юристу, проверишь правильность, подстрахуешься так сказать.:yes.gif:

:dnknow: во что-то "страшное" обычное девочки "вляпываются" сами, почуяв свободу и какой никакой "вкус денег" (это на Западе ессно, ну или в Москве на край)

:secret: В остальном все еще проще - ни одно профессиональное агентство (или иной оператор причастный к модельному бизнесу ) не будет скрывать от тебя....имена девушек, которых они продвинули на Запад и чего девушки достигли! - поэтому, если хош на Запад - то первый лакмус, который нужно сделать - это спросить во первых "портофоль агентства", показать договра со скаутами или западными модельными агентствами! -ничего в этом страшного или зазорного нет - их задача развеять твои опасения!

Если люди придумывают причины ....
значит возможно...ничего нет и не было в плане продвижения на Запад и возможностей таких нет ....и с Вас просто хотят взять больше денег локально в НСКе...

Про Русский Блеск ничего плохого не скажу, если глянешь ссылку выше про кухню кастинга , это агентство работает со скаутами и отправляет на Запад девушек - реально.

:yes.gif:
ИБ_креатив
спасибо большое) хоть спокойнее стало)):смущ::flowers:
Angel_7
Мне сказали по телефону, что можно и без оплаты, если подойду.
т.е. если агенство в тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовано, а не в сшибании денег, они обычно обучают бесплатно??? или это только в отдельных агенствах?? :eek: :eek:
Never87
Во-первых, бояться не надо. Ну на самом деле, чтобы сейчас на что-то "нарваться" нужно быть очень обделённым мозгами и совсем не уметь вести дела. Если такой проблемы нет, то всё у Вас будет хорошо :flowers:. Второе, выездная-невыездная.. хотите честно? очень мало кто именно уезжает за рубеж работать, в процентном соотношении это единицы. И решает ведь это не агенство...Вы должны сильно заинтересовать работодателя ТАМ и сами сильно хотеть уехать. А вот если сами уедете куда-то жить/учиться/жениться - то тут раздолье. Я 5 месяцев жилья за границей беды не знала - очень хорошо и не напряжно зарабатывала, работать там комфортней, безопасней, выгодней, интересней. Русским девушкам там очень легко. Часто поступают предложения остаться по рабочей визе, но у меня, например, такого желания не было (ну не в той стране, скажем так). А Вы действительно хотите? Я вот этот бизнес воспринимаю, как подработку, мне вобще не нравится, так ради денег, сейчас, когда есть другие варианты заработка, я работаю только когда "работа находит меня сама"
Daria_June
я очень хочу уехать) и я постараюсь, стать единицей)):бебе:
ИБ_креатив
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какое агентство лучше обратиться в школу моделей: Элит Старс или Glоbal russian models? Цель: для себя и возможно, подработка, если я им подойду. Спасибо)