круги под глазами
15956
65
Расскажите, кто как избавляется от кругов под глазами (постоянными, не вызванными никакими болезнями)? Интересуют и способы именно избавления (может быть, компрессы, еще что-то), и способы маскировки (проще говоря, какие средства применяете, чтобы их замазать)! Обращаюсь к товарищам по несчастью - тем, у кого такие круги постоянно или очень часто.
Марика
Всю жизнь маюсь:хммм:
Способы избавления (чур не смеяться! реально работает!) - отпуск, полноценный сон, свежий воздух. Результат на 2-3 день, сохраняется где-то месяц (после отпуска).
Маскировка - консилер. У меня фаберликовский.
Chocolate
а какой-нибудь хороший консилер, кроме фаберликовского, можете посоветовать?
Chocolate
А я избавляюсь от кругов кремом от темных кругов под глазами Loreal. правда крем в китае куплен. А если надо замаскировать, то тональным кремом на тон светлее чем кожа. Я пользуюсь Loreal тонаком...
Марика
Действительно, только сон и еще раз сон и вообще отдых. А так тональный крем, у меня лореаль.
Irsan
Никогда не верила в кремы от темных кругов. Они действительно эффективны?
Марика
только сон- результат с первого раза, зато с первого же недосыпа и проходит:хммм:
тонак орифлэймовский. вот заказала крем от синяков- посмотрим :dnknow:
Марика
Я пользуюсь для маскировки Осветляющий корректор для лица MK. А вот всякие крема не помогают, думаю потому что ленивая и пользуюсь крайне не регулярно. Хотя, наверное, действительно надо просто выспаться, потому что после работы они намного, сильнее чем с утра=(
Night_bride
мне лореалевский крем от синяков помогает. Только надо мазаться каждый день
Марика
Я почти всегда высыпаюсь, круги у меня от сна не зависят, а вот от свежего воздуха - да. Если много времени на улице провожу - то значительно лучше.
А так - корректор Лореаль.
Nastik
Корректор ИСЛ. Хорошо маскирует не только темные круги , но и прочие неприятности на лице.
Марика
Спастбо всем! отправлюсь в магазин на изучение посоветованных средств? Скажите, а какие-нбудь маски никто делать не пробовал?
Марика
Слышала, что свежий тертый картофель убирает круги темные и снимает отечность под глазами.
Superpodruga
А я тоже слышала, и даже пробовала :). Очень эффективное средство, если надо быстро убрать отеки или мешки под глазами. Нужно потереть на терке (лучше на мелкой) и положить на область вокруг глаз на 20 мин. Если есть время, лучше полежать подольше, тем долговременней эффект. Этот рецепт одна женщина косметолог (даже какой-то профессор кажется) по телевизору рассказывала. Я была очень удивлена эффектом.
Марика
Та же вечная проблема :cray-1: Прошла все обследования - ничего, даже когда отдыхаю, высыпапюсь - синяки хронические всегда!!! :eek: Пока для себя схему нашла - крем тональный Дермабленд Виши и консилер Живанши. Пробовала консилеры Буржуа, лореаль, МФ, - отстой, ГЕрлен, Диор- НЕПЛОХО, но больше всех по стойкости и маскировке пока мне нравится Живанши. И да, перебробовала кучу народных средств - ничего мне конкретно не помогло. Крема от синяков тоже многие попробовала (Виши, МК, Лореаль, и не помню др.) - по мне так они наверное помогут тем у кого синяки не хронические а так от недосыпа, усталости... Сейчас тесть крема РОС "8 часов сна", пока нравится
Марика
У меня всегда были тёмные круги под глазами - без тонального никогда не выходила на улицу... Потом (не знаю связано ли это) стала постоянно пить минеральную воду, 1-1,5 литра в день. Результат - тональным не пользуюсь уже с начала лета)) :улыб:
_Dana_
А я тоже слышала, и даже пробовала :). Очень эффективное средство, если надо быстро убрать отеки или мешки под глазами. Нужно потереть на терке (лучше на мелкой) и положить на область вокруг глаз на 20 мин. Если есть время, лучше полежать подольше, тем долговременней эффект. Этот рецепт одна женщина косметолог (даже какой-то профессор кажется) по телевизору рассказывала. Я была очень удивлена эффектом.
А чего потереть не сказали или военная тайна
Uka
Картошку сырую. Я после опреации на лице так отеки сгоняла, уходил на раз-два. Правда, и возвращались часа через 4.
Марика
есть китайские маски для кожи вокруг глаз. ткань пропитаная, накладываешь минут на 20, потом смываешь.очень неплохо. правда у меня проблемы кругов под глазами уже нет. высыпаюсь + изменила питение+марикеевский гель и крем для кожи вокруг глаз каждый день. теперь все ок
СветикА
СветикА, скажи а как Вы изменили питание? То есть есть какая то пища усугубляющая синеву под глазами? :dnknow:Проделитесь секретом, пож-та
Рыжик
Извините, можно я отвечу? Если у вас мешки, круги под глазами или отечность (я не имею ввиду единичные случаи), это свидетельствует о каких-либо нарушениях органов пищеварительной системы, в этом случае лучше сначала их выявить и питаться согласно рекомендациям врача, а вообще сегодня в магазинах основная масса продаваемых продуктов содержит химию, если вы потребляете много таких продуктов, то в организме накапливаются токсины, следствие которых мы обсуждаем в данном топике. Нужно стараться меньше есть таких продуктов, а кушать все натуральное (если конечно сможете). :хехе:
_Dana_
кушать все натуральное
______________________
Да нет уже давно ничего натурального.
Ундина
Я и говорю, что не так то это легко :хммм:: нужно не питаться фаст-фудом, полуфабрикатами, есть побольше овощей, вместо сладкого есть варенье и мед, и т. д. И это только начало! :улыб:
Марика
Слушайте, а вот эта синева под глазами - это вообще что? Кровь это застоявшаяся, или сосуды. или жир? Из чего, собственно, состоят эти круги?
Hoda
Где-то слышала, что кровь застоявшаяся.
Chocolate
Значит, девочки. пиявками снимать очень хорошо, если это кровь.
Hoda
Т.е. прямо курс гирудотерапии пройти нужно? Боюсь я этих гадов
Chocolate
А я читала, что это могут быть сосуды близко к коже расположены. И типа они просвечивают. Поэтому даже на отдыхе все равно глаза синие...
_Dana_
:agree:
утром обязательно завтрак кашей или творогом (причем нормальным, деревенским), на обед всегда суп. никаких перекусов печеньками. побольше овощей, да и еще с бабушкиного огорода. + нормальный сон. В общем восстанавливается и укрепляется все. и кишечник, и имунная система.
Только я это делала не потому что меня синяки замучили, а потому что к беременности готовилась ) вот в корне все и меняла, от вредных привычек избавлялась
Chocolate
Сегодня звонила в медцентр по поводу гирудо. Сказали - да, проходит, но сделать надо минимум 10 или 12 процедур. И после этого какое-то время будут кровоподтеки и синяки на лице. У меня поездка через 2 недели, вернусь и попробую, мож, поможет.
vida
вот-вот. Вероятнее всего, это такая неприятная особенность организма. Сама по поводу этого вопроса проходила полное обследование, со здоровьем порядок (тьфу-тьфу-тьфу!). А круги под глазами сколько себя помню. Правда, когда хронический недосып или нерегулярный режим дня - окраска интенсивней, аж с фиолетовым оттенком. Пока "чудо" совершает только корректирующий карандаш лореалевский.
связи с этим вопрос: кто как эти средства наносит - с тональником или без, пальчами или спонжем и прочее...
Yug
Я купила консилер Живанши. Растираю безымянным пальцем.

А вообще я решила, что если не пройдет и дальше эти круги, пойду на блефароплатсику. У меня мам сделала - в 54 года у нее глаза сейчас лучше чем у меня. Кожу подтянули, цвет сровняли - сейчас под глазами плотная розовая, здоровая кожа. Сижу и завидую.
Марика
я максфакторовским коррек. карандашом, наверх тональный шисейдо. хотя они у меня тоже с детства, я привыкла, но иногда бесит как себя в зеркало увидишь. надо менять режим и питание точно. помню что когда правильно питалась (овощи, вода чистая много, раз в неделю день на воде) они почти прошли, и вообще цвет лица стал намного здоровее и лучше.
aznatah
Я корректор покупала BeYu,очень понравился!
А кто-нить пробовал корректор NoUba?
Irsan
Нужно стараться не пить на ночь, это самое главное правило! Пользоваться кремом от отеков на ночь непозднее чем за 2 часа до сна! Очень хороший корректор фирмы La prairie не только хорошо маскирует темноту под глазами, но именно борется с мешками, потому как с дренажным эфектом+ лифтинг небольшой. А вообще, нужно походить на миостимуляцию, током минут 40 делают, эффект после процедур калосальный!:yes.gif:
Камила
. А вообще, нужно походить на миостимуляцию, током минут 40 делают, эффект после процедур калосальный!:yes.gif:
После такой характеристики задумаешься, а надо ли :ха-ха!:
mrs.White
:respect: :ха-ха!:Уморили, блин.
mrs.White
это безболезненная процедура
Камила
Ага! Только вот кАлоСальный эффект напрягает :ха-ха!:
Марика
у меня. круги. синие-синие. эт оттого что кожа прозрачная-прозрачная.
в моем случае только замазывать помогает.
ну, или хирургически, но рано пока исчо.
Живанши Мистер Лайт (полегче)
Ив Сен Лоран в стике антисерн. (поплотнее)
Камила
ах вот над чем смеетесь, простите..КОЛОСАЛЬНЫЙ..и в правду смешно вышло! :ха-ха!: :ха-ха!:
Камила
Я бы даже сказала "колоссальный" :1:
Марика
Тоже имеется такая проблемка ! Так вот - помогает только хороший консиллер . Долго выбирав , почти 2 года пользуюсь Живанши , там 5 или 6 тонов , все они со светоотражающими частицами , благодаря которым круги не просто замазываются , но и отражают свет . Короче , описать не могу , но эффект - супер . Лучше ничего найти не смогла .
Olga Evtushenko
Так вот - помогает только хороший консиллер . Долго выбирав , почти 2 года пользуюсь Живанши , .
+1
Olga Evtushenko
Это значит , что она присоединяется к мнению:улыб:
MakkyMay
И кстати - ещё один проверенный совет ... На слегка загорелом лице тёмные круги не так заметны ! Посещайте солярий вмеру ( я например в солярии не одеваю очки , а просто закрываю глазки ! ) .:миг: