парфюмерия "наша"
246691
492
Лия
"Букет России" или "Цветы России"? "Букет" и сейчас по ларечкам (в частности на Центральном рынке продается). А "Цветы России" производились в 90-х гг. Северным Сиянием. Теперь нет ни Цветов ни Сияния.
Chocolate
У меня тоже есть НЗ Найт Обсешн, ОЧЕНЬ нравится)))))...только не в таком флаконе как по ссылке, а в высоком, типичном для НЗ....

А посоветуйте какой-нить сладкий, восточный тяжелый аромат...из этой же "оперы" ;), в смысле НЗ
vanderVudsen
А посоветуйте какой-нить сладкий, восточный тяжелый аромат...из этой же "оперы" ;), в смысле НЗ
"Злато скифов" даже в современном варианте интересный аромат такого плана и точно их очень хороший аромат (абсолютно на уровне современного люкса) "Волшебство пачули" (именно "Волшебство", потому что есть ещё "Золотая пачули" кажется - она несколько про другое)
плястусь
"Букет России" или "Цветы России"
а вот помнила бы я... Моно-жасмин у них был :wub1.gif: Хочу!
vanderVudsen
Мне очень нравятся Шалилар и Опус, правда, на мой нос не такие уж они и тяжелые :dnknow: И Опус не слишком сладкий, хотя и восточный (там больше акцент на специи).
Злато Скифов - замечательная вещь:yes.gif:
ЗЫ Шалилар на коже не пробовала, говорят, что капризный он.
Chocolate
А мне сегодня Тайну Рижанки подарили :live:
плястусь
Оформление такое было?
да, по-моему такой флакон. точно круглый с круглой этикеткой.:yes.gif:
Лия
Если оформление такое - то это "Цветы России", а они к сожалению давно не производятся.
У "Букета России" есть "Розовый жасмин", аромат милый, но на собственно жасмин похож не очень (может потому что розовый? :улыб:)
У НЗ есть одеколон Жасмин за абсолютные копейки в прямом смысле, совершенно нестойкий, но достаточно близко передает аромат жасмина.
И у Лаш есть (была точно) серия Страсть - исключительно верно переданный аромат жасмина. Но насколько я помню духи в этой серии (и как все у Лаш) только твердые в баночке.
vikusik
А мне сегодня Тайну Рижанки подарили :live:
Ну и как впечатления? Продукция Дзинтарс ведь сейчас совсем не та, как раньше, когда они совместно с Францией духи производили...
katrin777
по воспоминаниям юности аромат должен быть более мягким, этот же насыщенный и тяжелый, но все равно нравится :live:
vikusik
А где они его достали? Если не секрет?.. :улыб:
плястусь
Продолжая разговор о "нашей" парфюмерии,не могу не вспомнить о духах Славы Зайцева "Маруся".
А мне их, помню, на 16-летие дарили (давно это было, почти 15 лет прошло), очень они тогда мне нравились. Может, и сейчас попробовать, вспомнить юность... :хехе:
IrMa22
Конечно, повторите:улыб:Они очень красивые и самобытные.
livanova
Ездила вчера на центральный рынок, чтобы докупить "Букет России", раньше там брала. Но сейчас сказали "нет и больше не будет!":хммм: Никто не сдаст еще рыбные места?
ekt
Может уже писали-непомню... Посмотрите в переходе метро "Заельцовская" выход к НьюЙоркПицце(бывшей)-там что-то типа магазинчика со всякой-всячиной(не ларек) - я там покупала неск.месяцев назад:yes.gif:
livanova
лайт бриз их( почти клон лайт блю) -похож, но не то.. он гораздо мягче, не так бьет цитрусом и намного менне стойкий. специально тестила на двух ладошках. запах убрался после первого мытья рук.:улыб:лайт блу держался долго.
livanova
Кстати, а кто что думает по поводу беларусской парфюмерии DILIS? сегодня когда спрашивала цветы россии предложили это.купила аналог лайт блю. мне кажется, более похож, чем НЗ.:улыб:но что то я с дозой переборщила:)
BeautyMagnet
Кстати, а кто что думает по поводу беларусской парфюмерии DILIS?
А, если не секрет, где Вы её видели? Мне интересно её попробовать. Цветочные моно-ароматы. Заинтригована обзором http://www.aromablog.ru/2010/07/dilis-%C2%AB%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%C2%BB-%C2%AB%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%C2%BB-%C2%AB%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84/

Хорошая цитата оттуда:
"Очень жаль, что в России и сопредельных странах погибла парфюмерная промышленность. Что наши производители способны только разводить заграничные концентраты, копировать флаконы и названия и продавать этот позорный дерибас. Но есть тема, в которой наши если не впереди, то на уровне – моноароматы цветов."
ekt
Линейка "Букета России",почти все ароматы есть в магазине на ул.Гоголя,где "Горожанка".Магазинчик Super Mag.Магазин на 2 этаже,вдоль стены длинный стеллаж,в самом конце внизу стоят коробочки ароматов,ценник 50 р. :oКак-то так.
плястусь
переход на студенческой. цена 160 р за 7мл, духи:)
Элиша
Спасибо большое за точный адрес:улыб: Только вот пару месяцев назад я и на рынке брала. Не понимаю почему "больше не будет" :dnknow: Съезжу гляну на Гоголя. Может там еще есть.
плястусь
Вчера тестила "нашу" парфюмерию, то что мне показалось для меня носибельным- это "Кузнецкий мост", ну может ещё "Дикий мак", а остальное я не поняла, для меня ароматы совсем не играют, какие-то плосковатые, такое ощущение что созданием этих ароматов занимались специалисты очнь низкого класса, но это моё личное мнение, никак не хочу обидеть поклонников отечественной парфюмерии. И дело совсем не в цене как некоторые писали, мне не стремно надеть парфюм и за 2 рубля, главное чтобы мне он нравился!
ekt
Ездила вчера на центральный рынок, чтобы докупить "Букет России", раньше там брала. Но сейчас сказали "нет и больше не будет!":хммм: Никто не сдаст еще рыбные места?
Вчера видела в SuperMag'e на Доватора. Есть Ландыш, Чайная Роза, Черный Тюльпан, Роскошный Пион, Дикий Мак и Яблоневый цвет.
livanova
Может кому интересно будет почитать, есть форум-обсуждение продукции Новой Зари.
http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=666
А вот табличка, на какой известный парфюм похожи туалетные воды НЗ. И какой запах.
http://www.ruparfum.com/index.php?categoryID=61
Вот это про духи
http://www.ruparfum.com/index.php?categoryID=60
А вот это мужские
http://www.ruparfum.com/index.php?categoryID=64
katrin777
Добрый вечер. сегодня зашла в фирменный магазин Новой зари в ТЦ Горский и купила бутылек духов Шалунья. Из тестера мне запах понравился, но купленная бутылочка выглядит совсем по-другому, поменьше. Единственная надпись на ней Espiegle parfum ,продавались духи не в коробке, а в таком подарочном мешочке на завязках. Это номально? Кто-нибудь с таким сталкивался? Но самое главное - запах катастрофически не нравится!!!:хммм:Зато стойкий. Цена 260 р. за 16 мл. Первый раз покупаю продукцию новой зари, мне кажется нет смысла ее подделывать...
seredina
Вот так выглядят. Только продавались без коробки :dnknow:
seredina
Ой, тоже была в отделе НЗ в ТЦ Горский - прикупила себе " Красную москву" и тоже в мешочку из органзы с розочкой! А мужу взяли одеколон Консул! Мне запах очень понравился ! :live:
livanova
Девушки, а никто не продает хотя бы капельку Ноктюрна :o?
livanova
Была в Москве, как то гуляя по Арбату зашла в фирменный магазин Новой зари, перенюхала там все :-) , цены конечно просто смешные - от 200 руб за флакончик, прикупила там себе духи "Мания ночи", стойкость я бы сказала прям серезная! )
livanova
У мамы были "Опал" духи и "Гармония",при чем у "Гармонии" была стекляная притертая крышечка.Интересно а сейчас их выпускают?
kaysi
У мамы были "Опал" духи и "Гармония",при чем у "Гармонии" была стекляная притертая крышечка.Интересно а сейчас их выпускают?
Конечно,нет. К огромному сожалению.
"Опал" был кажется производства "Северного сияния", его уже нет тоже.
livanova
Красную москву беру в духах... перелила в пулевизатор...и...там и серж лютан капелькой гостил.. и ваниль разведёная...лучше когда сладость добавлена.. а так же из серии Лоцитан моно ароматы в замес идут к ней и даже очень звучат.. у москвы база сногшибательная.
пофигистова
даже у современной "Красной Москвы"? Я считала, что она сейчас никуда не годится по сравнению со старой, жаль... И мне все современные парфюмы "новой зари" кажутся очень одинаковыми. А вы смешиваете Москву на свое усмотрение?
nonoon
Смешиваю... не до фанатизма конечно. но получается очень даже... кстате из всех парфюмов новой зари могу применять только её.. в остальных мне совсем не комильфо... я её брала в Ауре на полках магазина (где продукты)...120р
пофигистова
Был у меня период, когда возвращаясь домой с работы мазалась Красной Москвой (винтажной, в духах), брызгалась гринмамовскими Пачули и довольная ложилась спать:хехе:
livanova
Я недавно вот такую Москву раздобыла - не старенькая, но больше запах нравится чем у самой новой:смущ:
Elenuska1979
Хорошая Москва:хехе:
livanova
Начиталась отзывов. купила в своем районном центре милую вечером и тайну.и те и другие духи очень понравились. милую использовала и как базу - надевала сверху что нибудь древесное или цветы - звучало сильнее.Тайна устраивала аттракцион - через каждые 15 минут на мне были совершенно новые запахи. в итоге оставалась с носом, сунутым в букет роз. немного подвядших.( понравился отзыв, что в ней розы из склепа).сегодня зашла в горский, взяла русскую красавицу в дезодоранте ( 63 руб.)на бумаге пахло лучше - через час была натуральная мамзель шанель. на мне сейчас пахнет...дезодорантом из детства. посмотрю еще, подожду.еще взяла Блеск. пахет лимонадом, веселый но плоский.хотя нанесу подожду.была с подругой, та пищала, суетилась - не знала что схватить. схватила секси дэнс - компот.и диалог - мощный запах, но взрослый сильно. елена красивый аромат и флакон.может возьму.в общем забава забавная, уже на люкс смотрю без веселья, тянет туда, в разгул смешных названий и мощных запахов.а теперь вопрос знатокам: в детстве от учительницы музыки пахло Ноктюрном. божественно. знаю, что его больше нет. но может есть аналоги?
semenova
А подскажите на Горском где этот отдельчик с парфюмом???Очень хочется побольше разнюхать,вспомнить юность и прикупить,а то у нас в Центре только Мост Кузнецкий и еще пара ароматов.
Элиша
ТЦ Горский в цокольном этаже напротив холидея.
Madeira
Спасибки,что в ТЦ я поняла.... :live:
semenova
в детстве от учительницы музыки пахло Ноктюрном. божественно. знаю, что его больше нет. но может есть аналоги?
У меня есть тот Ноктюрн. Божественный - согласна. Аналогов как таковых не знаю, но своей тонкой цветочной горечью он мне стилистически очень родственен Нине Н. Риччи (не яблоку кондитерскому, конечно), а 87 года
плястусь
я даже точно запах его не помню. помню, казалось - молоком пахнет.и цветами конечно. а "блеск" НЗ я отдала на следующий день молоденькой девочке - сильно химически пахнет.там в составе бензойная смола - может она?:)
semenova
Конечно, не аналог, но все же похож Шанель Кристалл на Ноктюрн:-) А еще хочу подсказать магазинчик "Бегом к нам" напротив гостиницы Северная, там очень хороший выбор Новой зари и дешевле на 30-40 рублей:-) Мне там понравилось больше, чем на Горской:-)
Танюша5502
Девочки)))) Купила сегодня "танго страсти", " тайну", "злато скифов(в синей коробочке, не новые) красную москву все - в духах))) Сижу и тащусь)))) У всех срок годности закончился в 2009г. Если кому интересно, Мистерия(тайна) есть в ларечке в переходе метро Пл Ленина Выход не в краеведческом, другой конец, ближе к архитекрурному инст.), там же, кстати, купила Палому Пикассо едп 30мл...еще раз - тащусь...)))
Маха
поздравляю с приобретениями, здорово!
Маха
Отличные приобретения! :respect: