Медовый массаж
20042
77
И все про тот же апельсин :зло: Кто нибудь делает медовый массаж в домашних условиях, эффективно ли? Или это только потеря времени? :help.gif:
Лукерья
я делаю... больно, тяжело ..с синяками.... НО эффективно :yes.gif:
Лукерья
Конечно, эффективно. Больно, но если хочешь красоты, то терпишь;)).
Лукерья
я делала курс из 7 сеансов. кожа чистится . больновато. но до синяков не доходило))
Лукерья
Подскажите, а как его вообще делать самой)?
Julanya
берете мед..наносите на бедро и начинаете прикладывать руку и убирать..мед вязкий.. рука прилепает... физичсеки досаточно тяжело ..руки быстро устают... ну вот таки похлопываниями проходите всю область..вот и все.
Rigick
А сколько минут примерно бедра теребить надо? :смущ:
Julanya
самооооЙ? наверно это сложно. я ходили к массажистке. она мне спину-попу-ноги делала.. самой так вряд ли выйдет..
zizi
Я пробовала один раз...Руки то две, а ногу сначала одну мучаешь потом другую :безум: Мне было дико больно, поэтому может и не стоит это таких мучений и проще в руки массажиста отдаться
Rigick
Спасибо ) Просто обычный мед? Ничего добавлять не нужно?
Лукерья
Девочки, учтите, что при близко расположенных капиллярах и тонкой коже медовый массаж лучше не делать - иначе бедра могут покрыться синими прожилками просвечивающих капилляров. :хммм:
Марика
согласна, что надо аккуратненько все это.... если что боится..то можно просто мед намазать и завернуться в пищевую пленку... говорят тоже полезно..кожа мягкая..
Rigick
Я делаю медовый массаж на лицо. Нос, щеки, лоб и подбородок. Примерно раз в месяц.
После него кожа, как персик!
Crazzzy
а как вы на лице делаете? там же кожа нежная такая..
Lady Sonia
Точно также. Только движения более плавные. У меня кожа сухая, поэтому делаю редко. Но несмотря на это то что потом остается от меда... :eek: страшно смотреть. Столько бяки выходит.
Crazzzy
А если кожа склонна к жирности, то что будет? Мёд вытягивает бяку??? Чёт не верится, надо попробовать...
Редисочка
Если кожа жирная, то медовый массаж можно делать чаще, так как поры больше забиваются. У меня, например, практически не бывает черных точек.
Лукерья
Я делала мед+молотый кофе, неплохой такой скраб получился! :live:
Superpodruga
Туда, кстати еще можно молотый рис добавить, тоже здорово!
Crazzzy
Так, так очень интересно, т.е. лицо очищается? от точек черных, да? А поры не забиваются? И нужно ли лицо распаривать или так умыть, тоником протереть? Расскажите как вы делаете, ну оооочень заинтересовалась , хочу себе сделать:улыб:
светлана1
С медом на лицо нужно крайне осторожно: лицо может покраснеть. Мед может быть сильным аллергеном. :umnik:
Montpensier
Нет, на мед у меня слава Богу нет аллергии, мне бы технологию узнать и как долго его нужно делать.
светлана1
Мед беру жидкий, желательно свежий. Подойдет и густой. только предварительно нужно будет разогреть его на водяной бане.
Важно убрать все волосы с лица (ободок, повязка. косынка - не важно). Наношу на лицо тонким слоем. Сначала можно немного похлопать по лицу, чтобы мед впитался, затем пальцы прикладываем к коже и потихоньку отрываем по направлению от ладошки к кончикам пальцев. Никаких резких движений.
По времени я делаю примерно 5-7 минут. Постепенно мед белеет, затем становится серый. У меня болезненных ощущений не было. Как то чистила нос мужу, так он долго кряхтел.
Crazzzy
Мед беру жидкий, желательно свежий. Подойдет и густой. только предварительно нужно будет разогреть его на водяной бане.
Важно убрать все волосы с лица (ободок, повязка. косынка - не важно). Наношу на лицо тонким слоем. Сначала можно немного похлопать по лицу, чтобы мед впитался, затем пальцы прикладываем к коже и потихоньку отрываем по направлению от ладошки к кончикам пальцев. Никаких резких движений.
По времени я делаю примерно 5-7 минут. Постепенно мед белеет, затем становится серый. У меня болезненных ощущений не было. Как то чистила нос мужу, так он долго кряхтел.
Тоесть просто мед без добавления как писали молотого кофе и риса??? и надолго хватает эффекта именно от черных точек???? Думаю что эта проблем волнует многих. Ну а вот очистить то очистили, а нет ли какого народного средства, чтобы сузить поры???
inspiring
Отпишитесь потом здесь. :смущ:Как и что вы делали? И результат?
Crazzzy
Мед беру жидкий, желательно свежий. Подойдет и густой. только предварительно нужно будет разогреть его на водяной бане.
Интересно, а в микроволновке получится его растопить?
Superpodruga
Мед беру жидкий, желательно свежий. Подойдет и густой. только предварительно нужно будет разогреть его на водяной бане.
Интересно, а в микроволновке получится его растопить?
не наверное подгорит..... хотя, может и растопиться. :dnknow:
Lesik22
Тоесть просто мед без добавления как писали молотого кофе и риса??? и надолго хватает эффекта именно от черных точек???? Думаю что эта проблем волнует многих. Ну а вот очистить то очистили, а нет ли какого народного средства, чтобы сузить поры???
Да, просто мед. То что с кофе и молотым рисом, думаю, больше подойдет для тела. А для лица это скорее всего будет грубый состав.
У меня черных точек практически не бывает, поэтому делаю раз в месяц, может даже реже.
Konopyshka
Сделала. Кожа свежая, румяная, как после питательной маски, тепло еще очень приятное на лице от мёда. Но вот особенных чистящих свойств не заметила. мед не то что не посерел, но и не побелел, хотя делала в течении10 минут (больше побоялась). Может быть надо было все-таки распарить сначала :dnknow: Ну и не больно абсолютно.
inspiring
Значит у Вас лицо чистенькое ))
Возможно что меда много нанесли.
У меня прим ассаже пальцы прилипают к коже и щеки начинают шлепать по деснам. Было такое чувство ?
Crazzzy
:ха-ха!: Нет, не было. Ну и меда я, конечно, не пожалела :улыб:а что, совсем чуть-чуть надо?
inspiring
Ну кашу маслом конечно не успортить )) Но эффект тут действительно питательный, а не очищающий.
А для очищения меда нужно немного, так сказать тонким слоем. Поэтому и беру жидкий мед, чтобы хорошо впитывался и прилипал
Crazzzy
Обязательно попробую тонким слоем. Я вообще такие рецептики люблю - натурально и не обременительно. Спасибо :миг:
Crazzzy
Ну кашу маслом конечно не успортить )) Но эффект тут действительно питательный, а не очищающий.
А для очищения меда нужно немного, так сказать тонким слоем. Поэтому и беру жидкий мед, чтобы хорошо впитывался и прилипал
Я летом в баню всегда брала мед..... пока греешся он растапливает ся, потом наношу на все тело..... и сижу дальше..... а выходишь после бани... кожа дышит прям.... Супер. А вот на лицо как то не пробовала...
Lesik22
я в баню беру мед с крупной солью. Тоже здорово! Только если есть порезы и трещинки, начинает сильно щипать
inspiring
Сделала. Кожа свежая, румяная, как после питательной маски, тепло еще очень приятное на лице от мёда. Но вот особенных чистящих свойств не заметила. мед не то что не посерел, но и не побелел, хотя делала в течении10 минут (больше побоялась). Может быть надо было все-таки распарить сначала :dnknow: Ну и не больно абсолютно.
Вчера тоже эксперементировала! Ощущения такие же, как у вас, мед не побелел, не посерел и больно не было! Может мед у нас другого сорта? :а\?:
Superpodruga
Сделала. Кожа свежая, румяная, как после питательной маски, тепло еще очень приятное на лице от мёда. Но вот особенных чистящих свойств не заметила. мед не то что не посерел, но и не побелел, хотя делала в течении10 минут (больше побоялась). Может быть надо было все-таки распарить сначала :dnknow: Ну и не больно абсолютно.
писали же что нужно совсем чуть чуть его, может вы тоже много намазюкали
Вчера тоже эксперементировала! Ощущения такие же, как у вас, мед не побелел, не посерел и больно не было! Может мед у нас другого сорта? :а\?:
:смущ:
Crazzzy
я в баню беру мед с крупной солью. Тоже здорово! Только если есть порезы и трещинки, начинает сильно щипать
Незнаю.......... :а\?: Ну а зачем соль, чтоб эффект скраба был??? Ну а стоит ли? ведь грубовато мне кажеться..... лучше думаю надо сначала тогда распариться, скрабом пройти по телу, смыто все. Поры прочистяться, а потом и медком можно обмазюкаться.... Как такой вариант.... А вообще девочки лето хочеться и баньку.... Зимой всеже не так...:хммм:
Lesik22
Я чуть-чуть наносила, тооненьким таким слоем :улыб:
Lesik22
В общем у меня косметолог как услышала, про мед на лицо :безум: В общем сказала если хочу пусть будет только как маска, но никаких массажей на лицо, тем более таким способом. Можно растянуть кожу если делает это не специалист, вот на тело хорошая идея, лицо категорически запретила:хммм:Хотя мне понравилось, может и буду тайком делать:миг:
Superpodruga
Я чуть-чуть наносила, тооненьким таким слоем :улыб:
Ну незнаю тогда.... попробую сегодня наверное или завтра... напишу как у меня. :secret:
светлана1
В общем у меня косметолог как услышала, про мед на лицо :безум: В общем сказала если хочу пусть будет только как маска, но никаких массажей на лицо, тем более таким способом. Можно растянуть кожу если делает это не специалист, вот на тело хорошая идея, лицо категорически запретила:хммм:Хотя мне понравилось, может и буду тайком делать:миг:
да знаете, если посудить, то если взять несколько косметологов, то все скажут по-разному наверное. Даже вот взять консультантов Марикэй, все говорят разное... и до правды не доберешься... сколько как говориться людей, столько и мнений. :dnknow:
Lesik22
На самом то деле я согласна с косметологом, что при неправильной технике можно растянуть кожу лица, а т.к. я уже сколько лет пытаюсь безуспешно:хммм:избавиться от черных точек на Т- зоне, на нее и буду делать, а щеки оставлю в покое, дабы чего не приключилось:улыб:
светлана1
Поэксперементировала на носе мужа ( в ненужный для него момент оказался дома :biggrin: )На самом деле, сначала побелел, потом посерел и в объеме как бы увеличился, т. е. бяка выходит. Но до идеальной чистоты......Что я только не делала, но кроме механической чистки реально ничего не помогает :а\?:
светлана1
На самом то деле я согласна с косметологом, что при неправильной технике можно растянуть кожу лица, а т.к. я уже сколько лет пытаюсь безуспешно:хммм:избавиться от черных точек на Т- зоне, на нее и буду делать, а щеки оставлю в покое, дабы чего не приключилось:улыб:
Да......... у меня таже проблема... Бесят они меня уже.... Но по косметологам я не хожу... точнее если честно то ни разу не была. Сама незнаю как убороться с этой гадостью :cray-1:
inspiring
Поэксперементировала на носе мужа ( в ненужный для него момент оказался дома :biggrin: )На самом деле, сначала побелел, потом посерел и в объеме как бы увеличился, т. е. бяка выходит. Но до идеальной чистоты......Что я только не делала, но кроме механической чистки реально ничего не помогает :а\?:
Какой какой чистки????
Lesik22
Чистки помогают, но через недели 2 все возвращается на круги своя...хотя с каждым разом все меньше. Еще пилинги вроде очень хорошо действуют, но я не делала. Их только зимой можно и осенью (чтоб солнца мало было и неяркое). В октябре-ноябре пойду
Lesik22
Какой какой чистки????
Механической :улыб:. Приходите к косметологу и она вам лицо механическим способом чистит, т.е. руками и еще какой-то штукой
Lesik22
а знаете, если посудить, то если взять несколько косметологов, то все скажут по-разному наверное. Даже вот взять консультантов Марикэй, все говорят разное...
Мне кажется, не стоит валить в одну кучу и косметологов, и консультантов. :umnik: