Как ускорить рост волос?
53054
172
MakkyMay
эфирное масло бэй!
Где его можно преобрести?
RUSY
спасибо за совет! обязательно попробую:улыб:
Fifa
можно хоть где, пошукайте в гугле, выбирите подходящий Вам вариант:улыб:
я заказываю в проверенном интернет магазине, эфирное масло хорошей очистки и из натурального сырья
amica
вот результат моей маски (см от 16,05 в 12,08).

два года назад подстриглась, за год выросло на 2 см, потом нашла рецепт своей маски, сделала прошлым летом 8 раз и зимой 8 раз. ВУАЛЯ!

позже поисщу прошлогодние и позапрошлогодние
yugus
вот два года назад, только подстриглась,

прошлогоднюю надо с видео вылавливать, сегодня не буду
yugus
А, рецепт Вашей маски то где? я тоже так быстро хочу отрастить волосы!
светлана1
я ж говорю, что я его выше написала. его там и пообсуждали. ладно, повторюсь :
взять по 1-2 столовых ложки витамина А в масле, витамина Е в масле, димексид и свежевыжатый лимонный сок, перемешать, нанести, через час смыть 3 РАЗА (иначе не смоется ), повторять раз в неделю 8 раз, потом перерыв, можно 2 раза в год
yugus
А запах разве не сильный? Насколько знаю, очень
yugus
Ого! Прям 1-2 столовых ложки витамина А и Е в масле? а это не много?
Липисёнок
его же не пить, а раз в неднлю на голову мазать.

запах не сильный, не нашатырь и не АСД-2 :). еще димексидом детей намазывают, когда раны или воспаления лечат. стали бы их дрянью мазать? :secret:
yugus
А вы демиксид скольки процентный покупаете? В инете нашла, он вроде несколько процентными бывает
yugus
Ваши волосы внушают доверие к Вашему рецепту, сегодня буду пробовать:улыб:
Липисёнок
на моем димексиде не написано, какой он :смущ:,
какой был в аптеке
yugus
Подскажите - наносить на корни надо?
yugus
а у меня и без маски так отросло. С короткой стрижки под мальчика (в июле стрижка была 2-3 см) до каре сейчас, и я еще регулярно стригусь.
Буду считать что у меня быстро растут волосы
Ерема
на корни-надо:улыб:

кстати, это витамин Е разнопроцетный, а не димексид, я брала, где поменьше процентов - побольше налито:улыб:

сами по себе они у меня ваще не растут , 1см в год - не в счет:хммм::(:хммм:
yugus
yugus, уточни пожалуйста, демиксида сколько нужно ложек и лимон весь выжимать?
yugus
и у меня тот же вопрос . все купила уже. буду в выходные делать такую маску. димексид - написано 99%
leto2050
Девченки, не забудьте написать потом о ваших наблюдениях, после использования этой маски:миг:
leto2050
не пойму как так димексид вы на корни собрались наносить, я мужу делала повязку из демексида на ухо, 50/50 с водой, причем был он 75 % кажется, так мы кожу ему сожгли, и майку прожгли....он дает сильнейший тепловой эффект, у меня даже на кухне он на стол капнул и пластик разьел!!!!!
димексид чесноком пахнет, причем прилично!
MayamyBitch
:безум: димексид покупала в аптеке, ваще не пахнет...ну хотя мужу почудился легкий оттенок запаха ацетона, предварительно нанесла на кожу из пузырька ничем не разбавляя, на запястье, в качестве теста, было ощущение покалывания, легкое покраснение...добавила в маску...даже не пекло...может действительно разная концентрация?
про свою концентрацию щас сказать не могу, не дома
MayamyBitch
Ужас какой-то :eek:. Тогда надо срочно узнать все-таки скольк%ный брать и как разводить??????
leto2050
я правда говорю, у мужа майка синяя была, на нее димексид стек и мало того что майку прожгли, вся шея бордовая стала а там где майка была синяя, видимо сразу цвет разьело!!!осторожней с этим, это вообще то опасно....и хоть сколько рецептов можно придумать но
Показания к применению димексида:
Ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки, гнойные раны, ожоги, артрит, радикулит, рожа, экзема, трофические язвы, гнойничковые заболевания кожи.
MayamyBitch
Да есть у него ещекакое-то действие. Я на другом форуме вычитывала для кожи лица : раз в месяц или даже в два месяца димексид плюс гель контратубекс( по-моему он, от шрамов вроде который..) Разглаживает мелкие морщинки и улучшает состояние кожи. Это я не рискнула. А вот для волос решила попробовать. А теперь в сомнениях
leto2050
Я эту маску делала. Да растут волосы, но не настолько быстро. и подшерсток появился по всей голове
Casus Belli
Можно еще так: На бутылку шампуня, того, каким вы обычно пользуетесь, разбить по одной ампуле витаминов В1, В6, В12 и добавить по несколько капель витаминов А и Е в масле, хорошенько встряхнуть и пользоваться ккак обычным шампунем.
Casus Belli
Ура! Мне подшерсток и надо! Ну димексид то сколько % и по-количеству????
Casus Belli
И через какое время подшесрсток появился? как часто делали ? По такой же схеме....?
leto2050
Один раз в неделю, за два месяца получилось восемь раз. Димексид 10% по-моему
leto2050
Правила применения

Димексид применяется наружно, в виде компрессов, тампонов, повязок. Обычно используют 50% раствор, а для кожи лица и других высокочувствительных участков кожного покрова - 10-30% раствор - на 20-30 минут 1 раз в день.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату, нарушение функций печени и почек, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт.
При беременности применение Димексида противопоказано


Думаю для начала 10-20% хватит, а дальше по ощущениям :улыб:
amica
Девочки, извините что не ответила сразу, рецептик только в личку, а то сочтут рекламой. Могу сразу сказать это средство для наружнего применения, натурального происхождения.
Tacha
yugus, уточни пожалуйста, демиксида сколько нужно ложек и лимон весь выжимать?
все 1к1к1к1, я еще пакет сверху натягиваю, чтоб не капало.

читаем инструкцию к димексиду: оказывает местноанестезирующее действие, ... проникает через ...оболочку клеток и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных средств. увеличивает всасывание и усиливает действиелекарственных средств

от меня - он же с маслом (мы витамины же добавили! ), поэтому мало жжется, меня больше свежий сок лимона раздражает. последний раз ядреный попался (а димексид выдохшийся был)

сама уже беру всего по 4 столовых ложки, еле хватает измазаться, вот , в мае начала, полгода прошло
yugus
кстати, сейчас подумала. димексид- это 20% от маски. так и нормально:улыб:
.SUGAR.
Мне тоже скиньте рецептик, пожалуйста :бебе:
leto2050
Вчера сделала чудо-маску, вроде кожа не слезла, теперь буду делать каждое воскресенье и косу ростить)))
.SUGAR.
А можно мне и ваш рецептик. Очень хочу волосы поскорее отрастить. А то в черный покрасилась, теперь его ничем вывести не могу, остается только срашивать(((
.SUGAR.
и мне будьте добры :роза:
Fifa
Если лень топик прочитать с начала, то держите:
Маска для роста волос



Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Casus Belli
И вот еще хороший недорогой способ, тоже не себе проверила:окупаем шампунь чистая линия (уж не знаю почему именно его, но такой рецепт дали), думаю, что можно использовать ваш любимый. Это средство мне посоветовала стилист в салоне, так что у меня нет причин ей не доверять.

Добавляем в бутылочку по 1 ампуле витаминок B1, B6, B12 и по 2 капельки масляных витаминок А и Е. Все взбалтываем и моем наши светлые головы как обычно. Можно использовать бальзам и маску.
Casus Belli
а Вы так делали, волосы не жирнятся?
MayamyBitch
Нет, смывается шампунем. С жирностью никаких проблем
Casus Belli
Хорошие средства - это репейное масло, и маска из сыворотки
amica
Я была у парикмахера и там одна клиентка рассказывала, что папа ей в детстве мыл голову хной. Так у неё была такая коса, что приходилось выстригать пряди, чтобы коса помещалась в заколку. Волос было очень много и всё это быстро росло. Я после второго ребёнка начала "лысеть" и тоже стала искать, что бы сделать. Сейчас сижу на натуральных масках для волос, красках и шампунях наших местных производителей - "Секрет Красоты". У них всё натуральное - там в составе травки, соли минералов. Шампунь выглядит как сухой порошок. Подшёрсток прекрасный вырос, волосы растут быстрее и выглядят здоровыми. Объём суперский появился и голову мыть реже теперь можно, она меньше пачкается. Только поначалу было муторно смывать, а теперь я приноровилась и уже ловко справляюсь. Если приходится вдруг помыть голову старым шампунем, то сразу видно, что хуже от него - и объёма нет , и волосы быстрее пачкаются, и выпадать начинают... Там в сухой шампунь тоже можно добавлять желток и держать какое-то время на голове, как маску.
Leisa
а где вы покупаете этот "секрет красоты"?
я как то покупала сухой шампунь кольцовский - таежный исток назывался...капец,еле голову промыла
Lady Sonia
Ага, это похожая штука, только немного попроще смывается. В первый раз я тоже замучилась смывать. Потом приноровилась. Смывать неудобно, это факт. Для меня был выбор очевиден - привыкнуть смывать, или продолжать лысеть. Потому что уже после второго-третьего применения волосы реально перестают сыпаться. Зато потом, когда привыкаешь эффект несравним с обычным шампунем - объём долго держиться, меньше пачкаются, быстрее растут перестают выпадать. Продаётся в цуме, кажется; у нас в Академе в ТЦ, у консультантов. А где Вы таёжный исток покупали?
Leisa
а какой взять этот шампунь? именно с хной? он не окрашивает волосы? и где именно в цуме его продают?
Leisa
Я все засматриваюсь на шампуньки Секрет красоты, но не решилась пока. Умывашка их и масочки для лица мне нравятся.
Скажите, перед шампунем надо умывашкой пользоваться тоже? И какой объем порошка шампуня нужен на раз?