Как ускорить рост волос?
53006
172
Хочу длинные-длинные волосы, причем свои, а не нарощенные!
Как ускорить рост волос?
Может, кто знает какие-нибудь хитрости?=):бебе:
amica
Пивные дрожжи, например с серой, реально помогают... проверено на себе:улыб:
amica
Вот одна эффективная хитрость. Берете красный жгучий перец, смешиваете с медицинским спиртом и втираете эту смесь в корни волос. Не бойтесь - кожу не сожгете. :live: Также используйте время от времени репейное масло смешанное с крапивой. Эваларовский в аптеках продается. Втирать в корни. И еще хорошее дело - маска из черного ржаного хлеба. Залить раскрошенную булку кипятком, перемешать до каши и нанести на волосы в горячем виде, замотать полиэтиленом и полотенцем, оставить на 2 часа. Восстанавливает даже обесцвеченные волосы и после химии. :улыб:Удачи!!
amica
С серой!Очень, кстати, неплохое средство, присоединяюсь. Еще витаминки аевит можно попить.
Doza
Полностью согласно, особенно про перец. И еще регулярно делать массаж кожи головы щеткой!
inspiring
А от пивных дрожжей не толстеют?:хехе:
amica
Мне трудно сказать, я вообще ни от чего не толстею :улыб:Но, вообще, на них написано, что нет, не толстеют. В аптеке сами посмотрите. Так и называются пивные дрожжи с серой. Они и для кожи очень полезны. Я весной от сезонных проблем с кожей ими спаслать :live: И состояние волос тоже заметно улучшилось.
amica
Про репейное уже писали, а я пользуюсь касторовым. Раз в неделю. Втираю в корни тёплое, одеваю пакет+полотенце. Хожу так пару часов. Растут быстрее, т.к мои волосы вообще раньше не росли
amica
Я не на брала ни одного лишнего кг, а подружка пила пивные дрожжи с железом, так ей есть все время хотелось, т.ч. все индивидуально.
amica
От пивных дрожжей не толстеют, а сера полезна и для кожи. Можно на заказ сделать в аптеке производственной по рецепту врача (дерматолога мне готовили). Котовского 17, мне там делали. Сейчас я просто серу в капсулах покупаю, в магазине спортивного питания. Но.... у меня волосы не растут! Коже хорошая от серы стала, поры сократились, жирность уменьшилась, но волосы не - рас - тут! И настойку с красным перцем делаю, и маски с димексидом и дарсанвалюсь!!! и опять ни - че - го ! Девочки у кого есть более действенный рецепт?!
amica
масочка - чайная ложка коньяка и меда на 1 желток :yes.gif:
светлана1
кстати, покупаю пивные дрожжи. Кожа действительно намного лучше стала, а от выпадения волос не помогают(
amica
ага почитайте состав масла эваларовского- там вроде как обычное СОЕВОЕ масло с экстрактом лопуха. мне кажется это не тоже самое что репейное.
а от меня совет такой - массаж+аслокасторовое+витамины для беременных
светлана1
Я раньше делала много разных процедур для волос - так вот волосы не росли быстрее, только становились лучше качеством, более блестящие, объемные.
amica
я делаю маску, отнее растут на 10-15 см за 2 месяца. блин, щас дорогая получится:хммм:

взять по 1-2 столовых ложки витамина А в масле, витамина Е в масле, димексид и свежевыжатый лимонный сок, перемешать, нанести, через час смыть 3 РАЗА (иначе не смоется:улыб:), повторять раз в неделю 8 раз, потом перерыв, можно 2 раза в год (наверное, чтоп гипервитаминоза не было)

волосы потом мягкие и шелковистые, хотя мои -как проволока, за год 30 см вырастила :yes.gif: :knix: :1:
yugus
Нифигасе 10 см в месяц. У меня 1 см с трудом выростает.
А если без витамина А делать? будет действовать? А то у меня от вит А наоборот волосы лезут.
Asfura
у меня без маски и 1см не вырастает:хммм:про "без витамина" - не знаю, что нашла и опробовала - про то рассказала:улыб:
димексид - точно надо, он, хотя и не вкусно пахнет, но он помогает усвоению витаминок клетками
Asfura
:biggrin: Аня, ну ты математик!! Не 10, а 2,5 см. в месяц, что, соглашусь, довольно много :agree:
natalka2
Не, ты прочитай 10-15 см за 2 месяца, для меня это абсолютно нереально.
Хотя в школе быстро волосы росли. За год отрастало с каре до почти до пояса, и то это было недолго.
Asfura
Вот в это как-то слабо верится :шок:
natalka2
Я про димексид читала, мужики на плоплешинах внвь волосы отращивали. Но страшновато. Димексид этот то ли токсичный, то ли вонючий очень.
Asfura
Да, сильно он и вонючий по сравнению с луковой маской :nea.gif: там просто с дозировками нужно аккуратней, иначе можно сделать себе не очень хорошо, даааа 10 см для меня мечтаааа, ну чтож опять буду пробовать!
amica
"ALERANA" бальзам-спрей для женщин. Предотвращает выпадение и стимулирует рост волос. Продаётся в аптеке. :knix:
nettle
"ALERANA" бальзам-спрей для женщин. Предотвращает выпадение и стимулирует рост волос. Продаётся в аптеке. "
-на меня не подействовал, отдала 2,5 тыс. руб. (шампунь+3спрея + кондиционер). Ни вреда ни пользы... :dnknow: также сыпятся и ломаются
amica
Чем бы ни пользовалась, улучшается состояние волос, а скорость роста - нет. Неужели есть реальное средство для ускорения их роста? С трудом верю :nea.gif:
Omega3
-на меня не подействовал, отдала 2,5 тыс. руб. (шампунь+3спрея + кондиционер). Ни вреда ни пользы... :dnknow: также сыпятся и ломаются
А у меня всё ок :бебебе: Главное- пользоваться ежедневно...но до жути утомительно. :tantrum:
nettle
про алерану всё индивидуально. Мне понравилась только маска, спрей сильно жирнит волос,а шампунь плохо промывает. Пользовалась два месяца, потом нашла форум, где женщины делились своими впечатлениями, на 15 отрицательных отзывов 1 положительный...
светлана1
димексид - вонючий :agree: . НО у меня от луковой маски волосы полгода воняют :bad: , а димексид смывается за пять минут. и в процессе приготовления состава глаза не щипет

зы. одним димексидом и не получишь результат. я ж говорю - он помогает другим составляющим проникать в клетки
светлана1
А я начала Hair Signals со скинбиолоджи. Посмотрю может и у меня рост волос ускорится.
Asfura
Говорят хорошая вещь :respect:, я когда лень преодолею и мозги подправлю, тоже закажу!
nettle
"А у меня всё ок Главное- пользоваться ежедневно...но до жути утомительно. "

Да у меня ежедневно. И даже не утомительно :dnknow:. А вообще, наверно надо прекращать с горячими бигудями... а то тут никакое чудо не поможет
kresit
про маску из коньяка слышала и раньше хорошие отзывы, но помнится был разговор,что она оттенок волосам придает желтоватый? это так?
А то я блондинко пшеничная и желтоватый оттенок будет лишним
мама Яси
я тоже блондинка. Для восстановления волос после зимы вот уже в течении месяца по два раза в неделю делаю такую маску - теплое оливковое масло+2 ч.л.коньяка+1ч.л.меда+1 желток, все это наношу на корни и под пленку на1,5 часа. Никакого оттенка на волосах не появилось, зато состояние волос значительно улучшилось.
amica
если 2-2.5 см. в месяц подойдет, могу подсказать, но вот надо пользоваться постоянно и не 1 месяц :(, зато стабильно рост и укрепление,сама косу отращиваю....замучалась вся.
.SUGAR.
Подсказывайте :бебе:Я все рощу рощу, а кажется, что никаких изменений
Martetka
Мне очень хорошо помогло репейное масло, только смывать его...полная ж....
немного о витаминах.
Про merz, Ladys формула и т.п. рекламируемые продукты читала много где, что это как мертвому припарка.
Сама пробывала vitrum beauty- эфект тот же) Хотя многие хвалили, всякие обычные с А,кальцием.

А помогли витамины vitrum для беременных- за месяц 2,5 см.
malush
у меня вот какой эффект от репейного масла с перцем: волосы растут, но почему-то только новые. заметила после пары месяцев применения, что у меня как-будто два комплекта волос - основные длинные (ниже плеч, но дальше не растут) и десятисантиметровый подшёрсток. собрать волосы в хвост целая проблема, те волосы, которые не доросли до резинки, топорщатся, как у одуванчика. новые волосы это,конечно, хорошо, но старые-то только выпадают, а дальше не растут. вопрос: что будет со мной через полгодика?
Martetka
Все правильно. Репейное масло хрошо влияет не на волос а на корни,т.е на луковицы.Наносить его по всей длине не имеет смысла, только втирать в кожу головы. Судя по всему оно простимулировало рост волос из спящих луковиц, вот Вы и опушились.
RUSY
но как же всё-таки заставить быстрее расти те волосы, которые уже есть на голове? :dnknow:
Martetka
Ой, а поделитесь рецептом. Или репейное масло с перцем уже готовое продается?
Martetka
Попробуйте активирующие шампуни.
RUSY
Наносить его по всей длине не имеет смысла, только втирать в кожу головы.
Имеет смыл - от секущихся концов и в случае чрезмерно пересушенных волос.
RUSY
какие именно вы посоветуете? пользовалась биокримом, алераной, керановой, но ни один из них особо не порадовал :dnknow:
Martetka
Аптечными ни когда не пользовалась. Своим клиентам всегда рекоменду "БИО+" от Кутрин. Продается в проф.магазинах. Сей час им же дочь пользуется, от выпадения. Говорит выпадать стали гораздо меньше.
amica
эфирное масло бэй! попробуйте добавлять по 2-3 капли в любую натуральную маску, запах, конечно, крепкий, но не луковый и не чесночный, у меня после первого применения перестали волосы выпадать! поскольку нежно люблю Лаш, то покупаю их шампуни (пиво для синтии или рехаб (реабилитация), и добавляю прям шампунь...мне похдодит и результат проявляется быстро:улыб: