вопрос про защиту на одежке в магазине
4821
22
купила вчера одежку, дома обнаружила что в магазине с нее не сняли магнит (или как это назвается? такое круглое с двух сторон на одежку крепится), всегда считала что это должно пиликать на выходе ... :безум:
вопрос вот в чем - в магазин тащить, снимать эту штуку лениво (хорошо хоть чек сохранила),
можно дома как-то снять?
reddd
в яндексе миллион способов его снять. сама в свое время была озадачена этим. поэтому яндекс вам в помощь.
lollypop
большого магнита в хозяйстве нету, других способов не нашла:хммм:
придется ехать в магазин:хммм:
reddd
Капец, че-то продавцы совсем расслабились, уже магниты забывают снимать!
reddd
у меня было такое, самое обидное, что собиралась эту вещь вечером одеть, но сама снять даже не пыталась, отнесла в магазин на следующий день... вообще не предполагала, что можно самостоятельно это сделать...
Orit
А у меня муж плоскогубцами чего-то там или ножом, вобщем поковырялся и снял
TMP USER
Кстати у меня тож муж поковырялся и снял эту штучку, вроде отверкой)).
TMP USER
ну ни фига себе! а я по наивности полагала, что если это такая защита, то ее невозможно так просто открыть...
reddd
Это штучка называется клипса.
Orit
Cлышала не раз, что отковырять можно, но остается дырка. И сейчас, кстати, эти клипсы постепенно вытесняются клипсами с краской. То есть если самостоятельно ее вскрыть, то будет пятно.
Orit
ну ни фига себе! а я по наивности полагала, что если это такая защита, то ее невозможно так просто открыть...
Если бы клипсу было невозможно снять, в примерочных не следили бы за количеством примеряемых вещей. Значит, теоретически можно.
reddd
У меня тоже ситуация была. В общем купила мужу трусы:смущ: пять штук, ну и себе по мелочи, домой прихожу, а клипсы с мужских трусов не сняли! Чем мы только не ковыряли, снять не смогли, чек не сохранила идти в магазин было как то не удобно, вдруг скажут украла. Вот и лежат до сих пор:хммм:
светлана1
Я такую штуку с сумки голыми руками сняла, без всяких отверток. И даже дырочки не осталось. Чисто.
Lelchik
есть женщины в русских селеньях :respect:
светлана1
я поспрашивала у окружающих, мне рассказали что без чека носили в магазин снимать клипсу, администратор по дате совершения проверила что такая покупка была и все счастливо закончилось:улыб:
natalka2
Это штучка называется клипса.
спасиб!!!
reddd
Спасибо! Я сегодня так и сделала, сняли и извинились за неудобство:улыб:
светлана1
Получается что сплошь и рядом такие случаи.Я недавно так блузку в Левале купила,привезла обратно без чека сняли без разговоров еще и извинились и конфетами угостили :).
zvezda13
Конечно снимут и без чека, ведь всегда можно посмотреть по продажам в крайнем случае.... А "пищать" в воротах будет не всегда, сбои бывают.... У меня кстати случай был: купили мужу портфель и не кассе они размагнитили гибкий датчик (типа как в Летуале на косметику клеют) через пару дней у нас в Ашане ворота запищали, пришлось при охранике все из портфеля доставать и показывать что мы ничего не украли, и в самом дальнем кармане нашли этот датчик.... вот так бывает, хорошо что чек не выбросила и с собой был, а то доказывай потом что портфель этот не украл
reddd
на днях были в метро, купили куртку любимому, рассчитались, как положено. Стали выходить - пищит... всё нас проверили, куртка пищит и всё тут, сказали дома посмотрите снимите ленту (или что-то там, что пищит). Приехали, нигде ничё не нашли, вот теперь думаем, а ведь теперь в ней ни в один магазин не пойти...:хммм:
Natysia
У них на одежде обычна вшита в шов защита. Там же где и другие чикухи. Посмотрите.
vida
Спасибочки! :роза:
порассматриваем ещё как следует! :улыб:
Natysia
Карманы проверьте, при мне из пиджачного кармана продавец вытаскивала клейкую ленту с металлическими полосками. я бы не догадалась, если бы не знала.