Девушки, поделитесь мнением насчет косметики Клиник! Особенно интересует 3хступенчатая система ухода для проблемной кожи, насколько она эффективна? Не хочется тратить деньги зря.
BitterEnd
Я пользуюсь. Уже больше двух лет. Так как я аллергик, перед этим перебрала множество кремов, ничего не подошло :безум: Потом в каком-то магазине дали пробники этой системы, мне понравилось. Мыло очень хорошо очищает и хватает его надолго (твердое). Тоник конечно жесть, но им нужно не тереть кожу, а всего один раз провести. Ну и крем, конечно, очень легкий и не забивает поры. Еще один плюс этой системы, что не нужно пользоваться скрабом, т.к. тоник очищает лицо от омертвевших клеток. Нужно систему подбирать по типу кожи, главное не ошибиться :friends:
BitterEnd
Пользовалась почти 3 года, всем устраивала в принципе, эффект супер, но все-таки он был одновременно с другими мероприятиями по улучшению кожи.
Когда осталась только косметика, эффект уменьшился. А может, и привыкание пошло.
BitterEnd
Пользуюсь почти 2 года. Довольна! Использую линию для проблемной кожи, конечно всех-всех проблем не решил только уход, но кожа лучше стала однозначно, ттт))))
Кстати, перед покупкой я долго изучала форумы, отзывы, и однозначного ответа не нашла... Ведь у всех кожа индивидуальна и проблемы соответственно, тоже. Пока сами не попробуете, не узнаете. В летуале Ройл Парка 15,16,17 будут всем скидки 35%, есть возможность дешевле купить :улыб:
BitterEnd
Только мне что ли не понравилась эта система?
Я уже несколько попыток ей пользоваться делала - как начитаюсь отзывов и иду в магазин ))))
BitterEnd
Тоник ужасный , хуже у меня не было, спировой и сушит кожу.
У клиник есть достойная умывалка, но это не мыло, а в розовой упаковке крем очищающий.
одни из лучших - матирующие салфетки, остальное - не впечатлило вообще никак.
Хотя, нет: еще из серии минимайзер пор понравился кремик, убирающий жирный блеск (наносится поверх макияжа)
Недавно купила маме их новую сыворотку эвен бэттэ (реклама сделала свое черное дело:улыб:), но о результатах пока рано говорить.
mrs.White
Всем спасибо за отзывы, решила взять серию на пробу)
mrs.White, может, у вас кожа нормальная, вот и сушит, у меня жирная очень...
BitterEnd
У меня две сестри ее пользуют говорят результат не то чтобы "УАУ". У меня были пробники, но как-то не зацепили, хотя реклама меня манит и манит сходить купить.. есть дневной защитный крем superdefense spf 25 как дневной слишком жирный мне показался, хотя кожа вроде получше стала. Говорят от ого, что он защищает от всякой гадости в атмосфере. Есть у меня еще клиниковский бальзам для удаления макияжа. Вообще макияж растворяет очень хорошо. Ни один так макияж с глаз не убирает как он. Но консистенция у него как у бальзама для губ наносить надо пальцами и смывать... вообщем в использовании не комфортный.
legalyBlond
крем риал супер!!!увлажняет!!!Один фактор 25 чего стоит!!!! просто промакайте салфеткой кожу перед нанесением косметики и все!!!
BitterEnd
У меня был крем Супердефенс для жирной кожи категорически не понравился. Заявленного матирующего эффекта не было и в помине, наоборот: мордаха блестела, будто блинами лицо вытирала. Пользовалась только на ночь. Поры забивал. Вопсчем :death:
Крем для кожи вокруг глаз (тот который rich) понравился.
