Вообщем турпоездка + шуба
17921
78
ДГ хочет совместить турпоездку + покупку шубы.
Я предлагаю Китай, жена хочет Грецию.
В раздумьях, где выгоднее, примерный порядок цен?
AKKRILL
Про порядок цен и качество в Китае не зню. Продруга в прошлом году покупала шубу в Греции, осталась довольна. Разница в цене с похожими в России приличная, и шуба очень красивая, не банальная.
AKKRILL
В Китай смотря куда......Если в Пекин-то там дорогая розница, в Манжурии не чего делать:yes.gif:В Урумчи-там выбор меха приличный, и цены радуют!!!Но еще смотря какую ценовую рамку Вы определили?!?Ниже колена, черный бриллиант-Вам обойдеться в пределах 80 тысяч.Если блэк- лама и щипок-то дороже!Автоледи стоит в пределах 20 тысяч:хехе:
AKKRILL
В Греции шкурки из Китая-только отшивают там.Сейчас наши торговцы шуб не возят с Греции-только Китай!
В Греции шкурки из Китая-только отшивают там.Сейчас наши торговцы шуб не возят с Греции-только Китай!
+500, так что скажите жене пусть не морочит голову и летит в Китай.
AKKRILL
Я не буду оригинальна и предложу Дубай, Абраж-центр :хехе:Также в Дубае есть соотечественники, которые зарабатывают меховыми гидами - они знают места, и исходя из предпочтений и бюджета, за небольшой гонорар подберут вам именно то, что нужно. Могу дать координаты девочки - все от нее в восторге :хехе:Сама покупала этой весной меховой палантин, разброс цен там громаднейший, надо уметь сориентироваться... Ну и отдых в ОАЭ, конечно, очень хороший. Пока там еще нет жары и самая "погода для богатых", ИМХО, надо ехать.
AKKRILL
Такие же как у нас в Хлое!
AKKRILL
С ОАЭ-умные люди не возят шубы! Только дешевое золото и парфюмерия, да так по мелочам-приправы да сланцы... :спок:
Я не буду оригинальна и предложу Дубай, Абраж-центр
Не, ну Дубай в данном случае идиальный вариант, шубы, конечно, тоже в 90% случаев будут китайские, но зато какой отдых!
Ну если отдохнуть то я ЗА, а шубу покупать-то Урумчи!
а уровень цен в ОАЭ?
Сколько "сторгуете" все ваше. Просто учитывайте, что шубы произведены в том же Китае поэтому цена будет несколько выше, чем в Пекине. Вы вообще, какую шубу-то хотите?
В Китае СПА салоны прикольные и дешево.....тоже кайфовый отдых...!Единственный минус-суета китайская, так же как и в Москве!
Ну если отдохнуть то я ЗА, а шубу покупать-то Урумчи!
Не, ну я-то вообще считаю, что покупать в Нске нужно, нафиг её тащить-то через 2 границы, только руки оттягивать? Но если хочется купить непременно в поездке и хорошо отдохнуть, то я все же за Абраж в Дубае :хехе:
я? да она мне нафиг не сдалась.
а жена хочет красивую - вот что она подразумевает под этим - хбз :rofl:
Не, ну длинную, короткую, норку, бобра, лису, выхухоль? Как вас по ценам-то с ориентировать, если не понятно, чего хотите :миг:Вообще, подведите жену к компу. :улыб:
AKKRILL
а уровень цен в ОАЭ?
Однозначно ниже новосибирских, уже не говорю об ассортименте. А вообще цена сильно зависит от модели (новая-не новая), от цвета и от того, как торговаться :хехе:Вот Ярослава как раз торгуется так, что пыль до потолка стоит.
AKKRILL
а жена хочет красивую - вот что она подразумевает под этим - хбз :rofl:
Можете посмотреть каталоги в интернете предварительно и уже понять, сколько что стоит. Но я бы вам советовала все же не ходить одним, лучше нанять кого-то знающего, хоть в ОАЭ, хоть в Китае.
AKKRILL
2 недели назад прилетела из Урумчи, привезла 3 шубы. Если интересуют подробности- велкем в личку или в асю:миг:
lena87
не соориентируете по ценам?(можно в личку)
полночь
120см- 1740$. Черная, клешеная(2 метра меха в диаметре) размер 52
90см- 1400$. Черная прямая. размер 46-48
125см- 1900$. Черная немного клешеная, размар 60
Все шубы с капюшоном. У нас такие минимум в 2 раза дороже, сравнивала. Которую себе привезла- в 2,5 раза:улыб:
AKKRILL
А за лисой - куда лучше ехать?
А то у нас в городе лисы нормальной то и нет, один позор облезлый :хммм:
Туда же))) Все тоже самое: везде будет Китай, но по разным ценам :миг:А куда она делась: лиса-то из Нска?
AKKRILL
Урумчи :спок: Все проверено на сто кругов!Люди подтвеждают ВАм!Не привезете Вы из Дубай шубу хорошую.Поэтому там и торг-что цены конские!Все привозное из Пекина и Урумчей, мало кто из арабов будет заниматься скорнячкой и пошивом шуб(нет у них ни желания ни денег), только наши эмигранты, там рулят большим бизнесом!!!То что стоит в ОАЭ 2000 у е, в Урумчах стоит 1000 уе...Если собереться жена в Урумчи, напишите, я Вам напишу:отель, где отличный выбор меха!
lena87
Можно вопрос.......:смущ:Как Вы вывезли три шубы :злорадство: Откройте тайну:yes.gif:
Alby
Наверно 1 на себя, а 2 в багаж.
Ritusya
Две в багаж нельзя-только одну....Поэтому и спросила... :knix:
Alby
а в этих Урумчах в плане развлечений есть на что посмотреть?
busygirl
Не-а, СПА-салоны и шоппинг...Ну еще рестораны-все свежее, вкусное и стоит копейки! :nom:
Alby
Напишите пжста в личку где хороший выбор меха мне :смущ: :flowers:
Не привезете Вы из Дубай шубу хорошую.
Почему это не привезет? Привезет, даже особо не напрягаясь, другой вопрос, что ценник будет несколько отличаться от Пекина :улыб:А хороших шуб в Дубае, как г... за баней)))
Две в багаж нельзя-только одну....Поэтому и спросила... :knix:
Ой, ну что вы как маленькая, ну две на себя надела или со знакомыми летела, или еще одну в дамскую сумочку запихнула (они разные бывают :biggrin: ) вариантов масса))))
Я так понимаю, вопрос был задан еще и про турпоездку, сравнивать Урумчи с Дубаем - это мощно, конечно :biggrin:
AKKRILL
Правильно Вам говорят про Дубаи, оттуда кроме шубы ещё привезёте золото и даже технику (цены на порядок ниже, чем у нас). Но на саму поездку готовьте 150, не меньше. Если дорого, то в Пекин, выбор меха там огромный, развлечений полно. Тем более, в марте-начале апреля там сезон "распродаж".
Eternity_in_me
:бебе:Только золото тоже не на Голд сук покупать надо, а лучше всего поехать на фабрику. Тож могу дать телефон, они даже экскурсии организовывают бесплатные, и цены ниже рыночно-магазинных, разумеется... На заказ тоже можно, несколько дней занимает...
Eternity_in_me
С техникой вы прав - сколько ни летаю - бортпроводники тащат эту технику, согнувшись в три погибели, аж по пять пакетов на человека.
AKKRILL
Блин, и откуда вас столько умных... :спок:
AKKRILL
Я не ездила за шубой, но если бы собралась то в Грецию.
Как вариант можно заказать шубу в Китае, на сибмаме дама покупает шубы в Пекине, все довольны привозит заданный цвет, фасон и не надо убивать отпуск на поиск шубы, я думаю при большом выборе вам светит неделю ходить по магазинам и торговаться, а это не отдых...
Не надо убивать отпуск на поиск шубы.
Вот под этим я подпишусь, готова даже под каждой буквой :biggrin: Как представлю, в отпуске по магазинам бегать, так уже ничего не нужно :безум:
Так а я о чем? Шуба нужна по-дешевле? Велком в Пекин/Урумчи. Шуба нужна и хорошо отдохнуть Дубай без вариантов :dnknow:
Не надо убивать отпуск на поиск шубы.
Вот под этим я подпишусь, готова даже под каждой буквой :biggrin: Как представлю, в отпуске по магазинам бегать, так уже ничего не нужно :безум:
Поэтому я за Грецию, там все шубные места далеко, каждый день не набегаешься, на один день съездить и посвятить себя нормальному отдыху.
Или Пекин пролетом... Но не Урумчи, какой отдых в Урумчах
Поэтому я за Грецию, там все шубные места далеко, каждый день не набегаешься, на один день съездить и посвятить себя нормальному отдыху.
Ох, не знаю, как вспомню свои поездки до Касторьи и оратно, до сих пор жуть берет, так это все далеко, долго и нудно. Ну понятно, что вроде по делу приезжала, но выматывали эти фабрики будь здоров, не знаю, как народ еще и отдохнуть после этого умудряется)))
С техникой вы прав - сколько ни летаю - бортпроводники тащат эту технику, согнувшись в три погибели, аж по пять пакетов на человека.
Ага, телевизор с микроволновкой, привезенные в 94 году в одну из первых родительских поездок работают заразы, как новые. А как икеевскую медель раньше перли? :хехе: ну это я так... вспомнилось :улыб:
Alby
Блин, и откуда вас столько умных... :спок:
Ну если Вы кроме Урумчи никуда не летали, то не надо тут советы довать:миг:В Пекине можно купить шубу шикарную за 2400-3000 + отличный отдых. Тема: отпуск+шуба, а не с женой в шуб-тур на 5 дней.
Eternity_in_me
Что и следовало доказать :спок:
Поэтому я за Грецию, там все шубные места далеко, каждый день не набегаешься, на один день съездить и посвятить себя нормальному отдыху.
Ох, не знаю, как вспомню свои поездки до Касторьи и оратно, до сих пор жуть берет, так это все далеко, долго и нудно. Ну понятно, что вроде по делу приезжала, но выматывали эти фабрики будь здоров, не знаю, как народ еще и отдохнуть после этого умудряется)))
Мы в январе были в Праге, как раз скидки и мы стойко не заходили в магазины, оставив 2 последних дня на шоппинг, так вот мы с 8 утра до темноты были на ногах каждый день, пешком прошли все достопримечательности, но как мы устали в 2 последних дня... это просто ужас, я в какой-то момент просто села в витрине и сидела полчаса, валилась с ног от усталости. А мужчины такие походы переносят еще хуже, потому что им не интересно.
Поэтому шоппинг тур на мой взгляд не лучший вид отдыха.
Ну если Вы кроме Урумчи никуда не летали, то не надо тут советы довать
Она не дОвала, она реальную ситуацию на меховом рынке ТС обрисовала. В Пекине кстати и за 9 000 - 10 000 уё можно просто волшебную норочку взять, чего уж мелочиться)))))))
А мужчины такие походы переносят еще хуже, потому что им не интересно.
.
Ну я не мужчина, но мне тоже ужасно скучно в магазинах :смущ:А вы сильные духом люди :respect: 2 дня по распродажам ходить, я бы сдохла :миг:
Так а я о чем?
Так я о том же :хехе: Я так просто не удержалась от Урумчей в качестве турпоездки.
Опять же в Италии очень хорошие шубы есть, и к Джульетте можно съездить...