хочу что-то изменить
3961
14
поскольку данный форум посвящен красоте и судя по ответам в топиках люди, посещающие даный форум разбираются в косметике и могу предположить, что имеют не малый успех у противоположного пола. по этой причине хотелось бы получить от вас, уважаемые форумчане, некоторые советы... объясню ситуацию, мне 25 лет и всю свою жизнь мне хотелось бы что-то в себе поменять, но кординально меняться боялась, а сейчас все меняется- мне все надоело и хочется взглянуть на себя по-другому. как быть? я не могу в писываться модный нынче барби бум.. я по параметрам не прохожу,мой рост 178 при весе 78. худеть мне дается очень трудно из-за моего ослабленного организма.. но не в этом проблема, мне хотелось бы совета от вас что мне изменить, не знаю как объяснить, поскольку фотографию свою трудно выставить. предствавим что я этакая пушкарева. но в увеличенном варианте и очки не нашу...так как же выглядет прятная во всех отношения женщина?
swera
она выглядит красиво и хорошо, а главное она не хочет ничего в себе изменить - она и так красивая и приятная во всех отношениях женщина. Сначала полюбите себя изо всех сил, а потом себе любимой все покупайте и дарите, что душе угодно. А 78 при 178 - это жирновастенько, да.
GuimpLena
А по-моему не в весе дело. У меня подруга есть - при росте 180 она весит далеко за 80! Ну насколько раскошно и ухоженно она выглядит!!! От поклонников отбоя нет!
Автору: когда женщина хочет измениться - первым делом меняет прическу.
Yantra
я и не говорила, что дело в весе. Дело в нелюбви к себе. А сменить прическу - это слишком просто, этим не измениш ничего кроме длинны волос на голове и их цвета. Пока не полюбишь себя - ничего не изменится. Так и будет в зеркале Катя Пушкарева, но с другой прической
swera
А какая у Вас цель, попробуйте определить цель и наметить маленькие этапы и так шаг за шагом преодолевать каждый этап, хочется прическу, пожулйста, переройте инет, журналы и сходите к стилисту, главное перебороть этот страх, ну или неуверенность.
Я вот раньше даже в маршрутке стеснялась произнести свою остановку, стеснялась на работе по телефону звонить, но сделав над собой некоторое усилие - поняла, всё возможно, и это лишь капелька из всех примеров.
Поверьте в себя, полюбите себя, сделайте это осмысленно, если есть проблемы со здоровьем, начните с них, главное цель! :yes.gif:
MakkyMay
могу рассказать про себя. как-то взглянув на свою жизнь.. мне не понравилось, что я увидела. и решила. меня все.. тут самое главное осознать что вы хотите?! дело же не только во внешности, а во внутреннем построении. ну вот.. ставите цель.. какой в итоге вы хотите быть. допустим. вырасти в профессиональной сфере, выучить английский язык, научиться следить за собой, стать ухоженной. а дальше маленькими шашками начинаете идти в этой цели. начинаете вставать рано утром, делать легкую зарядку, мазюкаться кремами, регулярно начинаете делать манюкюр (никаких ободранных лаков!), записываетесь на курсы по изучению языка.. критически оцениваете работу.. может ли занимаемо место позволить вам рост. и так далее и так далее. в начале будет очень сложно.. и лень.. и денег вроде как нет... и прочее прочее.. но потом это станет привычкой.. как чистить зубы. и с каждым шагом вы все больше будете гордиться собой! и плечики расправятся(а это особо ценят мужчины)! на это в среднем уходит 1-1,5, но эффект будет потрясающий. а все остальное.. быстрая смена образа.. покраска..это лишь поверхностное.. ваша натура потом это просто отвергнет.. как правильно сказано..надо начинать с внутреннего содержания, и оно само собой перейдет на внешность.
swera
если хотите изменить что-то внешне, то проще всего прическу и цвет волос. главное, что бы подходило именно вам. лучше сходить к профессионалу.
но как правило эти изменения дают временный эффект новизны. ведь за несколько дней вы привыкните и все будет казаться обычным.
лучше постепенно менять свое отношение к себе.
начните с ваших +. уверена, их очень много. главное не пропускать самых маленьких.
посмотрите на этот длинный список и зауважайте себя!!! полюбите!!
тогда по ваше внутреннее состояние и внешний вид подтянется. главное начать, а там все получится :flowers:
Rigick
Правильные слова, внутреннее содержание человека индивидуально, мы вынашиваем его и постоянно совершенствуем. Попробуйте посмотреть на себя со стороны: что Вам не нравиться в себе, что наоборот привлекает. Можете написать это даже на листочке, разделив на 2 графы. Сравнить и сопоставить. По началу всегда тяжело менять что-то, тем более каординально, но потом Вы будете получать удовольствие от полученного результата. Главное ничего не бояться. Расскажу свой пример: я была очень стиснительной, на мальчиков даже посмотреть не могла, а уж глазки строить тем более. Так получилась, что в институте я занялась спортом, и стала на виду у всех, выигрывала соревнования, меня узнавали везде. Спорт помог мне быть смелее, я научилась общаться со всеми, ведь в команде было столько пацанов. Осваивая новые вершины, я стала меньше бояться чего-то, я совершенствовала себя и в спорте, и в жизни, получая новые навыки. Хотя было очень тяжело по-началу, иногда непонимание и неприязнь, но потом всё изменилось. Мне понравилось общаться с другими людьми, стало больше друзей и подруг. Хочу сказать, не бойтесь меняться, идите всегда вперёд, совершенствуйте свои навыки и умения. И Вы всегда будете чувствовать себя на высоте. Изменив себя чуть внешне, Вы будете более уверены в себе, ведь теперь Вы подпитаны изнутри чем-то новым и необычным для Вас.:yes.gif:
swera
Желание что-то делать я так понимаю есть, тогда нужно определиться со средствами, если их ограниченное количество, пересмотрите свой бюджет выделите на себя какую-то сумму денег, не менее 20% от з.п. так что бы затраты были ощутимыми. Когда я понимаю сколько я трачу на себя всякая лень пропадает.
Спортзал или бассейн обязателен - всякие отговорки про здоровье либо выкидываете в мусорку либо говорить дальше не о чем.
Далее определяете самое слабое ваше место - лицо, волосы, живот, грудь, еще что, и начинаете думать как его подправить, вкладываете в это место силы и средства.
Вот так я начинала.
Выгляжу я безусловно лучше чем года три назад. Хотя сказать что я себя люблю не могу.
Но все еще впереди:улыб:
Удачи вам.
swera
Когда я решила в себе что-то изменить, я поступила так:
1.Села на диету (было несколько лишних кг.). В интернете в поисковой системе напишите – «Витаминно-белковая диета». Мне показалось, что эта диета самая лучшая из всех и похудела я на 4 кг. за 10 дней.
2.Подстригла волосы – из средней длины – совсем короткая.
3.Поменяла стиль в макияже – на более яркий.
В лучшем варианте нужно еще поменять работу, но пока, увы, не получается.
Желаю Вам удачи!
:миг:
swera
влюбитесь:миг:
Svyataya
Для того, чтобы измениться, надо понять, что у Вас нет проблем вообще, ни во внешности, ни в личной жизни, нигде. И пусть сейчас кажется, что как это, ведь у меня то... Это неважно. У вас нет проблем, вы свободны! Все проблемы решаются сами собой:улыб:Вам кажется у вас есть проблема, вот вы стесняетсь назвать остановку. Но как можно этого стесняться - ведь вам надо выйти на этой остановке! Значит нет проблемы, верно? Стесняться-то нечего? Вы свободно называете остановку, ведь это ваше естественное состояние
Rigick
хотелось бы поблагодарить всех за советы, отчасти они каждый имеет свое рациональное зерно. но хотелось бы сказать. прическу((- я не так давно изменила ее на близкую к мальчиковой и поменять его неимею сейчас возможности. цвет поменять..у меня были черные волосы (не свои) около 5 лет, сейчас я имею свой натуральный... проблемы со здоровьем я имею такие, что любая физическая нагрузка вызывает острые головные боли, а плавать тяжко- вестибулярка не в порядке..ногти у меня в порядке. наверное, это одно из тех мест к которому я не имею никаких претензий... привереда я, мда ...
swera
Начните по утрам обливаться холодной водой-поднимет тонус и иммунитет+ лёгкий бег по вечерам...дальше-больше
swera
Вот я. не шопингистка абсолютно! Но иногда припирает необходимость, когда элементарно ни обуви нет на сезон, ни чего-либо из одежды (вот и сейчас наступил такой период). Тогда я окунаюсь в эти вопросы: магазины, барахолка, сайты с одеждой, форумы. Столько узнаешь про родной город! Потратилась конечно, но себя побаловала! Вещи не ультра модные, так как денег немного. Но купила все по своему вкусу. И что вы думаете? Расцвела! И польто красненькое купила, и туфли как люблю на платформе со шпилечками. И бельем себя побаловала. Да! вторую зарплату трачу, но зато чувствую себя ухоженной, привлекательной и интересной. Не смотритете кто что носит а покупайте по своему вкусу но с оглядкой на моду :agree: и настроение ого-го какое станет!