BitterEnd
мне очень понравилась пятиминутная маска, все загрязнения убирает, кожица нежная, нежная после неё))) также мне очень подходит антиблемиш, и еще мне нравиться у них тональник супербаланс :спок: конечно всё ИМХО:улыб:
colo85
Название маски можете написать? Она для жирной кожи?
colo85
то же понравилась пятиминутная маска!
a_ngelina
Пробовала. Ничего вау, на мой вкус, лучше взять или дороже или дешевле. Так как не впечатляет...
a_ngelina
Обновляющая маска для лица Turnaround Instant Facial http://www.clinique.ru/product/6LP2/
BitterEnd
у меня 3-х ступенчатая система, только доканчиваю, первый раз купила. у меня 1, для сухой кожи, очень-очень понравилось, кожа перестала шелушиться, цвет улучшился, но я одновременно перешла на дневной крем шисейдо и чуть позже на ночной кларанс.
но от 3-х этапки эффект явный :live:
покупала набором, жидкое мыло там, но посоветовалась с консультантом, говорит можно сухое (кусковое) мыло от №2. (его хватает, говорит, на 7 месяцев, не знаю)
oksaSPY
Я вот тоже подумываю купить 3х-ступенчатую систему. Купила на пробу твердое мыло ддя жирной кожи. По-моему, оно сушит лицо... Наверное, лучше купить набор для нормальной кожи? Хотя бывает, что лоб у меня блестит.
legalyBlond
superdefense spf 25 мне тоже жирноватым показался, а вот этот: ссылка ОЧЕНЬ понравился, легкий и даже к вечеру лицо практически не блестит. На лето самое оно!
oksaSPY
а Вы шисейдо и кларанс кремчики прям поверх третей ступени клиника используете? я купила недавно матис, сомневаюсь все, можно ли его сверху клиника мазать :dnknow:
masssya
под дневной мажу, мне консультант клиника (хорошая, внушает доверие) сказала, что этот *легкий лосьенчик" в консистенции кремика, создает как бы липидный слой, который помогает клеткам не "стягиваться" не сушиться...вроде так, тоже долго сомневалась.
кстати, у меня ее сотовый, позвоню, узнаю :спок:
BitterEnd
Пользовалась почти год 3-х ступенчатой системой. Мне подошла. Особенно понравилась умывался. Тоник показался, что подсушивал особо.
Но мне косметолог сказала, что состояние кожи улучшилось. Не знаю правда связано ли это с клиник или с постоянным посещением косметолога. :dnknow:
vida
Мне тоже не понравилась система. Особых изменений не заметила вообще за 2 месяца, крем не матирует - кожа блестит уже через несколько часов. От Гарньера за 200 с чем-то рублей не блестела :спок: Купила Гарньер, им мажусь. И умывалки их, кстати, очень даже ничего. И тоник почти такой же, как у Клиника. Только дешевле все в несколько раз.
VikaRi
И еще гарньер воняяяяет :secret:
VikaRi
3 ступенчатая система предполагает ТОЛЬКО ОЧИЩЕНИЕ третья ступень не является увлажняющим кремом и не может служить основой под макияж. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пользоваться дневным кремом сверху этого третьего лосьона. По идее третий крем только смягчает действие лосьона. я вот думаю на зиму оставить супердифенс, а вот на лето буду смотреть чего нить полегче. Вообще много хорошего начиталась и насмотрелась про кларанс, но вот не знаю стоит ли испытывать клиник либо уже пробовать кларанс :dnknow: мешать марки не хотелось бы...
legalyBlond
А вы и не сможете смешить эти марки. После клиник кларанс на вашей коже будет скатываться. У меня так было.
Anfiska
у меня ничего не скатывается:yes.gif:
BitterEnd
кстати, позвонила консультанту, она сказала что 3-я ступень это не крем, его воспринимать как лосьен, который успокаивает кожу после тоника и наполняет кожу липидами. :agree:
oksaSPY
Мне тоже консультант говорила, что это типа сыворотки - надо наносить под крем. Я так иногда и делаю. А то крема банка большая - и выкинуть жалко, и стоит без дела - тоже жалко :biggrin:
legalyBlond
Как это не крем? А что такое тогда? :спок: Еще одним кремом мазаться, что-ли? Нафиг нада...мне вообще плевать на всякие липиды и увлажнения - мне только одно надо - чтобы лицо не блестело от жира :tantrum:
VikaRi
Ну и зря. Без увлажнения кожа станет обезвоженной, и начнет блестеть еще больше, т. к. жир будет вырабатываться еще сильнее.
