Мой размер XXS или одежда для дюймовочек
89042
123
Давно мучаюсь при выборе одежды. в большинстве магазинов нет размера XXS (XS), т.е. по-русски говоря 40-го. Может кто-то мучается аналогичной проблемой и нашел пару таки хороших местечек. Поделитесь =)))):бебе:
FoXyS
Та же проблема.... Долго ходить, пока что-то не подвернется..)
FoXyS
так XXS - это подростковая одежда
FoXyS
В Манго джинсы, брючки можно подобрать. В Мехх футболки, кофточки.
А где купить пальто??????????????
FoXyS
У меня та же проблема. Захожу в магазин и спрашиваю - есть у Вас что на меня? Мои параметры вообще - 80-56-80. Конечно, довольна своей фигурой, но в магазинах всегда психую. Особенно проблема с брюками-юбками - с бедер сваливаются. Подбирая гардероб, обхожу почти весь город. Платья и жакеты удавалось в SoFrench найти. В insiti платье летнее покупала - там часто неправильные размеры стоят - на бирке 42, но явно не больше 38, так как в груди на меня. Люблю платья-трапеции - на миниатюрную фигуру идеально. В Mango такое брала. А вот с брюками - реальная проблема. Шью на заказ.
Для тех, кто советует "подростковую" одежду: моя работа предполагает классичекий стиль, я взрослая женщина (27 лет), мать и как-то уже надоели джинсы-футболки. Хочется показывать свою фигуру в изящных платьях. Быть "дюймовочкой" прекрасно. Хотя проблема остается проблемой.
Lalya
Таким как мы миниатюрным( я 43 кг. при росте 170) можно только заграницей одеваться.Я вообще от брюк отказалась.Самый маленький размер болтается.Но в Concept Club летом даже несколько платьюшек нашла в обтяжку.Хотя качество конечно там г...о. А сапоги? Я все ушиваю в голяшки,иначе похоже на кота в сапогах.Пыталась толстеть.Ела много жирного и сладкого.Результата ноль.Быть толстой-плохо,дистрофиком тоже.
Leonora
Батюшки. Во мне почти 170 и сейчас я 46 стабильно вешу, раньше была 49. С жасом думала, как бы это не пошло дальше, меня уверяли, что меньше уже некуда, это что ж, значит, есть куда??? :eek: Для меня тоже проблема найти одежду. Нет у нас магазинов, где бы стабильно на худых продавалось что-то. Каждый раз заново начинаешь этот круг с высунутым языком. Я платья стараюсь только на заказ, ибо нигде ниче нет. Ну вот правда говорят, что в Хуго Босс можно всегда находить маленькие размеры, лекала у них такие. Я еще не пробовала.
FoXyS
я, конечно, не дюймовочка и не задохлик, но тоже ношу 40 размер. но у меня другая проблема. все, что подается как 40 размер, очень короткое. майки там, стандартные футболки. видимо, не подразумевается, что 40 - 38 может носить высокая девушка. причем как анорексик я совсем не смотрюсь(85-60-86 при 170). где есть АДЕКВАТНАЯ одежда на вот такую вот фигуру? уже бесит, ни пальто хорошо сидящего, нифига не купить...
FoXyS
ксттаи, 38 - это детский размер стопроцентно. :ха-ха!:
Библиографиня
пальто в том году были милые в Бизарро на 40. в этом не знаю где:(
FoXyS
шить!!! и шить!!!
я шила часто, особенно когда был 40:)
очень хорошо что подросла до 42 размера:) правда можно в магазины ходить:)

а коллега - очень тоненькая...мне кажется даже меньше 40...
она только шьет, и пальто и плащи:)
очень миленько получается:)
Библиографиня
А мне и Mexx кофточки большеваты во всех местах :безум:
FoXyS
Посмотрите в DLF джинсы, юбки. Еще варианты - Mango, promod, Motor. А из одежды "подросткового стиля" это наврно Kira Plastilina, там размеры есть даже меньше моего!
FoXyS
При росте 159, размер 38-40. Проблема в классической одежде для похода на работу. Я пробегаю по следующим магазинам: маленькие размеры есть в OGGI (их магазины есть в МЕГЕ, Москве и Фестивале). Еще в ТЦ Москва есть магазин, кажется, Lo называется. С виду там что-то невообразимое, но если потратить немного времени, то можно найти вполне классические вещи. В начале лета там брала юбку и пиджак. В cети SoFrench,Lilies и еще там какой-то магазин (три магазина в Бонанзе) можно найти приемлимые вещи. В Mango порой встречаются небольшие размеры (обычно нужно умудриться попасть на самое начало продажи новой коллекции) - можно и брюки, юбки, пиджаки, жакеты найти. Думаю, и пальто можно подобрать (кто-то здесь спрашивал), там как раз сейчас висят - была там в прошлые выходные. Есть в Меге не плохой магазин BeFree, но тоже нужно искать (в плане классики). Ну а с обувью проблема - ушиваю голяшки. Хотя прошлой весной взяла по ноге сапоги в Арбате.
А вообще, конечно, проблема одежды все равно остается. Порой, действительно, только шить или ушивать.
Всем желаю найти удачную покупку :миг:
FoXyS
Надо же, сколько девушек, еще миниатюрнее меня (хотя знакомые думают, что это невозможно) : ) В принципе, все магазины уже перечислили, добавить могу разве что Селу и Ле Валль (в нем как раз есть деловая одежда и блузки).
polara
В Манго решила померить брючки....удивительные лекала...штанины в облипочку а область пояса............короче видимо для беременно дюймовочки =)))))))))
Lalya
У меня та же проблема. Захожу в магазин и спрашиваю - есть у Вас что на меня? Мои параметры вообще - 80-56-80. Конечно, довольна своей фигурой, но в магазинах всегда психую. Особенно проблема с брюками-юбками - с бедер сваливаются. Подбирая гардероб, обхожу почти весь город. Платья и жакеты удавалось в SoFrench найти. В insiti платье летнее покупала - там часто неправильные размеры стоят - на бирке 42, но явно не больше 38, так как в груди на меня. Люблю платья-трапеции - на миниатюрную фигуру идеально. В Mango такое брала. А вот с брюками - реальная проблема. Шью на заказ.
Для тех, кто советует "подростковую" одежду: моя работа предполагает классичекий стиль, я взрослая женщина (27 лет), мать и как-то уже надоели джинсы-футболки. Хочется показывать свою фигуру в изящных платьях. Быть "дюймовочкой" прекрасно. Хотя проблема остается проблемой.
Да уж..хотелось тоже одеваться в более строгии и классический стиль. Костюмы и брюки вообще подобрать практически невозможно. А про верхнюю одежду и сапоги даже и заикаться не стану :хммм:
Hoda
Батюшки. Во мне почти 170 и сейчас я 46 стабильно вешу, раньше была 49. С жасом думала, как бы это не пошло дальше, меня уверяли, что меньше уже некуда, это что ж, значит, есть куда??? :eek: Для меня тоже проблема найти одежду. Нет у нас магазинов, где бы стабильно на худых продавалось что-то. Каждый раз заново начинаешь этот круг с высунутым языком. Я платья стараюсь только на заказ, ибо нигде ниче нет. Ну вот правда говорят, что в Хуго Босс можно всегда находить маленькие размеры, лекала у них такие. Я еще не пробовала.
Я вот тоже думаю о платье на заказ...но как -то так побаиваюсь...а вдруг не подойет по фигуре???? Фасон не тот ,например. если оно красиво смотриться в журнале не факт что так же будет смотреться и на мне :безум:
FoXyS
Беру брюки и джинсы только в Манго (больше не встречала тех, которые бы на меня сели). Очень приятным сюрпризом был классический жакет-смогинг в SoFrench. Куплен в феврале, с тех пор регулярно туда захожу, но ничего подходящего по фасону! Верхнюю одежду уже несколько сезонов беру в Savage. Если постараться, можно отыскать нормальную модель (например, плащик в стиле Одри Хепберн - обожаю! :wub1.gif: ), которая - о, чудо! - не смотрится как мешок. Последний раз нашла курточку в O' Hara.
В начале года при моем сороковом размере в плечах грудь была третий полный:улыб:вот я мучалась... После операции похудела еще сильнее :cray-1: сейчас даже не знаю, какого размера :0 а поправиться не могу...
FoXyS
Да я знаю что в SoFrench бывают маленькие вещички но больно уж они там интересные =) классику сложно там отыскать. Иногда получается отыскать премиленькие вещички в турецких отделах но они постоянно то переезжают то просто меняют ассортимент. может кто знает хорошее местечко?
FoXyS
не знаю, писали тут или нет, в ТЦ Москва есть отдел "Lo". раз на раз не приходится, но попадаются там хорошие вещи и размеры вне распродаж есть маленькие. покупала там шикарный жемчужный костюм 40 размера из очень красивой ткани и платье цвета розовато - серого, с круглым вырезом и элегантным бантом. оч классные.)):бебе:
FoXyS
в "дружественном" СоФренч бренде Лилис вещи более классические, правда, сколько не мерила у них пиджаков и жакетов, все плохо сидят
НЕ ФАКТ
Заходила туда, стиль и правда похож на SoFrench. Для себя не нашла ничего.
FoXyS
девочки...привезли под заказ комплект французкого нижнего белья Etam но перепутали модель.поэтому кто ищет и не может найти...бюстье белого цвета 65A обращайтесь!
(лямки отстегиваются к нему идут стринги соответствующего размера) Кстати, уже 3 года покупаю белье только этой марки и очень довольна не только качеством и его комфортностью, но и возможностью носить белье своего размера. Жаль только что в Новосибирске нет магазина Etam
FoXyS
Девочки, посоветуйте где купить узкие черные брюки или джинсы 25-26 размера с очень низкой талией в пределах 3 тыс.? В Dlf качество ткани убивает, в переходах все разобрали, в Манго все сваливается:хммм:
FoXyS
Фигура миниатюрная, я по интернету принаровилась заказывать. Первый блин конечно комом, но счас ничего, с размерами угадываю.
FoXyS
Девочки, я с вами :-) Рост 165, размер 38-40, вес 40 :-) Двое детей, 31 год (в Детском мире уже как-то несерьезно одеваться). Покупаю кофточки в OGGI, брюки иногда в Savage (причем тоже бедра в облипку, талия широченная), джинсы переодически подобрать можно в разных магазинах. Юбки не ношу, т.к. ни разу не встречала на свой размер ничего подходящего... Спортивная - Глория джинс :-)
Заказывала несколько раз одежду из США с Виктории секретс, хотя размер стоял XXS и по параметрам должно подходить - но тоже все большое (на наш 42 размер где-то)...
Еще поразил меня отдел в Меге Bershka. Набрала там для примерки размер S, и кое-как втиснулась, пошла поменяла на М - село все идеально. Очень странная там маркировка...
Nastik
О джинсы, к примеру, где брали? Я на себе только в Motore или в переходе нахожу, которые турецкие около 3000, 25-26 размер :спок:
_Lisa_Alisa_
та же проблема (
80-56-88
разница между талией и бедрами большая - соответственно, вечные проблемы... про пиджаки вообще молчу

по лету брала классическую шелковую блузку в So French. Раньше покупала брюки в Бизарро, теперь у них то ли линейка размеров сместилась...короче, 40 стал большой.

Осенью видела приличные костюмы в польском отделе во Флагмане (к сожалению, денег не было((( ).

Манго - иногда брюки, но редко.
джинсы последние брала в Pepe djins в меге на распродаже за 1200 (25 размер был мне маленький!!! :eek:) Джинсами, кстати, оч. довольна )

В Граните покупала классические черные брюки на низкой талии. Качественная вискоза, на меня подошли отлично. забыла фирму-производителя (

Рубашки брала в Глории Джинс на Советской.

Обувь - в Jotto узкая голяшка, 6-й сезон ношу, носы все ободрались уже ((( на осень ботфорты случайно купила под каблуком (хотя качество, конечно, не то); туфли осенние - в итальянском отделе в Цуме; летняя обувь - полный караул ((( очень удачно купила но свою узкую ногу босоножки в монро (кожзам, конечно, но они все открытые, так что мне нормально было).
_Lisa_Alisa_
О, такая же проблема 50 кг. при 174.
Одежду покупаю в ZARA, но там даже самые маленькие брюки мне большеваты, но т.к. в этом сезоне можно чтобы чуть-чуть болталось то я не переживаю. Так же мне нравится мекс, и еще 3-4 отдела в меге. Раньше (года 3 назад) часто находила одежду в манго. А джинсы в никольском на 2-м этаже отдельчик есть, и левайс тоже на высоких и стройных, много размеров.
FoXyS
А где найти шубку размера 40-42? Летом в сезон скидок обегала весь город, меньше 44-го практически нигде ничего нет. Нашла в одном месте 40-й - в плечах идеально, всё остальное широко.
С верхней одеждой вообще проблемы ...
kiriska
Я мерила такую в эксклюзивных мехах на Советской 65
чуть попу прикрывает, блэклама
130 тыс., зараза ((( но хороша )
kiriska
Мне привезли из Китая, НО сами понимаете при росте 174 рукава короткие.
На этой неделе я шубку уже из мех. ателье забрала, сделали рукава, да так классно шкурки подобрали, вообще незаметно, я довольна как слон))
olia23
И еще в Китае моя шуба - попу прикрывает, цельная норка с капюшоном, весной этого года стоила 17 тыс. руб...
а здесь на ветке Шубы из Китая или что-то подобное их за 45т.р. с торгом продают)))
А цены в 130т.р. за короткую шубку меня вообще смешат))
olia23
поэтому я купила короткий черный пуховик за полторы тыщи рэ :спок:
olia23
вы сами ездили за шубкой??? или вам привезли?
Хеленка
поэтому я купила короткий черный пуховик за полторы тыщи рэ :спок:
А можно поинтересоваться где пуховик купили то?..И где вообще есть маленькие размеры и можно что-то посмотреть???
nevestaMari
шубку мне привезла свекровь, поэтому естетственно никаких накруток)) :respect:
FoXyS
покупала в Sela по спец. цене. Размер XS, был XXS, но я посчитала, что все-таки на зиму надо иметь возможность пододеть кофту потолще )))
FoXyS
У меня с бруками и джинсами тоже были проблемы. Так я покупала что нравиться, а потом по длине и в талии ушивала, и ничего. А сейчас , о радость, на размер поправилась.
LLedy
брюки иджинсы в талии ушивали??? :eek:
вы просто герой!!!
Ленча
Я 2 месяца назад купила 2 джинсов в GUESS? в Сибирском Молле, самое удивительное что идеально сели, хотя при моих параметрах 84-60-85 45 кг веса и росте 170 очень трудно найти джинсы. А брюки я шью у портного. Все пытаюсь поправиться, не получается, даже рождение ребенка не помогло, после кормления сразу вернулась к исходным данным.:хммм:
Фурия
у меня рост невысокий, поэтому я с такими параметрами не кажусь слишком худой, нормальной, хотя некоторые говорят - худая. С джинсами всегда проблема, правда летом случайно зашла в лимон и купила отличные джинсы, паралельно в Esprit взяла, конечно в разы дороже и ушивать пришлось, но из лимоновских сейчас не вылажу. Вот так бывает. Классику трудно подобрать, сейчас теплые брюки не могу нигде купить, обыскалась уже
FoXyS
Рекомендую Биззаро. Там и пальто есть красивые, и разные жакеты -юбки-брюки для офиса, все начиная с 40-го размера. Сама не очень люблю деловой стиль, захожу туда посмотреть платья. Платья кстати очень интересные попадаются, на новый год купила такое белое облегающее с черным цветком у ворота, очень необычно смотрится. А подруга, такая же "доходяга" как я, уже давно там одевается, ей как раз по дресс-коду полагаются строгие костюмы.
SenSi
в биззаро 40-й на 42, к сожалению...
на мне весь 40-й как на вешалке... за исключением пальто, пожалуй