новосибирцы подскажите :-) рынок Гусинка
53975
185
Ситуация такая:- я сама в новосиб недвано переехала, а тут еще родственники с севера приезжают и непременно им надо чтоб на гусинку я их отвезла - не подскажете в какой день и в какое время лучше ехать чтоб там подешевле было и куда? нужно обычное тряпье
1krasOtKa
Я не думаю что там цены от дня зависят :ха-ха!:
1krasOtKa
Логично предположить, что в будни народу меньше, продавцы будут сговорчивее. В пон возможно выходной.
1krasOtKa
Была в прошлое воскресенье, народу мало цены космос, в рядах много закрытых контейнеров. Присмотрела полотенца кухонные - оказалось что возле дома в магазине они значительно дешевле. :безум:
1krasOtKa
В ПН барахолка вообще не работае, а во ВТ оптовики ходят, розницы не найти.
там есть муниципальная и "китайская". на первой ассортимент получше, но и цены выше, на второй тоже можно неплохие вещи найти и по карману.
HelenSah
тыщу лет уже не была на барахолке. в магазинах во много раз дешевле можно найти и покачественнее вещи.
1krasOtKa
Ответила ВАм в личку.
а вообще на барахолке тоже можно найти хорошие вещи и недорого..Вопрос в том где искать....большей частью , конечно, фигня всякая, но попадается тоже довольно неплохие экземпляры.
A вот местечко знаю одно там всегда хороший выбор брюк, пиджаков, юбок офисных. Правда в поеследнее время цены что то подросли, но все равно дешевле чем в магазинах.Я не беру магазин в период распродаж, тк. обычно остается там ограниченный ассортимент и не все размеры.
Ленчик100
Смысла туда ехать не вижу..Цены реально космос.Разве только если мех и шубы интересуют..В магазинах сейчас доступнее все намного.Тем более скидки везде.В пн выходной.В выходные раньше 09-10.00 смысла нет ехать.
1krasOtKa
работает с 3 ночи, в 12 дня уже все почти закрыто. в пн выходной, вторник оптовый день. Цены всякие разные, как и вещи - от натурально "барахольного ширпотреба" до качественных вещей (на них и ценник другой, о 2т.р. за маечку). На муниципальном в обувных рядах - обувь та же, что и в магазинах, но дешевле процентов на 35, гарантия месяц. Есть сумки кожаные всего за 5- 9тысяч рублей - очень классные.
1krasOtKa
Ну если обычные вещи нужны, то можете съездить с ними в будние дни и на оптовку:)Там меньше народу,а цены все время те же. Хотя раньше ночью было дешевле.
Поддержу форумчан - действительно в магазинах сейчас и получше и, кроме шуток, что-то дешевле.Я на Гуси люблю только одно место - кирпичный павильон в самом начале-там вещи очень интересные женские и очень стильные.Правда, некоторые дороговаты, но они того стоят :wub1.gif:
zolotze
Скажите что за повильон и как его найти??? Очень интересует!
1krasOtKa
первый и последний раз была на барахолке в 1998м году. Там у меня сперли кошелек с 500 руб.
Может быть там что-то изменилось, но Осадочек остался:улыб:
А с примерочными сейчас там как? Возвратом? Или такие понятия не применимы к Б.?
Ljaguha
А с примерочными сейчас там как? Возвратом? Или такие понятия не применимы к Б.?
:ха-ха!: На сколько мне известно примеряют вещи там не отходя от кассы(т.е. в контейнере или как там они называются)
1krasOtKa
Да! Самый большой минус - не примерить нормально!
1krasOtKa
Сейчас же везде распродажи, зачем вам барахолка? Одна моя знакомая девочка купила недавно футболку там из 100% полиэстера, непонятного производства и стиля за 400 руб. А я в меге на распродаже купила топ-блузку стильную из 100% хлопка за 299руб. И кто из нас в выигрыше оказался?:миг:
oksanich
видите ли мои родственники приезжают с севера Красноярского края, и вот там то цены КОСМОС!!!!! и хотят именно на гусинку, почему то в Красноярском крае легенды целые о Гусинке да Черкизоне ходят :-)))))
1krasOtKa
на барахолке есть такой как склад там отдел с дхинсами брюками и прочее.я вообще на барах не одеваюсь но когда объездила все магазы в поисках нормальных джинс и посмотрела на цены не ниже 3х (((((!!!!!!!!!.то решила посмотреть в этом отделе на барах.и нашла сразу же за 2тыс.оч довольна.таких в магазинах вообще не было.
1krasOtKa
и там же рядом с этим отделом продают детскую одежду.одной марки.причем одежду такой марки я своему ребенку покупала в магазине за гораздо большую цену :шок:
Irisha
Ээээ...как бы объяснить...я уже по проторенной дорожке хожу:)))))))
Он получается в самом начале Гуси,там еще Синар есть.А сразу после него ряды начинаются. В принципе если посерединке идти все время прямо, вы должны в него упереться:улыб:
Okisss
Спасибо большое всем за ответы :роза: . завтра или послезавтра поедем с утреца. Я понимаю что в магазинах дешевле, но людям из деревни да еще и с севера не объяснить - да и комфортнее им на рынке :-))))))))) сеъезжк напишу что и как
zolotze
Это скорее всего то что называется Шайбой, полукруглое здание.
Рассказали мне легенды про эту шайбу, года 1,5 назад, какое там все расчудесное Поехала я туда, магазинчик, мериют прямо в зале, примерочной нет. Купила платье без примерки, вроде хорошее, дома посмотрела что полоски не совпадают, поехала сдавать на след день, благо был чек. Хозяйка разоралась что платье ношеное, что я носила с этикеткой. И не возьмет, экспертиза ей тоже не указ. Потом видно в разум вошла, сказала что отдаст деньги через 2 недели.
Итого, накой сдалась эта барахолка с халдами продавцами.
Vanil"
тыщу лет уже не была на барахолке. в магазинах во много раз дешевле можно найти и покачественнее вещи.
Знаете, я вот тоже давненько не была на барахолке, а как-то решила съездить, но перед этим обошла несколько магазинов и торговых центров, так вот когда на барахолку приехала, вообще не поняла, зачем магазины, когда есть барахолка (я не имею в виду брендовые). Первое же, на что я там наткнулась - джинсовый отдел с Вигосс и не только, от 2200, правда не знаю, сколько они в магазине, но несколько моделей там были, которые накануне мерила в DLF, только дешевле на 500 руб, и ещё продавец сулил скидку. Туфли - в Сибирском Молле мерила, стоили 3500, там они же 2100 или 2200, не помню точно. Набрела на киоск с симпатичными футболками с принтами от 500 руб, на следующий день те, что накупила в магазинах пошла посдавала обратно. Есть, конечно, и дешманские тряпки, но можно выбрать и хорошие дорогие вещи. У меня к платьям слабость, видела несколько очень интересных моделей. Последний раз я была там три года назад и купила себе льняной сарафан с вышивкой на тонких бретельках, тогда он стоил 1300, это самая моя любимая вещь летом, каждый раз надеваю и радуюсь:улыб:и он всё как новый. В магазинах давно искала джинсовую юбку, карандаш, а не такие короткие, как везде висят, и чтобы не очень длинная, что-то мало мне попадалось красивых, а там зашла в какой-то кирпичный магазин рядом с дорогой уже где-то, точно не помню, так там этих юбок - мама моя, держите меня семеро, и не только юбок, а вообще женской стильной одежды. Конечно, на барахолке ходить не очень комфортно, но в основном из-за того, что может дождь, например, пойти, а когда я весь Сибирский молл обошла, устала не меньше, прошла по площади, наверное, столько же, но только пустого пространства, а на барахолке на каждом шагу что-то интересное есть. Хотя наверное, всё очень индивидуально, у меня подруга одна говорит, что в жизни на барахолку не пойдет, сроду там ничего хорошего не было и нет, а я могу найти там нормальную вещь.
Aristina
Я СЕБЕ купила сарафанчик льняной за 150 (!!!) рублей на оптовке. единственный минус-в тех точках мерить не дают..но ничего все оказалось нормально. сидит как влитой.
На работе девочкам цену назвала--были в шоке..говорят никому не говори)))Очень довольна!!!!
Ленчик100
Это в каком году было? У них сейчас 150 рэ - оптовая цена на футболки. Неделю назад тоже родственников из области возила - народу прилично было. Появилось тряпье весьма неплохого качества (на первый взгляд, я не рассматривала особо) из Бишкека. Правда, цены не бишкекские. Например, летний женский костюмчик из хлопка (юбка, жакетик) 1000 рэ. Ветровки ихние же - примерно столько же или дороже.
Aristina
Aristina,
а где там джинсы VIGOSS? Может, сразу костюмами есть, а то в м-нах пока не нашла. Да еще размер нужен мелкокалиберный.:улыб:
Aristina
поддерживаю. тоже не была давненько потому как шариться там, когда тебя несет поток людей, терпеть не могу. а приехала - так и удивилась приятно. я об этом в теме про купальники говорила..как говорится редко да метко. осталась довольна. наверное раз на раз не приходится :улыб:
Aristina
.. у меня подруга одна говорит, что в жизни на барахолку не пойдет, сроду там ничего хорошего не было и нет, а я могу найти там нормальную вещь.
вот именно - там надо КОПАТЬ, как собственно и в СХ.
Tanka
Я не знаю,то или нет это место,но наверное отдел какой-то другой,тк этот магазин выглядит как обычный привычный Мекс или там Манго:ремонт,витрины,зеркала,примерочных порядка 4 или 5.Но с товаром да,трабл,не вернешь.А еще у них прикол:висит объява "Если вы запачкали вещь,вы обязаны ее купить" :ха-ха!:И с мужчинами нельзя заходить,надо,чтобы они ждали за дверями :ха-ха!: Ребят с их дурацкими правилами спасает только то,что вещи там действительно сюперские,а то бы к ним никто не ходил бы наверное :tease:
Tanny
Tanny, муниципальный рынок ряд 15, конт. 12, визитку у них взяла, на ней так написано. По костюмам не подскажу, не спрашивала, размеры 28, 29, 30 были точно.

Bulut
вот именно - там надо КОПАТЬ, как собственно и в СХ
с другой стороны, и в торговых центрах ведь тоже надо массу магазинов обойти и массу вещей переКОПАТЬ, пока найдешь что-то подходящее, тоже ж не всё подряд берешь. Особенно на распродажах всё в кучу посвалят.
Aristina
Aristina,
Я не очень ориентируюсь там, муниципальный - это справа или слева, если ехать от Ленты?
Tanka
у меня ровно такая же история была в магазине DLF в суперпупермодном торговом центре. Та же хозяйка, утверждавшая, что я носила целые сутки вещь с ярлыками и пришла сдавать. Не думаю, что это от места зависит.

Маленький плюсик. На барахолке есть шанс купить вещь не мерянную никем, из упаковки, уметь если. В ТЦ мне противно брать вещи даже на примерку, особенно в так называетмых "брендовых" магазинах. :bad: Думаю, многие меня поймут.
Tanny
Tanny,
это по той же стороне, что и Лента, т.е. справа, на перекрестке на светофоре заходите, ручеек и всякая фигня сначала, немного железных рядов, потом контейнеры начинаются. Вот там в контейнере я их и видела:хехе:
Aristina
Aristina, спасибо, поняла. :flowers:

Роми, противно- не берите, кто Вас заставляет-то. Нормальные вещи в ТЦ продаются, если это не тряпье дешевое. Насчет немерянных вещей на барахолке - не обольщайтесь, продавцы достают из упаковки вещи для примерки, и, если не подошло, снова туда же аккуратно складывают.
Tanny
Ходила на выходных с подружкой по Меге..так я не знаю кто сказала что в магазинах распродажи и там типа дешево. ничего особенного. Распроджаи на всякую хрень, те прошлогодние летние маечки, котореы висят уже второе лето и уже не белые а грязные какие-то..потрепаный...попорванные :bad: даже....199,299,399 рэ...за такие деньги на барахолке можно найти приличную маечку. нормальную.
Ленчик100
Правильно, майки хлопковые на барахолке 150 р стоят, а топики вообще по 40. :1:
1krasOtKa
Мое мнение,что сейчас Гусинке появилась хорошая альтернатива - это павильоны Центрального рынка.Там все прилично сделано,везде примерочные и цены ниже,чем на барахлоке.Еще для меня большой плюс в пользу рынка,что там продавцы нормальные,матом не орут,если вещи не покупаешь.Уже года 3 на барахле не была и не собираюсь,т.к. цены там завышенные,дешевле в магазине купить.
1krasOtKa
нда. как все изменилось однако... с год назад, если кто-то говорил, что едет на барахолку, все говорили дружное фуууууууууууууу. а сейчас оказывается барахолка это даже и ничего.

езжу туда только за меховыми шапками, т.к. больше нигде такого выбора и таких цен нет.
СветикА
Просто потому что стирается граница потихоньку. В магазинах ты просто получаешь более комфортные условия, только и всего.Согласна с форумчанами по поводу распродаж - действительно в это время, да и в некоторых магазах круглогодично вещи грязные,замерянные, рваные и тд. Тоже мало приятного, знаете ли....
Sacrament
Sacrament,
вот только не надо говорить, что на центральном рынке цены ниже, чем на барахолке. Вещи там барахольные продаются по цене почти в 2 раза выше, чем на оптовке. Насчет мата: у некоторых продавцов - это рабочий язык междусобойный.
СветикА
с год назад, если кто-то говорил, что едет на барахолку, все говорили дружное фуууууууууууууу
и сами втихушку ездили на барахолку..))) если бы там никто ничего не покупал, барахолка давно бы прекратила свое существование, а то ведь все стоянки забиты машинами.
Tanny
все туда ездят. только некоторые это скрывают.
я тут с работы тетку одну встретила как то...Выглядит очень престижно и должность подобающая...никогда бы не подумала
1krasOtKa
Шубу там купила, видела такую в магазине дороже намного! Пользуясь случаем ветровку себе смотрела - цены на китайское г-но нереальные! Мужу смотрели спортивный костюм, 2000 тыщи за редкостный китайский ширпотреб :шок:, поехали в дисконт рибок, купили фирменный качественный костюм дешевле!
ИМХО там можно только на шубах сэкономить! Остальное ацтой и расчитано на тех, кто привык на барахолке тариться и до сих пор верит, что там дешевле!
Ленчик100
Ленчик100,
а что такого стыдного в посещении барахолки? И вообще, сегодня финансовая экономия в фаворе. :улыб:
Superpodruga
Зачем китайское-то смотрели? Есть там ветровки некитайские нормального качества. Спортивные вещи лучше в спорт.м-нах покупать, хотя адидасовские костюмы (вроде неподделка) продаются. В дисконте Рибок цены выше, чем в Спортмастере.
Tanny
просто многие это скрывают, что там одеваются. я вот никогда не скрывала.
Может ,конечно, когда буду зарабатывать по 100 штук тогда и буду в магазинах одеваться а пока.......выбираем по возможностям!!!
1krasOtKa
Я, кстати, как-то купила там блузочку симпатичную! ФИФЫ с работы увидели... "Ой, ты наконец сходила в тот французский бутик, который мы тебе советовали...?". да - сказала я и гордо удалилась... :tease: как же все относительно в этом мире :смущ:
ОДУВАН
Это точно!!!!!!!!!!! :agree:
у меня тоже как то спрашивали...:смущ:
ОДУВАН
не врите, а? И в какой же французский бутик Вам советовали Ваши подруги?
Прямо вещи с барахолки не видно. Эти разговоры в пользу бедных периодически утомляют. У меня есть приятельница, которая всех уверяет, что ее стриженая шуба из кролика - это норковая шуба... так что ходите в вещах с барахолки - ходите молча. А приятельницы с работы поди издеваются над Вами.
GuimpLеna
не врите, а? И в какой же французский бутик Вам советовали Ваши подруги?
Прямо вещи с барахолки не видно. А приятельницы с работы поди издеваются над Вами.
Мне кажется, что приятельницы сами не разбираются в вещах:)
Каждый выбирает соотношение цена-качество сам.
Я в магазинах набрала обычных маек дешевых на фитнес в районе 600руб. Из-за ежедневной стирки они быстро закатались. Купила в самом фитнес-центре борцовку за 200р, ей хоть бы что :dnknow:.