Билли Холидей
Ну вот и сделали бы крем, чтобы сразу увлажнял и матировал, трудно им что-ли?
VikaRi
ну просто когда пользуешься правильно, все этапы соблюдаешь, то и результат на лицо и на лице :live:
а если все и сразу-тогда Вам в переходе где-нибудь или в каталоге каком-нибудь чудо эффект 5в1 :bad: после которого надо будет лечить кожу.
и крем-на крем какВы говорите, нафиг нада, посмотрим как жалеть будете лет через 20, тогда и вспомните про ненужные липиды.
любить себя надо, холить и лелеять, Вы у себя одна такая
(простите за офф)
VikaRi
про увлажнение вы очень зря. Матирование-это косметический эффект и лучше всего с этим справляется пудра. А вот крем нужен для ухода за кожей. И поверьте, лучше вкладывать деньги в крем который будет решать проблемы с увлажненностью, чем с блеском. Так как все матирующие кремы сушат кожу, а это приводит к преждевременному старению, то есть работает он скорее против вас. Зачем тратить на это деньги? Для того чтобы скрывать недостатки и подчеркивать достоинства существует декоративная косметика. А кремы и сыворотки ножны для ухода. И чем ухоженее у вас будет кожа тем меньше декоративки вам потребуется. :flowers:
legalyBlond
Если крем не матирует, жир прет даже через пудру. Которая кстати, чем дороже - тем почему-то быстрее исчезает с лица :dnknow:
VikaRi
А меня вообще ничего не матирует...
Ни крема, ни декоративка... Все равно через час-два пудрится приходится.
А от матирующих кремов кожу стягивает минут на 10, а потом как обычно.
Я поэтому отказалась от идеи матирования, решила увлажнять Кларансом, может поможет...
А от Клиник отказалась, потому что не смогла смирится с их чрезмерной спиртовостью, как то страшно стало, и казалось буд то кожу ежедневно травмирую. Но результат от Клиник действительно есть, прыщи эту косметику боятся :biggrin: и кожа реально чистая.
P.S. До сих пор держу остатки лосьона 3, вдруг чего выскочит, так я их сразу :злорадство:
vvorona1
уже давно пользуюсь Клиником. Перепробовала наверно все :смущ:Крем для чувствительной кожи, склонной к раздражению Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream очень классный! использую его на зиму из-за насыщенной текстуры. Хваленая 3-х ступенчатая не нравится. Модернизтровала ее до: мыло, тоник и кремRedness Daily Relief Cream (увлажняющий, для склонной к покраснениям кожи), как раз убирает гиперчувствительность! Ну и супер-тушь (у меня изцелых 3 штуки разных) :бебе:
А Superdefense SPF 25 - нечто отвратительное! Мне вообще не пошел
VikaRi
Может, Вы просто пудру не подобрали подходящую? А жир убирается матирующими салфетками, а не слоями пудры.
VikaRi
подбирайте правильную косметику это не легко и к сожалению получается только методом проб и ошибок.Плюс надо изучать много литературы по правильному уходу, к примеру не умываться горячей водой, соблюдать диету и т.п. кожа такой же орган человеческого тела как сердце или печень поэтому одной косметикой вы проблему не решити, а матирующей косметикой можете усугубить процесс. Вообщем я не советую вам отказываться от увлажнения у меня раньше такая же была политика, в итоге в 25 лет приходиться бороться с первыми признаками старения..уж лучше жирный блеск...
legalyBlond
Ну я вот так рассудила - утром у меня матирование, а вечером будет увлажнение :knix: И вуаля, не нужно разрываться...Прыщи на самом деле, не от питания вскакивают и прочих факторов. По крайней мере, у меня. Главное - это вовремя смыть уличную грязь с лица, чтобы не началось размножение. И пудра на самом деле, тут хорошо помогает - все-таки, не прямо на лицо грязь оседает.
