Как вернуть любовь к самой себе
43241
217
Tasha
> ...когда я отказалась от макияжа и перестала предпринимать усилия, чтобы вернуться к хотя бы дородовому весу.

то есть расслабилась и требовательность к себе уменьшила, сама же себя от этого стала чувствовать не комфортно. В общем, рядовая ситуация, каждая женщина проходила)) Разница только в продолжительности. Начнете заниматься и правильно питаться - будет Вам Щастье)))
На одном сайте я как-то наткнулась на рекомендации фитнес-инструктора, сохранила их, мне оказались очень полезны) попробую прикрепить:улыб:Да, и еще: вероятно, Вам поможет напоминание того, что ничего не бывает просто так:) хочешь результата - работай:yes.gif:
Tenera
статей - две) вот вторая!
Tasha
не хочет прикрепляться :nea.gif:
dubchik
Какие в попу извините шмотки когда у девушки , цитирую "96 кг веса при росте 165"?????
Честно, при таком весе хоть ты заманикюрься никакой имиджмейкер тебе имидж "олстой и сексуальной"не создаст!
"Блин тут наговорили про "глупых барби" и "общественное мнение" и "внутреннюю красоту" но блин, женщина должна как минимум желаниее вызывать, а как это можно сделать при весе 96кг, я как то не особо представляю... "

Ответ на высказывание:
Молодо, зелено, прочитаешь и потом вообще уж ничего менять в себе и не захочется. Плавно написано, нечего больше добавить. Только знаете уважаемый, есть один подвох. Женитися вы на худеньких, молоденьких. А потом когда детки родятся, женщина измениться, то уже и все равно какая она, и вес какой стал. Любимая ведь ваша. :o.
И любите ее такой какая она есть. А не за то, что она полненькая стала! Спросите иногда вес своих подруг. И тогда поймете, как обидны слова такие!:хммм:
Asfura
"Полные" или "полноватые" - это не 96 кг при росте 165. увы..
Но если у автора действительно дома все ок, и проблемы только на работе - то тогда в этом действительно не вижу проблемы... )))
Tasha
трехчасовая ?активная? прогулка с детьми - это действительно как то... нецеленаправлено ))) И недостаточно )))
Superpodruga
Да почему жестокие то....
Я действительно хочу бля автора топика лишь добра...
Мне знаете ли, когда у меня начало с возрастом видимо )))) появляться небольшое пузико - тоже все говорили - как мило, или да все нормально, будь собой...
Пока я наконец не понял в какой то момент правду - я цуко ЖЫРНЫЙ! И ТОЛЬКО С ЭТОГО МОМЕНТА началась работа над собой.
Главное человеку глаза открыть, тогда он может и поплачет, но вероятноть того что он будет предпринимать какие то активные действия - намного выше )))
А что такого в том, чтобы родить двух детей и заниматься фитнесом???
Фитнес, это не 2 часа два раза в неделю, это ОБРАЗ ЖИЗНИ, мало того, это ЗДОРОВЫЙ образ жизни...
А даже если и 2 раза по 2 часа в неделю - уверяю вас, это гораздо легче осуществить и время на это найти ОЧЕНЬ просто. Те кто говорят "у меня нет времени на тренажерный зал" - это просто тупо отмазка, отмазка собственной лени И ВСЕ.
Я например было дело когда времени не хватало, ходил в тренажерку ВМЕСТО ОБЕДА на работе. И ничего, находил время. И не надо забивать на мужа и детей, в конце концов все это я думаю именно для них!
Уверен, мужу будет гораздо приятнее если жена уделит ему меньше на 4-6 часов меньше времени в неделю, и будет подтянутая, здоровая, в тонусе и жизнерадостная!
Tasha
"На виртуальную "жестокость" отдельно взятых музчин можно не обращать внимание"

Да я не обидеть вас хотел, поймите же вы! Нету у меня причин таких ))))
Я очень (по форуму) к вам хорошо отношусь )))

А ощущение "нехватки чего-то" - имхо, каждая женщина любит просто ухаживать за собой, и накрашеные ресницы - это минимум, который просто помогает ощутить себя еще более красивой!
Обычно не красятся те женщины, которые НАСТОЛЬКО уверын всебе.. но я таких боюсь ужасно )))))))))
dubchik
> мужу будет гораздо приятнее если жена уделит ему меньше на 4-6 часов меньше времени в неделю, и будет подтянутая, здоровая, в тонусе и жизнерадостная!

Муж полностью согласится с таким высказыванием. Не согласятся бабушки, которые эти 4-6 часов в неделю будут дополнительно сидеть с дитями. Но на счет того, что "все это отмазки", я полностью согласна - действительно нет проблем в том, чтобы встать не в 6:00, а в 5:30 и сделать зарядку :улыб:
> имхо, каждая женщина любит просто ухаживать за собой, и накрашеные ресницы - это минимум, который просто помогает ощутить себя еще более красивой!

А вот это уже действительно Имха :хехе:Накрашенные ресницы, как и вся остальная косметика - это ощущения тяжести и неудобства от того, что на тебя натянули что-то неестественное. Причем от качества косметики это абсолютно не зависит - ощущения "маски" возникает как от Avon, так и от Lancom'a и Dior'a.
Superpodruga
Согласна, главное чтоб муж любил, а на остальных пофиг! :agree:
Муж чтобы любил - согласен - главное!
Но! Каждая женщина себя хочет ощущать желанной и красивой не только от мужа )))
Да что там женщина )))
Каждый человек хочет осознавать себя сексуальным, красивым и желанным )))
А в ситуации когда "мужу нарвится" а вот остальным "кагбэ... неочень.." возникают вполне обоснованные подозрения...
SnowQueen
Кстати, да!
Аквааэробика ух как забирает лишние сантиметрики )))
aleksa_m
Блин :(((
да я не для обиды сказал то все:хммм:
да ну вас всех..
dubchik
А вы сами представляете человека 96 кг?
я просто спрашиваю, потому что вы так пишите будто 96 кг это очень-очень полный человек!
Tasha
вы попробуйте покрасить ресницы, чтобы тушь не пользоваться. Я раньше тоже забывала что накрашена, могла глаза размазать( глаз потереть) или помаду. Потом привыкла, да и без помады губы сильно сохнут, так что хочешь не хочешь, а красить приходится.
dubchik
с 96 кг можно выглядеть нормально, "полноватой".
Пример: у меня вес 53кг я ношу 44 размер, и моя подруга носит 44 размер, но у нее вес 65 кг. У нее просто тяжелые кости, выросла в деревне на молоке и твороге. Вот такая огромная разница в весе. А для меня +-3 это уже другой размер одежды...
Asfura
подпишусь под словами. все - таки астеников- нормастеников и гиперстеников никто не отменял;)
nukaNAN
96 - это очень полная женщина при росте 165
У меня рост 164 и вешу я 63-65 при широкой и тяжелой кости. У меня муж при росте 184 весит 95.
Но соглашусь с тем, что можно быть полной и выглядеть крайне сексуально( шоу толстушек тому подтверждение).Я вот не могу понять чего топикстартер хочет на самом деле, по магазинам ходить не могу, краситься не могу, себе время уделять не могу - вы ждали что вам здесь подскажут где купить волшебную палочку?
Не обижайтесь, может я слишком резко высказываюсь, но многие вещи зачастую приходится делать через силу поначалу, а потом непонимаешь как ты раньше без этого обходилась.
Tasha
Влюбиться - да! желание стать лучше появляется моментально. Я не говорю о измене и пр. Просто должен появиться мужчина, которому хочется понравиться. Муж как вариант отпадает если ты ему нравишься и такая какая есть. У меня было такое: очень понравившегося мне мужчину, я совершенно не заинтересовала как женщина, обидно стало. Сама решила, что в следующий раз, когда его увижу, я уже буду стройная и красивая))) За 4 месяца похудела на 12 кг. (просто мало ела и совсем ничего после 18). Сама испытала такой кайф, от своего вида, что мне уже было не столь важно нравлюсь я ему теперь или нет - себе я нравилась!!! С тех пор вес держу уже 6 лет. Еще хочу сказать, что нужна четкая цель, н-р: к новому году я должна весить столько-то и выглядеть так-то, и план действий. А если не сделаешь как запланировала - значит ты редиска;)
Tasha
Кстати присоединюсь к тому что надо записывать чем питаетесь. А то у людей с лишним весом похоже слабая память на съеденное. Ни хочу никого обидеть. Была тут тема про диету, дама била себя пяткой в грудь что ем только салаты с маслом и овощи жареные полгода, на завтрак только чай, в обед овощи и больше ни ни, а вес не сдвинулся. Я ей пыталась сказать, что так питаться нельзя, меню должно быть разнообразное, можно и здоровье потерять. А она заявила, а кто вам сказал что я мясо не ем.
Сама по совету тренера записывала свое питание, мне очень помогло скорректировать в правильную сторону.
Tanka
Автору: заканчивайте собираться, начинайте что - то делать. Конечно, можно нравится только себе и все, но мы же в обществе живем, и от этого никуда не дется - тем более, что на работе напрямую уже говорят об этом.
В свое время была такая же проблема. Что делала:
1. Поняла, что мне это надо! Т..е я хочу нравится не только себе, но и окружающим. И на работе в том числе.
2. Макияж: стоит только начать. Помню на то, чтобы накрасить ногти ярким лаком, убила 1,5 часа. Но оно того стоило! Даже муж заметил:улыб:
Потом попросила свою подругу, которая хорошо красится, чтобы взяла надо мной шевство. Она молодец - спуску мне не давала. Это только превое время косметика напрягает - потом привыкаешь:улыб:
2. Физ. Нагрузка:улыб: - пошла заниматься фитнесом. Тоже не одна - иначе риск не дойти до тренажерки очень высок:улыб:
3. Одежда. Потратила выходные и прошлась по всем магазинам. Посмотрела кучу вещей, подумала что с чем сочетать и т.д. И поняла, что мой гардероб устарел:хммм:Сразу заложила в бюджет на след. месяц что я хочу купить:улыб:
Это если кратко. Тут самое главное начать и найти компанию, чтобы не отлынивать:улыб:
Потом вам самой все это будет нравится.
Особенно, когда вас повысят :миг: Да и муж, думаю, будет доволен
dalekaya_lyna
Присоединяюсь.
Начнете что-то делать - почувствуете какой-то результат,пусть маленький, и захочется бОльшего.. Постепенно втянитесь в это занятие - работать над своей внешностью и здоровьем.
От меня две рекомендации:
1) физическая нагрузка 2 (лучше 3) раза в неделю. Бассейн подойдет, но если конечно все 40 мин Вы плаваете, а не купаетесь))
2) зайти в книжный магазин и купить одну из книг Мишеля Монтиньяка, внимательно прочитать ее и внести изменения в свое питание.
Немного похудев самой захочется и новых нарядов, а к новым нарядам и макияж...
Успехов! :роза:
Tasha
Таша :улыб::):улыб:
У меня та же проблема,только не так глобально.
Зрела я, зрела.
И созрела.
Я такой человек, что мне нужно все и сразу, толчок нужен. Чтоб увидеть первый результат и завестись, ободриться, урррааааааа!!!!!!!
А если что-то делаешь неделю,а толку нет - то руки опускаются.
Я созрела,села на какую-то диету, толку нет.
Потом решила на гречке банально.
Ем ее четвертый день. Минус 3,5 кг. Но это вода видимо:) Но это ободряет. До конца недели посижу и все. Ну и плюс зарядочку дома делаю,вчера хотела слентяйничать.а когда вошел уже в раж,стыдно, причем элементарно: пресс, гантельки и обруч.
Конечно с обручем я лиху дала, первый раз покрутила 20 мин, уронила три раза на щиколотку до синячков и до сих пор мышцы болят.
купила книжку Миркина. Закончу гречку в пятницу- буду по ней дальше продолжать.
В общем я увидела, что дело сдвинулось и стимул появился и настрой.
Специально 2-3 остновки еду не на транспотре, а пешком иду.
Ну и плюс всякие кремики, масочки и себялюбие.
Незнаю,насколько меня хватит. правда:)
Таш,Вам все эти советы не помогут от девочек,пока вы внутри не вызреете для этого.
Начните,я не знаю,с чего-то, чтоб хоть похудеть килограмма на 2 для старта,азарта,стимула, уверенности, что все получится и т.д.
Потом придумаете еще что-нибудь:) Вам уже будет жалко эти 2 кг набирать.
только резко нельзя худеть.
я вот в выходные еду к родителям и не знаю, там столько вкусного, как удержаться.
А у вас семья,так вообще соблазнов море:)
А в плане макияжа и прически. Вам нужен хороший мастер.чтобы подстриг и покрасил шикарно и чтобы у вас руки сами тянулись делать укладку:)))))))
Может и мне кто что посоветует?
Бассё
Диета хорошо, но вы долго на ней не протянете, потом наберется еще больше чем скинули.
Организм так устроен что в условиях голода начинает откладывать повышеное количество жира из нежирных продуктов. Типа черный день настал, надо запасать.
Не зря говорят лучшая диета, та на которой просидите всю жизнь.
Просто уменьшайте рацион, после 18, только салаты. Хочется зефирку, можно одну, в первую половину дня. А не так что месяц отказывать себе и съесть мешок.
В дни тренировок например тренировка в 18:
C утра что хотите, с 14-16 только овощи и фрукты. После 21 тоже овощи и фрукты. Если будете белок есть, начнут расти мышцы, а жир уходить еще долго не будет. Мышцы тяжелее жира, вес будите прибавлять, мышцы приподнимать жир, объемы не уменьшатся. Белки перед тренировкой, когда зафиксируете нужный вес и нужны будут рельефные мышцы.
Кожу тела и лицо мазать хорошими кремами, чтобы потом не заводить тему, похудела, а шкура осталась прежней.:)
Tanka
Я знаю:)
Но старт нужен килограммов 5, а потмо просто правильно питаться:)
Я же говорю - по 1 кг в месяц- это не для меня:)
Мне нужно стартануть кг на 3-5 и потом медленно.
Мне еще труднее худеть, у меня вес 58,5 кг при 165 см. Больший вес легче сбросить.
Вернее был 61-62, сегодня утром 58 после гречечки.
Хочу 53.
Про кожу знаю,мажу постоянно увлажняю:)
Особенно животик:)
Tasha
Девочки , зацепило название топика ... Проблема та-же , только буквально ... То-есть у меня с внешним видом всё ОК , а вот в душе чего-то грустно ... Последние 2 месяца прям ненавижу себя , характер , привычки , лень появившуюся ... Хотя продолжаю утром по иннерции делать макияж , заниматься спортом , процедуры там всякие , работа опять-же ... Сегодня так вообще - просто часов 5 каталась по городу , и слёзы лила ...Ужас короче ...:хммм:
Olga Evtushenko
ой-ой-ой :cray-1: это осенняя хандра всех погубит! тоже бывает нападет такая грууууусть!
а вот съездила к подружке- с лялькой малюсенькой поняньчилась - сразу как рукой сняло:улыб:
а еще природа помогает)) скорее бы снежок - и в лес, на лыжах:бебе:
Tasha
давайте в личку Ваши параметры- рост, вес, объемы(шея, груди(обе :ха-ха!:), талия, ягодичная мышца, колено, голень,запястье), возраст. я Вас просчитаю%) просто так, для справки :спок:
Tasha
Девочки, кто решился на сброс веса, улучшения внешнего вида. Может для стимула в эту ветку будите писать раз в 2 недели про успехи, чтобы было стыдно бросить. И суровая общественность будет следить за вами:). А ваши успехи будут окрылять остальных желающих. Для себя можно сделать фотки до и после, а потом и нам показать.
Tanka
Да да толькл обязательно до и после!:yes.gif:
Tiana11
Да я ведь успела избавиться от осенней лихорадки: наращиванием ресниц и новой стрижкой! Как рукой сняло!:миг:
Бассё
а после гречки на горохе неделю будешь сидеть?
quaker
на последнего

