Девочки, скоро весна. Теплое и солнечное время. :flowers: Подскажите, где можно найти хорошее пальто за умеренную цену. Я в Новосибирске недавно и вообще не представляю где можно купить пальто, кроме как в Александроском, но я там не хочу, там цены заломили и выбор не велик, все однотипное. :cray-1: Помогите девочки :agree:
Верона
Подскажите, есть ли в Александровском пальто клешем, чтобы беременной женщине можно было носить?
milashka2101
а что если хочется выпендрёжное какое-нибудь:смущ:а в синаре одна классика :а\?:
zhuro4ka
не согласна))
Просто весь "выпендрешь" часто расхватывают регионы, и в наш магазин они не доходят)))
Я сама видела у них славные пальтишки!)))
milashka2101
хммм...интересно:улыб:осенью как-то искала пальтишко себе, оббежала "знаменитую мегу" и кроме плащей ничего не узрела:хммм:
Верона
Отличный топик :respect: Где в Нске продаются действительно стильные, красивые, качественные пальто?
Hoda
стиль и красота у каждого свои
я глубокой осенью купила пальто в Синаре,
носить его было уже поздно, сразу повесила в шкаф до весны
но увидев это пальто в рекламном буклете - специально за ним поехала,
ибо оно МОЁ, а до этого вообще пальто не носила

а кто-то воротит нос от Синара :dnknow:
Верона
Есть магазин пальто на пл. Калинина. Красный пр 157/1. Там, на первом этаже, вход со стороны площади. Осенью видела там интересные модели, и даже хотела купить, но моего размера не было. Ценовая категория- разная. от 6 т.р и выше.
zhuro4ka
так не в Меге, а в самом Синаре-магазине.
А еще там с другой стороны есть вход на саму фабрику, точнее отдел продаж, так там на 2м этаже еще есть сток , туда возвращают с регионов. Бывают тоже модели, которых в магазине самом нет.
zhuro4ka
а что если хочется выпендрёжное какое-нибудь:смущ:а в синаре одна классика :а\?:
Вот как раз-таки приличную классику проблема найти. Т к кругом один "выпендреж".:улыб:
Луч света
Вы, скорее всего, про магазин "Александра" говорите - его уже нет. На его месте теперь Приз и отдел Милавицы. Жаль магазинчик, там и правда бывали интересные модельки пальто и плащей.
Верона
Я купила осенью полупальто в Синаре.
Вообще-то мне не нужно было полупальто, я искала как раз длинное. Но увидела, примерила - и снять не смогла. Прям моя вещь. :улыб:Но пальто-то мне нужно все равно. :ухмылка: Продавец тогда сказала, что весной у них должно быть большое обновление ассортимента - новые коллекции выпустят. Так что Синар не стоит со счетов сбрасывать, там можно найти интересные вещички, ИМХО.
Подруга осенью купила пальто на выставке-продаже в ДК Октябрьской революции - тоже очень симпатичное. Нужно за объявлениями последить, они к нам часто приезжают.
Еще по осени в ТЦ Европа на первом этаже видела очень красивое классическое кашемировое итальянское пальто - но оно было 46 размера (а мне нужно 42) и стоило 25 тыс. Были там и другие кашемировое пальто - но все что-то не то, 25 тыс. за них я бы точно не отдала. Может, к весне у них будет обновление ассортимента. Но ценник для меня такой совсем не привлекателен, честно скажу. :улыб:
Верона
Перерыла интернет, нашла нечто отдаленно похожее на мое пальто-мечту... Значит, фасон один-в-один, но цвет, конечно, не этот, а кофе с молоком, или слоновая кость, пуговицы, конечно, не так пришиты совершенно и можно, чтобы застёгивалось посередине, а не сбоку, ну и на воротнике - горжетка из светлого меха. Вот где такое взять?
Mita
Mita
Вы, скорее всего, про магазин "Александра" говорите - его уже нет. На его месте теперь Приз и отдел Милавицы. Жаль магазинчик, там и правда бывали интересные модельки пальто и плащей.