Билли Холидей
Может, Вы просто пудру не подобрали подходящую? А жир убирается матирующими салфетками, а не слоями пудры.
Пудра да, последняя неподходящая....просто тает на лице этот Лореаль :спок: Лучше всего, как ни странно, матирует пудра подешевле...купила дорогую - вся с лица исчезает...а та до вечера держалась
BitterEnd
Вот уже года три периодически возвращаюсь к 3-х ступенчптой системе, для сухой и чувствительной кожи . Еще у Клиник пользовалась уходом для тела (которая без запаха) чудесная вещь. Для лица ночные и дневные крема как то не очень. Хотя у них сейчас вышла чудесная(как говорят) вещь, это сыворотка от пигментных пятен. Вроде № 1 среди остальных класса-люкс. (Сама не пробовала) :secret:
VikaRi
Лореаль - это дорогая пудра? :ха-ха!:
Eternity_in_me
Ну если каждый месяц покупать по 2000 пудру, то да, дороговато, а так чем дешевле, тем лучше
VikaRi
Зачем каждый месяц то пудру покупать? :безум:
VikaRi
Лореаль 700 руб. стоит максимум, хватает минимум на 4 месяца.
Единственное, почему не покупаю другую пудру, это потому, что Лореаль на 100% устраивает уже 3-й год.

Покупала пудру Клиник, на моей моське видна как мука, хоть и тон подошел, скатывается, матирует плохо, недостатки тоже скрывает плохо, неравномерно ложится. Вот и рискуй, трать 1,5-2 штуки, чтобы потом пойти и опять Лореаль купить :безум:

Покупала еще блеск Клиник - у меня с ним губы к стакану приклеились :bad:
Потом за мужем бегала со своим аццким поцелуем :ха-ха!:

А вот 3-ступенчатую любила, надо будет как все закончится, опять купить, умывалка шикарная, тоник только сначала спиртом казался, на самом деле очень хорошо подошел. Вот только мыло это... мда... до сих пор осталось, оно нескончаемое и бесполезное, на 2 раза мыться приходилось. Где-то читала, что оно только отшелушивающее, а не очищающее. Т.е. зря консультанты заливают, что умывалка и мыло - одно и то же.
katpuna
Зачем каждый месяц то пудру покупать? :безум:
Так ее хватает на месяц потому что :dnknow: Не знаю, кому там чуть ли на полгода хватает - если 5-6 раз в неделю пудриться, как я, то как раз месяц с хвостиком и живет. Пудра компактная, стандартные 9 грамм
VikaRi
:безум: С ума сойти... ты сколько слоев наносишь? пудрой пользуюсь ежедневно, последний раз покупала в апреле, такими темпами как она у меня сейчас заканчивается, новую покупать буду не раньше 13 года)) Пудру наношу кистью. Раньше пользовалась спонжиком, хватала на 9-12 месяцев.
katpuna
Специально пошла еще раз взглянула на пудру :biggrin: Лореаль, 9 грамм. Один слой наношу...не думаю, чтобы мне ее на полгода хватило :dnknow:
VikaRi
Ну не знаю. У меня кларанс смягчающая. Наношу либо кистью, когда эффект вуали нужен, либо спонжем, чтобы поплотнее. Жирный блеск появляется только через 4-5 часов, его убираю матирующими салфетками, пудра при этом остается на лице. Второй раз максимум ближе к вечеру поправляю. Пудра эта мягкая, довольно неэкономичная, но и то хватает на 4-5 месяцев.