Скоро в отпуск :)
25457
129
Луч света
В чемодане есть ремни, которые придерживают вещи, и они не так болтаются как например в сумке.. Или в сумке тоже есть?
да и вообще, с сумкой неудобно, имхо, баул такой таскать, чемодан взял и покатил, захотел поставил :dnknow:
у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно
polara
Когда я с такой сумкой ездила, у меня все всмятку в ней было, особенно обувь и косметичка с бутылями. Чемоданы лопаются, у меня за раз уже лопнули внутренняя стенка одна, но он все-равно форму держит и внутри все в сохранности.
queeny
Это вам повезло просто. Откалывается от всего, что так безолаберно бросают. Мне было бы жалко хороший чемодан.
ulchik
А лопаются какие именно? Я видела есть такие как из пластмассы- твердые, обычно яркой расцветки "вырви глаз", а есть более мягкие- как у меня.. Материал по плотности примерно как толстый картон.. Вы про какие чемоданы?
ulchik
Это вам повезло просто. Откалывается от всего, что так безолаберно бросают. Мне было бы жалко хороший чемодан.
может и повезло-)))
что значит жалко, а куда его - по городу что ли возить, такую красоту-)))
Луч света
А лопаются какие именно? Я видела есть такие как из пластмассы- твердые, обычно яркой расцветки "вырви глаз", а есть более мягкие- как у меня.. Материал по плотности примерно как толстый картон.. Вы про какие чемоданы?
в москве в каком-то магазине (честно не помню) есть чемоданы с пожизненной гарантией, понятное дело, что они не 3 тыс. стоят, но зато ничо не отколется... у нас тут сколько не искали - никто такую гарантию не даёт
queeny
И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
queeny
баул такой таскать
Вы вообще о чем? Эта сумка на колесах. Ее не надо таскать.
ulchik
Когда я с такой сумкой ездила, у меня все всмятку в ней было, особенно обувь и косметичка с бутылями.
Ну что я могу скaзать. Учитесь упаковывать. Или ездите с чемоданом. У меня все с порядке и с обувью, и с бутылями.
Луч света
Зато я видела, как швыряют чемоданы и сумки... С ремнями как- то надежнее...
Теоретики, млин.
Луч света
И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
кроме как с туникой еще (ну какой -нить полупрозрачной,поверх купальника)больше ничего на ум не идет, ну да, самый лучше варианты: короткие дж. шорты, топ-разлетайка...либо еще белоое платье в ковбойском стиле (с воланами)...короткое:улыб:
polara
Какая теория- о чем вы.. Только практика, причем собственная.
Луч света
Если вы знакомы с сумками на практике, то к чему тогда вопросы? :ухмылка:
polara
Вот поэтому говорю, что с чемоданами удобней.
polara
баул такой таскать
Вы вообще о чем? Эта сумка на колесах. Ее не надо таскать.
а, ну простите, я не поняла...хотя для меня и вопрос эстетики не маловажен, потому может они и удобны, сумки эти, только из-за внешнего вида не нравятся
queeny
Вы не видели красивых. У меня с твердым каркасом, округлая и крaсивого темно-зеленого цвета.:миг:
Луч света
Вот поэтому говорю, что с чемоданами удобней.
Вы просто не умеете их готовить.(c)
polara
Спорить можно до бесконечности, дело вкуса.
Возвращаясь к теме топа..
Про купальники. Я всегда брала не меньше двух в поездку. А в этом году у меня бзик. Купила 3 новых и еще один жду из СП.. Все таки удобно, когда их много- они дольше не теряют вид, на фото- всегда в разных, да и просто ощущение новизны... :yes.gif:
Луч света
Внутри у чемодана есть пластмассовые стенки тонкие.
ulchik
Кстати, в чем еще плюс чемодана- это большое количество отделений, и второе дно.. Благодаря чему можно больше запихнуть барахла..
Луч света
дело вкуса.
Вот с этим соглашусь.
queeny
у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно
пижон :biggrin:

Я вот перед Турцией купила себе чумадан на распродаже в Метро за...1000 руб (одну тысячу) :biggrin:
Так вообще шикарный! Нам на двоих - самое то!
И с ним вообще ничего не случилось! Жесткий, аккуратный, ручки, кармашки - удобный во всех отношениях.

По поводу вещей. Я вообще не поняла, что я такого набрала....но на вылете из Новосибирска чемодан только с моими вещами весил 17 кг :biggrin: Обратно было 40 ровно :biggrin:

Фен я беру обязательно во все поездки и во все города.
ulchik
Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
queeny
да и вообще, с сумкой неудобно, имхо, баул такой таскать, чемодан взял и покатил, захотел поставил
у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно
__________________
Мы говорим о сумках,у которых тоже ручка и колесики по принципу чемодана (не путать с дачными бабкиными тележками) :улыб:
Луч света
И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
Джинсовые шортики и джинсовая короткая юбочка, сарафанчик короткий белый:)
Луч света
Все таки удобно, когда их много- они дольше не теряют вид, на фото- всегда в разных, да и просто ощущение новизны...
___________
И к тому же один купальник-это опасно,можно его в аквапарке на горках протереть на попе или на галечном пляже кувыркаясь на мелкотне:))).
Кстати,кто какие купальники любит? Кто-нибудь носит с косточками и твердым лифом по принципу бюстгальтера? :улыб:
Пуха
У меня один ярко-голубой, с косточками, на паралоне, по типу бюстгалтера, великолепно поддерживает и приподнимает грудь, второй- разноцветный, салатно-оранжевый, лиф тоже твердый, но завязки по типу шторки, третий- белый, тоже шторки, а теперь жду черно-белый... Скорей бы! А то через три недели уезжаю)))):улыб:
Самая любимая модель- это когда лиф как бюстгалтер, т е лямочки по плечам.... Но такую модель редко встретишь у нас, чтобы и цвет и размер подошел....
Пуха
Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
Косметику можно. Бутыльки больше 100мл. нельзя.
Пуха
Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
А у меня всегда косметичка в ручной клади. Я имею ввиду декоративка и иногда даже воду термальную беру ( 50 мл достаточно), капли для глаз- обязательно, т к в самолете жутко сухой воздух.
Луч света
С собой беру тушь и блеск, редко редко вечером реснички могу подкрасить. Из лекарств - обезбаливающее, и уголь активированный) Одежды - футболок/маек штуки 4, платья - 2, юбки-2). Обязательно косынку и бейсболку (обычно она на мне во время самой поездки). Вся одежда занимает мало места. Еду всегда в кроссовках + с собой пара легких шлепок или босоножек (не больше двух, тоже мало места занимают) или для пляжа покупаю на месте дешевые шлепки. Писали уж про парео, действительно очень удобная вещь после пляжа :live: Ну естественно купальник. Больше всего у меня по весу занимают всякие бутыльки: это средства для загара с спф, питательное молочко для тела типа Бепантена после загара, масло для кончиков волос, маска для волос, крема для лица, всякие бритвы, расчески и пр. лабуда.
И все это я вожу в чемодане на колесиках))
Mariah
----Девочки подскажите кто знает очень сильно увлажняющие маски для волос?------
Попробуйте спреи для волос увлажняющие, которые не надо смывать. Есть у Шварцкопф и у Лореаля (проф)
---- для тела тоже всегда беру минимум SPF 15 но все равно умудряюсь обгорать(( -----
его нужно регулярно обновлять - покупались, ополоснулись в душе на пляже - нанесите на самые нежные\белые места..
а еще я читала, что спф со временем снижается в открытом флаконе - то есть если купили 15 спф 500мл к отпуску, весь не использовали, через полгода снова поехали - то у этого бутылька уже не 15 спф будет, а меньше...типа 8спф...от контакта с кислородом что-то там снижается:улыб:
Луч света
И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
Сарафан белый или в мелкий цветочек до колен и ниже, толстые браслеты, да хоть с чем :)))
Луч света
--Купила 3 новых и еще один жду из СП.. -------
+1 чем больше купальников тем лучше. благо они много места не занимают )
Пуха
Я не так давно была в последнем отпуске(летам 1-2 раза в год) и поделюсь своим многолетним опытом:
1.Я в отпуск беру всегда только свой шампунь и опаласкиваю (после всех купаний - вечером) после помывки водой из бутылок, а не из под крана.Конечно ношу бейсболки.
2.Ногти я всегда наращиваю.
3.Ресницы не наращиваю (но из опыта подругони отваливаються), я большее время хожу в очках.
4.Готовить кожу надо, хотя бы не много солярия.Кремами естественно пользуюсь, Виши.
5.Очки (хорошие, ну или хотя бы Поларойд), кепки.
6. Купальников как минимум должно быть 2.Одежда: 1 шорты, 3-4 майки, 2 юбки, пляжное платье, ну и джинцы с кофтой, сланцы, балетки.
7.Чемодан на колесах.
8.Увлажняющие крема, минимум косметики(тушь пару карандашей, румяна, крем, блеск, помада - если вы хотите пойти на вечернии мероприятия).Днем :rofl: конечно же не крашусь, а вот вечером на ужин и диско стараюсь выглядить хорошо, но не забывая, что это всетаки отдых и расмалевываться как будто я пошла в Кабаре не стоит.
Надеюсь помогла)))
ulchik
Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
Косметику можно. Бутыльки больше 100мл. нельзя.
нельзя бутыльки больше 100 мл, даже если они полны только наполовину! такие правила безопасности. Тоже самое к духам относится. А в спреях вообще нисколько нельзя, кажется, в руч.кладь.
Это все кроме лекарств и дет.питания.
Я отливаю шампунь и кондер в бутылочки по 50 мл (от ив-рошевских гелей оставила). Это если не планирую сдавать в багаж. Маникюрные щипчики покупаю на месте с любом 7\11.
У нас тут был тур на 3.5 недели по ЮВА - в 2 рюкзачка по 5-6 кг все надо было затолкать, поизвращались:улыб:
Да, действительно, больше всего занимают места именно бутыльки, шампуни и тд. На счет увлажняющей маски- обязательно! Думаю, возьму масочку Велла увлажняющую, она мне нравится (400 рэ в Хитеке). И еще- обязательно фен. Так как даже в 5* отелях можно нарваться на неработающий фен. Почему то везде и всегда проблемы с феном....
Луч света
Девочки, а кто и какой СПФ предпочитает на море? Я вот больше 20-ки не беру. А если взять 30-40-50 спф- то загар вообще будет? Или так и останусь с белым личиком....
Луч света
В солярий могу сходить и только перед отпуском, максимум на 5 минут. И то не всегда.
С собой беру лосьон с 30 спф, несколько дней мажусь им, потом перехожу на 8 спф или масло в коричневой бутылке гарнье. А вообще у меня сейчас пропало желание сильно загорать (в солярии уже не хожу вообще) , т.к. кожа портится. Поэтому в след.раз наверное будет у меня 30 и 15 спф. Хотя очень нравится загорелое тело.
Волосы на море у меня постоянно влажные :безум: и висят сосульками. Ощущение будто они у меня не промытые и не зависит от моющих средств. :dnknow: Хотя у многих они сухие и струятся, лежат красиво. У меня их там хрен уложишь. Обычно делаю какульку или косичку.
Очки беру обязательно!
Луч света
раньше в солярий ходила по 150-200 мин в году просто так...а теперь 30 мин и только перед отпуском. Чтобы подготовить кожу. Обязательно с кремом специальным.
В отпуск я беру 30-40 спф для лица, шеи и декольте.
15 спф - для всего остального.
через 5 дней перевожу постепенно лицо\шею\декольте на 15 спф.
у меня какая-то аллергия на солнце - если без спф или на маленьком сразу - зона декольте и предплечья вздуваются красными пятнами. :а\?:
Пуха
Девочки, помогите определиться с кремом :улыб:У меня кожа загорает быстро, раньше бывало и обгорала, но в последнее время, ттт, нет. В течение зимы хожу в солярий, в принципе, кожа подготовлена. В жаркие страны собираюсь впервые, поэтому интересует защитный крем. Какой?? Планирую первое время пользоваться защитным, а потом для загара каким-нибудь, Гарнье, например. Посоветуйте, плиз :роза:
Jellyfish
Берите крем 20-25спф для первых дней и 8-10 для остальных. Можно взять и бОльший фактор, но есть риск, что загар тогда будет минимальным.
Я купила себе Еva sun 10 spf , а еще масло гарнье + крем для лица и шеи спф 20 от орифлейм. С этим богатством и поеду.
так-так... сильную защиту мне не надо) Где вы покупали Eva sun ? в гипермаркетах есть? Гарнье масло - имеете в виду в коричневой бутылочке?:улыб:
Jellyfish
В Оля-ля в ТЦ Подсолнух на Маркса. И Гарнье (масло коричневое)там же.
Пуха
девочки подскажите (вопросик на будущее) где можно купить солнезащитный крем-лосьон в мягкой упаковке. цена не важна, такой как будто сменное мыло+крышечк откручивающаяся - уж очень удобно при перевозке - всем рекомендую. Кстати маленькие бутылочки ив роше - очень удобные, еще из-под масло Джонсон (100мл) мне хватило всего что надо в поездке о таким размерчикам, а главное обратно бутыли не вести, выкинул и место освободилось в багаже (ручной клади) для сувениров и пр. Купальников реально чем больше, тем лучше, т.к. в звисимости от частоты купания и климата есть веротность что купальник, даже два не будут высыхать, кроме того есть веротность форс-мажоров типа оторванных лямок и пр. - в последнем отпуске было 4 купальника - в самый раз, и опять же фото хоть отличаются день ото дня и место от места ,правда отдельный вопрос огромного количества "полосок" загара, но это тоже плюс - можно выровняться. Обязательно майка с закрытыми плечами, что-то длинное (платье, комбинезочик) на случай ободранных ног, дресс-кода на экскурсии и пр., карта-памяти (не брала и пожалела). беру обычно много обуви - после перелетов и смены климата ноги отекают, как результат чем-то натер, в чем споткнулся-оторвалось.
margusia
можно купить солнезащитный крем-лосьон в мягкой упаковке. цена не важна, такой как будто сменное мыло+крышечк откручивающаяся - уж очень удобно при перевозке - всем рекомендую.
У нивеи есть такие, только это крем для лица. Но ведь можно и для тела использовать. Можно взять два- чтоб хватило на весь отпуск.
Пуха
Актуальная тема сейчас)Много чего уже перечислили.Я обычно делаю восковую эпиляцию.Для волос всегда покупаю интенсивно-увлажняющие маски+бальзамы без смыва в Хитэке сейчас много всяких,для лица тоже лучше взять 2-3 пакетика масок.Из одежды кмк лучше по минимуму брать всего.Перед вылетом обязательно выпиваю 1 таблетку аспирина-мне врач рекомендовал для разжижения крови и снижения риска тромбоза, + иногда надеваю в самолете компрессионные чулки для той же цели,т.к. часто ноги болят после самолета.Крема с УФ покупаю на месте,они там даже лучше тех,что у нас.За день до вылета стараюсь сходить в сауну-почистить кожу со скрабом,ну или хотя бы дома-это для лучшего прилипания загара.Тщательно аптечку готовлю,беру на всякий противный случай свечи и таблетку от молочницы.Еще беру маленький рулончик полиэт.мешочков-никогда не помешает.Обязательно делаю копии всех паспортов,билетов.:улыб:
Пуха
Я вчера еще прикупила термокосметичку в Орифлейме. В прошлом году поняла, что очень удобно должно быть, складывать крем, масло, очки. Она вместительная и с ручками.
ulchik
А что значит термо?она охлаждает или?:улыб:
Lisichka
В ней ничего не нагревается на солнце.