парфюмерия "наша"
246046
492
Привет, форумчаночки! Хочу поднять такой вопрос. У меня есть несколько любимых ароматов (штук 5) саааааасем недорогих. Сначала стрёмно было, что парфюмчик 200 рублей стоит, а потом подумала, ну если нравится да и стойкость такая же то какая разница сколько стоит?
У кого какие недорогие туалетные воды есть? давай те поделимся впечатлениями?
livanova
Давайте:улыб:
Я даже не впечатлениями хочу делиться,а вступиться за отечественную парфюмерию:улыб:
В частности,за "советский хит всех времен и народов" - "Красную Москву"

"Устоявшееся недалекое выражение про аромат, "вонючий, как Красная Москва" - самая большая несправедливость, допущенная к этому аромату. Справедливости ради. стоит сказать, что востороженные дифирамбы стоит петь старой КМ. Старая и новая версия различаются весьма существенно, примерно, как и Магии - новая Красная Москва опять же топорна и порой груба, как необработанный бриллиант.



Старая же версия - это крышесносительная иланго-амбровая комбинация, мягкая и окутывающая медовым шлейфом. Она выдержана и гармонична, как лучшее вино."

У меня есть версия 70-х годов,потому я знаю о чем говорю.



А про стоимость парфюма......

Ну,во-первых,себестоимость любого парфюма массового производства (сколько бы он не стоил в итоге) очень невелика. Тем более,после 70-х годов 20 века,когда официально в производстве парфюмерии были запрещены использование натуральной амбры и мускуса.

Основная цена складывается из стоимости флакона и 90% процентов рекламы. То есть платить в конечном итоге приходится за бренд,за название,то есть ни за что.





А последнее мое открытие-"Нежный ирис" из серии Букет России. Замечательный,тонкий моноаромат ирисового корня. Ирис Гермеса я носить так и не смогла,а этот ношу не снимая и подумываю купить ящик :rofl:

По стоимости выйдет как раз,как один из бесконечных и безликих брендовых "компотиков"-"имя им легион"

Всё это,конечно,мое лично мнение:миг:
livanova
Волшебство пачули, НЗ. В мороз меня реально греет. Но если выше -25 душит :).



Амбра у НЗ была (как сейчас не знаю) хорошая, но я не подсела.

Еще Мимозу хвалили, Кузнецкий мост.



Первый выпуск ароматов у Мирры был хорош(Декаданс, Немая).



Это из того, что сама пробовала. Но ношу только пачули.
livanova
Вы хотите что-то отрекламировать тут? Тогда ближе к делу.
плястусь
А последнее мое открытие-"Нежный ирис" из серии Букет России. Замечательный,тонкий моноаромат ирисового корня.
Ой,мне тоже из этой серии нравится аромат "Ландыш".Балдею от этого запаха! :knix:
Sacrament
А где можно найти серию "Букет России"? Меня "Ландыш" заинтересовал. Диоровский разочаровал, хочу наш попробовать.
Chocolate
Я его в прошлом году увидела в магазине советского типа в Первомайском р-не, можно еще в киосках на Центральном рынке поискать. :biggrin: У него ярко выраженный аромат цветка,без каких-либо добавлений.
Sacrament
Мне нужен именно моноаромат ландыша:улыб:
Спасибо, попробую на ЦР поискать.
Sacrament
Девочки, а мне из этой серии "Сирень" нужна позарез! :шок:
Это любимые духи моей бабушки! Нигде совсем не встречала уже очень давно! :cray-1:
Chocolate
Пожалуйста.:хехе:На ЦР должен быть, там даже "Красная Москва" есть.:yes.gif:
Sacrament
КМ там "неправильная", к сожалению:хммм:
Chocolate
Девушки кто найдет правильные наши духи, сдавайте места, а то вдруг отечественный производитель достоин нашей поддержки:)
Tanka
Сдаю места с паролями и явками :agree:
Мне не жалко!
Серия "Букет России"-Магазин "Арт-престиж",микрорайон Горский,прямо в самом начале,где трамвай ходит. Там в зальчике,заполненной всякой дрянью подделочной-стоит вся практически серия(кром Ириса,он у меня стоит :бебебе:),а их порядка 12 наименований. СтОит одно наименование(слабонервных просьба удалиться)-42 рубля штука :eek:
Вот сайт офиц производителя(на картинке старый вариант БР,сейчас их прибавилось)
http://www.td-pokrovka.ru/Page657.html ,в разделе где купить представлен Новосибирск(какова свежесть этой информации не знаю).
Дальше. В ТЦ Горский,в полуподвале,где Холлидей,открылся фирменный магазин Новой Зари. Магазинчик славный.Очень хороши их серии:"Кузнецкий мост",как известно клон Клима-там с этим климовым запахом и кремы для тела и гели для душа и всё-всё. Ещё хороша и даже оргинальна их "Тайна",хороший такой,добротный шипр в стиле О де Суар.Опять таки там стоит серией с линией для тела. Пачули НЗ там есть,но это уже классика,очень многие оценили. Из последнего мне очень понравиась мужская т/в "Достойный"(по аглицки)-чудесная суховатая,легкая и тонкая деревяшка,ничего даже и не мужская,вполне такая мультигендерная.
Огромное количество саше и прибамбасов для шкафов с различными ароматами "за 3 копейки".
Вооот

:not_i:
плястусь
Продолжаю делиться.
Серия ароматов,разработанная для Мирры-Люкс парфюмером советской школы Аллой Бельфер. К сожалению,часть уже сняли спроизводства,но "Тень","Вуаль","Декаданс","№7",кажется ещё производят. Почитайте вот здесь,пожалуйста,о этих духах http://community.livejournal.com/parfumanechka/16220.html
Может кто знает,где Мирровские продукты дают,буду очень благодарна.
плястусь
Спасибо за информацию!Буду знать,куда за водичкой отправиться. :live:
Tanka
В Ол Гуд (в Калине) брала...около года назад вся серия "Цветы России" там была.Сейчас не знаю :flowers:
плястусь
спс, по прямой наводке спецом зашла в горский - благо рядом живу)) пачули себе приобрела ,кучу еще нанюхала....неожиданно :respect:
Tatuata
У меня были "Олимп" Новая Заря! Правильное описание не скажу, но для моего носы - это горький грейпфрут. Больше ничего никогда подобного не встречала. Немного похожа была Аквааллегория...но соовсем не то. А Олимп был унисекс. Если кто-нить видел. подскажите...хотя...скорее всего его сняли с производства
livanova
живы ли духи от Дзинтарс "Лесной ветер"??
изумительный запах горячей от солнца полыни..
Рыжий Ап
Скорее всего сняли с производства.... Так же как и "Сумасшедший дождь"(замечательно горько-полынный парфюмчик) и цветочную серию моноароматов (Гиацинт,Фиалка,Мимоза и пр.).
Про идиотскую маркетинговую политику Новой Зари уже только ленивый не говорил:хммм:- это факт. Снимают пачками очень удачные самобытные ароматы и запускают клоны иностр брендов под дурацкими названиями. И ещё флаконы тырят :ха-ха!: У них духи вышли в знаменитом герленовском флаконе-жандарме.
плястусь
"Злато скифов" :respect:, только уже года 2 не видела:хммм:
плястусь
Мировские можно купить у представителя, где-то на горской, приходишь регистрируешься и покупаешь, если в месяц не наберешь на 2тр, то анулируют подписку.
Tanka
Спасибо! Попробую поискать:улыб:
katyn
"Злато скифов" НЗ выпускает по-прежнему,также как и "Тет-а-тет","Реноме" и "Елену". Другой вопрос насколько они сейчас аутентичны(богатое слово,не могу не ввернуть :ха-ха!:)
Изменились,конечно,формулы-натурсырья не кладут("овес ныне дорог!") и ароматы стали победней...Но не мне судить-я изначальные варианты не помню.
А продается в фирменной лавочке Новой Зари,в ТЦ Горский
плястусь
купили недавно мужской аромат "сумасшедший доджь" в парфюмике! там и другие виды были этой же фирмы
плястусь
Карла Маркса 30, они сидели, толи на 3ем, толи на 2ом этаже здания, вход справа от адидаса... Там еще над дверью вывеска "Вход в здание"
плястусь
Да,еще на Фрунзе есть офис у Мирры. Если что могу дать свой номер зарегистрированный,чтоб со скидкой покупали.
Katyuncha
Спасибо за наводку:улыб:
Народ парфюмерный правда плачет,мол,де,старый вариант был полынный,а теперь что то не то....но я старого не нюхиль,хоть новый узнать.
lev_koshka
Карла Маркса 30, они сидели, толи на 3ем, толи на 2ом этаже здания, вход справа от адидаса... Там еще над дверью вывеска "Вход в здание"
Ага :umnik:
:agree: Весьма благодарна,мне недалеко тут,разведаю
Yulija
Да,еще на Фрунзе есть офис у Мирры. Если что могу дать свой номер зарегистрированный,чтоб со скидкой покупали.
:agree: Огромное спасибо,если надумаю таки покупать,воспользуюсь Вашим любезным предложением! :роза:
плястусь
Продолжая разговор о "нашей" парфюмерии,не могу не вспомнить о духах Славы Зайцева "Маруся". Как то в свое время,когда они вышли и имели хоть какую о рекламу,я не обратила на них внимания. Но после рождения у меня одноименного ребенка :rofl:

заинтересовалась. Найти их оказалось ох как не просто,но под девизом "бешеной собаке 100 верст не крюк" я их таки обрела. Ну что сказать-это очень хорошие духи! Чтобы не повторяться процитирую человека,который хорошо и доходчиво это описал:

Духи "Maroussia"



"Западные воротилы модной индустрии прекрасно знакомы с творчеством российских модельеров. Тому же Юдашкину много раз предлагали открыть в Европе сеть фирменных магазинов, но наши дизайнеры как – то вяло реагируют на искус мировой славы. Дело в том, что с коммерческой точки зрения, строить модный бизнес в России очень выгодно. Такого количества людей, готовых тратить деньги на одежду, нет ни в одной другой стране.



Так и Слава Зайцев, хотя и стоит в одном ряду великих корифеев современной моды - Лагерфельдом, Гальяно, Готье, но "покорять" Европу ему совершенно неинтересно. И все-таки однажды Зайцева уговорили поработать на западный проект. В конце 80-х компания L'Oreal предложила разработать под его именем парфюм. За разработку взялся один из лучших дизайнеров того времени, парфюмерный кумир Vivenne Westwood - Martin Gras (совместно с Зайцевым, который лично участвовал в создании первого советского парфюма haute couture от первой до последней стадии). И получились духи Маруся, названные так в честь матери кутюрье (такое же имя носит внучка Зайцева).



Парфюм поступил в европейскую продажу в начале 90-х. Это была бомба! Духи произвели настоящий бум. Французы называли его МарусЯ (с ударением на последний слог) и разметали с полок. Об этом парфюме европейцы писали совершенно сказочные рецензии, ему практически слагали оды . За два первых года продаж Maroussia отвоевала свыше 5% мирового парфюмерного рынка.



И духи действительно того стоили. Там очень хороший состав:



Начальная нота: роза, жасмин

Нота сердца: иланг-иланг, нарцисс, цветки апельсина

Базовая нота: мускус, амбра, сандал.



Лично я обожаю эти духи Ни на что не похожий аромат, такой затягивающий, веселый, сказочный будто запах. И очень стойкий, что теперь редкость в запахах. Самое интересное, что духи "Маруся" хорошо продаются без всякой рекламы. За последние полгода общий объем продаж духов Maroussia в Европе составил свыше 20 млн флаконов. Особенной же популярностью этот парфюм пользуется в Германии. В Голландии Maroussia можно найти в так называемых дрогистах."



Конечно можно придраться к тому,что сделаны эти духи не русским парфюмером и не на русской земле,но все же это лучше,чем ничего и нечто русское таки в них есть.Как часто поклонницы этого аромата описывают этот парфюм как смесь запахов смолы,горящих полешек,черной ржаной корочки и черносмородинового варенья.







alenka_80
Случайно в переходе:улыб:
Но не так давно я видела красную и зеленую Марусь в торговом комплексе с зеленой крышей на площади Маркса(самый старый ТК),который прямо у метро стоит.
плястусь
Вам надо работать по продвижению товара:yes.gif:, после описаний захотелось все попробовать, завтра поеду в Горский:улыб:Подивлюсь на чудо отечественного парфюма
плястусь
Мне тоже захотелось, так со смаком вы описали эту Марусю.
И монозапахов из подвала за 42 рубля тоже захотелось. Завтра пойду обследовать у себя на массиве совдеповские забегаловки, может и найду чего
Tanka
Вам надо работать по продвижению товара:yes.gif:, после описаний захотелось все попробовать, завтра поеду в Горский:улыб:Подивлюсь на чудо отечественного парфюма



И не говорите:yes.gif:,надо потребовать у государства "пенсион",можно сказать "пою свое отечество" :biggrin:



Только вот распочала "Королевскую Лилию" из Букета России. Очень живо передан запах,вот просто июльский полдень на даче у родителей,когда цветут все -цать сортов лилий.Запах густой,сладковатый,необыкновенно душистый и даже ощущаешь,кажется,пыльцу от тычинок на носу,она всегда пахнет несколько горьковато. И как то эта Лилия напоминает мне что-то из "люкса"....То ли Органзу,то ли ещё что,но ощущение "дежа вю" есть. Но хоть бейти меня,эта лилия нравится мне гораздо больше Лилии Сержа Лютена,например,по цене самолета. "Не по хорошу мил-а по милу хорош"

Но это офф.



А по делу.Вот если кто нацелился брать "Пачули" Новой Зари. Народ парфюмерный утверждает,что Пачули в маленьком четырехграном пизыречке,как на картинке прикрепленной,пахнут де не так замечательно,как пахли в нарядном оформлении 50-мл флакона. Эти самые 50-мл флаконы имеют место быть в ГУМе на первом этаже,направо от входа отдел косметики и пр. и есть отдельный стенд Новой Зари. Любительницы Пачуль-затаривайтесь! Потому как имею сильное подозрение,что это оформление снято с производства. А во флакон подешевле может быть нОлита :biggrin: формула "победней"
плястусь
А за сколько вы Марусю покупали? Я нашла в инет-магазине за 38долларов, мне кажется дороговато для отечественной парфюмерии.
И ваше описание - это красная маруся или зеленая?
Asfura
Девочки, я вот в центре живу и не знаю как на Горский проехать в магазин "Новой зари". Подскажите!!! Заинтересовало!!!
плястусь
Была я сегодня в горском, все конечно не перепробовала, цены там не 42р, а от 170. Понравились Пачули, но они не НЗ, а просто пачули. Так и должно быть? Надо еще в гум наведаться.
Тайна очень приятная, но шипровый что ли привкус остается очень долго. Кузнецкий мост вечерние, приятные но как то невнятно, Ландыш какой то пыльный и больше сиренью пахнет. Что еще попробовать стоит?
Прикупили в машину шарики ароматизированные в коробочке и флакончик подбрызгивать эти шарики, земляника 115р.
Tanka
А "Кузнецкий мост" в белой упаковке есть? Еще слышала, что "Русская красавица" неплохой аромат. Но это раньше выпускали. Сейчас непонятно.
Asfura
А за сколько вы Марусю покупали? Я нашла в инет-магазине за 38долларов, мне кажется дороговато для отечественной парфюмерии.
И ваше описание - это красная маруся или зеленая?
Это не просто дорого,а наглость просто! :nea.gif:
"Марусю я покупала за 400 рублей 30 мл и 500 с коп 50 мл. Сегодня была в торговом комплексе на Маркса,кот самый старый и ближний к метро(с зеленой крышей),специально посмотрела-в одном из ларьков стоит красная Маруся-50 мл-600 руб.
Описание относится к красной Марусе.Зеленая более политкорректная :D, но тоже не без шарма
Tanka
Была я сегодня в горском, все конечно не перепробовала, цены там не 42р, а от 170. Понравились Пачули, но они не НЗ, а просто пачули. Так и должно быть? Надо еще в гум наведаться.

Тайна очень приятная, но шипровый что ли привкус остается очень долго. Кузнецкий мост вечерние, приятные но как то невнятно, Ландыш какой то пыльный и больше сиренью пахнет. Что еще попробовать стоит?

Прикупили в машину шарики ароматизированные в коробочке и флакончик подбрызгивать эти шарики, земляника 115р.



42 рубля это Букет России,а НЗ себя ценит:улыб:
А попробовать непременно и брать,брать,брать :nom: "Digne",т.е. "Достойный". Только не пугаться,что это мужеская т/в-это всё стереотипы и предрассудки:миг:
Сегодня опять сунула в него нос,пробегая мимо Гума-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Это очень тонкая,сухонькая деревяшка в стиле мужского Гуччи Раш(который исчез как класс).Всем любительницам деревяшистых несладких спокойных ароматов-очень советую!

Состав:Начальная нота: перец, азиатский лимон, кориандр.

Сердце аромата: корица, кедр, сент-этьенский, жасмин.

Шлейф: сандал, бородач, мускус.



А вообще очень рекомендую всем,интересующимся продукцией Новой Зари почитать вот этот обзор по ароматам. Исключительно толково и подробно девушка всё расписала,настолько толково,что НЗ даже в неё суд подавать собирается :biggrin:

http://afyyb.narod.ru/nz_obzor.html



А Пачули-так и называются Пачули мэджик,т.е. Волшебство пачули,априори Новая Заря

:улыб:
sansv99
Кузнецкий мост был и дневной и вечерний, дневной мне не понравился, вечерний на руку нанесла, в начале вроде пах, потом пропал и стал непонятным.

А еще в фирменом отделе были не только фирменые духи, а откровенные подделки типа хуга басса. :зло:
livanova
А я буквально вчера вспоминала - в 1991 году мне тетя моя подарила духи "Секрет рижанки". В парфюме она разбиралась и даже по тем временам ездила по соц.лагерному зарубежью и привозила классные вещички и духи.

Я до сих пор помню тот аромат, мне 15 было.... теперь для меня это аромат юности.
Конечно в нем нет такого букета, как в дорогих духах и шлейфа, но для молодой девченки было идеально ))).
А еще у меня под этот аромат случился первый серьезный роман ))).
TMP USER
А у меня были "Тайна рижанки". Кстати, тоже тетя из Риги привезла!!! Мне очень понравился!:бебе:
Tanka
Кузнецкий мост был и дневной и вечерний, дневной мне не понравился, вечерний на руку нанесла, в начале вроде пах, потом пропал и стал непонятным.

А еще в фирменом отделе были не только фирменые духи, а откровенные подделки типа хуга басса. :зло:

Прочитав все ваши положительные высказывания про "нашу "парфюмерию, сегодня с моим молодым человеком были в Гуме, попробовали практически все ароматы, нюхали в два носа, чтобы уж точно не ошибиться.

Хм...что сказать, да, по сути своей, все ароматы по-своему разные. Но объединяет их одно не совсем, прямо сказать, положительное свойство - запах настолько стойкий и настолько отдает спиртом, что те два аромата, которые я брызнула для пробы себе на запястья, сохранились до сих пор. Причем за это время уже не раз мыла руки и до сих пор не смыла этот запах. Парень морщится каждый раз, когда я подношу к его носу остатки "отечественного" аромата. Что самое интересное - мой парень с самого начала говорил: "Покупать духи за 42 рубля - стремно, это себя не уважать". Нюхаю сейчас свои запястья и прихожу к выводу, что стоит с ним согласиться:улыб:
Хотя, разумеется, как это всегда говорится, на вкус и цвет товарища нет. В общем - кому нравится - не буду переубеждать, просто высказала свое мнение :смущ: