В поисках шубы объездили, считай, все известные салоны. Вроде присмотрели, но, на всякий случай, заехали на барахолку. После десятого киоска шубы различить невозможно, поэтому возникло несколько вопросов, кто знает, ответьте, пожалуйста.
1. Шубы пошиты в роспуск и пластинами, если силуэт шубы небольшая трапеция, то какую лучше выбирать, какая будет лучше в носке? Мерили шубу пластинами, так на ней поднимаешь одну пластинку, а под ней видно белую шкурку предыдущей. Пластинки нашиты внахлест. Как-то странно.
2. Продавцы «кидают» термины: китайка, скандинавка, финка. Я так понимаю, что это разновидность породы норки. А в чём отличие, разница в цене порядка 10 т.р.
3. Увидели шубки из стриженного бобра, легче норки. Кто знает, насколько они ноские и теплые?
jul
1. Пластины или вроспуск - разницы нет. Что рнавится визуально - то и берите.
3. Бобер более ноский и более теплый, чем норка.
jul
Финка мех очень дорогой. Его на шубы, да еще на барахольные вряд ли пустят. Мозги они пудрят ти продавцы вам.
Элен и ребята
В том-то всё и дело что бобер стриженный, легче стриженного зайца. По - моему выдрали и отщипали всё что можно. Говорят, чтобы добиться такой легкости со шкурки срезают часть слоя мездры, но шуба потом быстро вытягивается. Но правда это или нет не знаю.
Шубки пластинами действительно шьются внахлест, одна на другую или это китайское изобретение?
Что реально купить на барахолке, только "китайку" ? И чего в этой китайке плохого ?
jul
"китайка" - мех с длинным основным ворсом , который гораздо длиннее подпушка. Их него шьют и шубы и шапки, которые продаются как на барахолке, так и в салонах.
Ничего плохого в нем нет. ПРи покупке обращайте внимание на швы, отсутствие залысин и разнотона в окраске меха.
У "финки" - основной ворс практически одинаковой длины с подпушком. Мех очень густой, блестящий, шубы из него отличные, но и стоят гораздо дороже , чем из китайки и сибирки.
При покупке шубы я объездила все салоны и магазины, в потом заехала на "китайский кожанный рынок " и увидела там очень много шуб , которые видела в магазинах, только цены в последних были гораздо выше. В нескольких киосках встречаются приличные шубы, но их надо увидеть среди всего барахольного однообразия, . Цена на ценнике и цена при покупке отличаются очень существенно! Сотрудница купила шубу за 42т, а ценник был около 52 т, это короткая шубка (до колена), сшита в роспуск.
Правда, себе я купила совсем в другом месте, но это уже отдельная история:улыб:
jul
Шубы пластинами шьются внахлест, я свою привозила из Греции - все так сшиты, а вы сами подумайте, так мех лежит свободно красиво , отдельных пластин не видно просто сплошное полотно, а если они будут идти край в край, то будет заметно, где закончился один и начался другой кусок.
Ерема
А шуба из финской норки даже за границей, с приличным торгом стоит около 2тыс. ( я брала щипаную). Так что на барахолке они и правда не бывают, продавцам везти накладно. Причем меня все убеждали, что щипаный мех потеряет вид- прошло три года, она выглядит великолепно.
Silky
" потом заехала на "китайский кожанный рынок "
эт где такой? :а\?:

