Ноги устают на каблуках!
19390
60
Подскажите пожалуйста,кто как борется с усталостью ног,особенно когда ходишь на каблуках.Летом это оч актуально)
Видела в продаже подушечки,которые клеятся на босоножки или туфли,которые вроде как снимают нагрузку,вот интересно были ли у кого-нибудь такие и какой эффект от них)))Поделитесь опытом :umnik:
Сама подумываю купить.

Заранее спасибо:yes.gif:
Amity
Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но зачем себя мучать, если ноги устали?!! :eek: Отдохните.
Amity
Я борюсь абсолютно радикальным способом - покупаю только удобные туфли (босоножки), на каблуке не выше 6 см. Если туфли фантастически красивы, но неудобны, я их никогда не куплю для повседневной носки.
Еще вариант - пользоваться супинированными стельками, а не силиконовыми"подушечками", укреплять сосуды ног и пользоваться антиварикозными кремами хотя бы 1 раз в день.
Amity
все дело в супинаторе. я практически постоянно не просто на каблуках,а на шпильках. могу день проходить на 10-11 см. я выбираю обувь так,чтоб носок был едва заметно загнут вверх,тогда ноги не будут уставать,давление более равномерно распредилится.ведь если носок будет прямой или с наклоном вниз,все,мин 30,дальше обувайте тапочки. потому что тут вся нагрузка идет на пальцы,пальцами "придерживается" обувь,либо весь вес на переднюю часть стопы..
типа того :безум:
polara
Да дело не в том,что я себя мучаю,а просто порою приходится много ходить и у меня есть такая пролема как натирание подушечек стоп)
могу день проходить на 10-11 см.
Весь день, не присаживаясь?? :eek: И как потом ноги, нормально? Мне кажется, такая нагрузка на ноги не есть гут. :nea.gif:
Amity
И? Если приходится много ходить, носите обувь на удобном среднем каблуке. Уродоваться зачем?

Мне кажется, такая нагрузка на ноги не есть гут. :nea.gif:
А главное - зачем? :dnknow:
Tanny
ну как это не присажваясь?! нормальный обычный день.. и бегаю,и стою,и сижу,и хожу...успевают отдохнуть
polara
люблю я шпильки:бебе:
да ладно преувеличивать,обувь у меня на разном каблуке и без,все зависит от ситуации и одежды. я написала,как я хожу на каблуках,что ноги не устают (супинатор правильный выбираю)
Amity
В буклете-инструкции, которая прикладывается к обуви при продаже, написано, что на каблуках можно ходить подряд всего час-два, не более, и уж никак не весь день. Если у вас работа на ногах (продавцы, официантки), нужно выбирать обувь с очень низким, или вообще без каблука.
Варикоз, как вы думаете, откуда берётся? А назад вы его не засунете, если вылезет!
Редисочка
нужно выбирать обувь с очень низким, или вообще без каблука
Вообще без каблука - это Вы загнули. Даже детям рекомендуется небольшой каблучок, чтобы ножка правильно развивалась и не быо плоскостопия.
А вот про варикоз, Вы правы, в молодом возрасте мало кто задумывается.
Tanny
Что-то не видела мужскую обувь на каблуке/платформе. У всех мужчин плоскостопие? :eek:
Редисочка
смотрите лучше:миг:
на мужских туфлях каблук 1-1,5 см. практически всегда есть
Редисочка
Ага, снимите с мужа или отца туфли и рассмотрите внимательно. Можно еще изучить мужскую обувь в обувных магазинах. Найдете плоскую - скажите мне, я полюбусь на это чудо. :улыб:
Tanny
Даже детям рекомендуется небольшой каблучок, чтобы ножка правильно развивалась и не быо плоскостопия.
Кем рекомендуется?

Цитата от Ассоциации американских хирургов-ортопедов: A soft, pliable shoe with plenty of room, such as a sneaker, is the ideal shoe for children of all ages. (Мягкая, гибкая, просторная обувь, например кроссовок, является идеальной обувью для детей всех возрастов).

И еще: Shoes seldom correct children's foot deformities or change a foot's growth pattern. (Обувь редко влияет на исправление деформаций стопы или изменение модели развития стопы).

Оригинал тут.
Зося
Не поленюсь взять в садике у ребенка распечатку Минздрава РФ о т.н. "правильной обуви" и отсканирую.
Вы не доверяете российским специалистам, что ориентируетесь на советы американцев?
esenina
Нашла я Ваш докУмент от Минздрава, так что сканировать не надо :).

Цитирую: "Каблук. Каблук в детской обуви необходим, т.к. он искусственно повышает свод стопы, увеличивая его рессорность, защищает пятку от ушибов о почву, повышает износоустойчивость обуви." То есть каблук нужен для повышения рессорности стопы и защиты пятки, но вот утверждать, что он предотвращает плоскостопие, Минздрав не берется. Для этого существует специальная ортопедическая обувь, и каблук там ни при чем.

Далее по высоте каблука: "Высота каблука для дошкольников должна равняться 5 - 10 мм, для школьников 8 - 12 лет - не более 20 мм." Это от полусантиметра до 2 сантиметров. Каблучок с ноготок. На кроссовках именно такого размера подъем, например.

Сейчас посмотрела всю мою обувь - даже на той, что считается плоской, есть как раз небольшой каблучок, не более 2-3 сантиметров, что не противоречит рекомендации Минздрава.

Насчет американских и наших специалистов-ортопедов - будь у Вас выбор между парой обуви, произведенной на фабрике "Красная Заря" или парой американской обуви, что бы Вы выбрали? Мой выбор, я думаю, очевиден. :улыб:
Так что давайте не будем впадать в крайности. Если Минздрав рекомендует каблук, то не стоит всем наряжаться в 10-сантиметровые стилетто. Если больно ходить - переобуйтесь. Красивая и модная обувь бывает и без каблука.
Зося
И еще: Shoes seldom correct children's foot deformities or change a foot's growth pattern. (Обувь редко влияет на исправление деформаций стопы или изменение модели развития стопы).
Как это?? :eek: а ортопедическая обувь? ведь там есть с внутренней стороны небольшоу бугорок,как раз чтобы при постоянной носке плоскостопие лечить (при легких стадиях ) или предотвращать.

зы,если я вас правильно поняла. но если вы имелии виду обычную,то конечно она ничего не исправит,будь-то хоть каблук,хоть сплошная подошва.

но вот утверждать, что он предотвращает плоскостопие, Минздрав не берется. Для этого существует специальная ортопедическая обувь, и каблук там ни при чем.
абсолютно верно. каблук не предотвращает и не убирает плоскостопие. этим занимается как раз этот самый бугорок на внутренней поверхности обуви . есть еще специальные ортопедические стельки,которые вкладываются в обувь,для этих же целей
на каблуках,а на шпильках. могу день проходить на 10-11 см.
Ужас, как можно себе так ноги уродовать на таких каблучищах. Будет потом плоскостопие из-за нагрузки на переднюю часть стопы и никакой супинатор не спасет.
Может я чего-то непонимаю (у меня высокий рост, предпочитаю мягкую и удобную обувь), у вас ноги-то не болят к вечеру. Если не болят, то после 30 точно будут болеть. Ноги-то в жизни ой как нужны и надолго, беречь и лелеять их надо.
Uka
Умение ценить удобную обувь приходит с возрастом. А вот глядеть на дев средь белого дня на шпильке 11 см без слез невозможно.
Amity
По-моему форумчанки очень увлеклись дискуссией на тему "носить или не носить каблук и какой" и совсем забыли, что автор темы спрашивала про силиконовые подушечки :улыб:
Так вот, у меня такие есть. Они НЕМНОГО облегчают ношение обуви на каблуках. Чудес не дают!
Зося
Старайтесь внимательно и вдумчиво читать написанное на форуме. В моём посте не было и слова о каблуке, тем более не проводила я параллелей между плоскостопием и каблуком. На Ваш вопрос "Кем рекомендуется небольшой каблук на детской обуви?" я ответила, что Минздравом. Ваша последующая отповедь к моему посту отношения не имеет никакого.
Зося
Если Минздрав рекомендует каблук, то не стоит всем наряжаться в 10-сантиметровые стилетто.
Я думаю, что этот вопрос каждый сам для себя решит без посторонних подсказок.
katy_16a07
katy_16a07 спасибо большое за совет)Я тоже заметила,что от темы все как-то отошли)

Обувь у меня разная,но я люблю каблуки,что с этим поделать)А на счет того,что по стандарту каблуки можно носить 2 часа в день,я считаю конечно это правильно,но жить по инструкциям и стандартам как-то странно и врят ли кто-то все это соблюдает)А девушка на каблуках днем для меня вполне нормальное явление)
polara
Я ЦЕНЮ удобную обувь,умение такое у меня уже давно появилось:улыб:
и ношу разную-и на низком каблуке и без,но если высокий каблук,то наиболее красивым и любимым вариантон для меня будет только шпилька. даже зимние сапоги на есть и на шпильке.я не покупаю обувь на барахолке и в стоковых магазинах,где качество изделий соотв-е,поэтому могу выбрать удобную обувь и на высоком каблуке. особенно когда рост не позволяет,а надо выглядеть повыше.:смущ:
зы.а за комплимент про дев,конечно спасибо :flowers: (или это не ко мне относилось? :dnknow:)
Если Вы бегаете средь бела дня на 11см шпильке, то к Вам.:хехе:
Amity
если я знаю, что предстоит день на каблуках, то с вечера, а так же в день носки, стараюсь пить меньше жидкости, чтобы меньше отекали ноги.
и ещё заметила: когда ноги устали в середине дня, лучше обувь на отдых не снимать, дать отхохнуть сидя, оперев ноги на пятки носками вверх.
esenina
Не обижайтесь, пожалуйста. Я разговариваю на этом форуме не лично с Вами, а со всеми участниками этой темы. Поэтому я не написала 5 отдельных постов - один Вам, другой автору, третий про каблук и плоскостопие, а написала один - общий для всех. Никак не могла предположить, что мой подробный ответ с цитатами Минздрава будет воспринят как отповедь. Удачи :улыб:
Зося
По-моему, если Вы не хотите писать отдельные посты каждому участнику дискуссии, вполне логично писАть хотя бы 2Esenina, 2Polara и т.д. Здесь нет экстрасенсов.
И Вам удачи.
Amity
Сегодня смотрела какую-то нерусскую передачу про ортопедический центр, про проблемы женщин и высокий каблук. Меньшая вредность низких толстых каблуков это миф, из за удобства люди начинают ходить менее аккуратно, ставить ногу жестче и делать большие шаги и такая же нагрузка получается как на высоком. Оптимально это каблук 1см, пол дюйма и сабо, без поддержки пятки.
Я приклеила силиконовые вкладки в новые босоноги на высоком каблуке, вчера так чудесно в зоопарке отгуляла, вкладка клеится ниже пальцев.
Tanka
Вот это интересно)А фирму случайно не помните?
Tanka
Я тоже купила силиконовые подушечки - и у меня проблема. Если вставить их в туфли, которые мне идеально подходят по размеру, они становятся меньше, и удобства, сами понимаете не получается.. Так и не пошла с ними никуда..
Amity
Покупала в аскании, саламандер 105р.
В узкие туфли я тоже пыталась вклеить, неудобно. В босоножки, хорошо. Их можно переклеивать несколько раз точно.
Ronetka
Вот и я посмотрела на эти подушечки и ... не взяла. Куда их вклеивать-то? :dnknow: ТАМ места для них нет.
Amity
А у меня вопрос. Никто не пользуется никаким кремом от усталости ног...и желательно чтоб и отеков немного помогал. Вроде молоденькая и стройнеькая - а ноги под вечер и гудяд и отекают немного.
jjb1
Сразу скажу, что не являюсь ни особым поклонником этой косметики, ни тем более, ее распространителем, но: проблему, подобную Вашей мне помог решить лосьон для ног Мери Кей. Не знаю точного наименования, не знаю, продается ли он сейчас (я покупала прошлым летом, еще остался)) Короче, такая зелененькая упаковочка, приятненькая. В нем ментол и очень легкая текстура. Приятно охлаждает, мне очень нравится:улыб:
А еще я пробовала в аптеке (и не только в аптеках, еще в магазинах косметики эта линейка встречается) пену-спрей охлаждающую (как пена для бритья выдавливается и "трещит" на ногах) - по мне, БЯКА. Пачкается (вокруг и вообще липнет потом мерзко) и не так приятно действует. Думаю, что можно пробовать в принуипе, любые крема-лосьоны (что вам больше нравится по консистенции) с ментолом)) Есть даже просто ментол в виде геля (тоже как-то видела в аптеке))
Amity
И еще вопрос! А кто-нибудь пользуется дезодорантом для ног. Знаю что у AVON вроде такой есть, у меня занкомая уже давно покупала, А я ни разу непробовала. Напишите свои отклики.
jjb1
Эйвоновский точно не очень. И Орифлейм туда же.

Если дезодорант именно для борьбы с запахом, то Саламандер ничего, но опять же у них всех ооочень сильный запах. Так что придется решать, что лучше - едва заметный запах или "аромат" дезодоранта на все помещение :ха-ха!:
Ramilla
ннп

Раз уж тут и про дезодоранты заговорили, то и я спрошу.

Девушки! Подскажите крем для ног с действительно охлаждающим эффектом? Видимо с большим содержанием мяты. Чтоб холодил прям.
Раньше у Фриман был такой, но сейчас нигде его нет.
jjb1
Я пользуюсь довольно давно дезодорантом для ног Грин мама - вполне устраивает. До этого пользовалась Орифлейм, тоже особых нареканий не было. А вообще, их выбор очень маленький - я не нашла ничего, кроме Эйвона, Орифлейма и Грин мамы, так что, если кто подскажет еще дезодоранты из этой же ценовой категории (и где их посмотреть), буду благодарна.
Ramilla
Я и мой МЧ пользуемся дезодорантом для ног (и для обуви), которые почти не пахнут (и пространство тоже :)). После целого дня хотьбы никаких проблем (раньше у моего МЧ была реальная проблема с этим, хотя носки менял 2 раза в день). А когда я вечером снимаю свои каблуки (меньше 10-12 см не ношу) и ножки им побрызгаю, то усталость очень быстро проходит. Кому интересно - пишите в личку, всё расскажу подробнее :роза:
Lapulya
А почему в личку? Опять пойдет реклама чудосредства, которое достать можно только через "нужных" людей?
Рассказывайте уж тут. Все послушаем.
vida
Рассказывайте уж тут. Все послушаем.
Да-да! Что за тайны?
vida
Просто дезодорант действительно продается через сетевую компанию, я этого не скрываю:хехе:но не знаю, можно ли такую информацию печатать на форуме. В принципе, любой человек может прийти в офис компании и купить товар, просто так кака я сама им пользуюсь и у меня есть свои результаты по этому продукту - почему бы не поделиться! Я очень довольна, но конкретно кому-то что-то продавать не собиралась, просто поделилась с окружающими своими результатами, потому изначально и написала, что все вопросы в личке, навязывать мнение обществу не буду! а тем людям, которым это интересно и которые тоже с этой проблемой столкнулись, моя информация может оказаться полезной:улыб:
НЕ ФАКТ
Кстати про Гринмаму. Я недавно купила освежающий крем для уставших "тяжелых" ног "Каштан и Прополис", очень понравился! Там тоже мята и ментол, дающие приятный охлаждающий эффект. И что важно для меня - хорошо и очень быстро впитывается.
Lapulya
Как называется, сколько стоит? Я бы попробовала для снятия усталости...
Lapulya
Добрый день.Напишите мне, что за компания, что стоит, как найти? Заранее очень благодарна?
:flowers:
Amity
Сегодня в аптеке видела серию кремов под названием "высокий каблук", запомнила что был тонизирующий крем, был крем от натоптышей и еще парочку каких-то.
Никто не пробовал? Как эффект?
Amity
А вот мне эта Гринмама не нравится, особого эффекта от него нет, отечность не спадает толком,
единственный плюс - впитывается хорошо