Выпадают волосы :(
7319
29
Проблема появилась после частых окрашиваний, сейчас не крашусь уже где-то полгода. Волосы отрасли сантиметров на 10-15, длина волос чуть ниже плеч. Та часть волос, что некогда была окрашена, выглядит ужасно: волосы немного секутся, сухие, тонкие.. парикмахер говорит использовать маски всякие.. но я считаю, что это эффективно пока этим занимаешься, тут скорее витаминов не хватает каких-то, а может и в комплексе с масками.. В день теряю оч много волос, на одежде постоянно их нахожу:хммм:Расчесываться уже страшно становится...
У кого-нибудь была похожая проблема? Уже сил нет, так хочется здоровые волосы :cray-1:
bastet
если свои волосы уже достаточно длинные, может тогда стоит отстричь крашенные? А маски помогают постепенно, они питают от корня и волос растет более здоровый. Но то, что уже есть они на спасают. Разве только придают более здоровый вид за счет разглаживания, утяжеления и т.п.
из витаминов попробуйте попить мерц.
кстати, делюсь простой маской: оливковое масло смешать с ЭМ розмарина(оно как раз-таки для укрепления корне). Наносите на волосы и ходите,пока не надоест. Вымывается хорошо за 2 раза. Вот только у розмарина запах спецефический.. не всем нравится. Из покупных понравился белитовский ревивор-биостоп.Он тоже против выпадения. Еще можно их же несмываемую сыворотку взять. У меня есть, вот только пользуюсь ей нерегулярно.
bastet
И еще.. надо свести к минимуму использование фена. Да и от солнца хорошо бы чем-то защищать. Если не кепками-панамками, то хотя бы косметич. средствами. Солнце сушит волосы..
delfia
Девушки , объясните как феном не пользоваться ? Уже в которой теме это читаю. Высушить волосы как в детстве и что с ними потом делать ? Они, даже если длинные, все равно неровные , необъемные , кончики не понятно в какую сторону. Как с этим из дома выходить ? У меня даже хвост не очень опрятный получается, можно только в узел заколоть.
lanochka
я почти сухие накручиваю на гибкие бигуди. Кудрей нет, получается просто слегка волнистая укладка.Вполне прилично смотрится.
lanochka
Я феном не пользуюсь вообще, волосы не укладываю (только редко и по праздникам:)) Просто прямые ношу или же хвост.. в принципе нормально, только состояние волос не нравится.. мирюсь:улыб:
delfia
я почти сухие накручиваю на гибкие бигуди. Кудрей нет, получается просто слегка волнистая укладка.Вполне прилично смотрится.
вот, я тоже бигуди обхожусь, бывает:улыб:Вы говорили, что окрашенные волосы лучше постричь, а это интересно скажется как-то на состоянии корней? Моя парикмахер говорила об этом, мол им питания не хатает, маски поделай, но постригать не надо - тебе так хорошо! Но я уже не могу ходить с этим веником..
Кстати, пока красишься волосы еще более менее ухожены, гладкие, блестящие (в краске содержатся питательные вещества в небольших количествах), а по мере смывания краски - опять вырисовывается веник, хоть убейся %) а ежели снова красится и снова - тут уже начинаются такие проблемы, как секущиеся кончики, ломкость, тонкость.. жирность.. брр:улыб:Так что я, пожалуй, теперь зареклась краситься :ухмылка:
bastet
Мне кажется если феном не пользоваться , то можно волосы вообще в идеальном состоянии иметь , если придумать как укладывать прилично. Я свои тонкие обецвечиваю, потом тонирую , еще и феном каждый день с бигудюшками. Хотя бы не секутся и не рвутся, у меня вообще мечта на прическую утром тратить всего 10 минут:улыб:
bastet
вот, я тоже бигуди обхожусь, бывает:улыб:Вы говорили, что окрашенные волосы лучше постричь, а это интересно скажется как-то на состоянии корней? Моя парикмахер говорила об этом, мол им питания не хатает, маски поделай, но постригать не надо - тебе так хорошо! Но я уже не могу ходить с этим веником..
Кстати, пока красишься волосы еще более менее ухожены, гладкие, блестящие (в краске содержатся питательные вещества в небольших количествах), а по мере смывания краски - опять вырисовывается веник, хоть убейся %) а ежели снова красится и снова - тут уже начинаются такие проблемы, как секущиеся кончики, ломкость, тонкость.. жирность.. брр:улыб:Так что я, пожалуй, теперь зареклась краситься :ухмылка:
Вы попробуйте профессиональной краской тонировать , она заполняет разрывы в волосах и веника не получается. Мне парикмахер предложила этот вариант для поддержания нормального вида волос, тому же можно получить более красивый цвет волос , чем от одной краски.
bastet
А про подстричь окрашенные.. я бы вот просто не смогла ходить с разноцветной головой. Ладно еще если красились близко к родному, но у меня вот свои русые, крашусь в каштан. Когда вымывается краска становится виден желтый пигмент. Брр.. мне не нравится.
bastet
может вам стоит мезо попробовать? а лучше сходить к врачу, сдать анализы, провериться. парикмахеры кроме как масок ничего дельного, как правило, посоветовать не могут. Надо обращаться к специалисту. Волосы, ногти, кожа отлично отражают здоровьн/нездоровье нашего организма.
bastet
я для себя решила вопрос окрашивания волос быстро и просто.
пользовалась разными хим.красками. вначале красиво, потом при смывании фи. т.к. я предпочитаю темный цвет волос перешла на хну. Она и лечебный эффект оказывает и цвет можно корректировать с помощью кофе или басмы. Опятьже сейчас есть хна Лаш, а это вообще супер! там всякие масла добавлены. Цвет от рыжего до черного.
в качестве лечения волос использовала:
- масла (репейное, кастровое) и маски с ними
- бесцветную хну
- всякие бальзамы смываемые, несмываемые
- оч. нравится маска питание и рост: репейное масло+коньяк+мед (по 1 ст.л.) +щепотка красного перца. Нанести, под колпак и сидеть час минимум.

у меня другая проблема. весна-осень дико жирнятся волосы :безум: потом все восстанавливается, но в межсезонье с волосами приходится мучиться и делать всякие доп. ополаскивания травками и пр.
и не далейте больные кончики. их только стричь! пусть короткая стрижка сейчас + активный уход, через год получите нормальные волосы и отрастите нужную длину
lanochka
Вы попробуйте профессиональной краской тонировать , она заполняет разрывы в волосах и веника не получается.
Просто дело еще и в том, что голову я мою каждый день.. боюсь, что любая краска просто напросто смоется и снова "оголит" естественный вид волос.
Знаю вот, что вредно так часто мыть голову, но не могу иначе: уже на второй день они становятся очень жирными.. брр! не удерживаюсь и мою :dry:
delfia
А про подстричь окрашенные.. я бы вот просто не смогла ходить с разноцветной головой. Ладно еще если красились близко к родному, но у меня вот свои русые, крашусь в каштан. Когда вымывается краска становится виден желтый пигмент. Брр.. мне не нравится.
я красилась в шоколадный в последний раз. Желтый пигмент это даа.. сейчас я на половину головы такого цвета.. но краситься не буду под страхом смерти ))) родной мой цвет - светло-русый:улыб:в принципе, разница не очень большая..
katpuna
может вам стоит мезо попробовать? а лучше сходить к врачу, сдать анализы, провериться. парикмахеры кроме как масок ничего дельного, как правило, посоветовать не могут. Надо обращаться к специалисту. Волосы, ногти, кожа отлично отражают здоровьн/нездоровье нашего организма.
Времени просто не очень много.. пока вот рассматриваю более быстрые варианты излечения:улыб:
bastet
Просто дело еще и в том, что голову я мою каждый день.. боюсь, что любая краска просто напросто смоется и снова "оголит" естественный вид волос.
Знаю вот, что вредно так часто мыть голову, но не могу иначе: уже на второй день они становятся очень жирными.. брр! не удерживаюсь и мою :dry:
Я сама мою голову каждый день . Если использовать шампунь для окрашенных волос , то тонировка не смывается . Когда цвет получается не очень удачным (у меня частенько слишком пепельный), то 2-3 раза мою голову шампунем от перхоти и краска объедается до нужного оттенка:улыб:
bastet
Времени просто не очень много.. пока вот рассматриваю более быстрые варианты излечения
____________________
не обижайтесь, но то, что вы сейчас сказали-глупость.
времени у Вас не много? это как? куда спешим? быстрых ввариантов лечения в данном случае быть не может, хотя бы от того, что волос растет медленно. либо быстрым лечением Вы лишь замаскируете свои болячки...
по поводу красить или нет, однозначно красить, но качественной краской. я и крашу и химию делаю, никаких негативных изменений! все дело только в профессионализме парикмахера, в качестве красителей и т.п.

боюсь, что любая краска просто напросто смоется и снова "оголит" естественный вид волос.
________________
:eek: естественно смоется! еще раз покрасите!

Кончики посеченные стричь, волосы лечить.... !!!
katpuna
Вы прям меня построили насчет лечения :улыб: :agree:
но краситься все равно не буду, т.к. свой цвет снова успел полюбиться )))
bastet
А где посоветуете полечиться? просто анологичная проблема, тоже считала что из за того, что красила волосы, пересала, сейчас использую маски бабушки агафьи в принципе помогает становиться лучше особенно по прошествии какого то времени, но все равно волосы выпадают хоть и в меньшем кол-ве. Поэтому уже хочу начать лечение. Посоветуйте куда пойти может просто к дерматологу?
lena26
Дума, что да, к дерматологу.. это по его части.
лично я собираюсь к нему:улыб:
bastet
как мне кажется, это по части трихолога :dnknow:
Daria_June
все равно сначала нужно идти к терапевту за направлением (как правило), он скажет безошибочно к кому..:улыб:
bastet
проблемами с волосами занимается врач трихолог. как правило, штатного трихолога в поликлинниках нет :secret:
эти врачи работают в спец центрах, ещё по-моему в Лелее можно было записаться к трихологу. Трихолог обычно предлагает взять волосы на анализ, проверяет густоту, осматривает кожный покров головы через штукенцию такую...на экранчике изображение :yes.gif:смотрит так же ногти/кожу, расспрашивает про здоровье, привычки, питание... а потом рекомендует мезо/витаминки/спец диету/отках от курения и тп. Подруге моей ещё кровь говорили сдать.. Вот так..
lena26
открываете 2Гис и ищите клинику, которая специализируется на этом. Знаю есть АМД лаборатория, они занимаются лечением волос и кожи головы. азанимается этими проблемами трихолог.
bastet
ну, пока вы еще не собрались к специалисту, расскажу свой способ оздоровления волос. Спаслась им после родов-волосы выпадали жутко:хммм:
1) Для улучшения состояния волос: 2 раза в неделю-маска из оливкового нерафинированного масла (наносите подогретое масло на сухие пряди, массируете (не затрагивая корни), под шапочку для душа или колпак, часа на 2,можно и дольше, смываем шампунем, кондиционер-как обычно.
2) для укрепления корней- настойка спиртовая из красного перца, продается в аптеке, стоит копейки, втирать в кожу головы через день. Не смывать.Лучше это делать в перчатках. Просто небольшое количество втираете в корни волос.
Рецепты простые, но реально помогают. Удачи!
bastet
у меня проблема была с выпадением после обесцвечивания. Волосы внезапно стали лезть так,что проведу по ним - пучок в руке, проведу - пучок....реально боялась расчесываться...вообще в панике была!
кинулась в аптеку, уж не помню кто мне посоветовал - купила шампунь от выпадения Виши, красненькая такая бутылочка....вот честно, один раз помыла, потом пока сушила, ни один волос не упал! :pкак приклеились)) потом конечно все равно выпадали, видимо волос привык, но уже не так сильно....восстановилось все потихоньку))
и еще витаминчики какие, если их пит не забывать регулярно, мне лично хорошо помогают)
Tatuata
Тоже была проблема с выпадением волос. Думала все, капец, останусь лысая, придется парик покупать. Спаслась очень просто - я стала чесаться (в смысле чесать голову). Все очень просто - это массаж: Начинаете расчесывать кожу головы начиная с шеи, где растут волосы кончиками пальцев, поднимаясь выше до макушки и до челки. Нужно чесать кожу под волосами энергично, чтобы она покраснела. Массаж надо делать утром и вечером. На всю процедуру уходит max 3 минуты. У меня через 10 дней перестали выпадать волосы - 2-3 выпадет и все. А в первые дни, когда стала делать этот массаж головы, казалось, что выпадает еще больше волос.
Еще один вид массажа головы - когда нужно расчесывать волосы по 100 раз в разные стороны. принцип аналогичен, но мне неохота считать и расчесывать, вобщем вышеописанная "почесуха" - самый дешевый и действенный метод.
В общем мне помогло, надеюсь поможет и вам :-y. Единственный минус этого способа - придется чаще мыть голову (хотя не для всех, кто-то каждый день моет).
Tatuata
Выпадают волосы: к эндокринологу обратитесь. Сейчас краски для волос щадящие очень, навряд ли от этого. Гормональный сбой скорее всего. У меня был именно он, волосы сыпались просто кошмарно. Сейчас восстанавливаюсь с помощью гормонального препарата + комплекс против выпадения Activ F от Шварцкопфф. Классная вещь, стоит около 480р. Волосы даже лучше стали, чем до выпадения были. :live:
bastet
ну во-первых, если волосы слабенькие, то при определенной длине они начинают отпадать. Попробуйте их подстричь сантиметров на пять покороче. Я когда пришла к девочке в парикмахерскую, она вместо того, чтобы назначить мне дорогущее лечение с ампулами и массажем, сказала: давай длину уберем и куда весь волосопад денется. Так и вышло. Еще мой мастер сказала, что вполне нормально когда волосы периодически начинают выпадать чуть больше чем всегда, главное чтобы новые отрастали
bastet
Люди, которые собрались к дерматологу! Я там была буквально месяц назад. Делюсь информацией: В связи с нежеланием идти в платный центр, пошла к районному специалисту. Волосы выпадали, была перхоть. Она посмотрела, выписала таблетки, лосьон д\кожи головы, шампунь. Я ,естественно, все это приобрела и стала методично есть, втирать, мыть. Еще она сказала сдать общие анализы, биохимию на 10 показателей, анализ на паразитов. Я все это сделала, прихожу через 2 недели. У врача ступор при виде анализов: "Я думала, у Вас лямбли или другие звери какие-нить". На предложение дать направление на соскоб она мило пожала плечами и сказала:"А толку? Уже ведь все в порядке".
Через неделю все вернулось в прежнее состояние. Сейчас более детально обследуюсь, лечу волосы масляными масками. Помогает точно не хуже, чем дорогие лекарства и шампуни. Вот так.