Одеваться от кутюр с зарплатой 20000 .ублей!
24616
99
VSV
Ну тут вы не до конца правы, могу сказать что при покупке нового мерседеса, другой серии, не той что вы указали в таможенной декларации стоит страна сборки автомобиля и из которой его ввозят - Германия. Может быть если покупать мерседесы с аукционов в японии, это я еще могу предпоожить, но при покупке новой машины не так.
VSV
Так я не спорю. За шмотьём только в Китай. А если места знать... такой кутюр сыскать можно! В этом году правда олимпиада - дорого туда.
VanniЛЬ
Привет девчонки. А я вот как раз живу на юге Китая. Город Шеньчжень. Так у нас за городом как раз расположены заводы всех брендовых компаний. И все поголовно ходят в брендах. Сплошгой гламур вообщем. Особенно прикалывают нищие с сумками LV. Кстати на нашем китайском форуме нешуточные страсти кипят по этому поводу. :ха-ха!:
http://polusharie.com/index.php/topic,112485.0.html
Чeрная мамба
:ха-ха!:А меня насмешил Охотный ряд !!! Как раз все гости столицы, пытающиеся "одеваться от кутюр за 20 тр." ходят исключительно туда. ..по дороге с мавзолея :). Предлагаю рвануть туда прям сейчас!! Там как раз распродажа! ...все раза в 2 дороже, чем До нее
Жужика
да охотный ряд это прям гламурненько" :злорадство:
Irsan
Ага, в нем как-раз продаются Виттоны, у вас пошитые.
queeny
Открою маленькую тайну весь LV шьется у нас, так же как Gussi Prada и другие :tease:
Irsan
Да понятное дело, а потом всё это доставляется в бутики Европы, особенно Gussi (что это вообще?) :tease:
queeny
Только вот в Новосибирск ничего этого не поступает или поступает единицами
queeny
особенно Gussi (что это вообще?)
ну-у, резонно предположить, что это некое ... Гусси :))
Veruska
ага, Гусси, Версасе...и прочее :ха-ха!:
queeny
А вот нет....Заводы то официальные....И мировые бренды шьются в Китае все....тут производство дешевле....так что даже то что продают нам в официальных бутиках за 50-70 тыс. Увы сшито в Китае...
Irsan
Ну а кто этого не знает? Вы нам Америку не открыли.
Irsan
Ой ну точно не все. так себя успокаивают те кто покупают подделки под изветсные марки, все шьется в китае...тихо успокойся, это не подделка а так же как из бутика сшито в китае.
Gertsoginya
Народ.....вы реально что ли все верите , что в нашем городе можно купить оригинальную вещь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Eka26
Ну если очень поискать, то думаю да, макс мара, эскада.
Gertsoginya
В Новосибирске это сделать просто не риально. Даже в Эскада. А на счёт заводов....Если бы я сама на них не была...Я бы не говорила. Живу то совсем неподалёку.
Irsan
Эскада официальное представительство вообще-то :ухмылка:смотреть здесь
Так же как и Боско ди Чильеджи, Хьюго...
queeny
Спасибо за информацию.. Увы в Новосибирских бутиках шмотками не закупаюсь. Но как буду у вас на Калыме, обязательно зайду.
Irsan
Да пожалуйста, может потом думать будете, прежде чем ляпать что-то голословно.
queeny
Представительства то представительствами...но вот только владельцы обычные русские чуваки...с русским же менталитетом...Я к чему...как то передачу смотрела о том, как делали рейд по московским бутикам....та вот....на 5 магазинов было 2-3 оригинальных вещи. :eek:
Eka26
Катя, есть владельцы бутиков (к примеру Феррата та же, продающая непонятно какой Версаче), а есть официальные представительства, которые контролируются (и которое кто-попало открыть не сможет), бутики местного пошиба это немного другое...Да хоть тот же Виттон, имеющий одно представительство (в России) в Столешниковом переулке, но фейки продаются везде где не лень.
Eka26
управляющая Боско, Марина Ринальди, Кензо - моя хорошая знакомая. она говорит, что вещи там действительно шиты в Италии за исключением некоторых, которые требуют большого объёма кропотливой работы, например, длинное платье по всей площади расшито стеклярусом, такие работы делаются в Индии.
Gertsoginya
Бренды, продающиеся в Европе зачастую шьются в той же самой Европе, но в более дешевых странах, чем Франция, Италия. Сейчас ради интереса посмотрела ярлычки.
Курточка-пальто и штанцы Chloe' пошито в румынии, пальто Burberry в Турции, одноименный шарфик - в Шотландии. Emporio Armani - Перу, Gioggio Armani (шарфик) в Италии. Макс Мара по моему в Польше. Прада обувь практически на всей моей обуви - Вьетнам. Все это было куплено в Европе, Германии, Австрии, Италии в настоящих магазинах на модных улицах, идея того что вещи неоригинальные исключается полностью :-)
Даже сейчас посмотрела обычный пиджак Манго сшит в Марокко.
Сумка Донна Каран только сшита в Китае, куплена по моему в Мюнхене. Кожа-качество-все отлично, только вытерлась быстро.
Поэтому заявления о том, что ВСЕ мировые бренды шьются в Китае, думаю, не совсем верны. Мне кажеться, что Китай шьет только для стран близко к нему расположенных.
Да и Китай Китаю рознь, настоящие фабричные вещи, без всяких брендов очень даже ничего:хехе:
Lissa
Насмешили за 20000 от кутюр, за 20000 от бенетона не оденешься, не то, что от кутюр...:улыб:
orhidea
Почему же... в Европе на распродажах в Беннетонах, Зарах и пр можно одеваться запросто.
От кутюр иногда на тех же самых распродажах тоже. Арманевские джинсики в прошлом году купила к примеру за 90 евро летом, какой нибудь костюмчик Босс в период распрадаж тоже можно за 200-250 евро прикупить хороший. Без распродаж сложнее, на аксессуары их почти не бывает, ремешок Босс к примеру 150 евро, шарфик какой нибудь модный 200-300 евро
Lissa
ну это в европе, и на распродажах, а мы живем в Новосибе, и у нас распродажи это один ужас... :шок: да и даже живя в европе на 20000 наших рубликов (540 евро) :eek:особенно не оденешься, ведь надо кушать и за квартиру платить, поэтому я не знаю о чем думала топикстартер когда начинала эту тему...
Все высказались? Сколько тут злобы, офигеть.
Не Вам судить о моем вкусе и Вам тем более не дано понять, о чем я думала поднимая эту тему.
Народ реально не знает, что где шьется и как получается на выходе ценник, который мы видим в магазине. Я была занята более важными делами, поэтому до тряпок дела не было и мне недосук было отвечать на все колкости. Пойду лучше на мужские форумы, неуютно в Вашем серпентарии.
Чeрная мамба
Возвращайтесь, не злобная Вы наша.... а то не честно так...пришла ядом плюнула и в болото свое...
Чeрная мамба
и правда чей та все накинулись на бедняжечку? загнобили змеюги..... :ха-ха!:
katpuna
нпп
странная тетя...вот срулила теперь, а я только во вкус вошла. прикольная тема. я чесно-слово думала про конфискат топ, хотела написать "не верьте им", а тут ив сен лоран в стамбуле преставился...какой ужос...:улыб::) %)
Чeрная мамба
Вам тем более не дано понять, о чем я думала поднимая эту тему.
Народ реально не знает, что где шьется и как получается на выходе ценник, который мы видим в магазине.
Осспади, так мы ж не медиумы, чтоб знать о чем вы там думали, поднимая тему.
А расскажите народу-то что где шьется, а то так и не узнает никто...и не ходите на мужской форум, им про Стамбул не интересно будет.
queeny
в Африке. все шьется в Африке, потому что там выгодней. Нитки дешевле
Жужика
:ха-ха!:А меня насмешил Охотный ряд !!! Как раз все гости столицы, пытающиеся "одеваться от кутюр за 20 тр." ходят исключительно туда. ..по дороге с мавзолея :). Предлагаю рвануть туда прям сейчас!! Там как раз распродажа! ...все раза в 2 дороже, чем До нее
Вы меня увольте, но Охотный ряд - та же мега - единственно, что в Меге с планировкой проще.
А что касается одеться на 20 тысяч - в принципе не самое страшное. Надо просто уметь шить самой.
Потому что принынешних ценах (продрукты+проезд+проживание+ что-то в дом+книжечки-кино-мороженное и прочее) на шмотки больше 3-ки в месяц не останется.
Ну а что можно на три тыс рублей?
Шерсть нормального качества - 250-500 рублей метр. Костюм - 3 метра, брюки - 1.2-1.5,пиджак - 1.7-2.5, платье - 1.2 - 2.5 метра. В том же Брависсимо постоянно что-то висит по распродажным ценам. Ткань на блузку - 500 руб за 1.5 метра.
Подклад, приклад. пуговицы... И все. Ну да, журнальчик за 100 рублей купить надо.
Но если учитывать качество в наших "бутиках" и с какими катышками-разошедшимися швами шмотки висят на распродаже - можно сделать вывод о том, из какой дерюги все это сшито и какую накрутку на нас хотят поиметь. Самое смешное, что нет никакой гарантии, чтоэта блузочка в Охотном ряду не продается тысячным тиражом по всей стране.
topsic
кино-мороженое исключить.
на работу пешочком, книжки в перессказе послушаете.
и самый раз за 10 месяцев накопите на Стамбул (не Европа, но кто ж узнает, главное, скажите, что за границей отовариваетесь)
topsic
Надо просто уметь шить самой.
__________________________________
всего то! А если пуговицу с трудом пришиваю, то как быть? Ну, не марья-искустница....
katpuna
тогда надо найти того/ту, кто умеет шить:улыб:
Zmeyka
придумать фасон (это если знать что эта модель 100% подойдет), подобрать ткань, ходить на примерки..... не, для меня это слишком долго и сложно :ухмылка:
Чeрная мамба
У меня с мамой всегда конфликт: она меня всегда склоняет к покупкам в боссе, кельне и т.п. А я считаю просто неразумным платить за надпись на бирке, которую все равно никто не увидит. Для меня важно - материал, крой, идея, качество исполнения. И иногда цена не обеспечивает качество. Для примера: два трикотажных платья, одно из промода - 2000р., постирано уже раз 10 - как новое, другое из ольсена - 6000р. (родители купили, сама бы не стала), катышки уже после 3 носок, а липнет к нему - кошмар. Из материалов моя последняя любовь - модал, это что-то типа вискозы, только лучше, на ощупь как шелк. Водолазка из этого материала уже раз 40 постирана - и ничего. В меге есть отдел PTA - там куча кофточек из модала, по приемлемой цене.
katpuna
подойдет), подобрать ткань, ходить на примерки..... не, для меня это слишком долго и сложно :ухмылка:
зато потом сидит идеально (если портниха, конечно, хорошая):улыб:я иногда заказываю, хотя по деньгам, в принципе, то на то и выходит:улыб:Вот подруга у меня купила платье из последней коллекции Дольче и Габбана, все в черно-белых тонах, специально в Италию за ним ездила. Я про цену постеснялась спросить..... наверняка, как крыло от самолета. Ну и что, ну платье и платье себе, совершенно обычное... не стоит оно того
FJK
записывайте: хорошие ткани крэмплэн, полиэтилен, поливнилхлорид (тут я могу и приврать)
juvenile
ню-ню..
Если припасть к истокам - то от кутюр - это не вещь, сшитая на поток. А все вышеперечисленное - это просто шмотки с лейблами.
juvenile
Дело не в том, что оно этого не стоит! А в том как она себя в нем чувствует, если у нее есть финансы - чтобы купить себе такое платье, значит она общается с людьми, которое это платье оценят!Я думаю она на метро точно не ездит.А про портних слышала, оч. много положительного. Покупаешь хорошую ткань (говорят есть те же брендовые), ищешь модель вещи в журнале или в бутике! Ну и все! А, хорошая портниха тебе уже расклад даст Твое это или не подойдет! Сама правда только на словах мечтаю, а так времени нет
kolmi
Покупаешь хорошую ткань (говорят есть те же брендовые), ищешь модель вещи в журнале или в бутике! Ну и все!
Ага, все так просто, попробуйте сшить одно из платьев Вивьен Вествуд, к примеру :ухмылка:
queeny
Я? Да не за что! Есть люди которых этому учили!
topsic
А все вышеперечисленное - это просто шмотки с лейблами.
в таком случае, шмотку с лейблом все равно лучше в европе купить... хоть там и на поток с китайских фабрик ...но туда из китая, видимо, лучшее везут, а в Россию что останется:хммм::(
нет, все-таки платье на заказ тоже выход
kolmi
Я? Да не за что! Есть люди которых этому учили!
Учить-то их учили, а все равно от приличных марок шитая одежда в большинстве случаев отличается. Это я вам говорю как человек, постоянно что-то заказывающий шить.
К сожалению, хорошие по нским меркам портнихи никогда не смогут так работать с тканью и кроем, как вествуд-валентино.. Иначе бы они не были обычными портнихами:улыб:
А те, кто повыше уровнем, как Ирина Филиппова, например, стоят недешево, проще таки купить готовое...
queeny
:eek:
Alja777
Что вызвало у вас такой дисбаланс с глазами?