Восковая эпиляция
238165
651
Подумываю сделать глубокое бикини, но, как говорится, и хочется и колется) Девушки, расскажите кто делал данную процедуру, насколько это болезненно, как долго длится эффект, ну и если не секрет где делали и сколько стоит. Заранее спасибо.
Булавка
глубокое бикини стоит около 750р. первый раз очень больно, но потом появляется эффект привыкания кожи.. секомендую (если пойдете) купить крем после депиляции..он очень хоро успокаивает раздражение.. ну или у мужа (друга) взять бальзам после бритья. так как первый раз может сильное раздражение быть. эффект у всех по разному от недели до 2. самое неприятное в этом всем, что волоски надо отращивать около 5 мм. чтобы эффект был. если я в чем-то оишбаюсь..девушки дополнят:)
Rigick
да. отращивать надо и это ужастно!!
и еще. привыкание не обязательно будет.
zizi
ну..не так хоть больно..как впервый раз:)
хотя...по сути..мне кажется, что оно того стоит:)
Rigick
Rigick, поделитесь пожалуйста, где делаете?
КиS
:смущ:
если честно..я давно не делала... сейчас у меня так сказать все в домашних условиях... (депилятором).. но раньше делала в Академовском салоне...я могу подсказать, но не далеко вам ездить будет?:)
Rigick
Ой, спасибо, в Городок далековато конечно же...
:хммм:
Rigick
Скажите, а правда, что после эпиляции волоски не такие жесткие отрастают, как после бритья?
Булавка
правда и ростут реже.. есть даже случаи, что через несколько лет регулярного использования совсем выпадают... у меня сейчас даже такое иногда бывают... что депилятор не берет так сказать..тоненькие..приходится брить..ждать пока отростут жесткие и по новой все начинать.
Булавка
Лкчше ВСЕХ в городе делает гл.бикини и гроуминг ЛЕНУСЬКА ЕРМАКОВА.Сейчас она в ИМИДЖЕ на Революции.К ней хожу лет 5-6 уже.Я пробовала во многих местах.С О В Е Т У Ю!!!Привыкать тело будет мож.и год и два...Врастать или еще чего там...Потом все ок.Терпение.А смазывать ОПОСЛЯ она подскажет чем.НИКАКИМИ ЛОСЬОНАМИ!!!Для инт.мест есть спец мазилки.А то намажете....Не уснете потом или руки оттуда не вытащутся)))А вообще бросила я ходить на эл.эпиляцию.Скоро начну опять.Надо завязывать с ростом этих волосков НАВСЕГДА.Т.К.на воск нужно каждые 3-4 недели.Часто слишком...Растут они потом нежно,не колятся как после бритвы.К ней могут не записывать.Попросите пусть запишут,когда свободно.Если не получится-дайте знать. :flowers:
Rigick
Скажите, пожалуйста, хорошо ли удаляются волоски депилятором? Все никак не решусь купить. А еще в каком салоне в городке Вы делали?
Sun2007
ну если честно..депилятором 100% гладкости кожи не добиться. все равно хоть пара волосков, да остается. хотя мне удобно по многим факторам. в отличии от восковой эпиляции не надо ждать сильного отростания волос.. достаточно 2мм. я могу сделать все необходимое в свободные минуты дома, не завися от записи к мастеру. и эффект конечно гораздо дольше чем скажем у бритвы. но пыточка конечно та еще:)
но все по разному конечно справляются.. я об этом уже где-то писала.. допустим моя подруга ну никак не может область бикини им делать..только воском.. зато ноги и подмышки просто на ура!
делала я в салоне Бон Жур.
Rigick
Для бикини особая насадка нужна? А у Вас какой фирмы депилятор ?
Sun2007
у меня Брайн (только этой фирмы рекомендую).. для бикини есть специальные насадки, очень рекомендую брать с массажными пальчика..хоть слегка, но легче проходит процесс.
Булавка
советую сделать шугаринг- депиляцию с примением сахарной пасты. В отличие от воска - практически не больно...Делают в частности в Акватике на Фрунзе и в Смайле на Титова...
Булавка
я делала раньше восковую эпиляцию везде в Лелее. по цене не помню. первый раз шок, ощущения неординарные. потом уже знаешь чего ожидать и в общем-то терпимо. я счастливая женщина, у меня мало волос и они мягкие. а значит процедура менее болезненая и более короткая. мне восковой эпиляции хватало недели на три. Раздражения у меня не было. Сейчас пользуюсь эпилятором.
Булавка
Мне глубокое делает мастер на дому, в Академе. Могудать телефон (в личку), м.б. она в город поедет.
Делает хорошо, женщина приятная, рука легкая, но раз на раз не приходится: то подчистую все выдерется (это когда они жесткие) и недели 3 не растет (только пинцетом сама подчищаю), а иногда так бывает:
" ..тоненькие..приходится брить..ждать пока отростут жесткие и по новой все начинать."
Мне больно когда они жесткие. Капец прям, причем больнее не в глубине, а сверху, собственно.
А когда мягкие - они до конца не выдираются, обламываются и быстро отрастают потом.

Но депилятором - это нет сил человеческих. ТОлько ногии подмышки.
Я сломала на вилке у демилятора один штырек (упал на пол и откололся)и теперь нигде не могу шнур новый найти!!! :хммм:
RITKA
Дубль ГИС про ИМИДЖ на ул. Революции ничего не пишет... Дайте координаты салона/телефон, пожалуйста :улыб:
yanastr
Шуг.не рекомендуют на инт.места. :flowers:
dreamcat
Угловой дом ЛЕНИНА-РЕВОЛЮЦИИ аккурат сбоку через дорогу от ФАКЕЛА.Если стоять ,глядя на ФАКЕЛ-это слева...Я не знаю тел.Связываюсь лично.Позвоните в ИМИДЖ на НАРЫМСКОЙ-они подскажут-это их тоже салон...Их тел.знаю-2171019. :flowers:
Булавка
я для бикини только воском) ощущения просто супер, хотя, последний раз было какое-то раздражение(( Перед сеансом выпиваю обезбаливающее (Ибупрофен), это больше от нервов) Но как-то дороговато, я делаю глубокое за 1000 руб. А вы по какой цене? Про эпилятор согласна - только Браун, он у меня уже лет 7 и все как новенький!
Булавка
делаю воском с осени бикини и подмышки. Что могу сказать...эффект УЖЕ есть, волоски УЖЕ тоньше и их уже меньше. До идеала далеко, видела что мне грозит через 5 лет - практически полная лысость указанных мест. Ждать месяц это :шок: однако моя мастер говорит, что подмышки можно и раз в 2 недели - муторно, но летом иных вариантов нет. Цена вопроса за всё 500р. телефон мастера спросите в личке :D, находится она на ул. Гурьевская, неподалеку от восхода.
Болючая процедура, но терпимая. волоски вырастают неколючие. Чтоб не врастали спасаюсь ежевечерним мягоньким скрабиком - любым какой под руку подвернется.
ноги только эпилятором- привыкла уже:миг:
Булавка
Блин, а я боюсь воском :not_i:
вы говорите, что не так и страшно ,но это видимо у кого какая плотность.
кто-нибудь пробовал кремами депелирующими зону бикини, глубоко.
Veruni
Блин, а я боюсь воском :not_i:
вы говорите, что не так и страшно ,но это видимо у кого какая плотность.
кто-нибудь пробовал кремами депелирующими зону бикини, глубоко.
а Вы попробуйте сначала не глубокое, а просто бикини. 10 минут потерпеть можно и точно знать, подходит или нет. Я в процессе всё ещё попискиваю :ха-ха!:
кремом пробовала - не берет мои волосы а-ля проволока никакой крем :cray-1:
Zmeyka
а сколько стоит? ноги? подмышки? бикини? на сколько хватает эффекта. нет, я конечно понимаю, что всё индивидуально, но в среднем?
Veruni
а сколько стоит? ноги? подмышки? бикини? на сколько хватает эффекта. нет, я конечно понимаю, что всё индивидуально, но в среднем?
бикини глубокое +подмышки 500р. по отдельности не знаю. ноги не знаю - делаю дома эпилятором.
недели полторы-две у меня лично вообще ничего не видно, т.е. вылазят отдельные тоненькие волоски, но как-то у меня подмышки под микроскопом не рассматривают :ха-ха!: а потом ещё 2-2.5 недели видно так, что прилюдно не разденешься :зло: Однако вот 3 недели прошло и сейчас перед пляжем я бы подмышки проэпилировала, а бикини (не глубокое а на купальник достаточно открытый) подождала бы недельку.
Veruni
т.е. за подмышки и за бикини итого 500 рублей? Дешевенько! где делаете???
Булавка
Ой, девочки, кто эпилятором интимные места щипает, вообще памятник поставить надо... тут ноги-то еле терпишь, а там?!!!!! Да... все жертвы ради красоты...
Nuto4kina
я вообще только брит могу. просто в голове не укладывается как можно все эти экзикуции над собой проводить :безум:
если честно, то уже заколебалась, но моральных сил пока не достаёт для эпиляции.:хммм:
Veruni
я вообще только брит могу. просто в голове не укладывается как можно все эти экзикуции над собой проводить :безум:
если честно, то уже заколебалась, но моральных сил пока не достаёт для эпиляции.:хммм:
воском значительно менее больно, чем эпилятором.....
Veruni
Я делаю подмышки почти год, вообще не больно:миг:
Булавка
Всегда делаю только восковую эпиляцию. Пыталась сама эпилятором - не осилила. При восковой тоже ощущения не из приятных, но потерпеть можно. Да и косметолог у меня отличный, 5 лет уже - только к ней. Вообще она говорит, что эпиляцию (как и другие косметические процедуры) нужно делать после "критических" дней, так как снижается чувствительность кожи, и соответственно, меньше болезненных ощущений и раздражения кожи. Но, похоже, на меня это правило не распространяется:хехе:
P.S. Глубокая эпиляция в "Персона-Стиль" вроде 800 или 900 руб (точно не помню).
Булавка
я пыталась делать бикини, в слезах ушла от косметолога, половину не смогла выдержать!!! :зло: это при том, что два раза в месяц сама себе делаю ручки и ножки безо всяких проблем! легко и комфортно:улыб:
julia_nsk
а я вот себе воском не могу делать... знаю, что вот сейчас будет больно, поэтому полоску кое-как дергаю..эффекта понятное дело 0.:(
Veruni
Девочки!Ну ведь экзекуция-это БРИТЬ!?!...На 2 день вылезает настоящая щетина и колется...Как у хрюши.Какие бы они тоненькие не были...Я раньше кремом давно убирала турецким.Он очень замечательный.Не могу вспомнить название-напишу может потом.Тож потом мягко отрастает,но быстрее,чем после депил...Мне не больно.Вообще.Как может быть больной процедура,после кот.испытываешь удовольствие...Я хожу с удовольствием!И респект всем-кто считает депиляцию приятной НЕОБХОДИМОСТЬЮ!!! :flowers:
RITKA
ну я бы не была столь категорична-у всех волосы разные и плотность произростания тоже. если у вас один на квадратный см, то конечно. опять же, у каждого свой болевой порог. привычка.
я почти настроилась уже на восковую, единственно вопрос-при средней толщине и плотности роста волос как долго держится результат? я так понимаю это от мастера не зависит.
fairytale
а чем вы дома пользуететсь?
fairytale
писала уже - девченки делайте сахарной пастой. Это в отличие от воска практически безболезненно...
yanastr
а поподробнее: где делают, сколько стоит, сколько эффект держится. опять же кто-то не советовал бикини так делать, с чем может быть связано?
yanastr
ну как, объясните мне, может быть шугаринг безболезненным?! если принцип такой же, как и при применении воска?! только вместо воска - сахарная паста. так же "отдирают" полоски от кожи, так же удалаются волоски с корнем... ну КАК (?!) это может быть безболезненно?!
yanastr
шугаринг это больно, по ощущениям нет разнцы сахаром или воском, есть разница в отмывании - сахар быстро и легко отмывается.
Но говорят что не больно как мусульманки ниткой, но я сама не пробовала, т.к. не знаю методики.
Asfura
А воск вообще то не надо отмывать воообще
Rigick
Я тоже сама себе не могу... Только ноги эпилятором - и все... Как-то купила банку воска - так и стоит почти полная...
Veruni
а поподробнее: где делают, сколько стоит, сколько эффект держится. опять же кто-то не советовал бикини так делать, с чем может быть связано?
скорее всего с повышенной чувствительностью этого места. Больно. Кстати, у меня первые пару раз после воска местами были кровавые точечки - за день проходит, но удовольствие ниже среднего, прямо скажу...
julia_nsk
у меня подружка из банки тоже не могла.. я ей как-то подарила.. такую баночку.. с насадкой.. она разогревается в микроволновке, потом с помощью этой насадки ровно наносит воск.. ей очень понравилось.. говорит, лучше, проще и удобнее чем из банки..и выходит менее болезнено..так как слой ровный.. не толстый
Vau
Имеют ввиду наверное воск аппаратом когда наносят.Но ведь сейчас уже делают палочками.Очень деликатно и нежно убирают мелкими полосочками.Так там такой воск-он не остается.И после даже не обз.смазывать...ну маслицем смягчающим или чего там...А шуг.очень неудобная штука.Тем более сам если...Отрастает после воска у всех нав.одинаково.Через 3-4 недели просто необходимо на деп...ДА!Я писала уже-Я привыкала больше года!!Поняла потом-плавочки х\б и чтоб не плотные...А лучше без них воще.Это в первые дни опосля гроуминга или депиляции...Сейчас конечно все в прошлом и поэтому советую-наберитесь терпения и идите на депил.Обз.глубокое бик...Не больно,если хотите чтобы ваша пи-пи была аккуратной девочкой))). :flowers:
yanastr
не может быть шугаринг болезненным...в этом его главное отличие от воска.
Если вам сделали больно, значит просто не умеют работать с сахаром.
Знаю, что делают шугаринг в Смайле на Титова
yanastr
а за счёт чего тогда эпиляция происходит?
yanastr
А вы сами делали в смайле на титова?