Не есть после шести. Стимулы.
7131
36
Какие вы находите стимулы чтобы не есть после 6 вечера? Что вас тормозит перед холодильником (вазочкой с конфетами, печеньками ... т.д.)? Я вот никак не могу себе рот зашить. Фотографии страшных толстух на холодильник вешала, голыми телесами перед зеркалом трясла, джинсы пятилетней давности одеть пробывала. Не помогает. Ведь все равно, я же знаю что красавица, да и муж также думает.
Поделитесь опытом, кто как эту проблему для себя решает? На чем растет ваша сила воли?
Иирка
Стимул - скоро лето. Купальник надевать. Чтобы не только муж считал тебя красавицей, но и все мужчины.
Иирка
Знаю один хороший способ, но он весьма непрост. Это поменять свой образ жизни. Как у меня было. Начала заниматься утром дома, бросила курить, ходить в бассейн, отказаться от поездок на лифте (только пешком), следить за тем чтобы в рот попадала более полезная еда. Знаете.. потом как-то очень жалко все затраченные силы, которые легко перечеркнуть бутербродом после 18-00 (хотя, на самом деле, надо отказываться от еды за 4
Иирка
У меня два стимула: сильная (очень сильная!) усталость и головная боль :dnknow:
Chocolate
Когда хочется съесть лишнего нужно встать на весы, как правило, больше не хочется. :), хотя когда видишь что вес падает - не всегда помогает. :nom:
И согласна Rigick - усилия похудания неимоверные, действительно нужно изменить себя - а вес потом в два счета возвращается :хммм:
Rosalinka
Когда хочется съесть лишнего нужно встать на весы, как правило, больше не хочется
Бесполезно. Уж если проголодалась - убью за бифштекс.
Иирка
к сожалению, так не получается! Ужинаем всегда в 20:00. Просто, пока придешь с работы, пока приготовишь...
От этого как-то не страдаю, главное не наедаться перед самым сном, а то засыпается плохо! :улыб:
Иирка
Мне интересно, как можно не есть после 18-00, если основная масса людей работает до шести... Получается, что надо не ужинать. Это не очень-то полезно. Я думаю, что важно не есть на ужин слишком жирное. Лучше вообще съесть мяса и свежих овощей. Без картошки-макарошек. И больше к холодильнику не подходить в этот день.
esenina
Можно не есть вечерами, если есть возможность перекуса в 4-5 часов. Я перед НГ чуть раздалась, так неделя неужина в форму вернула, а после НГ, уже и ужиная, все равно объемы тают. Хотя да. как раз овощи и мясо, мне хорошо, я картошку не люблю совсем, но все с хлебом ем!
esenina
> как можно не есть после 18-00, если основная масса людей работает до шести...

+1 Для себя это правило передвинула на "после 19-ти", иначе совсем плохо получается: обед с 12 до 13. Особенности работы исключают любые перекусы после обеда. Если прихожу домой после 19-ти, все равно ужинаю, но сокращаю порцию вполовину. Имхо, образ питания сильно зависит от образа жизни вообще и специфики работы в частности.
Иирка
А я обычно до шести не ем, вообще.:миг:
Иирка
Я тож не могу себя заставить не есть после шести, самое долгое продержалась неделю. А потом начались праздники, вина , закуски как в таком случае не есть? А сейчас не могу, прихожу домой и ем, все идет в животик :хммм:
Konopyshka
Найдите фотографию, где Вы не в лучшей форме и повесьте на кухне, лучшее место - на холодильник. Или на шкафчик, где сладкое лежит ( как в моем случае)
При открытии дверцы совесть будет мучать 100% !
Crazzzy
Есть одно научно необоснованное, но практически доказанное наблюдение - еда, съеденная на фоне мук совести, усваивается на 200%. Оно надо так над собой издеваться?
Rigick
Знаю один хороший способ, но он весьма непрост. Это поменять свой образ жизни. Как у меня было. Начала заниматься утром дома, бросила курить, ходить в бассейн, отказаться от поездок на лифте (только пешком), следить за тем чтобы в рот попадала более полезная еда. Знаете.. потом как-то очень жалко все затраченные силы, которые легко перечеркнуть бутербродом после 18-00 (хотя, на самом деле, надо отказываться от еды за 4
:respect:
а что стимулом послужило? просто заставили себя?
Crazzzy
Найдите фотографию, где Вы не в лучшей форме и повесьте на кухне, лучшее место - на холодильник. Или на шкафчик, где сладкое лежит ( как в моем случае)
При открытии дверцы совесть будет мучать 100% !
Ничего подобного:улыб:Мне начинает казаться, что я и там чудо как хороша :bday:
Konopyshka
все идет в животик
Та ж фигня :cray-1:
Kirochka
Спасибо всем кто откликнулся.
Хочу немного конкретизировать вопрос. Дело в том, что я веду достаточно здоровый образ жизни. Не курю, лифтом не пользуюсь, фитнес почти каждый день, периодически - массаж, миостимуляция и т.д., чипсы, майонез и прочие вредные продукты ем редко. Но все усилия не дают существенных результатов. И причина именно в питании. Когда недельку подержишь себя в строгости, то сразу и по одежде и по весам чувствуется. Получается это правда очень короткими периодами. Дело в том, что не могу я никак отказаться от ужина. Это ведь ритуал. Вместе приготовить что нибудь вкусненькое, вместе поесть, кино посмотреть, потом чаек с конфетками. Умом то я понимаю всю неправильность своего поступка, но изменить его у меня не получается. Ведь прекрасно знаю и про предстоящее лето и про купальники и про сарафаны и прочие короткие юбки. И стрелка на весах показывает не то что хотелось бы видеть.
Отсюда и проблема. Как заставить себя не есть только что приготовленный, вкусно пахнущий кусок мяса, В магазине равнодушно проходить мимо полок с конфетами, На вечеринках пить бокал вина и жевать один листик салата весь вечер, В гостях у мамы отказаться от обалденного пирога с рыбой?
Девочки, те, кто может сказть себе - я это не ем, у меня пост, я этот месяц на рисе сижу - как вы перешагиваете через своё ХОЧУ? Мне кажется тем, кто это может сделать, нужно медали давать. Поделитесь своим волшебным секретом.
Иирка
И ведь я например не скажу что у меня совсем силы воли нет. Вот фитнес я не практически не прогуливаю. И оправдательных причин не придумываю. Хоть критические дни, хоть холодно, хоть встреча с друзьями, хоть планы на выходные, а на зарядку я все равно схожу. И главное это меня не напрягает. А вот с едой так не получается.
Kirochka

Ничего подобного:улыб:Мне начинает казаться, что я и там чудо как хороша :bday:
ТОгда не мучайтесь:улыб:Значит незачем Вам худеть
Tasha
Есть одно научно необоснованное, но практически доказанное наблюдение - еда, съеденная на фоне мук совести, усваивается на 200%. Оно надо так над собой издеваться?
Полностью согласна.
Тут либо ешьи наслаждайтся, либо волю в кулак и вперед, в обнимку с сантиметров и т.д.
Иирка
Если при таком образе жизни как вы описываете (часто фитнесс, минимум вредностей) вы умудряетесь поправляться просто ужиная, то либо у вас нарушен обмен веществ, либо неправильное отношение к своей фигуре. У меня есть подруга которая при росте 170 весит 51 кг, при том, что мышцы весят много, так вот она раза 4 в неделю ходит на 2-3 сессии фитнесса подряд и регулярно гундит про свои воображаемые килограммы и складки.
Иирка
НПП
У меня правило простое было: не есть сладостей до 6 (а еще не есть сладостей на работе, в итоге ела только утром), помогало замечательно.
Сейчас вот уподобилась мужу и давай хрумкать печеньки с ним (а ему хоть печеньки, хоть тортики, все выходит, ни грамма лишнего).
Пытаюсь отучиться, но... зачем-то тортики-блинчики-оладьи пеку, а самой попробовать охота :бебе:

В общем, тоже пока в тупике от этого всего.

Да, помогает есть меньше, если готовишь за день раньше, т.е. не нюхаешь во время готовки.
Иирка
Может, компромисс - если перед вами на ужин вкусный кусок мяса, съешьте его, но не очень большой! и вместо сытного углеводного гарнира сделайте овощной салатик, и без хлеба:улыб:Вот мне без сладкого тяжело, не всегда справляюсь. Если удается взять себя в руки и не купить печенья к чаю, а сладкого хочется, хоть убейся - в доме всегда есть слайсы. Чуточку меда на слайс - на вид много, и сладко, и хватает перебить охоту. Организм обманут, вроде ему дали много еды - и мясо, и салат, и чай - все, как надо, в то же время не очень трагично для фигуры :))
Иирка
Все "Хочу" моментально вянут на корню, когда в примерочной понимаешь, что И ЭТОТ размер тебе мал. Какой уж там 44, дай Бог в 48 залезть.
Перестаньте носить удобную одежду. Надевайте рубашки без потяга и юбки, в которых виден каждый лишний грамм. Желание есть умрет.
Я сейчас в строгом похудательном режиме. Если очень хочется жирного-сладкого-неразрешенного - включаю фильмы с красивыми актрисами и глядя на нее - 20 минут с джимфлекстором. Или 50 упражнений на пресс.
Иирка
А еще попробуйте полюбить то , что вы едите.
Я стала готовить салаты, которые люблю - Цезарь, греческий. Очень вкусно и некалорийно. Абсолютно не чувствую себя обделенной:улыб:
А из вкусняшек - переходите на фруктовые салатики, иногда можно сметанку нежирную с сахаром туда положить.
Ivka
Да-да, можно просто ложечку меда съесть:улыб:
а еще я заменила тарелки на маленькие "пирожковые" вРОДЕ полную тарелку съела, а в желудке нет тяжести
Иирка
мне это очень помогло скинуть 4кг перед свадьбой.
кушала в 16-30\17-00 овощи с оливковым маслом и черным хлебом (на работу брала в контейнере хортекс и кур.грудку вареную), а вечером только зеленый чай пила. Иногда с медом.
правда еще 2 р \нед сайкл с л-карнитином.
но все таки решающим для меня стало воздержание от еды на ночь:улыб:так что...если хотите за 2 недели постойнеть на 3-4 кг , начать лучше с этого:улыб:хотя все индивидуально...
Иирка
Поделюсь и своим опытом.... при росте 178 я вешу 56-58 кг.... в принципе своей фигурой довольна.... и не считаю что у меня есть лишний вес, НО замечала что съеденое вечером обязательно отложится где-нибудь на теле, чего не скажешь про завтрак и обед.... прошлым летом я худела за компанию со своим любимым человеком..... он у меня пухленький :o, так вот правила были такими - чтобы не есть вечером нужно завтракать (как можно плотнее) и обедать уже поздненько (часа в 3-4). на самом деле я замечала что стоит 2-3 вечера не поесть.... утром просыпаешься есть охота, а вечером еще не голоден. Но летом это проще - организму меньше жирного и сладкого (калорийного) хочется.... сейчас сложнее, но очень неплохо утоляет голод вода.... звучит глупо, но если вечером дома пить воду, наполнять желудок есть не хочется..... опять же если бесишься - лучше поесть.... нервы и хорошее настроение дороже, НО опять же ничего жирного, мучного... лучше всего кефир 1%, яблоко (в нем всего то 40-60 калорий), сок (лучше свежевыжатый).... а если уж совсем голодный то кушать-но раздельно..... мясо, рыбу только с овощами (в этом случае-картошка не овощь), каши, макароны, картошку с капелькой оливкового масла, чай и сладкое только через полтора-2 часа после основной еды. А еще хорошая вешь-это пост.....вроде бы 7 недель без мяса и животных жиров, но стоит продержаться неделю-2 дальше легче..... худеешь заметно, да и вообще легкость просто афигенная! :respect:
Greenka
Я 2 года подряд постилась - Великий пост и Рождественский. Реально - 7-8 кг. Но это Очень тяжело, в холод организм просто орет: ДАЙ ЖРАТЬ!
Сейчас не могу. просто падать начинаю.
alenka_80
я только в великий.... в рождественский наверно вообще тяжело..... зима, холод, нг, праздники.... столы ломятся от вкуснятины..... мдя..... вам, alenka_80, респект и уважуха!
:respect:
Иирка
А вот мне кстати врач обьяснила с научной точки зрения что на самом деле есть можно после 18, только мало и низкокалорийное, потому что если большие перерывы между приемом пищи, то организм набрасывается на нее и старается отложить впрок. Я например завтракаю в 8, обедаю в 12-13, а ужинаю в 18-00, так вот перерыв очень большой между часом и шестью, поэтому теперь я ем 4 раза в день, но последний прием пищи где то в семь вечера. Худею медленно, но очень верно. а живот подтянула качанием пресса. Вот и все. вернула свой 48ой, за 2 месяца. Только вот к следующей цели медленно как то приближаюсь...
KARO
просто так незаметно перешла с 42 на 44 размер.. потом так хорошо приблизилась к 46. Все думала, что позанимаюсь спортом капельку (как раньше) и все само уйдет. фигушки. с возрастом обмен веществ изменился.. да и из-за вредной фигни, что любила лопать тоже организм так легко не хотел от жирка избавляться. Поняла, что если сейчас не возьму себя в руки.. скоро совсем стану дряблая и в лучшем случае упитанная. Так как воображение богатое представила все в красках.. с тех пор начала себя ограничивать. Исключила из рациона газировки, чипсы и прочую гадость. Отказалась от хлеба (только иногда ..сильно свежую корочку люблю)..стала вставать с мужем (в 6-30) заниматься йогой или на мячике прыгать. и так пошло ..пошло.. ну у меня, конечно, помощники были.. подруги.. одна у меня давно выправляет свою жизнь в полезную сторону.. фитнес каждый день, косметика из эфирных масел (сама делает) и прочее. с ней постоянно полезными ссылками перекидываемся. Ясное дело, что еще далеко все от идеала.. но стремимся:)
Иирка
Заключила договор с подругой, что за каждый ужин плачу денежку. Договор был на два месяца - сорвалась раз десять, не более. От ежедневных ужинов жаба удержала:улыб:
Greenka
Да я уже года 2 не постилась, сейчас по -другому худею:улыб:
Более щадящими методами:улыб:
Greenka
Оу, Аленка попала в точку. Поход по магазинам с примеркой всегда меня дисциплинировал. Похоже надо заводить себе новый ритуал - ежедневное хождение по модным магазинам. Тут главное не перегнуть палку. А то придется тратится на психолога на предмет поднятия самооценки.
Иирка
Вообще считается что не есть нужно не после шести, а за 2 часа до сна. Главное лечь спать на легкий желудок. И такой способ похудания как не есть вечером, из моего личного опыта оказался самым эффективным. И еще нашла подход - чтобы похудеть - нужно научиться не толстеть. С этого и нужно начинать. Следить з атем что вы едите и как часто. Я исключала из рациона откровенно жирное, жареное, шоколад-печенье, майонез. Если употреблять только по маленьку. И питаться нужно строго 3-4 раза в день, это очень важно, позвольте себе хорошо пообедать, физически и морально нужно получить запретный плод. Тогда не захочется убивать кого-то за бифштекс вечером. Если сильно хочется вне режима - съесть йогурт, если чай - то с яблоком, не более одного раза вне планового режима питания. Я грызу мятные освежающие или фруктовые леденцы. Перебивает аппетит. Не допускать офисных перекусов чая и чего-то к чаю. Я в свое время похудела - в среднем кг на 12 . А потом сменила работу - с как попалошным режимом и вечными чаями - за 1,5 года 10 кг обратно. Я даже не заметила как :безум: Диета это стиль жизни она всегда должна быть с вами. И вегда должен быть стимул. Шмотки маленького размера это слабый стимул. И при соблюдении режима питания просто ложиться спать на легкий желудок. Вес сам уходит вниз, особенно первые 3-4 кг. И только после этого стоит себя мучить и конкретно ограничивать. При жестких способах действительно организм перестраивается и начинает усиленно откладывать запасы.
А еще уяснила себе моральный факт - после того как я похудела в моей жизни ничего особенного не произошло, стимул не сбылся и я поняла что разница плюс минус 2-3 размера не играет в жизни практически ничего. Поэтому наверное расслабилась.... Но сейчас появился другой стимул - лишний вес с годами набирается и потом в старости появляютя или отягчаются болезни и т.п. поэтому нужно следить за собой с молоду