Вросшие волосы,что делать?
41799
68
Как бороться с вросшими волосами?Не только вростают,но еще и воспаляются :(Скрабы и пилинги не помогают :dnknow:И появляются ли вросшие волосы при восковой эпиляции?
Рябина
Никак.
У некоторых они даже от бритья вростают. Низачтоб не поверила если бы не увидела своими глазами.
Рябина
Я наивная начала делать восковую эпиляцию бикини, у косметолога,как полагается-как врастали так и врастают.Думаю, чего им деньги носить? Сама дома управлюсь с эпилятором-эффект тот же,ощющения те же :death: Врастают, чтоб их! :зло:
А вот как бороться-не знаю.
lollypop
:(плохо,так надоело воспаление
Обжоркин
А у вас просто под кожей растут и не воспаляются?или как?:хммм:
Рябина
Кроме как непосредственно после эпиляции пользоваться специальными средствами, а потом очень(!) хорошо скрабить вроде ничего не придумали. ..Не врастают! А хоть что-нибудь забудешь, уже вросли..
Рябина
Когда просто под кожу-это фигня! Спасение-пинцет. Но вот у меня уже 3 день ТАКА-АЯ!!! шишка.Я даж не знаю,может это заболевание какое.Инфекцию под кожу занесла :dnknow:
Жужика
"непосредственно после эпиляции пользоваться специальными средствами"

Подскажите чем вы пользуетесь:хехе:
Обжоркин
да уж,фигня,пока не расковыряешь,не достанешь:хммм:
Обжоркин
неТ!!!! только не расковыривать, знакомая на ноге расковыряла, воспаление началось, промывали!!!! :eek:
Обжоркин
Лет 5 назад пользовалась Фаберлик, так и назывался: гель после эпиляции. Он щипал, но как мне кажется, вообще вросших волосков не было. Но как-то он исчез из поля зрения. Сейчас нравится Belnatur( Испания, проф. косметика)
Рябина
девочки, тоже очень страдаю сием явлением :хммм:

особенно обострение пошло после родом.
в роддом нужно поступать абсолютно голенькой.
а уже после родов было как то не до скрабов и специальных средств.

вылезли штук 5 шишек :хммм:
я их только распариванием и выдавливанием вывела, но и сейчас на этих же местах постоянно вростают волосы и следы остались.
А прошло уже 4 месяца :eek:

что делать?
невеста1982
Ой,как страшно. :eek: А мне строго настрого запретили давить эту шишку. А она так болит!
И мне перед мужем так стремно...
невеста1982
кремик есть от шрамов, не помню как называется, в аптеке можно спросить! :шок:
Жужика
"Belnatur( Испания, проф. косметика) "


Жужика,скажите а где можно приобрести такое средство? Если бы помогло,я б многое за него отдала:хехе:
Обжоркин
вот,вот и мне не удобно перед мужем,все в раздражении,аж до депрессии доходит,как дура прикрываюсь постоянно:хммм::dnknow:
Обжоркин
вы что !!! давить нельзя!!!!!!!!!!!!!! можно к хирургу попасть, оно Вам надо!!! девочки, ищите другой способ, у меня тфу-тфу такое оч. редко бывает и тфу-тфу не воспаляется! :dnknow:
дымка
"девочки, ищите другой способ"


Вот мы и пришли сюда за советом.Может кто чего умное скажет,своим опытом поделится.
Обжоркин
Нахвалила, а где купить не знаю, даже неудобно :o.
Это была акция в салоне, дали в подарок за эпиляцию, причем в другом городе. Но думаю, что в салонах или спец. магазинах должен быть. ...и забыла сказать, что там одно из свойст именно борьба с врастанием, может потому и нравится.
дымка
конечно не надо :(а что делать :cray-1:
Жужика
а где взять эту косметику и какова цена?
Рябина
у меня такое бывает время от времени, но вот что заметила, чем дольше перерыв между эпиляциями (ну, между процедурами... иногда зимой лениво и до месяца перерывы доходят), тем больше вероятность вростания (раньше были и воспаления, но в последнее время тьфу-тьфу-тьфу). что делаю, чтоб не врастало и не воспалялось - на след день после эпиляции и так каждый день до того, как вылезут волоски, скраб и мочалочка. после душа прохожусь по линии бикини антибактериальным лосьоном. мне помогает... можно говорить, что я как-то не по правилам действую, но цель достигается!
Жужика
А фотку можете скинуть,чтоб хоть представление иметь ,какая упаковка?Можно в личку
Обжоркин
В Фаберлике серия поменялась, но после депиляции какая-то штучка есть, сама новой не пользовалась, но и старая в этом отношении мне лично не помогала :хммм:
изоЛьда
Да,я стараюсь каждое утро мачалкой пройтись и по ногам и по зоне бикине,нет-нет,да опять все чешется и воспаляется :dnknow:
дымка
да я тоже прекрасно знаю что нельзя
но тогда другово способа не было, был грудной ребенок на руках, какие там больницы, косметологи.

девочки, а может я какая ненормальная: мне вот перед мужем не стыдно :смущ:он ведь знает из-за чего они такие вылазят
Рябина
у меня славо богу только зона бикини, а ноги вообще без волос :шок:
все говорят, что повезло, а я вот даже и не знаю как это - брить ноги :смущ:
так баловалась по молодсти, пушок сбривала.
дымка
спасибо за наводку на кремик, что-то я про него даже и не подумала :миг:
Рябина
Мне мой с лобка вросшие волосы выковыривал... Ну и что!!! неудобно трусы через голову одевать...
невеста1982
Дело может не в том откуда они такие красивые вылазят,а просто не красиво все в красных пупырышках :cray-1:
Обжоркин
Нашла в инете места продаж этой косметики. Кругом есть(Барнаул, Новокузнецк, Красноярск-мне там и подарили), а Новосиб какой-то обделенный, у нас нет(. Сайт нашла http://www.business.unibeauty.ru/catalog.php?view=2, а само ср-во пока нет. Кто найдет выложите ссылку, пожалуйста, сама уже подумываю, что еще надо купить.
lollypop
Мне мой с лобка вросшие волосы выковыривал... Ну и что!!! неудобно трусы через голову одевать...
+1 :улыб:
Рябина
Дело может не в том откуда они такие красивые вылазят,а просто не красиво все в красных пупырышках :cray-1:
ну это понятно, но зачем же стеснятся перед мужем :смущ:ему ж это наверняка не важно :улыб:
давайте будем боротся, а стеснения всякие отбросим :friends:
невеста1982
Да видимо комплекс это,но вот так пока :oа я вообще я большой волосатый прыщ :cray-1:
невеста1982
Мне мой муж тоже никогда ничего не говорит.Мне самой очень не нравится такой бякой ходить.везде бываем и в сауне с друзьями, и в бассейн хожу.А область паха не блещет красотой.
Несмотря на то,что приходится ещё и терпеть боль во время процедуры.Подумываю,может разориться и пойти на фотоэпиляцию.Вроде её хвалят?
Жужика
Зашла сейчас на этот сайт и подумала-как хорошо москвичам.(((
Обжоркин
Ну может кто поедет в Барнаул или Красноярск? Обидно, я сегодня утром оттуда приехала :dnknow: кто ж знал.
Рябина
Волоски врастают из-за того, что "волоски либо в силу истончения, либо по причине изменения направления роста загибаются и их волосок врастает в кожу, вызывая псевдофолликулит".
Проще говоря, волосики тонкие и у них нет сил пробиться и они растут вбок, или комочком под кожей :bad: И когда их выковыриваешь - даже удивляешься что он такой длинный.Я тоже раньше выковыривала, иногда это воспалялось.
Главное сделать,чтобы волос прорастал, то есть облегчить ему это.
И самое важное, как вы делаете эпиляцию.
Я перед эпиляцией хорошо прохожу скрабом, распариваю кожу . И тогда эпиляцию делать легче и безболезненнее.
И просто при каждом мытье надо ноги хорошо скрабом проходить и варежкой.
Я чувствую когда у меня волоки врастают,если я неправильно эпиляцию сделала, на третий-четвертый день начинает чесаться сильно в этих местах.
В общем надо делать все,чтобы кожа не была кожей бегемота:))))А была нежной.
Пушок
Не обязательно только тонкие врастают. Бывает такое откопаешь :eek: :cray-1:
Рябина
я если только брею, то тоже воспаление идёт и кровит всё, а если в перерывах между бритьём прореживать пинцетом, то бреется гладенько и без вросших волосков. получается раз в 2-4 дня брить, а в промежутках иногда редить пинцетом.
ulibka
Я тоже когда как,брею,потом пинцет.Не помогает :dnknow:
Обжоркин
Вот в инете нашла
Вам придётся отказаться от любого способа депиляции, связанного с выщипыванием или выдёргиванием волос (электродепиляция, воск, пинцет). Сейчас вы должны заняться лечением воспалительных элементов на коже. Для этих целей дважды в день обрабатывайте кожу мазью <<Левосин>>, мазь содержит ранозаживляющий и антибактериальный компненты. Мазь необходимо использовать до окончательного исчезновения <<шишек>>. Чтобы облегчить прорастание вросших волос во время водных процедур пользуйтесь скрабами для тела, а затем смягчающим кремом. В дальнейшем для удаления волос используйте депиляционные кремы или бритьё. Идеальным вариантом для Вас было бы прохождение курса лазерной эпиляции или фотоэпиляции.
Рябина
Крем детский Драполен. Продается в аптеках, стоит порядка 120 руб. Это против воспалений - штука обалденная. У меня сильно волосы не врастают (эпиляция восковая у меня), но если такое случается (шишка появляется от вросшего волоска), то косметолог моя вытаскивает волос пинцетом и ставит маленький укольчик в это место. Шишки на следующий день уже нет. Представляю какой ужас, если волосы врастают часто и их много!
Рябина
Пошла я тут на приём к моему гинекологу:смущ:
она глянула на безобразие между ног и посоветовала мне после всех гигиенических процедур(отшелушиваний,пилингов,мочалок и т.д.) обрабатывать всю область паха Хлоргексидином. Всё таки это мед препарат,используется даже в операционных. Он обеззараживает ранки и после него остаётся такое приятное ощущение,никакого жения,пощипывания. короче,я пользовалась 2 раза - все мои ранки подсохли,побелели и уже отшелушиваются безболезненно. Шишка тож побелела и вроде даже опала. :live:
Главное дёшево-20 рэ!
Ещё я теперь стараюсь не запускать до тех пор,чтоб уже требовался депилятор. Вечером выщипываю пинцетом,что отросло за сутки (раздражения меньше).
Обжоркин
Большое спасибо,я попробую,хотя пинцетом я тоже выдергиваю чуть ли не каждый день,но все равно они(вросшие)появляются :dnknow::хехе:
Рябина
Недавно эпилировала ноги... КОгда волосы начали отрастать это была жесть.... мало того что чесалось да и еще вросле около 60%. Распарила ноги в ванне и буквально два раза прошлась щеткой- пемзой для ног. Ни одного вросшего волоска, хотя я конечно понимаю что ноги будут красные в ближайшие несколько часов)))
lollypop
У меня ни когда волосы в ноги не врастали, до тех пор как не сделала пару раз эпиляцию. Гдето наверное 50% поврастало. (Мало того что больно?! :зло:) Все пришлось пинцетом повытаскивать. С тех пор пользуюсъ кремом, или бритвой в крайняк... :миг:
Рябина
Долго подбирала скрабы, нашла то что нужно, сахарные и соляные Freeman, кажется. Всё равно остаются вросшие, но брить ноги я больше не буду, так как делала это каждый день. какими скрабами пользуетесь вы?
Katic
Читаю я девчёнки ваши сообщения и думаю-как мне ещё повезло :D.У вас многих на ногах даже вростают и болят :(Меня эта участь обошла стороной.Тьфу-тьфу...
С бикини бы ещё разобраться окончательно.
До полного выздоровления синяков ещё далеко,но так как было... :bad: больше не допущу.
Вот только шрамы там мелкие-они поди не уйдут???Их наверно надо потом в клинике как-то убирать :dnknow:Я слышала лазером шлифуют :безум: