сапоги или что делать?
17352
57
Купила сапоги, замшевые, зимние - казалось, что хорошие.:хммм:
Проходила пять дней и вот результат: молния уже рвется (нитки гнилые???), на сгибе замша побелела, промокают ужасно и главное подошва стерлась наполовину! :eek:
:зло: Вот сейчас вопрос: идти и менять (поменяют ли, скажут, что ноги "кривые" :not_i: )
или проходить еще пару недель,а когда совсем будет ужас на ногах тогда идти???
посоветуйте, пожалуйста:смущ:
Льдинка Ли
обязательно нужно взять чек и идти в магазин. Там вас скорее всего отправят на экспертизу, если экспертиза докажет, что сапоги развалились по вине производителя, то деньги обязательно вернут!
А ноги у них самих кривые!
Льдинка Ли
Конечно идти сейчас и менять! Через пару недель, когда стукнут морозы, вы останетесь без зимних сапог вообще.

ПыСы. А можно узнать название магазина? А то сама в раздумьях покупать ли опять замшевые сапоги на зиму...можно в личку :agree:
vida
:хммм:старые зимние тож развалились ( три года то) в них дырки, мокро и холодно...еслиб в магазине сразу поменяли было бы неплохо
а магазин "Аскания" - мне сказали, что там вся обувь плохая:хммм:
Льдинка Ли
конечно меняйте, а лучше деньги назад забирайте
vida
я прекрасно относила зимние замшевые в прошлом году и ещё в этом буду, они у меня как новенькие :бебе:но не по сырости, конечно, замша для этого и не предназначенна! Я свои покупала в Найт, стоили что-то в районе 6-8, но дело же не в магазине, где брали, а в марке, в тех же Асканиях, Найтах, Арбатах продают в основном одни и те же марки, просто разные модели :а\?: поэтому заявления я купила в Аскании плохие сапоги ни о чем не говорят..рядом может стоять другая марка, более качественной обуви.
Льдинка Ли
Не хочу вас расстраивать, но обычно в магазинах говорят, что гарантия на зимнюю обувь начинает действовать с начала сезона, а он начинается с 1 ноября.... вот:хммм:
Natulich
Точно! С 1 ноября.:смущ: Значит в магазин надо идти 2-3 ноября.
Daria_June
Я не говорю, что это плохой магазин...я просто назвала его...:улыб:
Замшу люблю и поэтому покупала и зимние и осенние, но первый раз эти сапоги промокают и подошва! стерлась ( за 5 дней!)...боюсь через пару недель дырка будет на ней... :eek:
natalka2
А если сейчас придти не поменяют? И даже выпавший снег не поможет? :eek:
Льдинка Ли
Думаю рисковать не стоит. Ведь в квитанции у Вас наверняка написано - с 1 ноября гарантия
natalka2
Спасиба:улыб:тогда пойду в субботу, потом расскажу, что и как.:хммм:
Daria_June
Да я вот тоже последние два сезона ходила зимой в замшевых! На эту зиму опять замшевые присмотрела.
Просто уточнила, на всякий случай, вдруг я в том же магазине выбрала, где и автор купил.

Автору: вам должны были дать гарантийный талон (или что там на обувь выдается) И там обычно пишут с какого срока начинается гарантия на вашу пару обуви.
Льдинка Ли
Только будьте готовы, что эксперт магазина скорее всего прикормленныи и результат будет не в Вашу пользу.
Льдинка Ли
насчет промокают лучше не говорите, т.к. замшу (кожу тоже) рекомендуют покрывать водоотталкивающими средствами, поэтому вряд ли это примут во внимание.
polara
Зря вы так. В Асканию приходилось в прошлом году сдавать обувь с браком - порвалась молния. Взяли сразу, без проблем и без экспертиз.
vida
а вот скажите мне, кто замшу любит :), у меня сапожки из рыжей замши от автомоб. сиденья засалились сверху (голенища), ничем не могу оттереть (обычно колонил помогал), может кто народный рецепт какой знает? :а\?:
flamenko
что зря? Я про экспертизу, если не понадобится, то хорошо, а если да, то есть подводные камни.
queeny
Про цветную замшу не знаю - никогда не было.
Но для замши есть куча специальных щеток и ластиков. Попробуйте что-нибудь подобное.
Льдинка Ли
тоже хотела в аскании замшу купить сапоги... теперь боюсь даже :хммм:
vida
ээх, я большой любитель всяческой замши, даже бирюзовые замшевые ботинки есть и перчатки, а ластиков-щеток этих уйма. Средство есть хорошее Колонил - раньше все им отчищала, а эти не берет, зараза :cray-1:
fairytale
Если купить ЗИМНИЕ замшевые сапоги и носить их ЗИМОЙ - то проблем не будет ни каких, сама на зиму /да и на любой сезон/ предпочитаю именно замшевую обувь, но носить замшевые зимние сапоги в 0 , + 1 градус - это как минимум странно :шок:..и магазин, где покупали, тут совершенно не причем...
amira306
почему странно, ношу без проблем (осенние и зимние такие). Обработала саламандровским водооталкивающим спреем, даже снег к ним не прилипает, вода скатывается...
yummy
:улыб:Простите, ничего личного конечно, но я не пойму - зачем в зимних сапогах шлепать с по лужам, даже с водоотталкивающим спреем?
amira306
затем что зимы нынче такие пошли :ухмылка:
amira306
ага, зимы такие, в прошлом году зима дождливая была....
но в этом году я себе и осенние замшевые купила... нравятся они мне:улыб:
amira306
Милая девушка!!!:смущ:
Будьте внимательны к написанным словам.:улыб:
Дело не в промокании, есть еще ПОДОШВА!!! и МОЛНИЯ!!! и ВЫТЕРТАЯ!!! замша за 5 дней носки. :спок:
А лужи только сегодня большие и, учитывая, что хотьбы до остановки 1 минута, потом до работы 3 минуты, сильно по лужам плавать негде было. А вот снег вообще-то имеет свойство таять и превращаться в водичку от которой потом и мокли сапоги.:смущ:
Льдинка Ли
А девушка я и правда - милая - ну чесс слово:хехе:
Я не привязываюсь к словам, верю вам что косяки с подошвой, с молнией, и замшей... Просто логично же - стукнуло - 10: обули ножки в теплые сапожки, развалились сапожки - вперед в магазин, с гарантией, тыкать им подошвой в лицо :улыб:
И охота вам будет трепать нервы, доказывая в субботу , 3 ноября, что вы с первого числа так уханькали сапоги:улыб:
polara
Только будьте готовы, что эксперт магазина скорее всего прикормленныи и результат будет не в Вашу пользу.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Льдинка Ли
Если подошва сносилась то это всяко заводской брак. Знакомая из Росситы рассказывала что заводской брак можно сдать (при аккуратной носке) и после гарантийного срока, а тем более если гарантия только началась. Кроме того во всех магазинах где я покупала обувь и она оказалась некачественной у меня без вопросов ее принимали и возвращали деньги. Жаль что это достаточно часто встречается.
Koala
Если подошва сносилась то это всяко заводской брак.
На самом деле может быть из-за физиологических особенностеи человека, но такие вещи определяют на медэкспертизе
Льдинка Ли
А мне кажется раз уж вы начали носить сапоги гораздо раньше 1 ноября, теперь остается только ждать подходящего времени для претензии, и привести сапоги в как можно лучший вид. Я бы пошла числа 7 минимум.
У меня была ситуация, когда я купила обалденные белые сапожки с затягивающими завязочками сверху, но когда я их просто дома надела примерить, затянула завязочку и кожа сапога порвалась сильно. :хммм:При этом все остальное было почти идеально. В претензионном отделе сразу же решили что это брак и затем я обменяла сапоги на туфли + разницу денег. Это было в Монте Россо.
Если говорить о замшевых сапогах, то мне не нравится качество таких сапогов в Россите, купила год назад "хорошие" сапоги, в итоге выбросила после прошлой зимы. :death: Зато кожаные мне очень нравятся там :live:
ЛЯ
А ноги у них самих кривые!
У них руки кривые, а не ноги:улыб:
amira306
Просто логично же - стукнуло - 10: обули ножки в теплые сапожки
_________________
А до -10 в осенних ходить прикажете? Я лично замёрзну. +осенние скользят у меня сильно по такой дороге в отличие от зимних.
Галинка
:agree: У меня тоже осенние до ужаса скользят сейчас! Я уже неделю хожу в зимних :безум:
Floweret
А мне кажется раз уж вы начали носить сапоги гораздо раньше 1 ноября, теперь остается только ждать подходящего времени для претензии, и привести сапоги в как можно лучший вид.
Вот тут не поняла. Зачем автору приводить сапоги в "как можно лучший вид". Если они разваливаются, то это и надо показать продавцу.
polara
Ну, сильно я сомневаюсь, что физиологические особенности проявились только на одной паре обуви. Если только автор не умалчивает, что у неё такое со всей обувью происходит :ха-ха!:
esenina
ага, и за 5 дней:улыб:
там же несколько косяков - и замша потерлась, и подошва, и швы еще - надо срочно от них избавляться :безум:
Льдинка Ли
Я купила в аскании замшевые сапоги зимние, сейчас 3 сезон будет, выглядят как новые, подошва резиновая, даже набойки не меняла. Из-за того что нескользкие носила в начале прошлой зимы по слякоти, и вчера в них ходила. Ну да, по такой погоде как вчера, влажные были изнутри. Но лужи по щиколотку вчера были. Пришла, высохли, почистила щеткой, все в порядке.
Я за ними ухаживала, спреем обрабатываю часто, краской для замши с прошлой зимы начала тоже обрабатывать.
Автор, а у вас подошва не кожаная была? Такая обувь требует профилактики, правда я зимнюю обувь на коже не видела никогда.
Если там обычная подошва смело несите назад, даже если там кожаная, они обязаны были предупредить о необходимости профилактики.
Позвоните в отдел зашиты прав, проконсультируйтесь, может действительно стоит в ноябре предъявлять обувь.
vida
Приводить в лучший вид, чтобы не было ощущения, что она носила сапоги неаккуратно (могуть так подумать). Тем более, она их как бы недолго носила, если пойдет в начале ноября.
Floweret
Да они вообще много что могут подумать. И об этом, в том числе, здесь тоже писали. Но если вины автора нет, то ничего приукрашивать не надо.

Кстати, у меня недавно коллега сдала сапоги дочери. Тоже купили, несколько раз одела, сначала начала отклеиваться подошва, потом сломался каблук. Это все можно списать на неаккуратность. Однако магазин забрал сапоги.
esenina
Не молчу...:смущ:первый раз подошва стирается...а сегодня увидела, что еще и отклеивается :eek:

Молнии, набойки - все это устранимо, но чтоб подошва вот так...! :eek:
В общем "что такое не везет и как с этим бороться"... :not_i:

И пропитывала я их на три раза саламандЁром:хммм:
эххх...
Льдинка Ли
Сочувствую от всего сердца :cray-1: Думаю, что в магазине заминок не будет. А если что-то пойдёт не так надо будет звонить в потребительский отдел.
Льдинка Ли
оооооо, любимая моя "аскания" в прошлом году там покупала сапоги зимние. Они не развалились, но краска с одного сапога слезла. В итоге понесла я их в "Асканию", поменять- не поменяли. Деньги вернуть- не вернули. Отправили на эксперитизу- оказалос, якобы я коряво обувь ношу. При том, что 100% обувь была не качественная, т.к. один сапог в нормальном состоянии был, а другой ну весь облез. Сапоги не дешевые были- в районе 7 тыс стоили
Больше в "Асканию" - ни ногой.
АЛиксенок
а вы не понесли их на другую экспертизу? :а\?:
...а кто-то тут еще и посмеивался над их "нечестными" экспертами :ухмылка:
esenina
Ну, сильно я сомневаюсь, что физиологические особенности проявились только на одной паре обуви. Если только автор не умалчивает, что у неё такое со всей обувью происходит :ха-ха!:
вобще-то, эта фраза не относилась конкретно к автору, к тому же дефекты бывают не только врожденные, но и приобретенные.
queeny
Не понесла, не до того было. На это они и расчитывали :хммм:
polara
у моей подруги подобная ситуация была с магазином Арбат: на второй день носки ремни из туфля выпали, в магазине ее послали к эксперту... и там начался цирк! В общем деньги ей не вернули и еще не слишком вежливо разговаривали :зло: Теперьу нас Арбат - персона нон-грата :bad:
Льдинка Ли
А я однажды купила в Монтероссо сапоги и только дома обнаружила, что подошва изнутри неровная - какой-то бугорок проступает:хммм:
Вооружилась законом о ЗПП, телефонами отделов защиты... вобщем воевать настроилась, т.к. дефект спорный, а сапоги очень недешевые для меня.
В итоге все это не понадобилось - сапоги заменили на следующий же день и ни одного слова возражения с их стороны:улыб:
Lazzy
:agree: АНАЛОГИЧНО!! только у меня кожа сапога порвалась :улыб:И тоже дефект спорный, т.к. это я порвала завязочкой которая стягивает кожу. Но в претензионном отделе не стали возражать, причем очень мило побеседовали :flowers: