Посоветуйте тушь -2
260558
620
Asfura
Надо же как Вам не везет.....водостойкая ну всяко не должна осыпаться.У меня Helena Rubinstein (не водостойкая) "легкость перышка ",вообще не осыпается,не слипается,и хватает на полгода.
lexus
да я думаю что я часто моргаю, когда напряженно работаю, а это бывает часто, вот и сыпется любая тушь.
Водостойкую не люблю, мне жижи для смывания водостойких тушей раздражают глаза ((
Есть праймер для туши, вдруг есть какой-нить top coat а я не знаю.
Bloondinka
не знаю (читать лень) писали о туши Буржуа или нет.. но вот мои доводы в её пользу - пишу исключительно о классической с сиреневым колпачком.. 1) накрасил и забыл не слипается и не осыпается.. прокрашивает хорошо , крашу на 2раза, единственная тушь. которая не бежит и не сваливается лохмотьями если вдруг захочется очень сильно пореветь - даже ресницы не склеит..хотя не является водостойкой.., что у меня было в арсенале это Диор-брала её года3. . . очень нравилась, но сейчас не вижу смысла вообще переплачивать...кто-то писал о карандаше который держится- такого не встретила у них есть одно не хорошее свойство их тяжело растушёвывать и они всё равно распадаются на складки, меня спасает только база из Арт -деко, её главное правильно нанести на край глаза внешней стороны века и там где будет проходить контур (как бы вбить её пальчиком) после этого и карандаш можно растушевать и держаться он будет пока не сделаете демакияж...
Bloondinka
У меня тоже кое-какой опыт по туши поднакопился. :улыб:
Фоворит не поменялся - по-прежнему для меня лучше, чем НР Lash Queen в обычном золотистом тюбике, без всяких доп.наворотов - нет. Еще несколько раз в этом убедилась опытным путем :хехе:
Макс Фактор с эффектом накладных ресниц так я и не смогла полюбить, щеточка там (для меня) совершенно жуткая и неудобная.
Но зато приятным открытием стала Макс Фактор MasterpieceMax.Придает объем и удлиняет. Не склеивает ресницы. Не осыпается и не течет на холоде и в снегопад (у меня обычная тушь, водостойкие в принципе не люблю и никогда не покупаю). При этом легко удаляется с глаз как обычным лосьоном для снятия макияжа с век (у меня Гарнье зелененький проверенный уже много лет), так и просто пенкой для умывания. Есть коричневого цвета - для меня актуально, я только такой крашусь. Кисточка там удобная (для меня) - не слишком большая, не слишком маленькая, силиконовая и достаточно мягкая. Ну, живет месяца 2-3, но у меня все туши столько живут, больше не бывает (а вот меньше - легко :ухмылка:). В общем, я довольна, махнула рукой на все эксперименты и по очереди покупаю НР или эту от МФ. Третий тюбик уже заканчиваю, и 4-тый планирую купить.
Mita
забыла совсем - перед МФ была Пупа Diva’s Lashes. Обещали супер-объем, а по факту – более беспонтовой туши у меня в жизни не было. Это даже не якобы натуральный макияж, ее вообще на ресницах видно не было. Ни удлинения, ни объема – НИ-ЧЕ-ГО. Как будто сухой щеткой по ресницам повазюкал для проформы, и все. Причем когда тюбик открываешь, видно, что тушь свежая – на щеточке небольшая капля, эластичная и блестящая, негустая и без комочков, аромат приятный. Щеточка большая, эффекта ноль. Я три дня с ней промучалась – думала, может, приноровить как-то надо, но в итоге плюнула и купила себе другую. Эта до сих пор валяется у зеркала, руки не доходят выбросить, уже больше чем полгода, сегодня открыла ее – не засохла до сих пор, зараза.
Мне ее очень нахваливала женщина-покупательница в магазине, когда я была в раздумьях, ее брать или другую какую. Говорила, что она ей раньше пользовалась и ей очень нравилось, очень хорошая тушь. Я не знаю, может, мне просто не повезло и тушь попалась просроченная/испорченная, но повторять эксперимент желания никакого нет.
Bloondinka
Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara - всем мне тушь нравится, но при морозном ветре у меня слезы текут и тушь размазывается.
Elen555
купила я Еву-Гурмандиз, эту тушь за 118 руб. в Ривгоше, ну нормальная, мне эффект понравился, с учетом ее стоимости вообще пойдет, ну это для тех, кто любит ресницы такие, чтобы издалека видать (я из таких как раз :wub1.gif: ), а кто эффект натуральности любит, то не для них она :knix:
PoNy
:agree: Я, собственно, тоже из таких. Поэтому она мне и понравилась!:улыб:
Elen555
Девушки, вопрос не совсем по теме, но как бы из смежной области - подскажите, пжлста, какую-нибудь смывку туши для чувствительной кожи, чтоб помягче была что ли? Всю жизнь пользовалась лореалевской, но последнее время кожа стала на нее негативно реагировать, пробовала как масленые средства для чувствительных глаз, например ланкомовскую смывку, но не понравились - куда еще можно податься?..
Хелен
я пользуюсь двухфазным средством для снятия макияжа с глаз мэри кэй. мне нравится..у меня оч чувствительная кожа,но мне подходит. Еще пользовалась Олэй. Тоже неплохо.
Elen555
Спасибо! Олэй тоже двухфазный или нет, какая у него текстура вообще? Я как-то к двухфазным средствам приноровиться не могу...
Хелен
Гарньер мягкое молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи.
У меня тоже очень чувствительная кожа, только им могу смывать косметику, лет семь уже пользуюсь:улыб:
Хелен
Масляные и двухфазные не люблю. Юзаю вот такую лаудеровскую смывалку, а если вспоминаю про накрашенные глаза только в ванной (это со мной часто случается :biggrin: ) и вылезать лениво - гель Matis :respect:
Года три такой штукой пользовалась, нравилась.
Pchelkaggg
Спасибо! Правда, у меня с молочком тоже непростые отношения, мне как-то удобнее средства с водной структурой почему-то.
Chocolate
Спасибо, есть из чего выбрать! Только с лаудеровской смывкой у меня не сложилось, не понравилось, что как будто слегка мыльная она что ли. Очень заинтересовал по описанию гель Матис, единственно, не имела дела именно с гелем для этих функций, нужно будет попробовать. Клиник впрочем тоже заинтересовал, если он не сушит, то было бы вообще прекрасно:улыб:
Хелен
Я уже много лет пользуюсь лосьоном для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals (зеленый). Есть такой же белый – для чувствительных глаз, но я его не пробовала, мне и зеленый ничего не раздражает. Причем когда-то я выбрала его, потому что носила контактные линзы и вот он единственный мне тогда подошел, от всего остального глаза краснели и появлялось ощущение, что туда песка насыпали – а перепробовала я тогда все, что смогла найти в продаже. Ну и после коррекции искать что-то новое не стала, т.к. этот устраивает полностью. Он не двухфазный, не масляный, но макияж – обычный, не водостойкий – удаляет хорошо. Насчет водостойкого ничего не могу сказать, не пользуюсь.
Ради справедливости должна сказать, что у меня еще три подруги тоже его используют и очень довольны, а одна – не смогла, не подошел он ей. Но она у нас очень аллергичная, косметикой в принципе пользоваться не может – у нее почти на все аллергия, что соприкасается с кожей, за исключением духов, как ни странно.
Еще одна знакомая очень хвалит мицеллярную воду от Виши – именно в плане мягкости к чувствительным глазам, но сама я ее не пробовала, ничего не могу сказать.
Вообще это конечно индивидуально все очень. Кому-то одно подходит, а кому-то совсем другое, и не угадаешь, как оно будет. Тут только опытным путем подобрать можно именно свой продукт, ИМХО.
Хелен
Я до сих пор не знаю, как ентот гель правильно пользовать :biggrin: Но две бутылки уже извела. Делаю так: с закрытыми глазами отмокаю под душем, потом на ощупь нахожу бутылку с гелем, чуток на пальцы, пальцами - на глаза. Массирую (аккуратно, нежно и деликатно!) и снова мордец под душ. Потом умываюсь. Вариант: нанести на ватный диск и дальше орудовать уже диском мне не подошел - при таком раскладе гель глаза щиплет, а диск слишком жесткий, что ли... Неприятно, кароч...
ЗЫ Мне Клиник кожу век не сушил, но кому как подойдет, наверное :umnik:
Mita
Я согласна с Вами абсолютно - конечно, одному походит одно, другому другое, в том и польза от форума, что можно из множества предложенных вариантов выбрать тот, что в итоге подойдет и тебе, потому очень благодарна за подробный ответ! думаю, Ваш вариант попробую обязательно!
Chocolate
Вариант: нанести на ватный диск и дальше орудовать уже диском мне не подошел - при таком раскладе гель глаза щиплет, а диск слишком жесткий, что ли... Неприятно, кароч...
О, вот уже прорисовываются варианты, наверное тогда мне он не подойдет, я все-таки привыкла больше как раз к ватным дискам в этом деле :улыб:
Bloondinka
Я тоже считаю, что средство для снятие макияжа лучшее - от Мэри Кэй. От остальных (лореаль, ив роше, ланком, и др) глаза слезились страшно. Ну и тушь я люблю Мэри Кэй ультра. Цена-качество просто супер. А учитывая, что тушь больше 3 месяцев по-хорошему использовать нельзя, так вообще нормально.
Хелен
LRP respectissime бифаз самая лучшая для меня. На ее фоне меркнут и Мк и la prairie.
Хелен
у меня всегда стоит малюсенькая баночка из под крема- в ней оливковое масло... так вот после умывания ватной палочкой чуть-чуть надо под глазами...и вытереть диском..- всё "умывает" и для век очень хорошо....
polara
Спасибо всем большое за советы! Средство от ля рош-позей тоже записала себе в список, хотя с двухфазными у меня отношения не очень складываются, как и с маслеными, а на средства для лица от мэри кэй в свое время была аллергия, потому обхожу с тех пор эту марку стороной - видимо, какая-то личная непереносимость))
Bloondinka
Я понимаю, что наверное уже сто раз говорилось и обсуждалось, но тем не менее: какая тушь из ныне существующих даст наиболее объёмные и пышные реснички? очень уж люблю этот эффект. Пока из фаворитов - Нинелевская объёмная, но в новой упаковке ещё не брала... Диоршоу оооооочень огорчил и разочаровал :хммм:
Ну и да, масс или люкс - не суть важно. Главное фифект :wub1.gif:
Сметанка
А я вот пользуюсь Волюм экспрес(красненькой) и мне очень нравиться. Пышно, объемно и разделяет хорошо.
А вообще все индеведуально, моей подруге она не очень.
Сметанка
гляньте мое сообщение выше, мне очень понра тушь реально и всего 118 руб, если даже не в точку жалко не будет сильно
PoNy
Ева которая? Надо попробовать! Давно на неё засматривалась из-за интересной упаковочки, но именно из-за цены и не брала.)
Сметанка
не скажу, что прям вау-эффект, но мне нравится, просто такой эффект обычно у тушей подороже, а тут цена и эффект....единственное мне киточка коротковата, но это вопрос сноровки...а так окей. она зато с 1-2 прокрашиваний дает эффект крыльев бабочки...просто до этого мастерпис была максфакторовская, реснички аккуратненькие и как натуральные, а я так не люблю....я люблю, чтобы бохато:хехе:
PoNy
Вот я тоже люблю чтоб глазищщи большие, и на ресницах летать можно было :ха-ха!:


Ещё, кстати, заинтересовала тушь - никто не пробовал?
КАРТИНКА ТУШИ
Кисточка у неё такая большаааая... упаковочка красииииивая. И лак этой фирмы ужасно понравился - сегодня первый раз красила - не могла нарадоваться.
Сметанка
ИСЛ с эффектом накладных ресниц
Сметанка
у этой фирмы 90-60-90 очень хорошая тушь, эффект прям кукольных ресниц, красиво))
про эту не знаю, но интересно)
Bloondinka
Девушки, а вот эту Л'Этуаль Тушь для ресниц с эффектом наращивания объема ресниц Muse 201 Noir Desir
использовал кто нибудь?Поделитесь впечатлениями:улыб:
Хелен
если еще актуально для вас:
Лосьон для снятия макияжа для чувствительных глаз VICHY.
Мне в свое время он помог отказаться от мысли неиспользовать тушь совсем, а я была близка к этому, т. к. перепробовала все.
Не двухфазный, по консистенции - водичка с легким приятным запахом, растворяет тушь быстро и без усилий, но самое главное, - никакого дискомфорта, рези, песка, красных глаз на утро. И глазки оживают, ощущение свежести, как после чайной масочки, да и состояние кожи под глазами заметно улучшилось:бебе:
Bloondinka
Polara вопрос к вам!
скажите , вы купили армани айс ту килл?
если, то где???
Bloondinka
Купила Лореаль "Миллион ресниц". Нравится. Наносится легко и держится хорошо :улыб:Силиконовые кисточки - гуд! Ни за что больше с щеткой не куплю.
VikaRi
Я в Орифлэйме беру- с кисточкой такой!Аналог шанелевской туши один в один!Стоит 190 рублей!
Blahnik
И купила и уже давно пользуюсь. На клубнике заказывала.
polara
спасибо. я думала, вы где то в городе нашли в магазинах. я по интернету только вещи заказываю, перед декоративкой и парфюмом у меня какие то предубеждения, если честно.
и как, вам нравится?? :смущ:
Bloondinka
Последние мои туши:
Dior iconic - была довольна, хорошее разделение, тонкие, длинные реснички, через 3 месяца подсохла, стала плохо смываться даже двухфазными средствами..

Купила неделю назаl Lancome Hypnose Doll Eyes - не понравилась. Обещали подкручивание, разделение, объем, но ресницы как будто проскальзывают через большую пушистую щетку, при этом на них остается большое количество туши, а подкручивания не происходит(((

На смену ей пришла BENEFIT Тушь для ресниц they're real! Вот ей я ОООЧЕНЬ довольна! Разделяет, удлинняет, "ставит" ресницы, при этом они остаются тоненькими, натуральными.

Так, попытка вернуться к традиционным щеточкам не увенчалась успехом, и была она, стало быть, последняя))

BENEFIT вообще отличная марка, много интересных вещей у них, которые действительно работают, а не обманки в красивых упаковках. И цены демократичные)
Bloondinka
я немного не в тему, но подскажите пожалуйста, где можно такую ж темку только по пудрам и тональным кремам найти?
aireLoco
по румянам вот темка

http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1901686137/#Post1901686137

а вот про пудры и тоналки не знаю
Blahnik
то есть, новую тему заводить? :а\?: или можно и в одну из этих "затесаться"?:смущ:
aireLoco
про пудру и тональное наверное лучше новую. ведь эта темка прям так и называется "тушь..."
aireLoco
Про пудры есть тема "Подскажите хорошую пудру"
Savitry
А где такую чудо-тушь покупали? Имею в виду бенефит.
frau_marta
В Летуале эта марка есть, еще с асоса можно заказывать, но ждать долго..
Bloondinka
Девушки,подскажите, пожалуйста, хорошую тушь. Что то они у меня все осыпаются и это прям бесит :tantrum:
Только чтобы кисточка была силиконовая. Цена не принципиальна, главное чтобы хорошая.
Lazura
High Impact Mascara - особого объема, как заявлено , не наблюдаю. Отлично разделяет ресницы. слегка подкручивает и не осыпается. Насчет кисточки - понятия не имею, как определить, из чего