Восковая эпиляция
238404
651
Penelopa
девочки. мне надоело раскидывать ее телефон) теперь сами уж обменивайтесь а?
*умоляю
Булавка
Девочки!!! :flowers:
в связи с кризисом приходится экономить :хммм:
планирую делать дома только ноги(подключу к этому свою подругу :agree: ) бикини, конечно, всё равно оставлю профессионалу.
подскажите, пожалуйста, кто пользуется воском дома - как это вообще? какой воск покупаете? без воскоплава реально обойтись? какое масло после применяте?:смущ:
Boltywkaaa
Девочки!!! :flowers:
в связи с кризисом приходится экономить :хммм:планирую делать дома только ноги(подключу к этому свою подругу :agree: ) бикини, конечно, всё равно оставлю профессионалу.
подскажите, пожалуйста, кто пользуется воском дома - как это вообще? какой воск покупаете? без воскоплава реально обойтись? какое масло после применяте?:смущ:
http://www.sparoom.ru/ я вот у них все заказываю с бесплатной доставкой на дом. Воск, полоски, воскоплав, масло, шампуни, очень довольна обслуживанием и качством. :respect:
Laune
Девочки, помогите кто чем может:улыб:Накидайте в личку контакты, цены, ну и где географически находится.
Ну и вот еще какие вопросы, планирую делать ноги: в первый раз сильное раздражение? и сколько оно сходит?
Я пользовалась эпилятором и после было жуткое врастание волос, имеет ли смысл пробовать воск?
Слышала, что после воска волоски становятся мягче и их меньше. Правда ли? ведь после эпилятора подобного эффекта не наблюдалось :а\?:
Всем, заранее спасибо:смущ:
Булавка
Решилась на глубокое бикини. Посоветуйте, плиз, мастера, желательно на левом берегу:улыб:
Jellyfish
Сделала сегодня бикини, планировала не глубокое, но сделала всё-таки глубокое. Немного больно, но терпимо,я ожидала худшего. Мастер сказала, недели 1,5 - 2 точно не будет отрастать. Посмотрим:улыб:
Булавка
я постоянно , уже в течении лет 5, делаю воском глубокое бикини и однозначно на бритву переходить не собираюсь, понятно что это не релакс процедура, но все терпимо и хватает мне на 2-3 недели , к тому же волоски не такие жесткие как после бритвы, единственный минус, врастает иногда.....
22613339
Сами или в салоне?
Девочки, подскажите кто нибудь делает бикини (глубокое) дома? И чем? я не про бритву, а эпиляцию. В салон ходить задолбалось, к тому же считаю что сама уже смогу. Поделитесь опытом.
Мадам Помпадур
я пыталась сама сделать горячим воском..но увы..
получилось клочками )))
не изогнуться так самой
А вообще делаю у девочки на дому, за небольшую денежку
Helen87
да я даже не из за денег, если честно. А как то напрягает подстраиваться, все равно у меня все не равномерно растет и быстро и надо делать чаще чем нормальным людям.
Мадам Помпадур
а когда как , когда есть силы "садомазохизмом" заниматься, то дома, когда нет то в салоне
Мадам Помпадур
я бы сама не рискнула. у меня просто рука дрогнет эту полоску отдрать. и вообще конечно неудобно -невидно. а потом руками я обычно держусь за стол))
короче это наверно нереальный вариант(
zizi
ну это да, тяжело... долго морально готовлюсь( когда сама себе)
Helen87
имеется ввиду восковую полоску
zizi
Я когда читала Анжелику (еще в юные годы) у меня в голове отложилась сцена, что ей служанки выщипывали все пинцетом. Это типа пол дня уходило.
Так вот я тоже попробавала - оч. долго, но реально)))))))) осилила 1 кв. см. конечно, это так у меня было , эксперимент. Поэтому хотелось бы к чему то приобщиться более реальному уже.
22613339
Восковые полоски типа "вит" какие-нибудь?
Это конечно жесть,приятнеее этих полосок наверно только эпилятор.....а разве такие полоски осиливают волоски на этом месте?
Почему то думала что там можно удалить только горячим воском..
Булавка
купила себе штуку профессиональную для нагревания дома, и теперь покупаю к нему сменные касеты.:) делаю дома, сама:) неудобно сначала было конечно, но потом привыкла:)
Helen87
какой еще вит? мастер наносит горясий воск а удалаяет все это с помощью тканевой полоски. а вы как думали этот воск убирают?
zizi
мне мастер наносит горячий воск,он застывает,
она его же начинает убирать вместе с волосками,
без всяких полосок.
zizi
Меня оч волнует вопрос обезбаливания при эпиляции. реально надоело терпеть. вот что нашла в инете:
***************************************************
Для обезболивания при эпиляции используют похожие средства, это обезболивающий крем Эмла и спрей Ледокаин.

По-большому счёту принцип обезболивания при любой эпиляции (био, фото, электро, лазер, нитка, шугаринг и даже обычный электрический эпилятор) одинаковый - мажем кожу или колем в кожу.

Принцип обезболивания ледокаином - если ноги, руки, тело - то брызгаем спреем ледокаина и на 1,5-2 часа помещаем набрызганную часть тела под прозрачную пищевую плёнку. Кожа ноги или руки становится нечувствительной и вы спокойно делаете эпиляцию. Плюс - руку, ногу или туловище легко обернуть пищевой плёнкой и закрепить её, без каких-либо проблем. Теоретически можно таким же образом обезболивать и зону бикини, но каким образом заматывать и закреплять пищевую плёнку в этом месте я себе слабо представляю.

10% спрей ледокаина действует почти на всех. Поэтому можете обезболиваться им, в том числе и при электроэпиляции, со спокойной душой.

Когда же использует ледокаин в шприце, т.е. колят его? Если вы делаете электроэпиляцию глубокого бикини или подмышек, то тогда можно смело просить мастера вколоть вам ледокоин. О том, как узнать сколько нужно ледокоина на 1 кг. веса прочитать можно здесь.

Принцип обезболивания при эпиляции кремом Эмла. Обычно этим кремом мажут только лицо, т.е. если выделаете эпиляцию на лице, то используется обезболивающий крем Эмла. Наносим крем на лицо, сверху прикрываем чем-то типа целофана или пищевой плёнки, смысл этого такой - перекрыть доступ кислорода. Вообще есть специальные штучки для заклеивания лица при нанесении крема Элма, т.е. Эмла, но они не всегда есть у мастера, поэтому имейте в виду и манипуляции с пищевой плёнкой. Эмлу держим на лице минут 20, потом можно приступать к эпиляции, если это электроэпиляция, то на самом минимальном токе.

Какие есть ещё способы обезболивания:

Выпить 50-100 г. алкоголя, все чувства и реакции притупляются, в том числе и болевые.
Выпить таблетку обезболивающего - темпалгин и т.п.

Делать эпиляцию сразу после месячных (можно во время месячных) - боль чувствуется намного меньше.
Helen87
полосками удалять намного больнее ,чем просто воском
Helen87
нет. напротив. я пробовала и такой воск. он застывает и безовсяких полосок снимается.
как раз более им.
а при помощи полоски мастеру легче выбирать и контролировать направление и резкость отдирания.
именно от этого зависит насколько больно и останутся ли кровоподтеки
zizi
так мастер и наносит немножко воска по направлению волосков
Helen87
вы просто не понимаете о чем я) мы как будто на разных языках говорим.
сойдемся на том что утвсе и все идивидуально))
мне счас более актуален вопрос обезбаливания.
вопрос самой технологии для меня уже давно исчерпан.:yes.gif:
zizi
))
я уже смирилась с тем ,что процедура не из приятных.ПРосто каждый раз настроиться морально нужно и усе.
zizi
Зато не так больно. Просто долго. Теоретически это возможно, а вот практически - жесть.
zizi
А я убеждена, что все зависит от мастера. Хотя один мастер пыталась мне объяснить, что зависит от воска. Я вообще не переношу боль, пробовала таблетки, алкоголь, разных мастеров. Кровоподтеков, кстати, вообще никогда не было. Путем экспериментов для меня лично определилось, что болевые ощущения определяются резкостью движения - чем резче, тем лучше.
zizi
Почитала топик, понимаю что вас уже достали с одним и тем же вопросом)) но все же ..... можно и мне координаты вашего чудо-мастера, очень нужно попасть на следующей неделе. Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
bon bon
Почитала топик, понимаю что вас уже достали с одним и тем же вопросом)) но все же ..... можно и мне координаты вашего чудо-мастера, очень нужно попасть на следующей неделе. Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
Я тоже бессовестно присоединюсь к просьбе о координатах:смущ:Обещаю подробный отчет о впечатлениях. Ни разу не пробовала, но бриться и мазаться через день депиляторами надоело.
Januta
Я ходила в салон "Маэстро" на Титова. Мастера зовут Шклярук Олеся. Очень хорошая :live: Всё сделала чистенько и аккуратно. Рекомендую! :flowers:
Januta
Студия Мата Хари, на Нарымской , мастера зовут Тамара
22613339
На Ши появилась новая статья про эпиляцию. Автор утверждает, что снятие воска без салфеток гораздо приятней процедура. кто нибудь может подтвердить?
Мадам Помпадур
Да, действительно намного лучше. По болевым ощущуениям одинаково "приятно", по качеству горячим воском без полосок намного лучше (мое мнение)
Мадам Помпадур
для меня приятнее без полосок-это факт
Булавка
В статье говорилось о косметологическом кабинете Ив Роше. Кто-нибудь знает, где он находится?
Даша
Статью не читала, а косметологический салон у Ив-Роше есть на площади ленина, вход через их же магазин.
Crazzzy
Девочки я уже полгода делаю восковую эпиляцию,все началось с тог что я поличила печень и начала чистить лицо,учитывая что я сама работаю оочень долго уже в индустрии красоты,никому до этого не доверяла уж очень я щепитильна к мастерам,даже стригусь в другом салоне как клиент оплачиваю полную стоимость и крашу волос совсем другой краской намного дороже хотя есть возможность купить у себя на работе другую но дешевле по внутренней цене.И поход по чисткам подталкнули на "воск",косметологу доверяю полностью,рука у нее легкая самое ужасное первый раз зона "бикини" потерпеть,но это того стоит,особенно понимаешь это когда она по твоему желанию покажет тебе какой корень длинной сидит под кожей.Последнйй раз была у нее перед отпуском в июле...заросла конечно но не так,как после бритвы,ничего не колит,волос не такой жесткий.Вот завтра еду к ней,вся депилироваться и на чистку лица..время нашла..пока рука в гипсе.Попасть к ней тяжко,берет не дорого(подмышки 100,чистка мех. с масками 650 ),находиться салон в районе Маркса.Кому нужны координаты,прошу в личку:улыб:
Мадам Помпадур
Я когда читала Анжелику (еще в юные годы) у меня в голове отложилась сцена, что ей служанки выщипывали все пинцетом. Это типа пол дня уходило.
Так вот я тоже попробавала - оч. долго, но реально)))))))) осилила 1 кв. см. конечно, это так у меня было , эксперимент. Поэтому хотелось бы к чему то приобщиться более реальному уже.
Уменя знакомая себе так ноги"выщипала" жесть..я бы на такое не решилась..уж лучше по мне 3 раза заново ощутить первый раз эпиляцию бикини..
Если честно, то я считаю, что нормальный врач-косметолог не будет зарабатывать на эпиляции. У них итак доход нормальный (уколы, косметические процедуры). Не для того они в ВУЗах учились чтобы потом волосы щипать непойми где.
Я такие вещи разделяю и на лицо хожу к специалисту другого уровня.
Вчера эпилятором попробовала подмышки. Не смогла!!!!!!!! так что пинцет супротив этого - просто цветочки. Ноги к эпилятору приучены. Хотя свой первый раз я до сих пор помню (10 лет назад).
Мадам Помпадур
А что такое по-вашему "нормальный врач-косметолог"? Специалист, который делает эпиляцию - это ненормальный косметолог? :eek:
Даша
Нормальный - это тот у котороего есть высшее медицинское образование. Косметолог - это профессия вообще то на которую учат. Не может же геникологом работать выпускница педа. При этом любая маникюрщица, прошедшая курсы как правильно накладывать маски и делать эпиляцию у вас уже косметолог! Так что ли?
я вот только выразила сомнения в том, что учитывая дороговизну качественных косметических процедур в наше время, врач будет что то там выщипывать.
Мадам Помпадур
Не обобщайте. Неужели косметолог с дипломом не может делать/не делает эпиляцию только потому, что это дешевая процедура? Хм.....
Даша
Есть кометологи, которые не делают эпиляцию, как относительно дешевую процедуру, т.к., благодаря своей квалификации, они за это время могут провести более сложные и, соответственно, дорогостоящие процедуры. Т.е. их время стоит слишком дорого, чтобы делать эпиляцию.
Мадам Помпадур
У меня знакомая с образованием врач венеролог - дерматолог работает косметологом и прекрасно делает эпиляцию