О пилингах пишут в основном в "Косметические процедуры".
Столкнулась с тем, что мне сказали, что то,что у меня облазит лицо после пилинга ТСА 2% - это ожог кожи и этого быть не должно.
А я вроде как считала что облазит - наоборот хорошо, кожа обновляется.
Типа отмершие клетки размягчаются и смываются вместе с кислотой.
Вопрос простой.
Какой вид пилинга вы делаете (срединный, глубинный, поверхностный), чем именно, периодичность, стоимость, облазите или нет, эффект.
Пушок
и тип кожи тоже указывайте!:улыб:
Пушок
Ну и что такого, что ожог? Эффект почти всех косметических процедур основанна реакции кожи на стресс в виде механических или химических пилингов или даже золотых нитей (омоложение). Поэтому я считаю, что то, что кожа облазит-это и есть цель пилинга, потому что со старой кожей уходят пятнышки, омертвелые клетки и прочая неприятность :). Как я понимаю, когда делаешь такие пилинги, т. е. когда облазит кожа (ТСА, Роз ДЕ МЕР), это все равно поверхностные пилиги-три дня шелушения потерепел и все! А еще ведь есть например, лазерная шлифовка, которая делается под местным наркозом и после которой надо минимум две недели дома сидеть :eek:. Вот там уже срединный или даже глубинный пилинг, вот думаю, может мне сделать такую, чтоб уж совсем ровную кожу заиметь (мне 26 лет и комбинированная кожа)
Lady Sonia
Начну с того, что у меня кожа с глубокими рубцами от акне и я на протяжении одного года делала поверхностные пилинги, честно говоря для меня это "как мертвому припарка", результат 0. Но попала к хорошему косметологу и уже 2 раза сделала ТСА пилинг 15% (срединный) все мои дырочки процентов на 40 ушли, и кожа преобрела румянец которого давно не было. СОВЕТУЮ
101lesya
где делали и сколько отдали?
Lady Sonia
Девочки, ТСА тоже не каждой подойдет.....т.к. облазить сильно будете (но все от кожи зависит) может произойти пигментация кожи, у меня например была, но я была к этому готова, через 3 месяца прошла, но у меня ТСА не на лицо делали.
MAXIMUM27
Я делала в Ла Вите, процедура стоит 3000 р. Мой вид после пилинга некоторых шокировал, лицо сплошная корочка, но через 5 дней под вапоризатором мне все сняли. В моем случае это стоит того
MAXIMUM27
Так ТСА пилинги делают в то время года,когда солнце неактивно и предупреждают,что нельзя под лучи попадать.
Пушок
Ага, я уже 2 года на пилингах и этого не знаю, я же говорю не на лицо делала и конечно зимой. У меня кожа к шрамам всяким склонна, вот и получилось пятно темного цвета.....но там где оно было его ни кто не видел.....ну почти ни кто.
Пушок
Делаю курс гликолевого пилинга 30%. Результаты, конечно, хороши. Кожа как в 18 лет, упругая. :live:
Пушок
а чтобы убрать мелкие только что появившиеся "морщинки" радом с глазами(не гусиные лапки) и следы от акне, что надо делать? что - то я не разбираюсь. кожа нормальная, но очень чувствительная, и на ней много родинок.
Роми
что забавно. у меня чуть ли не с детства глубокая морщина между бровей была - мимика богатая. так я ее вывела обычным оливковым маслом внутрь - наружно. а эти мерзки подглазные тоненькие полосочки никуда от масла не деваются:(
Роми
Ой, а можно поподробнее, а то меня тоже межбровная морщина замучила, а ботокс неохота...
tan_k@
НПП
Хочу сделать ретиноевый пилинг. Девочки, кто делал, подскажите, сколько занимает "реабилитация"? Слышала, что после процедуры будет отек и сильное шелушение. Насколько страшно все это выглядит?
Елена
Расскажите поподробнее, что это и как делают? Я тоже хочу кожу как у 18-их.
Малышуська
Тоже хочу... избавиться от пигментных пятнышек
101lesya
Олеся 101 не могли бы в личку написать телефон салона и имя косметолога?
у меня аналогичная проблема- оспинки... глубокие порой.
Елена
Делаю курс гликолевого пилинга 30%. Результаты, конечно, хороши. Кожа как в 18 лет, упругая. :live:
Ну вот не поверю я, что только от гликолевого пилинга у вас кожа как у юной девочки. Не настолько это чудодейственое средство - сама делаю, и знаю, да и не только я - в своем окружении вижу не один год. Вам сколько лет, если не секрет?
Hoda
Поясню тогда так:
У меня кожа не как у 18ти летней девочки, у меня после пилинга тургор кожи стал как у 18ти летней девочки, ну, мож, как у 20ти летней девочки.
Во время курса пилинга больше ничего не делала, только восстанавливающий уход у косметолога и проф. косметика.
Мне 29 лет. Тургор восстанавливала после похудения, когда кожа прям заметно потеряла упругость.
А, ну, спорт еще, питание белковое и с максимумом полезности для кожи.
Вроде бы все :улыб:

А вы, Hoda, какие пилинги делаете?
Дело в том, что мне делают какой-то чешской маркой, так вот у них процент кислоты невысокий (30%) и при этом pH тоже низкий (1,3-1,4), что означает, что это довольно сильный пилинг. Эффект мне очень нравится.
Раньше в Новосибирске я тоже делала гликолевый пилинг Натура Биссе и мне косметолог говорила, что процент вроде 50%, но эффект даже близко не стоял с тем 30%-ным, который мне только что проделали. Разница огромная даже в ощущениях: от 30%го лицо так щипет, по секундам просто засекаем с врачом, а от 50%го было только легкое покалывание, лежала по 5-10 минут.
Елена
Хм. Я как раз натуровский делаю, 70-процентный даже. А вы не могли бы скинуть мне в личку координаты, где делаете? Я тоже схожу:хехе:
Hoda
И мне тоже интересно было бы сходить к Вашему косметологу, если можно координаты в личку скиньте:улыб:
julia_nsk
НПП
Хочу сделать ретиноевый пилинг. Девочки, кто делал, подскажите, сколько занимает "реабилитация"? Слышала, что после процедуры будет отек и сильное шелушение. Насколько страшно все это выглядит?
Я делала такой пилинг. Мне нанесли пилинг, с ним я уехала домой и через 5 часов смыла. Отека не было, просто щечки покраснели слегка и чуть чуть щипали. Шелушение начинается на третий день, но не просто шелушение, а кожа прям облазит, знаете, когда на солнце обгоришь, потом пластиночками слазит.....вот так примерно. Но ничего страшного, я и на работу ходила в таком виде, пару дней можно перетерпеть. :спок: Она же не сразу со всего лица слазит, а как то частями. Главное не наносить тональник и пудру. У меня за 3-4 дня все облезло и кожа потом еще пару дней была слегка розовенькая и чувствительная.
Пушок
Девушки, посоветуйте что делать при оставшихся оспинках от прыщей? Такие впалые ямочки...
перерыла информацию в интернете, помогает дермобразия, но тысячу долларов для меня дороговато.
Посоветуйте какой пилинг может помочь. Время реабилитации не сильно важно.
Елена
Елен, и мне, пожалста, если не трудно, тел-н где пилинг делаете и у кого.:улыб:
Hoda
Девочки, я бы рада дать координаты, но я в Праге уже три года как живу, тут и делаю у местного косметолога, просто я сама из Новосибирска, вот и тусю тут на форуме.

Про Натуру Биссе вот что нашла:
BN-Acid Peeling Formula Forte глико-пилинг для профессионального медицинского применения (АНА 70%, рН 0,6)
BN-Acid Peeling Formula pH 2,5-3,0 глико-пилинг для профессионального медицинского применения (АНА 70%, рН 2,5)
Glyco Peeling 25% глико-пилинг (АНА 25%, рН 4,5)
Glyco Peeling Plus 50% глико-пилинг плюс (АНА 50%, рН 4,5)
Glyco Peeling Special 60% глико-пилинг 60% (AHA 60%, pH 3,7)

Если делают вот этим:
BN-Acid Peeling Formula Forte глико-пилинг для профессионального медицинского применения (АНА 70%, рН 0,6) - то должен быть хороший эффект по идее.
У всего остального для глубокого действия рН высоковат, идет просто поверхностная отшелушка и увлажнение.

Мне в свое время делали вот этими:
Glyco Peeling 25% глико-пилинг (АНА 25%, рН 4,5)
Glyco Peeling Plus 50% глико-пилинг плюс (АНА 50%, рН 4,5)
Ну, в 25 лет эффект неплохой был, кожа лица посвежее стала, выровнялась, почистилась, микровоспаления прошли.


Вот общее правило этих пилингов:
Глубина проникновения гликолевой кислоты в эпидермис зависит не только от ее концентрации и времени экспозиции, но и от рН. Чем ниже рН препарата, тем выше проницаемость кожи для гликолевой кислоты.
Ну, и соот-но лучше эффект в деле стимуляции выработки нового коллагена.

Еще важно белок кушать, откуда коллаген-то новый нарастать будет, и спорт важен, обменные процессы в организме улучшаются и ускоряются.
lollypop
Пилинг ТСА вам поможет :роза:
Hoda
а где такой лучше делать? а то я немного побаивась
Kisush
Уже испытала на себе:улыб:Внешне вообще никакой реакции кожи не было (ни отека, ни покраснения, ни жжения, о возможности появления которых меня предупредили). Но вот кожа стала слазить (именно слазить, а не шелушиться) уже через сутки. Сегодня второй день после процедуры. Продолжаю облазить. Надеюсь, результаты будут того стоить:миг:
reddd
Ну, я в Биовэр-Боди хожу, там делают курсом 5-6 раз. Только имейте ввиду, от него могут сосуды проявиться на лице.
101lesya
У меня такая же проблема, но во-первых ТСА - это очень очень больно (делала 18%), а, во-вторых, эффекта не заметила, да еще и рубцы остались на подбородке (там долго корочки были), правда со временем они проходят.
Anna333
Совсем не заметили? Неужели совершенно неэффективно оказалось?:хммм:А какую проблему пытались решить и сколько раз делали?
Hoda
Проблема - шрамики, расширенные поры. ТСА делала один раз, но до этого делала РОз Де Мер и вельветовый пилинг.
Кожа стала немного ровнее, но все равно проблем не решила. Не знаю сколко раз надо ходить, чтоб избавиться раз и навсегда ну хотя бы от широких пор :cray-1:
Anna333
От широких пор невозможно избавится пилингом, он сузит и надо будет периодически повторять.
Tanka
Короче замкнутый круг
Надоело ходить в шелушениях :безум:
Anna333
Для домашнего использования возьмите пилинг меньшей концентрации, делайте за зиму 2 сильных пилинга и раз в месяц слабый, шелушиться постоянно не будете.
Tanka
А скажите где продаются пилинги с кислотами для домашнего использования?
Фирмы хотябы производящие их..
lollypop
блин, а вы не боитесь на своем лице экспериментировать?
lollypop
У Christina, у Янсен, во всех проф есть для домашнего использования, даже у миры по моему.
У меня сейчас Christina comodex Alpha beta peel, это не из домашней серии, но я пользуюсь дома на 2-3 мин.
Tanka
Скажите ммне деревне где это прдается?
в аптеке наверное есть?
или проф магазины?
Если можно в личку)
Tanka
Это новинка что ли: Christina comodex Alpha beta peel?
И скажите, пожалуйста, где вы покупаете Christina в Новосибирске?
Anna333
Нет, это не навинка, это 3 ступень в проф программе.
Беру у своего косметолога или в июне на выставке.
У Кристины есть представительство где-то в центре, они продают не только косметологам, но наверное только домашнюю серию.
У Кристины есть еще хорошая вещь винный пилинг.
Про Роз де мер писали, это один из пилингов Кристины.
lollypop
Можете взять в инет магазе, слабенький пилинг, но эта не Кристина, но тоже неплохой. Я сестре брала, баночка с крышкой пипеткой.
http://www.sparoom.ru/katalog/products/dlja-professionalov/kosmetika/beauty-med/pilingi
tan_k@
легко. вернее, сложно. берете теплое оливковое масло, берете ложку(можно серебряную, хотя без разницы), обдаете ее кипятком, и в масло окунаете. чуть остужаете,чтоб не обжечься, и делаете выпуклой частью ложки массаж лба(я делала мужду бровей).
это делала один - два раза в неделю. а так - просто теплое оливковое масло на ватку или прямо на кожу капнуть, втереть.
еще помогло такое средство - маслом намазал и приклеил на него кусочек бумажки пергаментной. только нахмуришь брови - бумажка падает. очень быстро мышцы привыкают не морщиться и морщина реально уменьшается сильно, если вы юная и мышци имеют высокий тонус.
правда, мне быстро надоело и я начала приклеивать между бровей пластырь,чтобы не слетал%)
а вообще,чайная ложечка пальмового или оливкового масла с утра избавила меня от сухости и шелушения кожи. чувствую себя человеком (блаблабла)))) :live:
только имейте ввиду, что у меня не жирная кожа.
Anna333
Если вы делали ТСА один раз, то неудивительно. что вам неипомогло. Его надо делать курсом 5 или 6 раз.
Роми
Теплое - это комнатной тем-ры? И как долго Вы все это проделывали?!!
"чайная ложечка пальмового или оливкового масла с утра" - это внутрь на голодный желудок?!
Мда... меня от шелушения, наверное, ничего не спасет... :безум: Но... попробую!!!
Роми
Спрасибо :улыб:
Да Роз Де Мер - это пилинг Кристины, но его в домашних условиях, по-моему нереально сделать, да и мой косметолог продавала только умывалки да крема (более мощные средства не хотела продавать) и дороже через салон (все таки косметика недешевая). Летом приобрела комплекс в Москве.
А про этот пилинг Christina comodex Alpha beta peel - просто я ничего не слышала, а в Москве неизвестно, когда буду. Какая у него стоимость?
Hoda
С ума сойти, я один раз кое-как выдержала, меня 2 косметолога держали... :eek:
Роз де мер - гораздо лучше: и терпимо и эффект получше
Anna333
Честно говоря не помню, недорого 1-1,5тр за 75мл
Оно идет для проблемной кожи.
Tanka
Нормальная цена, а ваш косметолог из какого салона?
Anna333
Девочки, всем привет!

А где именно можно приобрести продукцию Кристина для домашнего ухода в Новосибирске или в Москве? Можно точный адрес??

Спасибо!.