Правда, себе я купила совсем в другом месте, но это уже отдельная история:улыб:
уж не в шуб-туре ли?
jul
бобер ноский - это тот, что не щипаный и не стриженый. А стриженый очень быстро теряет привлекательный вид, это даже в некоторых магазинах можно видеть - на шубках, которые долго висят :ухмылка:
Tanny
Китайский кож. рынок - это на Гусинке около барахолки. Я вообще ярая противница барахолки, но на этот рынок меня отправили знакомые, которые занимаются мехом . Оказалось , что не зря.
Мне шубу привезли из Китая, знакомая поехала по тур путевке и купила 3 (!!!!!!) шубы, т.к. была приятно поражена сочетанием "цена+качество". Одна из трех была куплена для меня :). Мне она тоже понравилась , а цена особенно:)
.
Silky
Поднимаю снова эту тему:улыб:
Охота светлую шубку до колен, прямого покроя. Хотелось бы чего-нибудь демократичного, но в тоже время прикольного, тысяч за 40р. Понравилось вот это, но у нас нет такой фабрики
http://www.alefmex.ru/photogallery1/33-foto.htm
Посоветуйте, где что посмотреть.
Tanka
Я так понимаю, что вам нужна не норковая шубка? Судя по фотографии - это стриженный мутон, а фабрика называется Алеф. Так вот, не знаю- есть ли там такие модели как вы хотите, но шубы фабрики Алеф представлены у нас в Доме офицеров (я искала норковую, поэтому облазила все салоны, по незнанию заходила и в те, которые не торгуют норкой - это как раз Ваш Алеф).
Verunchik
Verunchik,
да скорее всего норку я не хочу, потому что жаба давит, а мутон вы там смотрели, он действительно как на фотке или не так красиво?
На норку я бы выделила тысяч 60, но думаю не реально. Может типа пальто мехового или дубленки, главное чтобы легкое и стильное :-)
Tanka
Я свою норку купила в ВикДане (на Ватутина), у меня на этот раз длинная шуба, до щикотолки (намерзлась я в своем полушубочке, решила, все - хочу длинную). Купила за 94 т.р. (в кредит, етс-с-но), короткие там были по 60-70 (длина до колен), мне просто не хотелось связываться с барахолкой, ну не люблю я ее! А так, конечно, мне все говорят, что на барахолке можно было бы дешевле такой вариант присмотреть, но я поленилась:смущ:Вот, теперь 10 мес буду свои рублики кровные отстегивать:хммм:
Verunchik
Пойду туда смотреть, спасибо, мне недалеко от дома. У меня теплая дубленка ниже колена из тоскана(длинный ворс), теплая ужос, по нынешней зиме жарко.
Да и я побаиваюсь на барахолке такую вещь брать.
Если кто еще что вспомнит по теме, буду рада.
Tanka
Кстати, про мутон. К сожалению, я его совсем не просмотрела, просто увидела, что там только мутом - РАЗНЫЙ! И все, пошла :безум:
Tanka
Verunchik,
да скорее всего норку я не хочу, потому что жаба давит, а мутон вы там смотрели, он действительно как на фотке или не так красиво?
Сколько видела мутоновых шуб, мне они не нравились:хммм:Я в прошлом году хотела что-нибудь из лисы -- не нашла ничего. Купила рысь. Хоть она и трехцветная, воспринимается как "белая"...
Tanka
Да и я побаиваюсь на барахолке такую вещь брать.
Почему? С цыганками не связывайтесь только.
jul
На эту зиму заказывала маминой подруге привезти норковую шубу из Греции, а т.к. какую именно, т.е. цвет, фасон и т.д. шубку хочется не знала, то решила померить шубки в салонах Новосибирска, а потом и на барахолку заехала, там все-таки побольше моделей. И самое главное, что меня поразило, это то, что несколько раз встречала одинаковые шубки в разных магазинчиках, но разница в цене могла быть около 20-30 тыс.!!!!!!! Причем не было такого, что одна была из китайской норки, а другая из так называемой "финки". Мех был абсолютно идентичный!!! Долго пыталась понять с чего бы это такой разброс цен!!! Может быть кто-нибудь в курсе дела?
Barbie
да врут они. финка очень дорогой мех. из него шубы не шьют
Barbie
вот что странно, знающие люди говорят, что финки - нет как таковой, что весь этот мех из канады....

кому верить, не понятно......

на мой взгляд между шкурками и роспуском громадная разница, мне последний не очень.

а что за шубка за 60 - 70 в новосибирске вообще не представляю......я в этом году как раз меняла, все излазила, ничего мало - мальски приличного не видела за таие деньги, за 70 можно из Греции привезти,а вот в нске взять.....не знаю, может мне не повезло ) меня жаба в пекин погнала ))
lifffe
кстати, мне кажется что по цене - качество магазин -30 очень не плох )
lifffe
на мой взгляд между шкурками и роспуском громадная разница, мне последний не очень.
Мне типапрофи говорили, что без разницы.
Я выбрала шкурки, че весьма довольна.
Elle Driver
я не про качество, оно может и не отличается, а на внешний вид есть разница, роспуск как бы вразлет что ли......
lifffe
А мне не нравятся шкурки наоборот.... Особенно квадраты на спине....
А вообще, сейчас подумала...
Имхо, если шубка длинная - то роспуск смотрится шикарно (хожу 2 года, и моя шубка мне гораздо больше нравится, чем у других - квадратами). А если коротенькая, то наверное, лучше шкурки.
pamela
ВременаГода пишет:

Собираюсь в отпуск в Турцию, хочу заодно купить там себе шубку. Подскажите, плиз, где её можно купить, чего опасаться и все такое... еду впервые, полный чайник в этом вопросе....
jul
В Турции шубу...хм...да там подороже чем у нас получится, да и качество не греция, скорее китай. И вообще не видела я там ничего приличного и привлекательного.
Halja
у меня подруге через знакомых привозили из Китая норкувую шубу прямую длина до середины икры с капюшоном за 42тыс, здесь такая под сотку выйдет!
так что мой совет: езжайте на каникулы в пекин...и отдохнете и шубку прикупите:улыб:
Svyataya
А мне не нравится китайская норка :nea.gif: у нее ворс какой-то слишком длинный. Хотя, конечно, на вкус и цвет..
jul
У меня привезенная из Пекина шубка норковая ничем не отличается от европейской выделки, ворс не длинный. Тоже обошлась 1100 $, хотя в магазинах такие висят под 90 тыс. это минимум.
Barbie
ну за такие скидки можно и с китайской норкой смириться:миг:
Svyataya
еще скажите где именно покупали шубу, сколько моих знакомых из китая возили шубу, так говорят, что приличнуая все равно тысячи 2300-2500 выходит.
dress-code
Ну не знаю, что они подразумевают под "приличной", но по работе общалась с директором, которая прикупила себе хорошую светлую норку чуть ниже колена не дороже 1,5 тысяч долларов. И подруга короткую шубейку из голубой норки за 30 т.р. в прошлом году привозила.
dress-code
У всех свои представления о шубах,но скорее ваши знакомые правы.Именно за эти деньги можно привести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую шубу.Цены ниже-шуба проще,качество выделки,длинна ворса.
jul
За 1000-1300 дол. можно купить шубку хорошего качества длинна до колена, из цельных шкурок.
Длинная конечно обойдется дороже от 2000 дол. цены начинаются, если цвет нужен особенный то еще дороже. У меня мама подружки привезла месяц назад из Китая шубку длинную, щипаная норка рыжего цвета за 3300 дол.
jul
Девочки, а я собираюсь в Эмираты осенью, кто-нить привозил от туда? какого качества там шубейки? :а\?:
Madonna
была в Эмиратах весной, хотела шубу купить, но не получилось. Там есть шубный центр Абраж (8 или 9 этажей шуб :безум:), я туда ходила, но через пол-часа у меня закружилась голова от всех этих торгашей (а они в основном с Украины) и я оттуда попросту сбежала :cray-1: Шубы в Дубае очень даже приличные (хотя и барахла полно), много интересных моделей ну торговаться с ними нужно до упора :спок: И совет вам: вы сначала здесь определитесь что вам нужно (цвет, модель, длина, мех), чтобы там глаза не разбегались, и целенаправленно выбирайте:хехе:
Собираюсь тоже на Новый год ехать, надеюсь в этот раз удачней:улыб:
Юляша
подруга едит в китай 25 августа, я вот тоже в раздумье, заказать ей или нет
dress-code
еще скажите где именно покупали шубу, сколько моих знакомых из китая возили шубу, так говорят, что приличнуая все равно тысячи 2300-2500 выходит.
покупали через "пятые руки" поэтому трудно сказать где имено, но что за 42тыс это точно
jul
Девочки!
Сегодня в салоне приглянулась шубка из кролика с нороковым воротником и отделкой норкой по рукавам...
Подскажите, как они в носке... На сколько сезонов хватит???
Светлая
Кролик - холодный и недолговечный мех.
Я бы покупала только от нечего делать...
Evvylin
согласна, но вы знаете, все зависит от выделки: у меня подруга лет 5 назад покупала пальтишко итальянское из щипаного/стриженого кролика, носит до сих пор (хотя конечно же это вариант не для наших морозов) - выглядит супер:хехе:
jul
Девушки, случайно нигде не встречали услугу покраски меха? Слышала, что есть такое, а вот где :а\?:
Svyataya
Зачем смиряться с китайской норкой то :dnknow:
В том же Пикине продают как шубы из китайской норки, так и из финской. Просто разница в цене, вот и все. Есть пара магазинов , где доплачиваешь за бренд, ну сезон конечно имеет значение. Мама моя купила в марте шубу в пол, из норки "черный брилиант", с капюшоном, всю щипаную в цветах- порядка 1800. В сезн около 3000, но и то, это потолок :umnik:
jul
подскажите за сколько реально можно продать греческую шубу, ношенную 2 зимы, черную с капюшоном, длина 75 см. Хочу купить новую, длинную, а это продать. И вообще реально или нет?
jul
девочки, никто не носил шубку из бобра? говорят мех быстро изнашивается и очень сильно лезет? хотелось бы узнать с уст того, кто носил :улыб:
Verunchik
и все-таки если не норка (жаба давит, да и квартирный вопрос решаем)
что можно интересного купить в районе 30 тысяч?
или сразу на китайский рынок?
кстати а там кредиты оформляют?
madam coco
Шубы из меха бобра - одни из самых носких и самых теплых. У моей матери такая шуба уже несколько лет, конечно, она ее не носит каждый день зимой, но сказать, что шуба вышаркалась или потеряла товарный вид, не могу.
Evvylin
Леви пишет:

При выборе шубы зашла в тупик.
Буквально в соседних магазинах висят две шубы. В одном предлагается как мех бобра, и цена побольше. В соседнем (именно такая же), но как мех ласки. Отличий не заметила никаких.Кто-то врёт...
Может кто-нибудь знает как отличить?
Halja
Да они же совершенно разные!!! Постараюсь объяснить, как могу :улыб:Ласка: очень тонкая шкурка и мягкий недлинный мех, а бобр - плотный и длиннее, с подпушком и остью.