Ноги устают на каблуках!
19432
60
Amity
У меня мама венотоном пользуется, говорит хорошо помогает
jjb1
Дезодорант Эйвон мне не понравился.а вот орифлейм вроде бы ничего
polara
Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но зачем себя мучать, если ноги устали?!! :eek: Отдохните.
точно! лучшие подушечки для ног:yes.gif:это удобные стильные кроссовки или сапожки в стиле "милитари"...
Камила
Хорошо бы, если б просто "отдохнуть" помогало :улыб:
Просто есть проблемы, которые приводят к усталости ног внезависимоти от того какой каблук, колодка, много ли пешочком сеня находил...
Вот у меня, например, сильное плоскостопие, а этим летом обнаружила признаки ворикоза (видимо появился на фоне плоскостопия).
Olunya
Вот у меня, например, сильное плоскостопие, а этим летом обнаружила признаки ворикоза (видимо появился на фоне плоскостопия).
Купите супенаторы, я в Европе купила мягкие кожанные, так ненарадуюсь, ноги не устают, хотя врожденное плоскостопие
Uka
А вы как супинатор подобрали? купили какой есть и все?

Я просто еще 5 лет назад как узнала, что у меня плоскостопие, пошла покупать спец стельки, а мне их не продали - сказали, что надо знать тип плоскостопия, иначе можно тока навредить...
Пошла к хирургу, та напраила в НИИИТО, там спец оборудования для определения типа плоскостопия и стельки делают на заказ, но я уже почти пять лет туда иду :смущ:и мучаюсь :cray-1: сама себя ругаю :зло:
Olunya
Супенатор по размеру купила. В детстве носила ортопедическую обувь, обычная обувь, но делалась на заказ с супенаторами, а супенаторы никогда не подбирала. У меня продольное плоскостопие, бывает еще поперечное - у мамы такое, я ей также купила супенаторы, она - счастлива, говорит без супенаторов ходить не может. Но это действительно качественые супенаторы, очень мягкие. Не знаю продаются ли такие в России.
Olunya
я знаю, что в медтехнике на ватутина принимает врач, который проводит осмотр и говорит какие именно стельки вам нужны.
Девушка за рулём
Врач нужен, если вы не знаете какое у вас плоскостопие, супенаторы - везде одинаковые, только бывают иногда очень неудобные. У меня есть такие полустельки - жестковатые, но ступню поддерживают все равно. Удобные супенаторы не встречала в России, раньше на протезном заводе делали хорошие. А с новыми импотрными супенаторами я в на активном отдыхе не мучилась, к вечеру ноги уставали от ходьбы, но не отваливались и не болели.
От каблуков обычно развивается поперечное плоскостопие.
Девушка за рулём
я знаю, что в медтехнике на ватутина принимает врач, который проводит осмотр и говорит какие именно стельки вам нужны.
как раз там меня пять лет назад и отправили ... пока не узнаю тип плоскостопия.
Видимо они расстроились, что я к ним не вернулась за покупкой и решили сервис расширить, чтоб клиентов не терять :ха-ха!:

Не думала, что супенаторы так действительно помогают. Все не ленюсь иду в НИИТО, у меня направление от врача уже пятый год лежит, хорошо без даты :смущ:
Olunya
Стригут деньги однозначно, Я ходила в НИИТО, они сказали, что супенаторы не производят. Может стали закупать где-нибудь. Вообще супенаторы надо в обувных магазинах продавать, больше пользы было бы, я в Бельгии купила супенаторы в обычном магазине.