Нет, нет, я имела ввиду имено Алексанровский на площади Маркса он находиться, ну там ни чего нет, нормально, все однотипное, купишь, потом весь НСК будет в таком же ходить :безум:
Hoda
Hoda

Я поняла, что Вы хотите, отличный выбор и вкус :knix:, я бы тоже от такого не отказалась, с мехом было бы очень красиво, а потом, когда уже совсем тепло, можно его отстегивать и легким шарфом повязать....ммм....
Но где у нас здесь такое найдешь???
Верона
:хехе:спасибо. Вот и мне интересно - где у нас такое может быть?
Hoda
Что же будем искать, сейчас выходные на носу, можно будет объехать несколько магазинов, если они будут работать конечно, ведь 8 Марта! :flowers:
Девочки, если кто то куда то будет ездить, искать, пишите адреса, ценник, свои впечатления, можете вкладывать фото.
А что значит цены заломили?Вы тогда оговорите сразу на какой бюджет расчитываете?Я сегодня в цуме на 2-м этаже видела,там такой отдел с обувью есть,теперь там и верхняя одежда появилась,по ценнику в среднем 15000,я в том году в биззаро брала себе,у меня скидка там 15% получилось где-то в районе 8000
Верона
Была вчера в Синаре.
Чтобы не ездить, зайдите на сайт Синар и посмотрите модели (половина или 2/3) точно есть в продаже.
На сайте даже цена указана, примерно столько же и в магазине, а может и такие же - особо не сравнивала...а на цифры память не очень..
в Синаре как раз таки чистая классика и очень ядрючие цвета, если красный, то чисто красный, если синий, то чисто синий...
Верона
Действительно, актуальный вопрос...сама ищу пальто. Планирую первым делом посетить Синар и Бизарро (знакомая там купила неплохое пальто, да из шерсти почти что). А кому надо недорогие короткие пальтишки-курточки, они вовсю продаются в магазинах типа Пикокс, Остин и других молодежных в пределах 2-3 тысяч
VikaRi
Ну что значить не дорогое, от 10 до 15 тысяч примерно, но когда я вижу пальто за 8 или 9 тысяч, и выглядит оно, мягко сказать "дешманско", потому что красная цена им 3 тысячи не больше, то я считаю, что заломили цену. По этому хочется найди, хорошее, классическое пальто по соответствующей цене .
Верона
Да уж... А ведь должны же быть какие-то хорошие ателье с правильным оборудованием, чтобы можно было пальто шить?
Natalinka_
Кстати, на удивление, на синаровском сайте модель Екатерина ничо так... Приятно удивилась :хехе:Только конечно же, наверняка давно раскуплена.
Верона
За 10-15 тысяч - это недорогое пальто? :безум: Ну вы тут загнули, конечно...за 5 - недорогое...а если человек всего 15 тысяч получает - для него это ой как дорого
Hoda
ннп

В Синаре модели только на картинке "ничеготак". Ткани у них оставляют желать лучшего. В прошлом году я тоже повелась на картинку, поехала в магазин...мда, из такой ткани только шинель шить.
Верона
Видела в Синекваноне в РП неделю назад наверно, красное пальто со скидкой 70% оно стоило меньше 3 тысяч, если бы до этого не купила себе красное пальто обязательно бы его купила. Оно как раз было не классическое. Там еще несколько моделек висело, но я на них не обратила внимания.
Mita
...Подруга осенью купила пальто на выставке-продаже в ДК Октябрьской революции - тоже очень симпатичное. Нужно за объявлениями последить, они к нам часто приезжают.
...
Вчера реклама по ТВ 12 марта вроде приезжают. Фабрика питерская. Пальто "Трифо" называется.
Hoda
мне тоже эта модель приглянулась, но что-то меня ткань смущает. Надо попробовать поискать в их магазинах.
Kattye
Trifo неплохая фирма, я когда-то их пальто покупала. В прошлом году была у них на выставке-продаже - было что посмотреть. Себе приглядела одно пальтишко, но так и не купила. Ценовые категории у них разные. Есть подешевле, есть прям из дорогих тканей. То, которое мне понравилось, было в районе 8-9, по-моему, ткань с кашемиром, очень приятная на ощупь
Верона
Mita
Вы, скорее всего, про магазин "Александра" говорите - его уже нет. На его месте теперь Приз и отдел Милавицы. Жаль магазинчик, там и правда бывали интересные модельки пальто и плащей.

Нет, нет, я имела ввиду имено Алексанровский на площади Маркса он находиться, ну там ни чего нет, нормально, все однотипное, купишь, потом весь НСК будет в таком же ходить :безум:
Я вот на это сообщение отвечала:

Есть магазин пальто на пл. Калинина. Красный пр 157/1. Там, на первом этаже, вход со стороны площади. Осенью видела там интересные модели, и даже хотела купить, но моего размера не было. Ценовая категория- разная. от 6 т.р и выше.
Магазин на Кр. проспекте 157/1 назывался "Александра", сейчас его там нет, на его месте - Приз.
Верона
на первый.
ИМХО Практически нет нормальных пальто в Нске.
Когда я искала своё нынешнее пальтишко (2 года назад, тоже в марте), обошла весь город. Пальто хотела тёплое. Чтобы после зимней одежды в него переодеться, значит до -5-0 град. хотя бы. То есть не тренч из шерсти, а нормальное пальто.

Мне понравились пальто только в нескольких магазинах: на тот момент конкретно это были 2 модели в TJColltection, одно пальто в GARDEUR. В "Синаре" понравилась одна модель, но не устроила ткань. В "Галерея Максима" были пальто из приемлемых тканей, но чересчур классические модели и длинные к тому же... Обошла все закутки, магазины, "выставки-продажи", и прочее. Диапазон цен просмотренного - от 5 до 35 тыс. рублей.

В итоге я купила с ЦУМе полупальто из отличной ткани, с капюшоном. Но цена у него была без малого 30 тысяч рублей. Оно неубиваемое, и выглядит недешево (хотя, может и не до такой степени). Поэтому я его снова буду с удовольствием носить. Пальто из ткани сомнительного качества потеряло бы вид через три сезона, а этому хоть бы что. Поэтому я не жалею о потраченных деньгах нисколько! В том уровне цен, который тут в начале обсуждения озвучен - задача поиска усложняется многократно, а положительный результат поиска приранивается к Чуду. Я, впрочем, желаю всем такого чуда! Иначе - планку критериев надо понижать, увы, это факт.

Но если пришлось бы снова искать, то... Сейчас у меня нет таких денег, ситуация изменилась. Я бы, наверное, сшила - так можно хотя бы гарантировать себе нормальное качество ткани, выбрать нужный цвет. Хотя покупка ткани это тоже задача непростая, но зато пальто будет выглядеть близко к нужному, а производственные несовершенства я себе в честь кризиса бы простила :biggrin:
По осени с пальто покупала сестра, с подругой тоже искали-смотрели. Сестра купила пальто в Биззарро, модель ничего себе, но черное, поэтому балл снижаю))) подруга вообще купила куртку. Выбирать нЕ из чего. Ткани ужасные, лекала вообще... Я даже не знаю, с чем этот кризис предложения связан, не понимаю :dnknow: Магазины "космической" ценовой категории не посещала, может там все по-другому, есть что померить...
Karasinka
3 сезона - максимум для вещи, потом она мне просто надоедает, сколько бы ни стоила
не смогу носить пальто 10 лет
а иметь 2 или 3, чтобы менять, по цене в 30 тысяч... для меня жирно
Karasinka
Тоже ИМХО конечно, но из хорошей ткани пальто дешевым не будет.. Я купила года два назад пальто за 4 с копейками, на распродаже в Балтмане, состав 100% шерсть. Ну это такое г.. в итоге, одела ровно 2 раза, все липнет на него вах и вах.. Короче тьфу.. Висит. И в прошлом году купила за 30 почти, 70% кашемира, 30% шерсти - ничего не липнет, не мнется (на машине много езжу, соответственно сижу). Вид недешевый.Обошла тогда почти весь город, ну есть недорогие, но шерсть или вообще непонятно синтетика какая, купишь на сезон максимум. Заходила в ткани-магазины, хорошая ткань с хорошим составом недешевая, без скидок бывет и по 2 и по 4 тысячи метр + работа, тоже недешево получится. По прошлому опыту - было у меня пальто макс мара кашемировое, с дикими скидками купленное, я его носила 5 лет, вообще форму не теряло, в химчистку в конце сезона и как новое. Так что я лично не настолько богата, чтобы 3 штуки подешевле покупать, я лучше одно, но качетсвенное :спок:
Adeli
И для меня жирно, хотя я бы предпочла выразиться мягче. Просто есть вещи, которые не стрёмно носить долго. Ну, и еще от человека зависит. Например, на картинке пальто, которое я бы купила и с удовольствием бы носила несколько сезонов (вот эту самую серую шинель, да-да!).
И образ сам мне очень симпатичен, и пальтецо.
Karasinka
А вот так выглядит обычный "пальтовый" магазин в Нске. Такое нельзя вообще даже мерить! даже с доплатой... Женщина - она ж ведь для красоты рождена, эхх... :хммм:
Верона
Девочки, кто уже купил- можно фото пальто с ценой в студию?)))
Чтоб иметь представление просто)
milashka2101
BIZZARRO здесь были интересные модели,а я пальто только в Синаре покупаю так как рост у меня 177
Ну я так, не буквально. Но очень близко к реальности.
А вот еще, вспомнила! У меня был опыт покупки пальто в Синаре-дисконте, или как он там называется. Цена 500 рублей. Ну это было лет семь назад, но все равно, цена оч маленькая. Пальто моего (44) размера по этикетке фактически было мне великовато, крой у него как чехол на плечистый танк. Купила именно из-за ткани (пальтовая шерсть-букле) - чтобы перешить на.. то ли куртку, типа теплого пиджачка. Но так до сих пор руки не дошли, лежит. Может, пригодится еще. Это к тому, что у Синара бывают ткани очень даже ничего.
Karasinka
мне великовато, крой у него как чехол на плечистый танк
А на высокий рост и на худеньких вообще ничего нету... Чтоб ещё и красивое, покрой интерсный, чтоб не классика, но и не аляпистость эта вечная... Вообще такое не найти. :безум:
Rina1982
У меня рост примерно такой же. Я ничего не могу купить в "Синаре". Т.к. вещи даже с ростовкой 176 мне маленькие по спинке.

Но у меня проблема бругая. Надо маме купить пальто. Маме 50. Плюс наличие "живота". Если молодым еще можно что-то подобрать, что зрелым женщинам вообще только мешки на плечиках и предлагаются.
Karasinka
А я так за несколько лет и не смогла купить пальто, все что нравится по цвету и качеству ткани широко в плечах и узко в бедрах. Вот прямо на подбор. В итоге купила плащ на синтепоне, и называю его пальто. Тёплое красивое и наконец-то по фигуре.
Asfura
Да, это замечательный вариант, тем более, весит мало и сохнет быстро (на случай промозглой снежнодождливой погоды). Мама моя купила такую вещицу в "Синтетике". Пальто на синтепоне, чуть ниже колена, отличная штука!
Penelopa
У меня мама тоже располнела и теперь носит верхнюю одежду чуть расклешенную с рукавом реглан. В турецкой коже ей купили кожаное пальто с подстежкой. Пальто стройнит и выглядит представительно.
Верона
А я купила в СП такое пальто . Очень модель понравилась, низ пальто и рукава расшиты :wub1.gif: но к ткани все липнет :хммм:
WD_w
мне тоже эта модель приглянулась, но что-то меня ткань смущает.
Да уж... Что вот значит "ворсовая ткань"?
e8g7
e8g7
А что за магазин, в котором вы купили симпатичное черное пальтишко? :смущ: хотя я бы хотела именно бежевый цвет или кофе с молоком, не хочу сливаться с толпой в черном цвете.
Hoda
Ну она такая как бы мохнатая. Длина ворса разная от 2 мм и больше видела. В принципе если состав хороший, то она такая мягонькая, мне одна помнится понравилась, я раздумывала над ней на предмет, что наверное будет меньше липнуть к ней, даже с маленьким составом кашемира :biggrin: