Красота и беременность (часть 16)
184910
1000
АлисияЗеленская
Валюш, я свой больничный на работу только через 2 нед. принесла.
Щас ездила с сопр. листом в род. дом- обломали они меня, сказали приходить 3 марта сдаваться :хммм:, а я то уж обрадовалась, что скоро.
Ну, вообщето роды не обязательно начнуться сразу после снятия шва, некоторые и до 40 нед. ходят потом, но в глубине души я надеюсь на то, что рожу через пару дней после снятия :смущ:
mila87
девочки, не по теме, кто нибудь делал тыквенный пирог? хочу испечь, нужен вкуснененький рецепт)
Автоинформатор
Девочки - я тут в СП заказывала детский трикотаж, пока ждала лялька выросла, некоторые вещи еще и маломерками оказались. Есть два очаровательных бодика - розовый и салатовый. Без упаковки, с дуру выкинула. Не одевала, т.к. явно малы. Новые. Еще есть бандаж в виде пояса. Также есть белая блузка для беременных рр46, для тех, кто ходит на работу и там дресс-код. Пишите если интересует.
Лисуня
Юль, рецепт: Тыквенный кекс
небольшая тыква, 100 гр. слив. масла, 150 гр. сахара (можно меньше), 2 яйца, 250 гр. сухофруктов, 250 гр. муки, 1ч.л. разрыхлителя
Масло растереть с сахаром + взбитые яйца. Отварную тыкву нарезать кубиками, сухофрукты тоже нарезать. Все смешать, добавиит муку и разрыхлитель. Тесто выложить в форму, смазанную жиром. Выпекать в разогретой духовке 1 час (можно меньше)при темп-ре 160 (можно больше)
evgena
ой, пасип большое, Женечка :flowers:
Лисуня
Приятного аппетита! :nom:получается очень красивого цвета, но вот я тыкву не очень люблю (только в пшенке), а мои его мигом схомякивают
evgena
а нам сегодня 31 неделя :heart:
эхх..как время летит..я буду скучать по пузику :wub1.gif: и по этому безмятежному декретному времени :biggrin:
Лисуня
Девочки, да это от тюли тень:улыб:Нет там синяков :))))))) Я на против окна фоталась...... утреннее солнышко:улыб:Сегодня что то ночью низ живота болело, думала началось.....а у нас ещё на выписку малышу ничего нет, а мужу и пофиг.....
АлисияЗеленская
А время вообще махом летит.....скоро уже с малышом маленьким будем дома сидеть......нянькаться:улыб:
Tella222
А мне хочется уже поскорее избавиться родить, во-первых уже хочется увидеть дочу, так как в родне все мужики, и она нереально долгожданная для всех. Всем интересно, как будет выглядеть девочка у семейства Петровых:улыб:во-вторых - хочется уже начать худеть... хочу быть стройной и красивой:хммм:Скучать уж точно не буду.... после сына нисколечко не скучала...:улыб:
petrodaria
полностью поддерживаю!хочется уже посмотреть кто там прятался столько времени,и худеть тоже очень хочется!
ёжик v
:agree: к слову о похудении...
36 нед.- прибавка УЖЕ 16 кг :безум:
Tella222
а что ты на выписку себе придумала?
Мы будем в костюмчике (ползунки +шапочка+ кофточка), пелёнка (не знаю нужна или нет) и одеялко.
ой, а я всё приготовила для малыша- осталось одёжку погладить, пелёнки уже осилила :улыб:
mila87
У меня муж спрашивает: Зачем ты столько ешь? а я ему объясняю, что не могу остановиться пока не на трескаюсь, как "свинья" при чем, днем не ем вообще практически - не охото, но как только наступает вечер... на город спускаются сумерки... хана холодильнику :шок:
petrodaria
я в 25-30 недель кушала очень много- вот тогда лишнего и набрала.А щас суточная прибавка 70/80 грамм- и кушать много не могу...прям не лезет, живот высоко, кажется, что он желудок передавливает.
mila87
Да я вообще что то даже не знаю....ничево не придумала ещё.....А шапочку какую приготовила? чепчик? Думаю пеленка нужна, я хочу фланелевую приготовить.....Я что то боюсь что одеяла синтипонового мало будет, я вот думала в байковое завернуть, а потом может в комбез или это сильно жарко будет.......Я вообще в растерянности...
У меня пока прибавка около 14 кг...... после завтра на явку, даже страшно взвешиваться......
А по поводу фигуры, тоже по телеку смотрю и завидую стройной фигуре.......тоже хочу!!!:улыб:А с ребенком скучать не прийдется.....всегда найдется что нибудь, тем более у нас доча уже есть, шило ещё то.....
mila87
Я когда на учет вставала уже 6кг. набрала. Г. этого не учитывает, а считает со дня как встала на учет, поэтому по моим я набрала 13кг, по её 7. Ч уже во второй месяц ни в одни штаны не влазила :).
Я ни сколько не переживаю, я знаю, что смогу вернуться к своим 47-49 или я не я!!! Просто читаю, что девочки уже худеют, всеми способами, массажи и т.п. тоже очень хочется, но пока нельзя. Эх ,ладно, придет и наше время:улыб:
petrodaria
Да с детками вес быстро уйдет, будем красивыми, молодыми, счастливыми мамами!!!!!!!!!!
Tella222
Мы с сыном в этом одеяле выписывались в -25, было нормально. да, и не улице там быть прийдётся 3 минуты от силы, а потом в машину прыгните и домой :улыб:Шапочка- чепчик, на всякий случай ещё вязанную возьму.
Ты есть вконтакте?
mila87
у меня весы сломались, так что я даже примерно не знаю своей прибавки суточной. Но в последнее время отеки ушли т-т-т и вечером не ем совсем, или фруктами перекусываю. Посмотрим поможет это или нет :dnknow:
АлисияЗеленская
А в ЖК не считают тебе?
Посчитай сама тогда...посмотри сколько дней прошло между явками и раздели общую прибавку за период на количество дней. Нормой считается 50 гр. , я постоянно вылазила за пределы :смущ:
mila87
считают считают :yes.gif:я имею ввиду какая сейчас суточная не знаю
mila87
Привет, девочки!
Я вообще по-другому себе беременность представляла :ухмылка: Думала, буду такая вся из себя активная, продолжу спортом заниматься 3 раза в неделю, буду питаться правильно и вести супер здоровый образ жизни, планировала максимум 8-10 кг набрать.
В итоге 24 недели. Сегодня была в консультации. Прибавка уже 7,5 кг. Причем как-то в последний месяц очень активно начал вес приходить, хотя кушать стала более правильно, до этого с токсикозом ела вообще что попало и набирала гораздо более умеренно. За месяц почти 4 кг набрала. От сладкого-мучного полностью отказаться не могу, что на меня опять же не похоже. Утешаюсь тем, что во второй половине дня перестала на сладкое налегать.
Думаю, что ли вставать начать по-раньше по утрам и пешком ходить по часику, чтобы энергия тратилась по-больше. Воздух свежий опять же полезен.
Еще гемоглобин, сказали низковат. Сижу гранат уминаю:бебе:
в узи-студии цены подняли 1400руб:хммм:и к воронкову очередь аж до середины марта :eek:
ни фига себе, это надо подсчитать когда на следующее узи и записываться? Я прошлый раз к Воронкову не попала, ходила тоже к мужчине, все нормально прошло - я довольна.
_Morkovka_
А еще котлетки куриные в пароварке сделала. Даже не думала, что вкусно получится. Боялась сухие будут, а они сочные такие:бебе:
АлисияЗеленская
Валя, а тебе же вот-вот на 3й скриннинг, да? Говорят, в УЗИ-студии все врачи хорошие.
_Morkovka_
Я тоже мужчинам своим жарю, а себе парю-)
я тоже недавно первый раз котлетки на пару сделала в мультиварке, так супруг специально мяса для фарша купил, сегодня походу крутить будем, чтоб завтра праздничные котлетки покушать :nom:
В узи-студию записалась на 14-е марта к Воронкову, это уже 34-ая неделя будет
я всегда заранее недели за три записывалась :dnknow:
АлисияЗеленская
Да, надо будет учесть, что лучше сильно заранее записываться к нему.
_Morkovka_
Девочки, а почему вы записываетесь именно к нему? если я не путаю, речь об УЗИ - студии на Горской? Мы туда ходили к врачу - женщине, фамилии не помню, так никаких претензий к ней у меня нет, очень хорошо всё рассказала и показала.
petrodaria
У меня муж спрашивает: Зачем ты столько ешь? а я ему объясняю, что не могу остановиться пока не на трескаюсь, как "свинья" при чем, днем не ем вообще практически - не охото, но как только наступает вечер... на город спускаются сумерки... хана холодильнику :шок:
Как я вас понимаю! ТО же самое и у меня. До вечера вообще аппетита нет, а вечером готова открыть рот возле холодильника и не закрывать его пока холодильник не опустеет! И не могу остановиться! Уже прибавка большая, но силы меня покинули... ( я имею в виду силы борьбы с лишним весом!):хммм:
В узи-студию записалась на 14-е марта к Воронкову, это уже 34-ая неделя будет
Валюш, а я записалась в Алмиту на 8 марта. Видимо это нам с доченькой подарок будет, там фотки делают 4Д!:хехе:
морская_душа
У меня зверского аппетита не было и нет, ем как обычно. Пока??? я вообще за всё время кг 3 максимум прибавила, а может, и меньше. А сейчас 18 неделя пошла. Вот думаю, может, потом попрёт :безум:
потом попрёт и ещё как :ха-ха!: я вообще шла четко по графику прибавки - грамм в грамм, до 25недель наверно, а потом режим питания сбился и сдрасьте лишние кг :хммм:
Jellyfish
У меня сейчас 32 неделька пошла и жор мой начался уже недели как 3 назад. Что то мне так себя жалко, я такая вся бедная и несчастная, работаю, как мама-Карло. Думаю, ну побалую себя вечерком. а потом все и начинается, то поесть, то запить, то закусить соленое, то запить сладкое. Но, мне кажется, что в первую беременность я была раза в 1,5 больше. Сейчас у меня такой красивый животик и я сама такая красивая. Любусь на себя в зеркало, все таки беременность украшает женщину!!! А массажи и фитнес от нас не убегут!!!! ДЕВОЧКИ, БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА! Врачи страхуются, поэтому такой жесткий контроль, а малыш должен получать разнообразное питание. Поэтому сильно себя ограничивать не надо!!!!
Мы на Щетинкина ездим. К нему потому что с супругом, и надо было чтобы врач был очень опытный и корректный, что ли. Наш папа был в восторге, поэтому ни к кому другому ни рискую. К тому же я во второй раз записалась на новую фамилию, думала уже поменяю паспорт, приходим, говорю поставьте в узи старую фамилию, такую-то, а Воронков говорит - "то-то я смотрю лицо знакомое, а фамилии такой не помню" :улыб:Не представляю как можно такое количество народу запомнить, наверно у него это профессиональное.
А я так отеков своих испугалась что быстренько перешла на бессолевое питание. Папку нашего тоже перевела, так он это теперь называет "бессолевой кризис" :ха-ха!:
Но вчера и сегодня шоколада так дико хотелось, аж до головной боли! :eek: Вчера днем съела целую плитку и не заметила, сейчас вроде четвертинкой отделалась, посмотрим, шоколадка-то в холодильнике, совсем рядом :ха-ха!:
Мне наоборот как-то ничего не хочется - подойду к холодильнику, открою, посмотрю, и с грустью закрою. Сама не знаю чего хочу :dnknow:
Почему 32-ая? у нас же разница в два дня, я даже на календаре посчитала - 31ая сейчас должна быть :yes.gif:
Мы тоже ездили с супругом! там все с супругами :улыб:
Ой, мамочки, не хочу толстеть:смущ:Но я не хочу малыша ограничивать и лишать приятных эмоций от вкусной еды - захочется, буду есть, конечно) Пока вот всё в норме, ттт:улыб:
Валя, не пугай меня, сейчас буду пересчитывать!
Валюша, у меня все правильно, по последнему узи вчера у меня была точно 31 неделя, а сегодня уже пошла 32. У нас все как в аптеке!:улыб:
А я сегодня исследую сайт Мама Лара. Там есть курс аудиолекций, в т.ч. и про питание. Может, кому-нибудь будет полезно - тыц.
У всех по-разному, и это нормально. Я, например, рада что токсикоза не было, но именно поэтому поправилась. Знакомая же как была до беременности 45кг так и осталась, но почти полгода мучилась диким токсикозом. И её на сладкое всегда тянуло, а меня от тортов прям беее :bad: хотя оказалось у нас у обоих мальчики :dnknow:
На самом деле мне кажется страшнее не набор веса при беременности - потому что потом он уйдет, а вот эта "домашняя" жизнь следующие полгода - ты только представь насколько изменятся твои привычки и распорядок, а потом бах - снова на работу, и вот тогда начнутся перекусы булками/печеньками, непонятно во сколько ужин, непонятно какой завтрак, вечная нехватка времени на себя любимую и в результате много-много лишних кг :хммм:
Девочки, посоветуйте, сегодня увидела такие красивые кроватки. Они уже с пологом, бортиками, с люлечкой. Очень красивые, но железные и китайские. Кто нибудь слышал каке-нибудь отзывы ?
морская_душа
Добрый вечер. У меня у сына была китайская, железная.... всё хорошо удобно, потом она побывала у племянника. И сейчас у бабушки стоит собранная (дом большой просто они её и не собирали за все эти 7 лет, которые прошли. Но сейчас хочу деревянную почему то и однозначно новую, а та пусть у бабушки и стоит, там будет у ребенка тоже свое местечко. У нас сын лет до трех спал в ней-)))).