Тональное средство
25418
128
Девочки, прошу совета по выбору тонального средства (я в этом полный профан, поэтому и обращаюсь).
Знаю, что есть разные по плотности средства - какое лучше выбрать, чтобы оно было как можно прозрачнее, не требовало нанесения основы (или базы, как правильнее?), после легкого припудривания лицо выглядело естественно, а спустя пару-тройку часов не начинало блестеть?
В общем, необходимо максимально "легкое" тональное средство - что посоветуете?
Сакура
Я всеми руками и ногами за ланком
Сакура
Есть тонирующие эмульсии. Это как бы обычный крем, смешанный с тонаком. У диора есть точно, думаю, что много у кого еще....
Сакура
ЛАНКОМ хороший тональник. Никакой крем не спасет от жирного блеска. Только матирующие салфетки, на крайний случай можно использовать обыкновенную бумажную салфетку, в "полевых условиях" - туалетную бумагу. :secret:
Vau
И я за Ланком.

А если совсем-совсем легкий тональный - то Живанши Sublimine.

Автору - тональные не требуют специального нанесения отдельной базы, она используется как дополнение, для различных эффектов.

Вы сначала сами определитесь какого результата ждете от тонального, потом и выбирайте!
esenina
Есть тонирующие эмульсии. Это как бы обычный крем, смешанный с тонаком. У диора есть точно, думаю, что много у кого еще....
у меня как раз такой (Диор Гидраксьён). я довольна. это и вроде не тонак, а уход, но цвет выранивает и всё такое.
Сакура
Не все так просто. Я искала подобное средство и мне подобрали вот такое . После этого пыталась подобрать что-то другое, но у разных брендов разные оттенки и лучше этого уже ничего не подошло.
vida
Вы сначала сами определитесь какого результата ждете от тонального, потом и выбирайте!
Я хочу немного выровнять цвет лица, но с трудом переношу наличие тонального крема на лице.
polara
мне подобрали вот такое
На странице написано, что применять следует после "3-хшаговой системы по уходу за кожей"... Или это обычное стимулирование продаж? ))
Сакура
Вы думаете, что если вы очистите лицо другим средством, то тональник держаться не будет? :eek: Естественно свою продукцию рекламируют.
polara
Вы думаете, что если вы очистите лицо другим средством, то тональник держаться не будет?
Да нет, я так даже подумать не успела )) Просто тонаками никогда не пользовалась - фиг его знает, вдруг там какие хитрости есть )))) Вот и хочу что-нибудь попроще, для моих мозгов и для моей лени ))
Сакура
А мне нравится Виши
Сакура
Я вот тоже Виши купила еще перед Новым годом. Для проблемной кожи специально. Пользовалась 1 раз((( попробовала, результат не очень, естественно. Решила, что в моей ситуации - никакой косметики на кожу. Лечусь под присмотром врача. :смущ:Как проблем не станет, попробую еще разок.
LLedy
А мне нравится Виши
Я давно покупала какой-то крем Виши - у меня от него кожа сохла ((
Кстати, мне знакомая посоветовала для того, чтобы тональный крем не был таким плотным, "разбавлять" его дневным кремом. Никто не пробовал?
Сакура
Проще купить нормальный тональный крем. Благо их сейчас пруд пруди.
Сакура
Я разбавляю иногда. Иногда кремом. Иногда базой.
Сакура
Мне очень нравится Estee lauder ideal matte, ровно ложиться и цвета хорошие!
Сакура
Из легких тональных кремов мне нравятся Dior Pure Light, Givenchy Sumblimine Light - они полупрозрачные, легкие, на личике нет маски при их нанесении.
Еще YSL базу Teint Parfait бежевую и абрикосовую знакомые с хорошей кожей используют как тональник.
В общем, если интересует легкость, не берите матирующие и маскирующие - они ОЧЕНЬ тяжелые.
С блеском тональник все равно не справится - там сыворотки под макияж нужны специальные и матирующие салфетки регулярно применять.
vida
Sublimine ИМХО блестящий очень, хотя и легкий, незаметный. А вот МатМат тоже легкий, но при этом нормально матирует.
Сакура
о. знаете что я вам счас посоветую. у Ланкома есть такой тональный как безе или мусс.. в круглой коробочке с черной крышкой. его легко наносить начинающим. и ложится хорошо. и переборщить сложно. попробуйте. а цвет попросите консультанта подобрать вам в тон кожи))
,hfylfivsu
В общем, если интересует легкость, не берите матирующие и маскирующие - они ОЧЕНЬ тяжелые
Неправда
Сакура
а мне очень нравится макс фактор miracle touch кайфовый тонак. :бебе:
Злючая
а, я для своей жирной кожи беру живанши мат мат, либо диоровский тональник, тоже для жирной кожи. Но от жирного блеска все равно не спасает, обязательно в сумочке лежат матирующие салфетки мэри кей.
Злючая
Я тоже Макс Фактор люблю, причём и Миркл Тач Ликвид Иллюжн, и Колор адапт, у нах все хорошие :live:
светлана1
и как салфетки? много о них слышала. помогают?
Natrixe
Ну, как сказать на какоето время конечно убирают жирный блеск, потом снова появляется, у меня с моей кожей и без тональника "во лбу звезда горит", поэтому приходится постоянно пользоваться. Они очень тоненькие поэтому надолго хватает, даже мне:миг:
Злючая
А сколько он у вас служил? Я почему-то его за месяц вымазала :ха-ха!:
светлана1
хм.. а где их купить и сколько стоят? если можно что-то кокретное, то в личку))
Сакура
Мама... :безум: Даже голова закружилась от обилия марок...
Возникли следом 3 вопроса:
1. так все-таки матирующие тон.крема плотные или когда как?
2. to светлана1: можно про салфетки поподробнее?
3. to all: а вы каждый день пользуетесь тон.кремом?
Сакура
Клиник, что я вам посоветовала, абсолютно не плотный легкий. Салфетки матирующие рекомендую bodyshop или mary kay, они в виде промокашек.
Кремом я пользуюсь каждый день и поры не забивает.
Мой вам совет - не гонитесь за матированием. Засасывает, а кожа в отместку начинает продуцировать больше сала. Я недавно обнаружила, что обычные средства дают тот же эффект, что и матирующие.
Сакура
С чего взяли то что, матирующее тональное средство тяжелое? Вот тональный мусс для меня лично намного тяжелее, чем крем, а еще у Диора есть тональный спрей, но я так и не научилась им пользоваться. Матирующие салфетки я брала у консультанта Мэри кей это такие маленькие листочки как будто калька только тоньше, они впитывают жир и лицо на какоето время снова без блеска, действует как промокашка чтоли.:улыб:
Natrixe
салфетки я не покупала, мне они достались в подарок когда я заказ делала в Мэри кэй, по моему бархатные ручки брала, не помню уже и вот консультант мне подарила. Сколько стоят если честно не знаю т.к. не могу найти ту девочку у которой брала, сама страдаю:хммм:осталось несколько штук.
светлана1
салфетки Мэри Кэй стоят 200 руб. (75 штук)
melly
у кого берете? поделитесь телефоном, а то скоро сиять буду не переставая :шок:
светлана1
в Профессионале покупала матирующие салфетки за 52 рубля, корейская какая-то фирма. Так же они продаются в ПиКе, в Ол'гуд.
Матирующие салфетки вообще не редкость. Есть у многих люксовых марок, но там и цена от 600 рэ.
светлана1
у кого берете? поделитесь телефоном, а то скоро сиять буду не переставая :шок:
913-923-27-89 Елена, я у нее брала
светлана1
Матирующие салфетки брала в Летуале,Сефоровские, 250 рэ где-то стоили. По качеству- как Мери Кей, только они размером поменьше. Консультант мне их порекомендовала, типа они особо не отличаются от люксовых.
Lady Sonia
За какое количество? Если за 50 штук, то цена оправданная.
А качество у них у всех одинаковое - бумага обезжиренная и бумага, что у люкса, что у ноунейм.
Есть еще матирующие салфетки с прозрачной пудрой, корейские или китайские, они мне нравились гораздо больше обычных, но я их в продаже давненько не вижу.

