нужно решить вопрос с волосами: сухие и блеклые(раньше красилась, отросли). Вроде бы хочется покраситься, но в стандартной краске для волос меня очень смущают вредные компоненты, в т.ч. аммиак. Насоветовали хну, но.. боязно:улыб:Может кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями? :flowers:
bastet
все зависит от того, какие у Вас волосы. Я долго хной красилась, волосы у меня темно-русые и жесткие, получался каштановый оттенок, не очень яркий. А у подружки волосы чуть посветлее моих,, очень мягкие и тонкие, она стабильнло красилась раз в две недели, причем разводила хну кефиром. Так вот у нее очень красиво получалось, красновато-медный цвет и блеск:улыб:
bastet
Попробуй хну от Лаш - я уже год красной ихней хной крашусь - довольна, волосы цвет красивый пробретают не ржавый как от иранской, красно-рыжий, все спрашивают какой краской я крашусь, в итоге многие девчонки смотря на меня стали ей пользоваться. Благодаря тому что в ней содержатся масла - волосы мягкие, не сушатся как от обычной. Есть 4 цвета- черная, красная, каштановая и коричневая. Но правда она стоит 500 рублей :злорадство: Но ихватает ее не на раз.
bastet
Попробуй хну от Лаш - я уже год красной ихней хной крашусь - довольна, волосы цвет красивый пробретают не ржавый как от иранской, а красно-рыжий, все спрашивают какой краской я крашусь, в итоге многие девчонки смотря на меня стали ей пользоваться. Благодаря тому что в ней содержатся масла - волосы мягкие, не сушатся как от обычной. Есть 4 цвета- черная, красная, каштановая и коричневая. Но правда она стоит 500 рублей :злорадство: Но ихватает ее не на раз.
bastet
Хна это конечно хорошо, но на моих волосах она когда отмывается волосы становятся с зеленцой примерно через 2 недели после окраски. Обычная иранская хна дает некрасивый ржаво-рыжий цвет. Лаш дает более благородный цвет и красивый блеск.
Asfura
хм, а как долго она держится? Я мою голову чуть ли не каждый день, по другому просто не получается (волосы жирноваты становятся оч быстро).
bastet
Я мою каждый день, цвет после первой покраски держится 3 недели, со второй недели начинает зеленеть. Послледующие окраски держатся дольше, т.к. хна как-то забивается под чешуйки.
Окрашенные хной волосы более объемные, волосинка на ощупь более тостая, реже требуется мытье волос.
Попробуйте маски из бесцветной хны, если сейчас волосы неокрашенные, волосы станут блестящие и объемные.
bastet
А вообще, зря вы боитесь современных красок. Я сейчас крашу волосы Велла колор тач, мне кажется от нее волосы только лучше становятся.
Asfura
со второй недели начинает зеленеть.
:eek:
Тоесть краситься ей нужно, грубо говоря, раз в месяц? И т.к. волосы со временем "зеленеют", то это (окрашивания) "на всю жизнь"? :eek:
bastet
Мне - да! Причем так с любой хной вне зависимости от цены. Я пробовала и дешевую иранскую с кефиром, и заваривала кипятком, сушила волосы не укутав а на воздухе, хну Лаш, и всегда эффект один через 2 недели ежедневных помоек волосы с зеленцой :bad:
Легкий зеленый отлив, а не как у Водяного из мультика.
Asfura
:шок: уф.. вот счастье на мою голову:улыб:Спасибо за информацию! *передумала краситься*
Asfura
А вообще, зря вы боитесь современных красок. Я сейчас крашу волосы Велла колор тач, мне кажется от нее волосы только лучше становятся.
Дело в том, что красилась я раньше довольно долгое время и волосы изрядно подпортила:хммм:Т.к. у всех разные типы волос, то и эффект после окрашивания разный.. а я уже просто боюсь эксперементировать с ненатуральными красками.
bastet
Порекламирую еще немного "колор тач" он разводится 4% окислителем, в составе имеет кератин для восстановления структуры волос. Волосы после окрашивания очень блестящие и здоровые. Правдя они у меня ничем не испорчены. Волосы после него, по моему мнению, намного здоровее чем после хны.
bastet
ДАмы, я крашусь с 1995 года сначала дешевой хной (правда, без кефира), потом цветной хной, теперь пользую ЛАШ. НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ окраски у меня не бывало ни малейших намеков на зелень. Причем цвет держится больше месяца, смывается равномерно, блеск не пропадает. Я рекомендую попробовать.
alenka_80
Попробуйте Вэлла софт колор. В ее состав не входит окислитель, поэтому она не осветляет. Хватает на 24 мытья. Мне ее косметолог порекомендовала, т.к. волосы тоже проблемные, к окраске подхожу очень аккуратно.
alenka_80
Поддержу лашевскую хну, крашу коричневой, мне нравится очень и цвет, и состояние волос. Хотя по цвету просто оттенок дополнительный и все.
irena_vb
Ок. А не посоветуете к моему цвету волос подойдет ли коричневая хна (лашевская), только чтобы и цвета им придать, не только оттенок? Я читала, что, врод, чем дольше держишь, тем интенсивнее прокрашивание.
bastet
Так вы светленькая совсем, если рыжей быть не хотите. то лашевская вам не пойдет однозначно. имхо
irena_vb
Я-то просто шатенка, мне как раз более яркий коричневый цвет получше, цвета и не будет, т.к. темная я.
irena_vb
Рыжей точно быть не хочу :хммм:но очень хочется чтобы волосы были не тусклыми, блестящими.. а какой-нибудь золотистый цвет можно сообразить? Если намешать в хну каких-нибудь ингредиентов?:бебе:
bastet
Даже не подскажу. я бы на форум того же лаша сходила, попытала бы тамошних обитателей. Или масками полечила/попитала.
irena_vb
попробовать можно, спасибо )
bastet
если не заматываться... рыжины не будет совсем!!! я крашуть коричневой лашевской хной... свой волос русый, довольно светлый... концы крашеные краской в оч тёмно коричневые, почти чёрные...
уже месяц ровняю цвет (светлые корни и тёмные концы) и лечу волосы... оч довольна!
изоЛьда
Так бастет светленькая совсем! светло-русый у нее, ей весь лаш темным будет.
bastet
я всегда красилась хной. от простецкой до лашевской. нормальный окрас, никакой зелени, здоровые волосы. я крашусь раз в два месяца, ну лень мне часто это разводить и намазывать. не люблю саму процедуру. цвет просто постепенно становится более тусклым, но никогда не выглядит неухоженым.
на светлые волосы не держите долго, т.к от времени цвет становится более интенсивным. и еще если решите покраситься хим краской, то не раньше, чем через 2-3 мес после хны, иначе цвет неизвестно какой будет. я мелирование как-то делала, получилось красиво, но меня парикмахер предупредил через сколько придти после окраски хной. потом через пару месяцев на мелирование красила хной, получились из светлых яркие рыже-красные пряди и все выглядело так, как будто и было задумано
СветикА
цвет просто постепенно становится более тусклым, но никогда не выглядит неухоженым.
+1 :agree:
bastet
Ок. А не посоветуете к моему цвету волос подойдет ли коричневая хна (лашевская), только чтобы и цвета им придать, не только оттенок? Я читала, что, врод, чем дольше держишь, тем интенсивнее прокрашивание.
Посмотрите какой цвет волос у меня на аватаре, так вот цвет получается еще темнее.
irena_vb
так можно не держать оч долго... я вот от 6 до 10 часов держу... так как я стремлюсь с цвету молочного шоколада... а подержать часок?
короче, я не навязываю... просто говорю, что все эти манипуляции (довольно долгие) с лашевской хной однозначно то стоят... ИМХО))
к тому же bastet цвета хочет, а не только оттенка)))
изоЛьда
ой, а я только 3 часа держу, больше не могу совсем.
а по поводу ухода хны лашевской - парикмахер очень похвалила состояние волос в последний раз, как раз за неделю делала хну.
Asfura
Посмотрите какой цвет волос у меня на аватаре
Мелковато:улыб:предполагаю, что Вы брюнетка )
bastet
Девочки, подскажите неискушенному человеку, что это за лашевская хна, где ее взять? Я крашусь обычной иранской хной, но получается тускло, а хочется блестеть и блистать :D. И что ее так долго держать надо?
SamaDobrota
взять в магазине LUSH Вокзальная магистраль, 4/2 (рядом с Галереей Максима).
Matryona
Эх, девочки. Покрасила я 1,5 месяца назад свои волосы коричневой Лашевской хной. Волосы до этого окрашивания были жуть..... Корни отрасли, концы ближе к черному. Очень темно коричневый. Мечтала выйти из ютого темного цвета. Хну оставила на ночь. Ну чтож. Чуда конечно не произошло. Светлее я ессно не стала. Корни маленько затемнились. Но общее состояние волос значительно улучшилось. Стали блестеть.!!!
Вот вчера поехала к своему мастеру. Чтобы промелировться, хоть как как то посветлее стать. Но... Пришлось делать смывку. Все вроде бы шло хорошо. Но когда волосы высушили после смывки перед основной покраской, концы оказались ЗЕЛЕНЫМИ. :eek: И даже когда краску нанесли, кофе-с молоком цвет, зелень на кооцах все равно просвечивает. ЧТО ТЕПЕРЬ делать. Через 2 недели на свадьбу к подруге идти. А если обстригать, то 10 см как минимум. Девушки, что посоветуете????? :dnknow:
jul22
на концах вероятно осталась еще и старая краска, вот и дало такой результат. и врядли что-то шибко сделаешь, если мастер ничего не сделал. :безум:
сама хной крашу и порой мелирую. мастер знает, сама мне говорит когда придти после покраски на мелирование. зелени никогда не было. в итоге у меня волосы каштаново-рыжие + светлое мелирование, все ок.
может вам еще к какому мастеру сходить на консультацию?
jul22
Скорее всего индивидуальная реакция волос. Много людей прекрасно красятся, а я зеленею и у вас волосы позеленели.
Как вариант - зелень маскирует красный, и наоборот если зеленый в обрамлении красного то он более заметен. Я так понимаю у вас мелирование, посмотрите, если красным затонировать осветленные пряди может поможет.
Asfura
Девочки, дайте совет. Уже года два крашусь Wella, цвет- коричневый с махагон, краска очень быстро смывается, и цвет не понять что. Хочу перейти на Лашевскую хну,может хоть волос не так выпадать будет.Подскажите какой цвет взять, коричневый или каштановый? Просто боюсь неожиданного результата.
bastet
нафик хну...вы потом ее разхве что кислотой выведите :eek:
lesa-oleska
Смотря что хотите. Я крашусь каштановой, получается темно-рыжий цвет, а от коричневой говорят будет просто коричневый цвет без всяких рыжих оттенков.
lesa-oleska
купите оттеночный шампуть и мойте им на здоровье.
и полечите витаминами А и Е, в аптеке руьлей 30 стоят .
по капле того и другого в бальзам и втирайте в голову при мытье
Марыськ@
Какой оттеночный шампунь, посоветуйте?
bastet
вам можно попробовать отваром ромашки потонировать или луковой шелухой
ulibka
это я только рыжину себе сделаю
lesa-oleska
И мне тоже подскажите какие есть у нас оттеночные шампуни, чтобы рыжинку придать!?
Fifa
загляните в темку "Продажа/обмен косметики", я там как раз пристраиваю оттеночный шампунь от Велла, для красных оттенков волос:смущ:
lesa-oleska
зайдите в проф. магазин там подберете - факт. или там что в масмаркете ...помоему нивея
Марыськ@
Сегодня была в отм, что на Крылова нет там ничего подобного!Какие ест еще магазины?
Fifa
Модерн (хайтек) на мичурина 16, маркса где пиплз и сибвез, и орджоникидзе 40.
в мата хари есть такой уход - 100%
lesa-oleska
Красилась коричневой, цвет примерно, шоколад. Насчет, вывести хну. Может, конечно это только на моих волосах так, но у меня она вымывалась очень быстро и потом я достаточно легко сделала мелирование, ни каких чудовищных оттенком не было
Halja
у меня тоже легко вымывается хна. Так что это миф, что ее ничем вывести нельзя. Зато цвет+блеск+уход такой, что ни одной краске и не снились
delfia
ахха, согласная я, нужно будет опять подкраситься, коричневая - рулит в моем случае!