Всем привет еще раз.
В результате осмысления всего вышенаписанного, а также материалов, направленных в личку, сложился вот такой вот "план работы над собой" (см. attach). Смогу я реализовать эту идею или нет - покажет время, но попробовать стоит. Принцип простой: раз в неделю берется на вооружение и непосредственное испольнение один из перечисленных пунктов. На следующей неделе к нему добавляется пункт из другого раздела, и так по нарастающей. Если вы упели заметить, не заполнен и даже не обозначем 5-й раздел. Есть необходимость также в дополнении и уточнении иных пунктов. Буду благодарна за любой конструктив.
Tasha
Да все нормально, начинайте так, а уход за мордой лица присутствует?:)
можно начать с недорогих масок. Подобрать скрабик по типу кожи, маску 2р в неделю. Можно начать с мин. бюджета, маски чистая линия, люмине, Эрлем(кольцовская косметика очень даже не плохая). Далее с прической все ок? хорошая стрижка и цвет 50% успеха
Tanka
Девочки 96 кг при росте 165 это ведь не только полная девушка, это ведь через 3 года больной человек - высокое давление, варикозное расширение вен, остеопороз и куча других заболеваний.НО ВЕДЬ ВАМ ВСЕГО 32. Считаю, что стимулом в первую очередь должно стать здоровье, а оно при таком весе будет только ухудшаться. Начните с похудения, когда появятся результаты думаю захочется и накраситься, и одеть платье ( с новой фигурой) , и блеск в глазах не заставит себя ждать. Полный человек всегда выглядит старше , чем худой. Посмотрите на своих худых ровесниц и поймете разницу.
Лично для себя давно определила - у меня нет ни одной причины выглядеть плохо, поэтому маникюр, укладка, уместный макияж стали привычкой и нормой. А наряжаться я всегда любила :смущ:
Veromania
> это ведь через 3 года больной человек - высокое давление, варикозное расширение вен, остеопороз и куча других заболеваний

Вы о чем? Давление в норме, холестерин и сахар тоже (врачи пытаються уличить в подложных анализах :D). Варикозки нет (сосуды на лице расширенные, но они с 8-ми лет такие). На шестой этаж поднимаюсь бегом и без одышки. На шпагат, правда, год уже не садилась. Но, думаю, пару недель целенаправленных упражнений на растяжку - и это вернется. Из положительных моментов - гемоглобин, который всю жизнь не переступал порога в 102 единицы, твердо занял планку в 148 единиц, и снижать её, надеюсь, не собирается.

Я не пытаюсь оправдаться и утверждать, что в этом весе мне легко и уютно. Но уж большо достало предубеждение "толстый = больной" :хммм:
Tanka
Девочки, а я посидела на гречке 6 дней на той неделе с понедельника по пятницу.
В субботу утром после взвешивания обнаружила, что сбросила 4,5 килограмма.
При этом радовалась, что ни головокружения, ни слабости, ни чувства голода, ни боли в желудке, ничего не наблюдаю.
С утра в субботу съездила на барахолку шубу посмотреть. В обед поехала в Икею, ничего не ела. Приехала в 10 вечера с Икеи. Пока бегали по Меге, потеряла 1,5 кг. Сильно умоталась.
Итого за 6 дней- 6 кг.
Встаю в воскресенье утром и понимаю,что сложно мне это сделать, списала на то, что болят мышцы от субботней беготни. Еле дошла до ванной. В глазах темнело, тошнило, в ушах звенело.
Для меня казалось таким нереальным умыться и налить чаю,взять йогурт или что-нибудь поесть....
Стою в ванной умываюсь, а ноги подгибаются....
Такчто ну их эти быстрые диеты...
Происходит тупо обезвоживание организма и все.
Tasha
1. Физическая нагрузка - 8 минут утром надо себя просто заставить. Месяц позаставлять, потом будет такой же нормой как зубы почистить. Упражнения статические типа "похудей за 10 минут в день". Физически активному и подтянутому человеку этого мало, а Вам будет в самый раз потому как это НАМНОГО лучше, чем ничего. Ну и плюс активный отдых с семьей. Лыжи не любите? Значит шашлык в заельцовском парке с валянием в сугробах:миг:
2. Макияж. Выберите качественную косметику, за которой не надо следить - стойкую тушь, с которой можно плакать, тональник, который можно и пальцами нанести, помаду натурального оттенка увлажняющую (пользовать, по сути, вместо гигиенической). Надо один раз потратить время и нервы и эти чудеса подобрать, а потом приучить себя как к 10-минутной утренней зарядке. Макияж займет реально пару минут как руку набьете. Захотите потом тратить на это больше времени, добавить тени и румяна - добавите. Не захотите - фиг с ним.
3. Одежда. Я ненавижу походы по одежным магазинам, однако раз в полгода беру каталоги (типа Отто) и обновляю гардероб. Лёжа на диване всё заказала, через месяц пришла и забрала. Никакого процесса "наряжания", который лично я терпеть не могу. В процессе меняйте гардероб в пользу классики, чтоб когда открываете шкаф у джинсов не осталось и единого шанса:улыб:
Zmeyka
Таша ни в коем случае не хотела вас обидеть или задеть. Сорри если все-таки так и вышло .У меня мама при росте 165 и весе 92 кг сейчас в свои 55 лет, имеет заболевания связанные с лишним весом - высокое давление, больные суставы и прочий букет! :хммм:Просто если вы ничего не будите менять, то скорее всего все эти заболевания появятся! В 32 года исправить все проще, чем в 55. А вообще я уверена , что все зависит от блеска в глазах если уверен в себе любим , то и блеск есть. А если ты сомневаешься в своей привлекательности, понимаешь что гардероб не обновлял 2-3 года, и все не так то блеску неоткуда взяться
Бассё
Я тоже проходила через это но я подумала что я такая! Другие вот вроде худеют!
:dnknow:Сейчас понимаю лучше всего для меня умеренное питание и физические нагрузки!:улыб:
Tiana11
просто, когда говорят о пользе диет, то девушки склонны воспринимать диету именно как голодание - "ем одну гречку целый месяц", что вовсе не хорошо, ваш организм должен получать каждый день много разных витаминов и микроэлементов...
А ведь диета - это правильно питание, а не ограничивание себя во всем и голодание.

Так что питайтесь правильно и про регулярные физ. нагрузки не забывайте :улыб:
Olunya
Да да! я согласна, все в меру и после 18 часов ни ни! только фрукты!:улыб:
Tiana11
Фрукты, если не ошибаюсь - штука довольно каллорийная. Лучше овощи. Сырые. Морковку, например - на разгрызание тратится столько же каллорий, сколько в ней содержится (шутка) :хехе:
Tasha
+1)))))))
В каждой шутке есть доля утки )
Tasha
фрукты действительно лучше вечером не есть, а какие-нить овощи
фрукты вечером опасны тем, что в них содержится много простых углеводов, т.е. те которые быстро расчепляются, как раз такие углеводы превращаются в жирочик
Olunya
фрукты действительно лучше вечером не есть, а какие-нить овощи
фрукты вечером опасны тем, что в них содержится много простых углеводов, т.е. те которые быстро расчепляются, как раз такие углеводы превращаются в жирочик
вот чего- только не насоветуют.. :хммм: автору топика - почитайте известных диетологов.. .или Малахова хотя-бы на худой конец....
Olunya
мне говорил врач что нельзя есть виноград, бананы на ночь,а всё остальное вроде можно:yes.gif:
Astreya
В одном банане содержится 100 калорий, для фрукта он очень калорийный.

По моему опыту, диета (а именно правильное и умеренное питание) должна стать образом жизни. Всякие гречневые и арбузные диеты, а также все эти не есть после 6 я не приемлю категорически.
Зося
+1 :улыб:когда начинаешь правильно питаться, только тогда можно не забивать голову диетами