Виши/Vichy Нормадерм Система обновления для пробле
8341
37
Девчоночки! Кто тоже страдает от проблемы с кожей поймет меня в моем стремлении избавиться от неё! Прищики уже не дают спойоно жить:хммм:ОЧень хочу попробовать Виши! Кто пользовался, откликнитесь и поделитесь, пожалуйста, результатом!!! если избавились от прыщиков другими средствами - тоже пишите! ОЧень жду! ВЫручайте!!!!!
Insomnia
Говорят, что Виши пребарщиваю с гормонами...
Если прыщики не дают покою и годов вам больше 20 лет, то зрите в корень, вернее, проверьте, что с вашим организмом. Диету пересмотрите...
Insomnia
Я пользовалась всей линейкой для проблемной кожи, и системой оздоравления кожи (микродермобразия). Если честно, я пожалела, что взяла в руки эту косметику.Многим подходит, но людям, с ярко выраженной проблемной кожей, с воспалениями, она не приемлима. Я пересушила кожу, прыщиков стало больше, комендоны не ушли. Я понять не могла, как это так , отдала столько денег и не получила результат. Восстановить кожу смогла только косметикой более дорогой марки.
katrindenev
Я тоже пользовалась Нормадермом достаточно долгое время. Не скажу, что стало хуже, кожу не пересушила как вы пишите. Но вот лучше тоже не стало. Сделала вывод: средства для очищения кожи довольно не плохие (к комедонам не относится - тут результата не было), но вот для лечения прыщиков средства не подходят:хммм:
Я, кстати, лечу прыщики Зинеритом. Начисто вытравляет все прыщики. 100000% НО!!! Примерно на полгода. Потом опять недели 4-5 Зинеритом и т.д.
А вообще прав тот, кто сказал, что организм нужно проверить. Я вот тоже собираюсь:улыб:
Insomnia
Подруга пробовала всю линейку, осталась не довольна.
Посоветуйтесь с дерматологом, на крайний случай, купите гель Куриозин:улыб:
Matryona
Куриозин не помог:хммм:
atenza
Ну вы сравнили, антибиотик с кремом, которыи даже не лечебныи.

Автор, в подавляющем большинстве это проблема гормонального характера. Сходите к врачу. Обычно прием ОК все решает, а притирки аля Виши - баловство.
polara
что вы, я даже и не думаю придираться к Виши - наоборот - просто хочу узнать отзывы. с гормонами все в порядке - отклонений не выялено...
Matryona
"на крайний случай, купите гель Куриозин "
Я пользуюсь Куриозином. Но я никогда не мажу им все лицо, так отдельные прыщики. Говорят, кожу пересушить можно, там ведь цинк. Вообще, довольно неплохо подсушивает восполения и красноту убирает.
ahmatova
Дык им и не надо мазать всё лицо:улыб:Мне его в клинике Панова разрекомендовали, правда в качестве заживляющего, а я инструкцию прочитала и по прямому назначению иногда использую:улыб:
Insomnia
А у меня в свое время от этой серии случился серьезный дерматит:хммм:
То есть аллергия...
Insomnia
тестостерон в норме? значит жкт обследуйте.
polara
Ну вы сравнили, антибиотик с кремом, которыи даже не лечебныи.
Дак я же не косметику сравниваю, а эффект. :хехе:
atenza
Тоже пользовалась зинеритом, по началу помогает, а потом привыкание возникает к антибиотику(эритромицину) и в дальнейшем он не помогает. Ничего плохого не хочу сказать о препарате, всё индивидуально.
katrindenev
если к эритромицину привыкание, то переходят на клиндамицин - к нему нет. Но лучше искать причины
Insomnia
Я пользовалась Виши, была та же проблема. Не могу сказать, что средство супер. Не особо отличается от более дешевых средств. Советую сходить к косметологу, чтобы он выписал "болтушку", такое средство заказывается в аптеке. А вообще прыщи - это гормональное (некоторые пьют контрацептивы в лечебных целях) или есть проблемы с желулочно - кишечным трактом. Еще кожа портится от курения. А если кожа жирная, лучше стараться часто не мочить лицо. Возврашаясь к вопросу: Виши - ничего особенного.
Jellyfish47
Присоединяюсь к вышесказанному. Пользовалась данным продуктом, но желаемого эффекта не было. На мой взгляд, посещения косметолога приносят ни с чем не сравнимый результат, хотя довольно дорого.
Insomnia
Мне помогло правда системой обновления не пользовалась нормадерм крем + гель для умывания отшелушивающий, Пользуюсь уже 2 года. Тоник только не очень, :хммм:сильно сушит. + пью пивные дрожжи от угревой сыпи.
CasperJulechka
Не понравился тоник, дневной крем. Желание пробовать дальше эту серию пропало
Insomnia
на самом деле сходите к косметологу на Писарева, там выпишут болтушка, по моему нет более лучшего средства. И еще там делают чистки и маски , именно для проблемной кожи и совсем недорого, единственный минус, что вы в кабинете косметолога будете не одна... Там желающих много, хотя может смотря в какое время ходить.
Matryona
Я точно знаю про виши, что там много гормонов. Конечно когда пользуешься этой косметикой кожа красивая подтянутая, но как только перестаешь ей пользоваться она тут же начинает быстро стареть и ухудшаться. Знакомая фармацефт посмотрела состав и ужаснулась.
так что не посаветую покупать "Vichi"

А на счет проблемной кожи... Так у меня самой она комбинированная и проблемная. Решилась заняться лицом:
1- Первым делом проверила кишечник на паразитов (не нашли)
2- вторым делом отправилась с результатами к Дерматологу. (выписала таблетки "Трихопол" + "Цетрин" и еще чего то)
3- пошла к косметологу (кстати она тоже сказа ла проверится на паразитов)
4- косметолог сказал пропить "Ацепол"(набор полезных бактерий для желудка) и только после того как все пропью сказала приходи на чистку лица

Ввывод: Все превосходно!!! Во время лечения я не пользовалась косметикой (особенно ТОНАЛОМ)
После лечения и чисток - Лицо на мой взгляд ИДЕАЛЬНОЕ для моей кожи.
Так что как сказали выше "Глядите в корень". И никакая косметика не поможет, если проблема не снаружи, а изнутри.
Anna_Rosa
Если ничего не нашли, зчем трихопол? это ж метранидозол.
Anna_Rosa
Я точно знаю про виши, что там много гормонов. Конечно когда пользуешься этой косметикой кожа красивая подтянутая, но как только перестаешь ей пользоваться она тут же начинает быстро стареть и ухудшаться. Знакомая фармацефт посмотрела состав и ужаснулась.
Страсти-то какие. Обычныи состав и нет там гормонов. И от серии нормадерм кожа не омолаживается.
CasperJulechka
Скажите пожалуйста дрожжи помогают от угревой сыпи? (видны улучшения?):улыб:
katrindenev
мне не помогли. Зависит от происхождения прыщей.
dress-code
там выпишут болтушка
А что такое "Болтушка". Уже несколько раз про это здесь читала, видимо хорошее вредство. Меня тоже беспокоят проблемы с угрями, ищу хорошее средство, хотелось бы навсегда избавиться от прыщиков
Anna_Rosa
Я точно знаю про виши, что там много гормонов. Конечно когда пользуешься этой косметикой кожа красивая подтянутая, но как только перестаешь ей пользоваться она тут же начинает быстро стареть и ухудшаться.
Я пользовалась Виши года 2-3 подряд, после того как прекратила я бы не сказала, что состояние кожи ухудшилось. Хотя, мне всего 25 (когда пользовалась Виши было где-то 21-23).
И еще, очень понравился крем Аквалия Термаль, хочу приобрести, но подобная информация о быстром ухудшении состояния кожи после отказа от Виши меня все-таки настораживает... Вот теперь не знаю брать-не брать :dnknow: Может быть, не стоит пользоваться этой косметикой слишком долго или постоянно только ей одной?
atenza
Ходила я на Писарева, выписали мне там эту болтушку :o. Сказали, волшебное средство, подсушивает прыщи, убирает жирность кожи. Но мне она совершенно не пошла - после использования жууууткое ощущение стянутости. А дня через три-четыре использования (замечу, все в соответствии с инструкцией) кожа начала жутко шелушится :eek:. Я, как девушка упорная, подумала, что, может быть, оно так и должно быть в начале и решила пропользоваться всем курсом. Лучше не стало, а стало хуже :not_i:. Отсюда я зделала вывод - либо у меня кожа совсем кривая, либо эта болтушка далеко не всем показана.:хехе:
atenza
Болтушка - аптечный состав на основе антибиотика, содержит спирт, поэтому все вместе так сушит кожу. Фабричный аналог - зиннерит. Про него писали выше.
katrindenev
Мне помогли, только надо ну как минимум недели 2 пропить.Я уже думала что зря пью, а потом эффект увидела. В общем попробовать стоит. Хуже не будет я думаю:улыб:
Insomnia
Присоединяюсь к большинству: Нормадерм ничего не дает, подходит мало кому. Я сама до весны этого года страдала от прыщей, потом мне посоветовали аптечную марку Aven. Очень помогло, особенно понравился гель для умывания Клинанс, теперь пользуюсь только им! Прыщики иногда появляются, но редко,в этом случае я их прижигаю составом: в спиртовом растворе борной кислоты растворяю 5 измельченных таблеток левомецитина, взбалтываю перед каждым применением и протираю. Эффект очень хороший, даже подкожный болючий прыщик проходит за пару дней.
А вообще все, конечно, индивидуально. Сначала, в любом случае, надо бы к врачу, чтобы еще хуже не сделать.
Билли Холидей
А где можно купить косметику Aven? Я вроде такую не видела в аптеках
atenza
Скорее Avon.
Это по каталогам у представителей. Если нет знакомых, берешь газету с объявлениями, в рубрике "работа" обычно предлагают стать представителем, звонишь по телефону, приходишь в офис и либо заказываешь через сидящего там консультанта, либо записываешься в представители.
Pantera.
Да нет, не Avon, а именно Aven :D. Как говорится, две большие разницы). Есть такая лечебная косметика, распространяется в основном через аптеки. В Новосибирске я эту косметику встречала в аптеках "Ромашка"
Лора
спасибо за ответ, обязательно забегу в Ромашку. А то уже замучилась с этими прыщами :хммм: