Красота и беременность (часть 16)
185775
1000
АлисияЗеленская
почему не хочешь 4-ку? по моему там вполне приличное родовое отделение (мельком правда видела, но хороший ремонт, пластиковые окна)
Я выбираю между 4-кой и Авиценной, на 90% склоняюсь к 4-ке
Персонал мне там тоже вполне понравился, хотя я очень и очень избалованая и единствення больница государственная, куда я ходила был - госпиталь ветеранов войн на советской (это когда еще в администрации области работала, мы к нму прикреплены были), а там все на 5+
Lissa
Я не была в 4-ке в родовом и дородовом, мне тоже кажется, что там нормально. У меня фобия только перед единственным РД города Новосибирска - Горбольница, туда только вперед ногами.
Потому что уже два человека рассказали что оплатили сервис, а в итоге рожали с тем врачом, который попался. Первый человек - девочка в стационаре (ей вообще самой нельзя было рожать, а врач разрешил, в итоге через 2 недели после родов легла обратно с воспалением и остатками в матке), второй вот на форуме рассказ был. Это во-первых. Во-вторых у многих матка не сокращается в 4-ке, почему неизвестно, но об этом и женщины в стационаре говорили и медсестры подтверждали. И ещё сама врач которая ушла на две недели на роды, а потом вернулась нам больничные выписывать - сказала что у них по 30 родов в сутки, и к весне вряд ли изменится положение. А это значит никакого вам внимания, и качества выполняемой врачами работы - потому что они тоже люди, тоже устают... А то что там пластиковые окна и ремонт - для меня вообще не показатель, я лучше рожу в холодном 2-ом РД но с человеческим отношением, чем в теплом уютном 4-ом РД "на конвеере". Но это моё личное мнение, каждый решает сам :flowers:
П.С. а ещё там куча сифилисных и спидозных "пациентов", китайцев и иных национальностей, и кровь из вены брать не умеют :зло: но это именно в РД, в ЖК отлично всё с забором крови
Да я бы тоже в двойке лучше, но... увы он на помывке будет. Валя, а ты может быть успеешь до помывки?
Девочки, я купила масло какао рафинированное для мыла, но когда прочитала его свойства, решила мазать на пузо и грудь :yes.gif:

Показать спойлер
Способ получения: Масло какао выделяют из тёртого какао горячим прессованием.

Свойства: Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, восстанавливают ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей. Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек. Защищает кожу от обветривания в зимнее время. Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки. Эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, сухих губ.

Применение: Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т.д.). Может быть камедогенным.
Показать спойлер
petrodaria
У меня тоже есть "страшилка" про 4-ку, но я вам её не расскажу :бебебе: А то Валя и так много "против" привела :улыб:
petrodaria
у меня пока персиковое, через недельку закончится пойду тоже или из зародышей куплю, или какао - свойства и правда хорошие, как раз для нас -).
АлисияЗеленская
Валя, где купила? Сколько стоит?
АлисияЗеленская
Ну, зря ты так, Валюш!!!!
Да, народу конечно много, но врачи там почти все хорошие.Если честно, я бы лучше оплатила отдельно сервисную послеродовую, а из врачей не принципиально кто будет...тем более акушерка намного больше времени с тобой проведёт :secret: , и ребёночка она примет ( и растянет промежность, извините, тоже она), а врач подойдёт только и скажет...Эпизометрия...ЧИК :улыб: АКУШЕРКА- вот кто твой главный помошник :yes.gif:
Хотя при мысли, что горка в конце марта закрывается на помывку с ужасом представляю сколько народу будет в это время в 4-ке.

Так как ты четвёрки, я только горки боюсь :безум: , вот это ужас...
А с первым, когда сертификатов родовых не было ещё, я всеми правдами и неправдами рвалась в 4ку...в итоге через Агомян моя мама договаривалась как-то. И мне там понравилось. :flowers: Наверное у всех беременных первым малышом есть "пунктик" по поводу роддома, у тут уж главное, чтоб душа твоя была спокойна .
svay
Я его ухватила на распродаже пристроя на СМ, но можно купить в любом магазине для мыловаров:миг:
У меня рафинированное - то есть твердое, я его на водяной баньке растапливаю и мажусь :wub1.gif:
Lissa
ой а я покупала в мотиве тюльпаном плащ,вот он мне и пригодится! а вообще вещи страшненькие продают -совдеп я называю:улыб:а про сапоги ,я купила в фамозе очеень удобненькие со скидочкой недорого получилось и в эконике тож есть классные,загляните у них там оболдееннные скидки :улыб:
mila87
Танюш, дело в том, что мне многие четверку хвалили, но те, кто там РАНЬШЕ рожал, а вот кто в прошлом году - у всех какие-то негативные рассказы :dnknow: Хотя подруге опять же в двойке дико не понравилось:улыб:Но если из двойки отправят, то деваться некуда, потопаем в четверку :bday:
и будем уверены, что всё будет хорошо:улыб:
petrodaria
В январе знакомая рожала в 4-ке, рассказывать особо ни чего не стала (дабы жути не нагонять), но сказала по возможности туда не соваться :безум:
svay
Только сейчас прочитала, что написала. Девочки, когда писала про январь имела ввиду прошлый год:смущ:
svay
а меня интересует вопрос про начисление декретных - надо будет как-то в письменном виде изъявлять желание рассчитывать декретные по старой схеме? А то скажу так, а посчитают по-другому, вот и доказывай потом :dnknow:
АлисияЗеленская
Я сегодня спросила в своей расчетной группе про декрет. У нас считают за два года и выбора нет,разве что предложили либо 2008-09 или 2009-2010. Вообщем мне уже все равно...как понимаю,закон то может и принят,но в разных местах он по-разному 'читается'...кому как удобно,я имею ввиду работодателя
Rosse
Привет! А я как раз думала куда ты пропала :flowers: Посмотрим что в нашей бухгалтерии скажут
АлисияЗеленская
Девочки, по поводу декретных. Мне сегодня скинули, так вот у меня получилось на 20 000 руб. меньше, чем у девочки из нашего отдела, которая ушла в декрет в ноябре. :зло:
Rosse
Этот закон опубликован только сегодня, а дата на нем стоит - 25/02/11. Ссылку вот только не получается вставить. Так что все правильно, что вплоть до сегодняшнего дня рассчитывают с учетом двух лет.
Теперь вот прочитают во всех расчетных группах и начнут применять, не волнуйтесь)

а вот и ссылка
а у меня декрет с 16.02., мне значит за два года считать будут??? :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Так на самом деле трудно понимать, надо читать уже исправленный текст закона.
В 2011 -2012 можно выбирать период - год или два (другими словами, как считали в прошлом году или как уже многим успели посчитать в этом), как больше - так и выплатят.
Кто будет разбираться, по какому способу расчета получится больше - не ясно. Вероятно, все те же несчастные расчетные группы.
Завтра на работе наши ответственные за это дело сотрудники наверняка будут читать, а я послушаю. Что узнаю - напишу, если кто-нить не расскажет раньше. Я тут только поздно вчером буду.
IrishSummer
Я сегодня спрашивала у себя на работе про декретные, мне сказали, что будут считать и так, и так, а потом где больше получится - ту сумму выплатят. Хотя что-то смутно верится. И еще мне кажется, что к моменту моих выплат будут еще изменения.
Я была сегодня в ЖК, оказалось, прибавила 2 кг, суточная 100г :eek: Даже не заметила, как. А еще переживала, что я не набираю :улыб:И врач мне поставила на неделю срок больше, чем я думала.
А еще в первый раз я услышала сердечко малыша :wub1.gif:
Девочки, у меня след. УЗИ получается в 23 недели. А вы на каком сроке делали плановое?
Jellyfish
Я делала в 23 нед, а по размерам детеныша насчитали 23 нед и 5 дн. Но ПДР поставили, тупо отсчитав 40 недель от начала последн.месячных. Я сама давно себе его так посчитала))
Вообще, 23-24 нед - нормальный срок для УЗИ во 2м триме.

А насчет выплат - я думаю, им самим смутно верится, что придется для каждого по два расчета делать. А с другой стороны, если они будут "лениться", то мы всегда можем обратиться с жалобой в ФСС, а этого любая бухгалтерия не захочет, поверьте мне.
АлисияЗеленская
Привет девочки!!! я сегодня первый день в декрете, поздравьте меня!!!)))) отвезла больничный на работу и в бухгалтерии сказали написать заявление что бы среднюю зп счетали за год, как мне надо! написала!
Я вот не поняла.....в 4ку надо прям щас идти договариваться? и на сервисные тоже? Если в 32-34 пойду могу не попасть???
your_dream
Доброе утро! Я 11-го пойду у врача спрошу, во сколько недель на сервис идти договариваться. Конечно, мне было бы спокойнее, если бы в 30 недель, я знала, что для меня будет местечко забронировано. Если не будет одноместных палат :шок:
А мы уже чувствуем как малыш попкой упирается в стенки :wub1.gif: прям бугорок такой образуется :wub1.gif:
И всё-таки я буду скучать по животику, так уже к нему привыкла...а может это просто нежелание отпускать малыша - ведь ему там так уютно, он там в полной защищенности :heart:
как здОрово :heart: у нас пока только толкается время от времени, да от УЗИ убегает :wub1.gif:
Привет!!! Да я тут тихонечко сижу:улыб:Сегодня вот в официльном календарном отпуске :knix:
Выплаты по беременности и родам у девочек соседних отделов у нас могут отличаться и на 50 тысяч)))) Я, например, не получала премию за разработку определенной машины, а коллега получила и т.д. Все начисления учитиваются. Так что если в организации по факту ЗП у всех разная (как у нас), оклад разве что фиксированный и то опять же у нах категории, ведущие и главные.....то сумма декретных может либо удивить, либо расстроить.
Девочки в том году порядка ста тысяч получили (это за 4 месяца). Я вот думаю, хоть бы 60 начислили:хммм:
А по уходу за ребенком кто ушел в том году получают порядка 9000-11000, а мне, скорее всего, так не будут платить.....Вообщем, и хочется денег, а с другой стороны....хрен с ними
Девочки, я купила масло какао рафинированное для мыла, но когда прочитала его свойства, решила мазать на пузо и грудь
Ой, девченки... как вы еще умудряетесь что-то мазать...? Я вечером так спать срубаюсь, что мне даже лицо лень намазать:улыб:Каждый день себе обещаю, что с понедельника-то точно начну...! :biggrin:

А масло хорошо впитывается? Как крем? Кожа не жирная?
petrodaria
Привет))) У нас ПДР одинаковый))) :agree: Тоже думала о 4. Хотя двойка тоже ничего.
В 4 вот 20 февраля у друзей сын родился, но у нее второй ребенок, роды прошли быстро, персонал понравился, в родовой (повезло) была одна. Потом привезли в общую палату на 6 человек (после звонка сразу перевели в бокс)у них там везде знакомые, поэтому сервис не брали. В сервисную палату нельзя въехать полностью не оплатив пакет услуг, но там есть душ и все удобства:улыб:Все удовольствие порядка 17 тысяч.
Еда полное :bad: Ей еду привозил муж (за диетой врачи не следят, личное дело каждого)....плюс там есть большой магазин-киоск где почти все можно купить :dnknow:
Если в роддоме карантин, то тяжелые сумки с первого этажа до палаты придется тягать самой :безум:
Вообщем, думаю, либо 4 либо 2 но все сервис! Взяла бы двушку...так что надо ехать и брать:миг:
Всем привет:улыб:девочки кому нибудь прописывали ношпу перед родами для размягчения шейки матки? Мне в первую берем. ничего об этом не говорили, а сейчас прописали, да и подруга в том году рожала, говорила то ей тоже выписывали ношпу.... Тут кто то говорил что есть с таким же действием таблетки как ношпа только разница в цене, можете название их ещё раз написать?:улыб:
Нам уже коляску подарили, стоит такая красивая....интересно удобная или нет...
Nafty

А масло хорошо впитывается? Как крем? Кожа не жирная?

Масло впитывается очень хорошо :yes.gif: быстро, я сразу после ванной мажусь и одеваюсь, кожа не жирная, наоборот мягкая и приятная. :улыб:
petrodaria
Да?:улыб:
А какое масло?
Тоже может себе прикуплю наконец...:улыб:
Nafty
Я пользуюсь виноградной косточки (для лица), персиковое для тела - а планах купить зародышей пшеницы. Валя писала, что масло какао очень хорошо для тела, против растяжек.
petrodaria
Ага, а покупается это все в аптеке? или в косметических магазинах? (СП не пользуюсь)
Tella222
Дротаверин - аналог но-шпы, точнее не аналог, а действующее вещество
Nafty
Я в аптеке покупаю, но многие доверяют больше магазинам натуральной косметики.
petrodaria
Я больше аптеке доверяю.:улыб:
Спасибо!
Привет всем!!!! Вчера забыла написать - мне вчера первый раз в ЖК дали рецепт на беспланый элевит 100 штук!!!
вот я была удивлена!!!! почему только вчера? хотелось бы что бы всю беременность давали!!!!)))
your_dream
Вот, блин, завидую! Я у своей стесняюсь спросить. Тоже Элевит пью, а он тоже в копеечку обходится.
petrodaria
А я в самый первый прием в ЖК спросила про витаминки. Мне сказали, чтоб я сначала анализы хоть какие-нибудь сдала, а то вдруг они мне пропишут, а я пойду и аборт сделаю...
Как будто мне тогда нужны будут витаминки для беременных...??? :dnknow: :а\?:
petrodaria
Почему стесняешься? это положено. Мне Витрум дали, правда, с 3 раза :улыб:
Jellyfish
Привет! Девочки, сегодня купили бандаж. Пояснице сразу полегчало, я даже и не думала, что от него такой эффект!!! :улыб:
Jellyfish
Да я не знаю, я просто по жизни стеснительная (иногда), они же сами должны выписывать, вот почему и этого не делают. Вроде врач хороший. Я на прием: прихожу тихо, говорю мало, ухожу быстро. :улыб:
svay
Да поясница, сразу начинает радоваться жизни. :live:
Девочки, никто не встречал образец заявления о пересчёте декретных?
Мне бух. сказала писать как хочу...в ФСС нет пока официального образца. :шок: