Что делать с губами?
30145
99
Casus Belli
Масло какао еще очень хорошее, им тоже можно все от губ до пяток смазывать
trym
Масло Ши видела в отделе Аромаджик (на нулевом этаже в Ройяле, так же еще у них отделов штук 5 по городу) банка 100 гр. стоила 170 руб. Масло какао тоже там было примерно по этой же цене.
Лялишна
Чтобы губы не шелушились, попробуйте массировать их легонько зубной щеткой каждый раз, когда чистите зубы, затем-питательный крем или гигиеническая помада. Благодаря этому уже несколько лет горя не знаю, и помада хорошо ложится на гладкие губки. Кстати, у меня губы сохнут, если 1-2 дня не крашу их помадой. Сколько не маж гигиеничкой- все равно без декоративной высохнут. :безум:
у вас наверное какая-то хорошая помада декоративная? что за фирма? я тоже когда не ленюсь щеткой зубной шлифую и губки как детские становятся!!
Мадам Помпадур
была у меня 36.6. Не помогает. видимо случай клинический. А с рыбьего жира не толстеют?
я сляшала, что от него в интимных местах запашок появляется, потому не пью, это правда интересно?
Olusha
ха-ха)))))) вот это да.
Поэтому лучше не будем рисковать)
Мадам Помпадур
У меня схожая проблема. Губы сохнут от помады. Для меня выход блеск.
Хотя думаю можно попробовать помаду с увлажняющим эффектом, но, как правило, они не очень красиво смотрятся на губах, на мой взгляд...
Есть ещё такой совет пред тем как красить, смазать губы на 10-15 минут кремом, но не жирным.
Лилия83
по прочтении топика я поняла, что перед помадой их надо смазать одним из этих чудодейственных бальзамов. Только чтобы не скатывалась помада от них.
Мадам Помпадур
Ещё вспомнила, что мне очень нравилось кокосовое масло. Только оно быстро у меня закончилось...:улыб:
Лилия83
спасибо всем за кучу рекомендаций. появилась надежда.
jenopash
В аптеке - причем практически в любой, я его много где вижу.
Мадам Помпадур
belweder - единственная помада, на которую у меня аллергия :eek:
Спасаюсь Лашевскими бальзами, в них натуральные масла входят :чмок: И ещё нравится МАСовский бальзам для губ :secret:
Мадам Помпадур
а я в "о-ля-ля" купила nouba безцветный, мне нравица, вкусно пахнет, мягкая и нежная текстура, увлажняет на долго
Мадам Помпадур
Смазывайте дома губы сметаной обыкновенной, очень хорошо увлажняет.
jenopash
я беру в аптеке Мелодия здоровья
Мадам Помпадур
можно попробовать масло витамина Е из капсулы выдавить и намазать
Мадам Помпадур
Купила вчера бальзам Himalaya, вообще чудо! Намазала на ночь толстым слоем, утром губы гладкие, шелковые. Это просто находка))), стоит в аптеке 67 руб.:улыб:
Olusha
А с рыбьего жира не толстеют?
я сляшала, что от него в интимных местах запашок появляется, потому не пью, это правда интересно?
хахаха))) ну даете. Нет от него никакого запаха, ни в каких местах)) Рыбный запах в тех местах появляется при гандреллезе, так гинекологи говорят(фууу,бе)
Мадам Помпадур
какая нужная и актуальная для меня тема!!)) спасибо автору) :agree:
Мадам Помпадур
Очень жду результатов. Что попробовали? Какой эффект? Для меня эта тема тоже актуальна, с детства губы растрескиваются до "мяса" на морозе, весной/осенью сухие и вместо губ бахрома сухой отмирающей кожи. Пока спасаюсь кремом для огрубевшей кожи в орифлейне, года три назад покупала и до сих пор пользуюсь, но проблема существует по сей день...
МечТа
Попробуйте мазь боро плюс, боро кейр( в любой аптеке 30-40руб.), универсальная мазь и для огрубевшей кожи локтей и для губ, и некоторых от проблемных пяточек спасает.
Весь топик ниасилила, не знаю, советовали такой крем или нет: Пантенол-ратиофарм. Мазать надо на ночь. Он плотный, жирный. Не только губам помогает, а вообще любые ранки заживляет. У меня вот беда - руки зимой трескаются, кожа сухая очень, и на пальцах прям рвется, такие тонкие будто порезы. Ничего лучше этого Пантенола не помогает.

Еще народное, очень хорошее средство: на ночь намазать губы медом.
Я сама не очень часто использую, т.к. не люблю липкие губы ))) но вообще, действительно, очень хорошо помогает.
Мадам Помпадур
Меня спасают 2-3 капельки касторового масла, мажу губы, оно быстро впитывается.Запах не очень, конечно, но гигиеническая помада мне не так хорошо помогает! :ха-ха!:
Прошу прощения за такой интимный вопрос. У меня какое - то белое пятно на нижней губе осталось и не уходит. Это опасно, интересно? К какому доктору идти?
В аттаче фото. (ограничение: беременным детям до 16)
Лацы
ннп
Начиная с ноября веду борьбу (неравную) с сухостью губ (и привычкой облизывать губы на морозе :biggrin:)
Опишу, что попробовала, может кому полезно будет. Мне было важно чтобы средство было не дороже 350 рублей.

Последние пару лет покупала бальзамы Belweder . Они проблему не решают, но хорошо снимают дискомфорт.
Иметь при себе удобно, очень удобный (без крышки) стик.

Масла миндальное, абрикосовых косточек, оливковое, а так же мёд мне в качестве масок не понравились. Или
так быстро съедаются, что не успевают подействовать, или вообще не действуют, да и пользоваться неудобно - с собой же не потаскаешь).

Масло ши. Возлагала на него большие надежды. До сих пор верю, что карите уникальное масло для смягчения всего на свете, его так все хвалят! Но мне не понравилось.Твердое, не впитывается совершенно ни в тепле, ни тем более на холоде... Защищает, но не смягчает. Пользоваться на морозе отлично. И трущиеся детали механизмов смазывать можно... Какое-то "техническое" у меня о ши впечатление. Покупала в Loccitane, баночка маленькая, хорошо, что маленькая.
Ну и пальцем в неё лазить - негигиенично.

Решила поправить дело кремами. Искала бальзам кремообразный Neutrogena (может кто видел?).
В наличии нигде не оказалось, а попался мне в аптеке в тюбике Sanoflore. Это очень приятная нежная штука!
В сочетании с массажем щеточкой - надолго мягко и комфортно. Не знаю, как на морозе себя поведёт, не пробовала. Я с ним дома играю, так как дома меня преследует та же сухость! Наконечник тюбика утолщен-скруглен, так что нанесение в "походный условиях" очень даже возможно. Приятный запах. Замечательный бальзам.

Из Neutrogena нашла в аптеке же только бальзам в виде помады. Его купила. Вот это вещь! И смягчающее действие есть,
и защищает, и приятно пахнет, наносится и ощущается! Попробуйте, кому актуально: и недорого (меньше 200) и эффективно!
Злючая
Ну а если попробовать на ночь наносить хороший слой жирного крема (например детский крем). И спать с ним. Мне помогает
я на ночь детским кремиком губы мажу... ну ниче так, нормально, или др. жирным кремом (вечер, напимер)

а в теч.дня (на работе) блесками (жидкими помадами) пользуюсь.

дома еще иногда маслом вит.Е (но оно по-моему быстро с губ "улетучивается"), иногда тем же дет.кремом... или гигиенической помадой...
Мадам Помпадур
У меня такая же проблема была, губы зимой очень сохли, и трескались, подруга посоветовала гиалуронку вколоть, ну не чтоб увеличить а с целью увлажнения, вот 2 месяца назад поставила мне очень нравится результат, про гигиеническую помаду вообще забыла. :улыб:
julina89
"поставила ювидерм ультра 2 для улучшения контура , мне очень нравится"
- ваше же сообщение месяц назад.
julina89
Сухие и потресканные губы свидетельствуют о недостатке в организме витаминов группы В и витамина Е. У меня уже такое было. Чтобы быстрее зажило нужно трещинки мазать витамином Е в масляном растворе(токоферола ацетат), льняным или тминным маслом. Кушать натуральное сливочное масло, а не всякие суррооггаты. Витамины группы В можно восполнить аптечными пивными дрожжами. Очень хорошее средство - липидозный стик для губ от Виши и бальзам для губ, уже содержащий витамины А, В, С, Е и хорошо защищает и лечит губы, я его просто брала с собой на работу и целый день ипользовала. Удачи.
Ermolaeva2
все правильно :улыб:этот препарат я ставила как для улучшения контура так и для увлажнения:улыб:
julina89
А что вы подразумеваете под улучшением контура?
Мадам Помпадур
Доброй ночи! У меня в соседнем доме девочка живет, делает сама бальзамы для губ, как раз помогает избавиться от такой проблемы как у вас. Отзывы хорошие, почитайте в теме по ссылке, сама не знаю, такой проблемы нет, а вот мылом пользуюсь, хорошее, советую
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=579512
julina89
У меня тоже проблема с губами, перепробовала не один десяток разных бальзамов,ничего не помогает(((((( Сухость сильная и пластами кожа отшелушивается(((( Вот тоже уже интересуюсь инъекциями ювидерма или чего-то подобного... Скажите, а если мне не нужно увеличивать объем,а только с целью увлажнения... Это возможно?
NatellaZ
Разумеется, вам просто вколят меньший объем, или по контуру.
Ermolaeva2
У меня контур губ( граница губ если можно так сказать) не четкий а размытый был, вот для того чтоб он более четкий стал я и поставила этот препарат!!))):хехе:
julina89
Я простой помадой гигиенической пользуюсь или бальзам, в аптеке покупаю не скажу что в восторге, но на короткое время помогают.
Benefit
А после инъекций губы точно перестануть шелушиться? Или у всех по-разному? Я просто жутко уколов боюсь и поэтому переживаю, вдруг не поможет...
Мадам Помпадур
Перепробовав много всяких кремов от сухости, где то прочитала что надо губы мёдом намазать желательно на ночь, и утром все будет хорошо.
Так и делаю уже года два. Прямо толстым слоем намазываешь на губы, сначала щипать начинает (надо потерпеть немного) на утро действительно губы гладкие и нежные.
Конечно не всю зиму хватает, через некоторе время можно повторить. Но теперь только так и спасаюсь.
olpavadi
А мне мед не особо помог((( Я пару дней подряд на ночь мазала, а на сл.день к вечеру опять сухость, хоть и бальзамом в теч.дня пользовалась! Хочу еще попробовать, но прям каждый вечер перед сном наносить дней 10 подряд...
NatellaZ
Аааа понятно, нет мне на несколько дней хватает. Может не всем подходит? :dnknow:
Ну все равно мне больше ничего другого не помогает :а\?: Все эти масла, бальзамы, еще хуже становится.
Кожа начинает слоями облазить, потом больно так.:хммм:
olpavadi
Вот и у меня кожа слоями сходит((( Губы всегда красные и болят! Сегодня же начну курс меда, а если не поможет поставлю инъекции...
your_dream
девушки а кто-нибудь пробовал бальзам для губ Lash "шоколадный поцелуй" или "шоколад". В чем фишка? Такое впечатление - как взять шоколадную подтаявшую конфету и по губам размазать. Консистенция абсолютно неоднородная, не жирная, на губах толком и не размазывается, сильно растереть если только, на люди с такой нельзя :безум: Что-то не так делаю?
если еще не нашли решения - поколите в губы гиалуроновую кислоту. поможет.
JorikaMajorika
нп
Специально у косметолога спросила про гиалуронку при сухих губах, ответила, что как мертвому припарка, если снаружи не защищать от холода и ветра и не увлажнять параллельно.
Ermolaeva2
Вчера была у своего косметолога, она мне сказала гиалуронка-мое спасение! Как раз в моем случае очень помогает! Были у нее такие клиенты-после инъекций забывали о проблеме надолго! Вот теперь решаюсь на эту процедуру...
NatellaZ
А у моей мамы совершенно другой результат был от гиалуронки, губы постоянно болели и обветривались, у меня было все в норме ... ставили у одного косметолога, один препарат в один день.
IdemNaVostok
Я лашевские бальзамы для губ вообще не понимаю.
.SUGAR.
Говорят, что комплекс витаминов группы В спасает практически при любой сухости губ.