:dnknow:
,hfylfivsu
В сефровоских 50 штук.
А эти корейские я вот только перед НГ покупала в Летуале в Мегасе на автовокзале
Lady Sonia
У меня так Буржуйские матирующие салфетки... мне нраявятся:улыб:И цена у них около 140 р :улыб:
Matryona
+1
У меня такие же корейские :agree:
vida
А после того, как воспользуешься матирующей салфеткой, не нужно снова тональный крем на лицо наносить?
Извините, если вопросы глупые задаю, но я правда об этом ничего не знаю... :смущ:
Сакура
Нет! Салфетка не стирает макияж, она просто впитывает жир с поверхности кожи.
JULIA2008
В магазинах нашла только влажные матирующие салфетки
светлана1
Во всех летуалях возле касс лежат сефоровские салфетки...
светлана1
Выше Матрена писала:
в Профессионале покупала матирующие салфетки за 52 рубля, корейская какая-то фирма. Так же они продаются в ПиКе, в Ол'гуд.
Я эти салфетки покупала в Оляля
Сакура
купила тональный крем Clarans , медовый что ли он называется, очень довольна. До этого пробовала много разных, наконец нашла то что нужно. попросите пробник при случае, они есть в Летуале и в Дугласе (ТЦ МЕга).
Сакура
я Сефорой пользуюсь, уже второй раз купила тональный в матовой бутылочке-мне нравится как лежит, цвет тоже устраивает - я загораю мне темный нужен был, он для жирной кожи

и купила загарную пудру-тоже нравится она со светоотражающими частичками. в общем я довольна:улыб:
Сакура
Я конечно тональником сефора не пользовалась, но пользовалась много чем. Я человек не искушенный, шанели и диоры не покупаю, но косметика сефора ооочень плохого качества.