Растяжки...
51402
126
b52
Кто пробовал? Кому помогло?
Хотелось бы получить отзывы прежде чем купить.Стоит дороговато около 3000
HYALURON - STRETCH Один комплект рассчитан на применение в течение 2 месяцев
- наногель против стрий (растяжек). На сегодняшний день самый прогрессивный метод в борьбе с растяжками - удаляет имеющиеся растяжки без операций! Служит профилактикой появления стрий!
super girl
я бы на вашем месте от всех средств, где в описании есть приставка "нано", бежала подальше, поскольку разводом на деньги веет за версту.
Роми
Так хочется верить. Вроде и производитель серьезный Вектор.
super girl
Надо попробовать фраксель все таки....
Уж и незнаю, в какую сторону кинуться и за , что взяться . Но растяжки, глаз мозолют.:хммм:
super girl
Не знаю..если и с помощью лазера невозможно на 100 % избавиться от растяжек, то каким образом крем это сделает??? Я очень много средств перепробовала и в чудо уже не верю)))
Flauer
Девушки, я наверное немного не по теме,:смущ:но может кто подскажет где в центральном районе (или по линии метро) мона походить на душь шарко, и сколько это стоит удовольствие...а то у меня кое где места проблемные хотелось бы подкорректировать и кожа что бы подтянулась
Flauer
а кто как думает или знает, есть ли противопоказания у кремов, для кормящих?
Veruni
я когда кормила мазалась даже эйвоновским кремом от растяжек, грудь и живот
Bayleys
Милые девочки,ПОЛНОСТЬЮ от растяжек НЕ избавитесь Н И К О Г Д А !!!Реалистками то будьте.У мужчин тоже они есть,образуются в период бурного роста...Не парьтесь.Контрактуб.помогает немного,пока они СЛИШКОМ свежие... :flowers:
флиртаника2009
А радиолифтинг не пробовали? Говорят, тоже помогает.:улыб:
флиртаника2009
борьба с растяжками-моя главная задача после родов!:хммм:длится она уже 7 месяцев! возникли они думаю на гормональном фоне, я пробовала и крема(кларанс, контрактубекс) и LPG делала для общей подтяжки кожи, скрабом натираю и массажной силиконовой варежкой...становятся меньше-некоторые белееют постепенно...грудью кормлю до сих пор, но спокойно смотреть в зеркало и ничего не делать с этим ужасом не могу! сейчас купила нано косметику гиалурон от вектора-курс только начала-посмотрим на рез-т....насчет лазера мне мой врач сказала "знаешь сколько пациенток у меня таких было-пробовали ВСЕ, готовы были на ВСЕ-полностью избавиться невозможно, т.к. кожа порвана и нет соединительной ткани-особенно если глубокие растяжки-некоторые лазером пробовали, так у них рубцы возникли-это гораздо страшнее-хотя и индивидуально!" поэтому предлагаю просто поддерживать себя в форме и смириться, что они навсегда!:хммм:
Может, конечно, когда нам всем будет лет по 60-70 что-ниб наши ученые и придумают! :ха-ха!:
JAGUARR
Не знаю кому как, а мне крем помог. Я начала через четыре месяца после родов, когда бросила кормить грудью. Растяжки были на внешней стороне бедра. Через пару месяцев перестала мазаться, так как растяжки перестали быть заметны, хотя крем еще оставался. С тех пор прошел почти год, все нормально. Может у меня какие-то особенные растяжки были, не знаю, но помогло. Крем от растяжек и для упругости кожи марки "Инфинум", это сетевая контора. Если это считается за рекламу можете мое сообщение удалить. Я никого не призываю его покупать, меня просто удивило, что все так категорично утверждают, что ничего не помогает...
Ivanova_ES
Девочки, подскажите... У меня появились небольшие растяжки на попе, не пойму от чего они? Я стройная, не рожала, занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю, время от времени хожу на общий массаж курсами. А главное как от них избавиться???
Alechka_kotya
ННП
Я бы к вопросам добавила - а как сделать чтобы их НЕ возникало вообще?
Делать пилинги часто, мазать кремами-маслами?
Насколько эффективны средства для профилактики растяжек (для беременных дам, например)?

Вопрос к форумчанкам, которые борятся с растяжками после родов - вы пользовались профилактическими средствами?
Karasinka
После родов наверное другие растяжки....
У меня они тонкие и еле заметные, думаю что с такими не поздно начать бороться....они появились около месяца назад! Но не пойму от чего - от сидячей работы что ли???
Alechka_kotya
Ну конкретно вам - задуматься стоит. Может гормональный фон изменился - искать причину, разбираться с ней. А косметически - тут уж немало понаписали, чего и как делать, если недавно появились, и если причину устранить - то ничего не потеряно еще, боритесь! Ну я бы еше к доктору на консультацию бы сходила.

Меня другое озадачивает - сейчас миллион средств от растяжек (профилактических) - неужели никто не пользуется ими, а когда уже родят - начинают собой заниматься? Или напротив - эти средства неэффективны, и кроме маркетинга в них ничего не "нОлито".
Какой опыт у кого?
Karasinka
Я читала, что классно от растяжек Масло тёрна.
Это и для беременных и после и в подростковом возрасте, кода бурный рост (стрии)
basik
А где продается это Масло тёрна?
Alechka_kotya
Я вычитала в книжке Миримановой, она боролась с растяжками с помощью мумиё, сама не пробовала, но подружка говорит, что помогает. Стали уменьшаться и менее видны. А рецепт таков - процедуру не следует проводить больше одного раза в день, поскольку увеличение количества не дает более быст¬рого исчезновения растяжек. Лучше всего делать массаж с мумие сразу после скраба, если это возможно, но в любом случае желательно наносить вещество на чистое тело. Вам понадобится одна таблетка мумие, кружка или пиалка и ваш обычный крем для тела, если тако¬вой имеется. Для тех, кто ранее не наносил лосьон ежедневно, для начала, чтобы исключить возникновение аллергических реакций, возьмите оливковое масло. Если ваш обычный крем достаточно жирный или вы пользуетесь маслом, мумие может свернуться в ко¬мочки. Чтобы этого не происходило, достаточно предварительно развести его в чайной ложке воды, а затем уже смешать раствор с веществом для последующего массажа. Если у вас возникает аллергия на любое жиросодержащее средство, просто используйте для массажа водный раствор. В принципе, для растяжек будет этого достаточно.
Karasinka
Насколько эффективны средства для профилактики растяжек (для беременных дам, например)? ну я гелем пользовалась Лиерак (аптечная косметика), новых растяжек за беременость не возникло.. но я больше списываю это на отслеживание веса, нежели чисто на пользу от геля .. :-)
Karasinka
Мне еще пара месяцев до родов, кремами специальными купленными в аптеке пользуюсь с первого триместра - БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО :шок: :хммм:
В роду ни у кого растяжек не было, а у меня вот порвались все бёдра и даже икры!! ну конечно и поправилась в общей сложности килограмм на 10, и низ с 42-44 размера стал полноценным 46.. просто никто вовремя не предупредил что за весом надо следить - грешу на это. сейчас слежу и почти не набираю, но растяжки продолжают появляться и никакие кремы не помогают:хммм:
Вопрос: имеет ли смысл сейчас их массировать с мочалкой и делать еще какие-то механические-отдирающие процедуры, или до родов лучше не трогать, что бы кожа ещё больше не порвалась??
Растяжки страшные, большие глубокие и сине-розового цвета, я в шоке :хммм:
Borsa
10 кг - не так уж много.
Вот описание масла тёрна:
http://drhauschka.ru/goods/65
basik
Да понятно что немного, тем более что в литературе для беременных часто пишут что это оптимальная прибавка в весе для моего срока, но вот на форумах читаю, девочек за 6-7 кг на этом сроке часто ругают, вот и делаю выводы что и не мало :улыб:
а растяжки продолжают появляться и при том что вес больше не набираю, может и правда гормональное? что делать-то..? :cray-1:
basik
Почитала про масло, оно тоже предотвращает появление, кремы которые я покупала тоже с предотвращающим эффектом и некоторые даже типа убирают уже имеющиеся растяжки. причем не самые дешевые аптечные специализированные крема.. лично мне ничего не помогло. хотя кто знает, если бы не применяла может и больше было бы..
Borsa
Те крема - химия.
Xотя, если Вы брали берёзовое Веледа?
Или Веледа от растяжек для беременных?
basik
Нет, такого не видела. ну там тоже вроде как натуральная основа )) хотя соглашусь, натуральные масла наверняка луше но и они наверное только предупреждают появление?
Borsa
В том-то и дело, что вроде как натуральные.
На самом деле натурального там - 0,0000000000003
Соответственно и результат
А пользовался кто-нибудь кремом Mustella от растяжек во время беременности? Как он?
basik
Mustella тоже химия.
Зачем беременным пользоваться химией, если есть альтернатива - высококачественные проверенные экологически-чистые средства?
basik
А высококачественные проверенные экологически-чистые средства - это что конкретно?
флиртаника2009
А можно узнать первопричину? Просто много на пляже девушек. Но либо вы хотите там знакомиться(для этого растяжки не причем), либо просто загорать и очаровывать.
basik
Зачем беременным пользоваться химией, если есть альтернатива - высококачественные проверенные экологически-чистые средства?
Ну рассказывайте, что имеете ввиду, а то все это - общие слова :umnik:
Dolorez
Сестра у меня пользовалась Mustella, растяжек нет, но живот был очень маленький, поэтому может не в креме дело.
Зато покупала масло для животиков для младенцев Веледа, фигня, даже не снимало боли не чуть. Поэтому думаю и от растяжек не поможет.

Очень хвалят крем Синхро фирма Жернетик, крем по моему для лица, но многие пользуются во время беременности от растяжек. И даже есть отзывы что застарелые растяжки уменьшает. Есть хорошие отзывы от реальных людей. По цене не знаю, но думаю не бюджетно.
basik
Mustella тоже химия.
Зачем беременным пользоваться химией, если есть альтернатива - высококачественные проверенные экологически-чистые средства?
да-да, точно!
Из того, что я читала об этом - масло ши, например. Как будто питает и повышает эластичность кожи.
Одна моя знакомая рассказывала, что всю беременность мазалась растительным маслом - и всё ок (в то время под растительным подразумевалось исключительно подсолнечное нерафинированное :biggrin:). Однако достоверность слов коллеги я проверить не могла - ну не раздевала я её. Может оно и правда.

Может быть абрикосовое или миндальное, например, подойдут... Масло Веледовское - смесь масел тоже.
зы: пристрастно изучаю вопрос на будущее:смущ:
Tanka
Я почему знаю про масло тёрна?
У меня у подруги с 16 лет растяжки. Но тогда никаких масел не было. Поэтому, когда гуглила - обратила внимание.
У самой у меня ни одной не было.
Масло для животиков в России не так давно.
Когда ребёнок 5 лет назад родился, его ещё не было. Оно было на сертификации.
Но, кто пользовался - отзывы хорошие.
Вы не знаете, может, как было бы, если бы не мазали.
С Веледой я знакома капитально. Пробовала всё.
Долго, пока не появились другие, более эффективные марки.
У меня нет целлюлита и растяжек. Из своего опыта сказать не могу.
Но по всем остальным позициям этих косметик - равных среди Шанель, Диор, ла прери и т д - нет!!!!!!
Поэтому и делаю вывод, что масло тёрна поможет.
Эти косметики стоят на одной линии с элитной косметикой. Если Вас завораживают слова - Шанель, Диор .......Ваше дело. А если хотите, чтобы морщин не было и кожа была здоровой - Доктор Хаушка!
basik
высококачественные проверенные экологически-чистые средства-я имею ввиду биокосметику или органическую косметику.
Она не содержит вредных для организма ингредиентов.
Чтобы это было не голословно (как в случае с Эйвон, Орифлейм, Артистрик, Чистая линия, Чёрный жемчуг и т.д.) её проверяют независимые экологические организации. В России такой организации нет.
Все остальные могут говорить сколько угодно, что они натуральные. Ими они не являются.
Назову несколько марок: Доктор Хаушка - главнейшая из них, Лагона, Санофлор, Лавера, Living Nature , Обри Органикс, Florame, Duchy originals (принца Чарльза) - выбор огромный.
basik
Диор то причем, вы в читаемом тексте видите то что хотели бы видеть?
Органику никто не хает, хуже точно не будет, но будет ли лучше. Можно купить оливковое масло и мазаться им, многим тоже помогает.
Я сама увлекалась аромотерапией, умею крема состовлять, полный холодильник разных масел, да все это хорошо, но с наукой не поспорит.
Нельзя сбрасывать со счета науку и технологии, и проф косметику, вот они работают когда надо действительно решать проблему.
Tanka
I am shocked, shocked!

Вы что, думаете, эти косметики делают на кухне?
Что Вы понимаете под наукой?
И для решения каких проблем профессиональная косметика?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Всю жизнь хотела знать.

Если бы профессиональная косметика хоть что-то бы решала!
basik
Естественно не на кухне, но из тех же ингридиентов что можно сделать на кухне, если это действительно органика, а не капля масла на бадью химии.
В широком косметическом смысле наука это химия, биология, новые разработки, использование разработок отрослей которые только косвенно относятся к красоте и конечно же использование всего багажа знаний человечества.

Проф косметика для решения именно тех проблем для которых предназначена: от растяжек значит от растяжек, от прыщей значит от прыщей, антиэйдж значит антиэйдж. Естественно косметика косметике рознь, и есть удачные линии в любой косметике, есть неудачные.
Вопроса вашего не поняла, если всю жизнь хотели знать, то почему не попытались узнать.
Здесь люди спрашивают совета, я посоветовала то о чем знаю.
Вы то о чем знаете, спорить нам с вами не о чем и убеждать меня тоже не надо, я как раз совета не спрашивала.
Тема данного топика звучит не "Растяжки и избавление от них только органикой".
флиртаника2009
Я слышала как кому-то помогло избежать растяжек подсолнечное масло, кому-то оливковое, а одной знакомой даже джонсонс бэби! но ведь не факт, что не пользуйся они этими маслами, у них бы появились растяжки.
Лично я пробовала мазать облепиховым и персиковым кажется маслом, а еще по-моему касторовое дома стоит.. вощьм всем что было под рукой ) и поняла что для меня это не очень удобно, поскольку потом пачкается одежда, постельное бельё да и ощущения на коже не всегда приятные. да и в свойствах этих масел не написано что они действенны против стрий. а аптечная косметика вроде как специально для этого и предназначена. кому-то она помогает кстати, а кому-то и простые кремы по 10 рублей вроде спермацетового или вечера помогают ) знаю и таких, кто вообще ничем не пользовался во время беременности и ни одной растяжечки! так что всё индивидуально, но думаю в любом случае уход и увлажнение не повредит, а каким именно способом - каждый сам для себя решает.

Девушки, кто пользовался лазером для удаления стрий, есть ли противопоказания кроме кормления грудью? какие риски и подводные камни??
Borsa
Органическая косметика делается не из тех же ингредиентов, а из органических
И смешиваются они не все подряд, а врачи, биологи, химики работают над тем, чтобы эти ингредиенты работали над решением проблемы и усиливали действия друг друга
флиртаника2009
Растяжки наверное разные какие то бывают. Я во время беременности ничем не пользовалась, растяжки были на попе чуть-чуть, так они у меня полностью прошли чз три года сами.
Mariana
А еще растяжки можно поделить так:
от родов и нет
сильные и нет
флиртаника2009
Очень актуальная тема на сегодня для меня. Мне мес. до родов. растяжек боялась с самого начала.. итог за 8 мес. грудь выросла с 2 до 3,5 ..( это при том что нет еще молока :безум:) Мазать начала маслом оливковым, затем присоединила маму комфорт от растяжек. и ООООчень контрастный душ для груди . обливание холодной водичкой.. Растяжки есть.. именно на груди... животик, бедра поясница ттт все Ок. Думаю продолжить масло после родов и прохладный душ..
julli
нпп
задались ту вопросом как убрать растяжки.вот что нашлось в инете
кто пробовал,как результаты?
Очень хороший рецепт от растяжек. Берем кофе в зернах, мелем его до состояния, когда остаются средние зерна и втираем 1 раз в день(желательно специальной рукавичкой) в проблемные зоны. Через месяц я убрала ВСЕ свои растяжки, да еще и целлюлит испарился (но делала каждый день, не пропуская) .
-----------------------------------------------------------------------------
Замесить глину до состояния теста. Лежа в сухой ванне, нанести глину на тело, подержать около 10 минут, затем снять ее. После чего принять теплую ванну и помассировать проблемные участки. Курс -10 процедур.
------------------------------------------------------------------------------
Скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
-------------------------------------------------------------------------------
Взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
-------------------------------------------------------------------------------
Растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с тюбиком ( 80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
-------------------------------------------------------------------------------
Смешать 0,5 стакана сока алоэ, 0,5 стакана оливкового масла, добавить туда несколько капель витамина Е и несколько капель витамина А. Все тщательно перемешать и перелить в баночку. Наносить на кожу 2 раза в день – утром и перед сном. Хранить в холодильнике.
-------------------------------------------------------------------------------
По утрам полезно для улучшения циркуляции крови и эластичности кожи чередовать теплый и холодный душ, заканчивая процедуру холодным.
-------------------------------------------------------------------------------
Побороться с растяжками поможет ромашка.
Пригоршню соцветий варить в 250 мл молока. Теплой смесью смочить плотную ткань и обернуть ею участок тела, где «поселились» растяжки. Сверху положить пленку и утеплить махровым полотенцем. Держать компресс 15 минут. После тело не ополаскивать, а вытереть и наложить крем.
-------------------------------------------------------------------------------
Для предупреждения появления растяжек можно использовать различные домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек.
-------------------------------------------------------------------------------
натуральный йогурт 150 мл, миндальное масло 1 ст.л.,
натертая цедра одного лимона. Вымыть лимон, при помощи мелкой тёрке обтереть цедру с лимона. Налить в мисочку йогурт, масло и добавить цедру. Хорошо перемешать все ингредиенты. Накладывать пилинг на зоны растяжек: груди, живот, ноги и т.д., по крайней мере, два раза в неделю. Удаление растяжек таким кремом проводится мягко и не травматично .Крем хранить плотно закрытым в холодильник
Реальный Клон
А мне посоветовали такой рецепт, сейчас на себе пробую.. от старых растяжек поможет избавиться массаж с такой смесью:

- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли масла лаванды,
- 2 капли масла нероли,
- 50 мл масла из зародышей пшеницы.
Реальный Клон
:eek: Какие познания...животрепещущая тема?
Monik_a
и где это все взять?
и как результаты?