Просроченная косметика - где, почем и когда?
122329
339
Bayleys
Девочки, про СП все вопросы в личку, так как не создавать им антирекламу...Это их работа, хотя не основная!:хехе:
Alby
да, не нужна мне СП по элитной косметике, как вообще там можно ее покупать?
Alby
+1
В магазинах не всё прекрасно, тут тоже люди, и в этой длинной цепочке ОРГи не должны отвечать за поставщиков. Наверное.
Bayleys
Этих закупок всего две на форуме.....Я купилась на дешевизну еще в том году, заказала Габбану...но опалту оттягивала, были сомнения.......И вот пришла, приехала забирать и обалдела...Аромат вообще не то.....На мой вопрос*вы знаете, что это фэйк?*-ответили, так:первый пшик-типа это спирт, так как аромат осел, пока был в состоянии покоя....Я была в полном ах......!!! :eek:
Karasinka
ОРГи не должны отвечать за поставщиков
ага и продолжать продавать неизвестно что
Bayleys
До сих пор собирают большие закупки..... :1:
Alby
ну, так и я о чем говорю
Karasinka
Тоже считаю ,что орга выдавать не стоит.
Так же в сп можно купить с просрочкой косметику ,и с вполне нормальным сроком. Судя по этому ресурсу Иль Де Боте тоже не очень то порядочен в сроках :biggrin: Поэтому как повезёт.
А почему в сп купила -потому что разница в цене была не большой. Поэтому сомнений не было.
Да и до этого брала пару раз подделки не попадалось. Вот как то так!
Alby
..Это их работа, хотя не основная! :D
ахахахаха....только не говорите, что они еще и нам одолжение делают.....да у половины оргов свои точки, и они продажи свои под СП маскируют ))))) так что это хлеб чистой воды.
Alby
То что в СП с большой долей вероятности фейк, думаю, каждый понимает и решает для себя, покупать или нет. Но просроченная на 2 года косметика, это уже из другой оперы, таких героев нужно знать в лицо. Почему то магазины, где подобным злоупотребляют, мы озвучиваем смело, а про СП то тогда почему на ушко должны сообщать:миг:Кому нужно дешево и сердито, но зато люкс, все равно закажут.
Snegovik
Да фиг их знает....этих оргов???Но то что они предлагают фейк-они 100% знают!:yes.gif:
Karasinka
Что-то мне подсказывает, что декодер этот все таки врет:
Дата производства: октябрь 2014 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Срок годности вашего продукта истекает через 79 месяцев.

Это вообще как? :злорадство:
Mint_Air
все врут, никому верить нельзя :biggrin:
Mint_Air
Кругом враги :biggrin:
Повторюсь.
Дело в том, что я его (декодер) не создавала! (кстати, какое средство и какой код вы смотрели?)
Поэтому если я бы написала на форум создателей. Так можно сделать вклад в улучшение сервиса, всё больше пользы!
Я вам тут не оппонент, и не претендую на роль эксперта, я такой же юзер инета и косметики.
Karasinka
Проверила все содержимое своей косметички и полочки в ванной (все куплено в ИДБ ) со сроками все в порядке :knix:
Mint_Air
Что-то мне подсказывает, что декодер этот все таки врет:
Дата производства: октябрь 2014 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Срок годности вашего продукта истекает через 79 месяцев.
Зарегистрировалась на сайте, где декодер. Давайте наименование продукции и код, передам, пусть создатели откорректируют данные. Меня лично Payot интересует, не поддерживается новая кодировка!
И будем следить за обновлениями.
nab
Я сейчас аж икать начала... Прислали мне тут на днях "подарочек" от журнала Glamour - тени Pupa. Так судя по этому сайту, они у меня аж 2004г выпуска... фигасе подарочек, 7 лет... :eek:
Karasinka
купила себе в парфюмике крем, увидела дату последняя цифра 12 думала "ну нормально" а когда стала дома читать инструкцию выяснилось, что это не дата а код и если его расшифровать получается что до окончания срока годности осталось 4 дня :зло:... больше я в эту парфюмику не ходок.
vertuprishka
Estee Lauder....Помню, что купила давно, году в 2009. Почти не пользуюсь, валяются в косметичке.
Про ваши тени (код 38q) написала на сайт вопрос.
Мне ответили вот что:
///Скорее всего это ref.number, batch code тоже будет 3 символа, но последней должна быть цифра///
Karasinka
Да я и не Вам лично высказала подозрение про декодер. Я прекрасно понимаю, что это не Ваших рук творение. Так что без обид :flowers:
А что за средство тестировала - уже не помню.... надо будет дома еще раз затестить.

По поводу Парфюмики - я в мае 2010 купила пудру мейбеллин, так судя по декодеру она на тот момент уже год как просрочена была. Кошмар просто!
Зато Л"Этуаль порадовали - моя Шанель не подделка и по срокам все ок, как написано так и есть! Ура-ура! :appl:
Mint_Air
Ага. Парфюмика ваще жесть, купила карандаш для глаз на 2 года просроченный. И тушь не раз покупала испорченную, хоть и не знала, что проверить можно, но от туши из Оля-ля-ля аллергии не было, а от их по акции - была.

Вчера еще проверила 2 туши, которые на клиентских днях подарили, одна в декабре 2009, вторая в сентябре 2010 произведена. Хотя по идее могли на халяву просрочку дать.
Ramilla
Тут, видимо, как звезды встанут :улыб:

А еще ведь консультанты могут что-то откровено б/у (свое) менять на новое. А мы потом после них домазываем тушь или подводку. Ну, ведь чисто теоретически можно так.. :злорадство:
staruha
Я сейчас аж икать начала... Прислали мне тут на днях "подарочек" от журнала Glamour - тени Pupa. Так судя по этому сайту, они у меня аж 2004г выпуска... фигасе подарочек, 7 лет... :eek:
А срок годности вам показывает, я тоже пуповские теньки проверила, мне только дату производства выдало, а сроков не на упаковке, не на сайте нет! :dnknow:
Mint_Air
Брр, аж тошно стало от такой мысли. Тушь, по-моему, можно распознать старую точно.

Думаю, это скорее политика магазина - переклеивать даты.
Kattye
Мне на тени пупа тоже только дату производства показывает
Princess86
ннп
Затарилась сегодня лаудеровской декоративкой. Радостно побежала проверять. Фиг вам! "Код ошибочный или еще не внесен в базу" :tantrum:
Буду прозябать в неведении :biggrin:
Chocolate
Может быть, сообщить разработчикам на форум? Они когда базу исправляют/дополняют, то используют инфу про средства и их коды - производитель, код, (+спрашивают дату покупки).
Karasinka
Надо, пожалуй:yes.gif:
Chocolate
У них нет в списке D&G.
И Cherie-ma-Cherie хотелось бы тоже, у меня много их косметики.
Karasinka
Пудра (см результаты проверки в самом первом посте).
Для проверки был введен EMB 99127,
меня поправили, что правильно вводить 26G901 - см стикер. В этом случае результат другой - и намного более позитивный!

//Дата производства: сентябрь 2010 года *.
//Срок хранения: 36 месяцев.
//Срок годности вашего продукта истекает через 31 месяц.
Karasinka
Еще одна ссылка на информацию по поводу определения даты изготовления косметики.

(Payot там точно не самая новая кодировка, в новой меньше цифр и есть буквы, а остальное можно принимать во внимание :umnik:
Karasinka
Ааа, у меня вот тоже на Мэйбеллин такой код стоит с EMB. У Вас же ЛОреаль пудра? Тут еще одна девушка отписывалась про пудру с таким же кодом, я еще удивилась, что код одинаковый.
Значит ей еще можно юзать, а я вчера чуть не выкинула от великого негодования! Мой пардон за Парфюмику, которая на Троллейной.
Chocolate
Лена, а большими или маленькими буквами вводила. Регистр важен, как оказалось.
Ramilla
Как коды и написаны - большими. Один из них проверила в обоих регистрах, на всякий случай. Результат один и тот же.
Mint_Air
Шери где покупали? если в Парфюмерии....она там вся просрочена, еще с прошлой весенней распродажи!:миг:
Karasinka
Сегодня покупала в Оля ля макс фактор с 40% скидкой. На кассе попросила не пробивать покупки пока не проверю. Через телефон вышла в инет и проверила. Все свежак!!!
Princess86
Первый пошел :live:
Karasinka
месяца четыре назад купила в оля-ля тональник от Лореаль - Альянс перфект, всегда им пользуюсь
пробила - срок годности истек 29 месяцев назад!!!!!!:хммм:
nyanechka
проверила всю свою косметику, которой обычно пользуюсь....
не просрочен только бальзам для губ Виши, купленный в аптеке
все остальное - давным-давно неликвид, причем на всем сохранились этикетки с датами - годен до 2012 и больше :cray-1:
nyanechka
Ох нифига как у вас получилось! У меня только эксфолиант просроченный оказался на 2 месяца, а остальное четко по этикетке
Princess86
Сейчас проверила гель для душа ДольчеГаббану Лайт Блю, купила на НГ в Камилле в ЦУМЕ-срок истек год назад! :спок:Ну , удивляться уже не чему :ухмылка:
Karasinka
если я правильно поняла : пока только аптечная косметика не попалась на просроченной годности? то есть, там ещё мало-мало следят..?
Chocolate
Эсти Лаудер практически полностью обновили линейку декоративки.
Так что ваше приобретение наверняка свежее.
Сифон
Ну почему же только аптечная - у меня вся дьютифришная в порядке, с parfumnsk.ru туалетки хорошие.
Penelopa
Я ж написала,что у меня кремец проссроченныйот Эсти!
Penelopa
Спасибо :роза:
Alby
Ну может быть.
Я написала про декоративку. Консультант мне надысь в ИДБ это сказала, когда я искала фиксатор бровей. А их вроде вообще сняли с производства. Так вот, с ее слов тени уже пришли из новой линии, и что-то там еще, я не особо вслушивалась, ибо фиксатор мне только и нужен был.

По этому сайту мой крем Эсти Лаудер в норме. Кому как повезет.
Karasinka
Проверила свой Лореаль - весь нормальный:улыб:
Bayleys
ага и продолжать продавать неизвестно что
Никто никого в СП не тянет силой. Сама смотрела "ручки" в одной СП, но возникли сомнения, не фейк ли... Спросила у Лены-Шоколадки возможны ли ручки у известных производителей, та сказала:"Нет", я в СП не стала заказывать. Но у нас люди покупают косметику на рынке, в переходах и т.д., им часто пофиг фейк или нет. Эти же люди могут заказывать и в Сп, это их права. ОРГи тут лишь посредники.