Красота и беременность (часть 16)
184646
1000
Автоинформатор
отвечу далее про Медерму..
стоит он 380-420р в среднем. пользуюсь 4 месяца, каждый день по 3-4 раза, в месяц уходит по тюбику. как профилактика он ен подходит..им лучше пользовать после.. причем надо подождать пока кожа сама еще растяжки доформирует, а потом им мазать..я месяц выждала:улыб:
Rigick
Добрый вечер :улыб:
У меня на правой груди стали появляться растяжки :хммм:в этом случае можно использовать Медерму? или что еще использовать? как вообще с ними бороться и предотвращать?:улыб:
а тебя какие? у меня ещё с юности тоже на правой груди беленькие такие полосочки, они красными даже не были - сразу такие стали как похудела. Говорят такие уже не свести кремами :dnknow:
Jellyfish
Добрый вечер :улыб:У меня на правой груди стали появляться растяжки :хммм:в этом случае можно использовать Медерму? или что еще использовать? как вообще с ними бороться и предотвращать? :)
Доброе утро!!!
Пшеничных Зародышей масло

- Помогает затвердеванию сосков перед рождением ребенка.
- Предотвращает растяжки и помогает избавиться уже от имеющихся свежих растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела. Отличное профилактическое средство против растяжек и потери тонуса кожи…
АлисияЗеленская
а мне операцию делали на правой груди,удаляли фиброаденому,так она уже заметно больше левой стала,и тоже в полосочках,только синих
у меня несколько красных :eek: или это что-то другое? :dnknow: никогда раньше подобного не было...
Jellyfish
Да красные - это скорее всего растяжки. Не поспевает кожа за ростом груди.
пока красные - можно чем-нибудь профилактическим помазать.
масло из ростков пшеницы очень хорошее :yes.gif:сама давно хочу купить в AroMagic, но их отдел убрали из континента и мне теперь далеко ездить :хммм:
Хотя дубльгис говорит что есть они в континенте на гбш...хмм..зеду сегодня посмотрю
petrodaria
Пшеничных Зародышей масло

- Помогает затвердеванию сосков перед рождением ребенка.
- Предотвращает растяжки и помогает избавиться уже от имеющихся свежих растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела. Отличное профилактическое средство против растяжек и потери тонуса кожи…

а в аптеках его не продают?
в аптеках если и продают, то не очень хорошего качества. Лучше взять в специализированном магазине :yes.gif:
anna_dub
В аптеках продают, я в одну зашла там не было, поэтому купила масло персиковое, хотя возможно, Алисия права, и нужно брать масло в спец. магазинах.
petrodaria
Да, ещё если кого-то во время беременности замучили прыщи на лице, масло виноградной косточки - отличное средство. Вместо крема после умывания на ночь, впитывается моментально. До его покупки мне ничего не помогало, а теперь лицо гладенькое-).
Масло виноградных косточек.
Масло легкое, обладает высокой проникающей способностью, подходит для любого типа кожи, особенно жирной. Масло также регулирует нормальную деятельность сальных желез, предупреждает чрезмерное саловыделение и расширение пор.

Всё верно :yes.gif:
А вот для сухой кожи подойдет
масло абрикосовой косточки и масло зародышей пшеницы
- Абрикосовое масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью питания, смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения сухой кожи. Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действие, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи, особенно при целлюлите. Эффективно при уходе за проблемной кожей и при сухом дерматите. Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения. Применяется для профилактики морщин. Полезно также для волос и ногтей. Оказывает выраженное положительное действие при ожогах и трещинах на коже. Рекомендуется в качестве массажного масла для грудных детей, особенно при опрелостях и дерматитах.
- Масло из зародышей пшеницы незаменимо для устранения морщин на шее, лице и вокруг глаз. Помогает при потрескавшихся, шелушащихся губах, трещинах на коже. Используется для ежедневного ухода за кожей рук и ног. Прекрасно заживляет раны, рубцы. Хорошо использовать при дерматитах, солнечных и бытовых ожогах. Рекомендуется для ухода за поврежденными, окрашенными, ослабленными, секущимися на концах волосами, а также при выпадении волос. Применяется для смазывания сосков перед рождением ребенка для их затвердения. Предотвращает и помогает избавиться от растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела.

Подробнее можно почитать тут
АлисияЗеленская
Добрый день. Валя, а это масло какой-то определенной фирмы? Сколько стоит?
svay
Девочки, подскажите, что делать с трещинам на сосках во время лактации? Мне в РД бепантен посоветовали, что то не помогает он нифига+ говорят его каждый раз перед кормлением смывать надо, а вместе с ним и с груди защитный слой смывается... как вы вообще за грудью ухаживате? Как понять что сцеживтаь надо?
a_ngelina
бепантен как раз таки смывать и не надо. Странно что он вам не помог, я его с собой в роддом взяла и после кормления постоянно мазала, трещины моментально ушли
Лисуня
Насколько я помню, есть бепантен-мазь и бепантен-крем. Вот что-то из этого нужно смывать, а что-то нет! Это, наверное, Настя Рыжик лучше подскажет, тк она это и говорила. Кстати, мне бепантен в первые дни тоже очень здорово помог! А еще врач говорил, что можно немного молока грудного брать и с ним массировать сосок. Вроде как тоже помогает, но на себе не проверяла:улыб:
HappyBride
Ой девочки, всё прошла и беременность и роды с первым ребенком, а вот грудью кормить - не кормила. Так что для меня это будет действительно в первый раз... для меня это такой темный лес, вообще не представляю как это происходит... вот тут у меня начинается некоторая паника. Вы тут пишите, разные проблемы с кормлением бывают, с грудью... :хммм:
HappyBride
Крем смывать надо, а мазь нет. Я измазываю уже 2-ой тюбик. Соски мажу после каждого кормления. Мазь, отличнейшая!!! Рекомендую.
petrodaria
А зачем паниковать раньше времени, все проблемы решить можно!
Я в роддоме, когда молоко прибыло, конечно поматюгалась, но потом все наладилось. Грудь разборабанило, боль дикая, соски болят, ... через слезы и сопли как говориться, но кормила. :безум: На прикорм не согласилась, принципиально! Так что не переживай, все будет хорошо :улыб:
petrodaria
а мне в свое время очень помогли курсы по ГВ, со вторым ребенком наладила гв вообще без проблем, как по накатанной. Очень рекомендую :live:
evgena
Точно!!! Спасибо. В декрет пойду, на курс схожу по кормлению грудью! А то каша в голове :безум:
svay
не знаю кто ещё в Н-ске такое масло делает, но я вот съездила наконец-то взяла в аромаджик за 60р и за 80р (20мл). Вдохновили вы меня, девочки :flowers: сто лет собиралась:улыб:
а ещё живот болит дико - но это однозначно из-за фруктов на завтрак, теперь буду только кашами завтракать :yes.gif:
Автоинформатор
От растяжек никто не пробовал мумиё? Я сделала себе крем из него,через пару недель растяжки вроде светлеть начали.Говорят,что мумиё даже старые стрии убирает :dnknow: Посмотрим...
АлисияЗеленская
тоже неделю назад живот болел дико из-за кишков, такое чувство что там вообще революция была и соответственно тонус :-( кое как, кашками, дробным питанием, пробиотиками наладила, а щас снова селедки наелась :хммм:
после 18 вообще кушать не могу, тк изжога и тяжесть, в общем все 33 удовольствия.....
Lissa
Девушки, а еще ка за грудью ухаживаете? Сцеживаете, массаж? Как часто моете? Детк ане наедается, приходится докармливать парой бутылочек в день.. И еще врач сказала что можно не более 20 мин за раз кормить.. а мы по часу кушаем..
a_ngelina
никак
нет,нет
когда сама моюсь (раз в день)
а мы и того побольше, стараюсь вообще от груди не отрывать.
прочитайте про кормление по требованию, от того что у Вас скорей всего скоро полностью перейдете на ИВ.
Блин, я опять категорична :umnik:
Автоинформатор
Девочки, привет!
Никто не ходит на йогу или на гимнастику для беременных? Так охота уже чего-нибудь.... Работаю дома, целый день могу не выходить иногда, хотя вечером стараемся с мужем гулять.
До беременности постоянно спортом активно занималась: теннис, фитнес. А потом бросить пришлось, т.к. сначала был тонус, потом предлежание хориона... А на 2м скриннинге сказали, что теперь все нормально - можно!
Пошла на аквагимнастику в Сокер-арену - вот это просто кайф. Нереально легко себя в воде чувствуешь.
Но раз в неделю мне мало, еще хочу.
Lissa
ну я дюфалаком спаслась:улыб:

Ангелина, спросите в топике "красота и материнство", все мамашки уже там, тут в основном беременушки, которые с подобными проблемами пока не сталкивались:улыб:
у меня тоже кажется растяжки есть на животике, но они сразу белые и тонкие, такие легко загаром скрыть. Наверно такая кожа :dnknow:
случайно наткнулась на сибмаме:
"Сейчас приготовила смесь масел для профилактики растяжек - масло какао+масло миндаля+масло зародышей пшеницы+масло жожоба+витамин Е."

По поводу масел - на сайте "всё для мыловара" (н-ск) есть масла и зародышей пшеницы, и виноградной косточки (базовые называются) в объеме 100мл а по цене как я 20мл купила. Но то которое я купила - я знаю что оно правда кожу восхитительно увлажняет, а там хочу для мылка взять попробовать.
a_ngelina
Перед каждым кормлением не мою :o. Раз два в день. Не сцеживаю, кормлю по требованию. Раньше висели по 1,5 часа, сейчас такого нет.
Tatys
Девочки всем привет, тоже свою каплю внесу по поводу грудного вскармливания. 100 миллионов лет назад бытовало другое мнение по поводу ГВ по требованию. У меня через 2 недели после выписки из РД молоко стало пропадать, я вызвала врача, а она мне и говорит, - Увас что фабрика по производству молока - безпрерывное производство? Молоко будет вырабатываться к определенному времени при соблюдении режима. Тогда в течении недели мы наладили режим и молоко восстановилось , стало прибывать через 2,5 часа само по себе. Вот сейчас и не знаю, какого режима придерживаться, то ли по требованию, то ли по режиму. Ну, когда родимся, тогда наверное и видно будет!
_Morkovka_
Девочки, привет!
Никто не ходит на йогу или на гимнастику для беременных? .
Я проживаю возле центрального рынка. Выбрала для себя курсы "Мама Лара". Пока еще не пошла, но собираюсь. А еще в бассейн охота очень. Думаю, лишним не будет полчасика поплавать хоть пару раз в неделю. А то набираю вес конкретно уже!
Боюсь, как сбрасывать потом буду!
пока красные - можно чем-нибудь профилактическим помазать.
масло из ростков пшеницы очень хорошее :yes.gif:сама давно хочу купить в AroMagic, но их отдел убрали из континента и мне теперь далеко ездить :хммм:
Хотя дубльгис говорит что есть они в континенте на гбш...хмм..зеду сегодня посмотрю
по-моему, видела сегодня масло из зародышей пшеницы в киоске в ГУМе
вот и пришла моя пора покупать беременную одежду:улыб:девочки, поделитесь, в каких магазинах лучше покупать? Я была в Модной маме, Буду мамой, еще в каком-то... Пока ничего не выбрала, плюс там еще старый ассортимент, завоз будет на этой неделе. С кофтами я еще разберусь, главным образом, меня интересуют брюки и джинсы. И еще - с какой резинкой лучше - под или на живот? :смущ:
морская_душа
морская_душа
Я как раз на акву Мамы Лары хожу по субботам. Занятия проходят в Сокер Арене, от Центрального недалеко. Мне безумно нравится! У них еще по средам днем есть занаятия.
Не думаю, что это на вес повлияет кардинально, нагрузка очень-очень умеренная. Но это большое удовольствие:улыб:
Jellyfish
Мне удобнее с резинкой на живот. Но джинсы мне все были неудобные, потому что на колготки зимой их натягивать, сколько не мерила - мне неудобно. В итоге купила брючки трикотажные.
Мне показалось выбор джинс и брюк неплохой в Сиб.молле, в Юпитере(Мамамеркет), на Мичурина был выбор в Свит маме.
Я до четырех месяцев носила с резинкой под животом, такие брючки классные, надеюсь влезть в них после родов:улыб:а сейчас с резинкой на живот, её вроде и не чуствуется совсем :yes.gif:
Автоинформатор
Всем доброе утро:улыб:
Вот мои 37 - 38 неделек!!!
АлисияЗеленская
я с 3-х месяцев ношу штаны с резинкой на живот,вроде удобно,правда дома предпочитаю все-таки с резинкой под животом
Tella222
Вот это пууууз :live:
а что за синячки? или это отсвечивает?
была сегодня в ЖК, КТГ хорошее, на 24 февраля дали сопроводит. лист в род. дом- поеду снимать шов! Урраааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tella222
Чудо животик!!!!:миг:А почему синяки :eek:
petrodaria
У меня штаны под пузиком, практически не ношу - сползают видимо из-за колготок или просто штаны такие. Я в платьях-).
какие вы большие! :flowers: меня тоже интересует что за синяки? :eek:
Tella222
наверное малыш пинается так?:миг:
mila87
Танюшка, как быстро время летит! Завтра мужчин поздравишь, а послезавтра они тебя :biggrin: я так понимаю раз швы снимут, то и роды начнутся скорее всего в ближайшее время, да?
У меня ещё вопрос - мне декретный-больничный выписали от 16-го, но я до сих пор его не подписала потому что врача моего не было, и на лекцию я не сходила. Вот следующий прием в начале марта, как раз думаю сходить на лекцию и подписать больничный, а то сейчас в такой мороз не хочется туда ехать из-за одной лекции. Ничего страшного что больничный у меня от 16-го февраля, а принесу его числа 5-го марта? Вдруг там какие-то ограничения по времени есть, я ж не знаю :смущ:
ёжик v
Буду искать с резинкой на животе, а попозже и платье куплю или сошью :улыб: