Вообщем турпоездка + шуба
17944
78
Alby
Можно вопрос.......:смущ:Как Вы вывезли три шубы :злорадство: Откройте тайну :-y
Легко, вдвоем летели. Сестра 2 провезла, сказала на таможне в Толмачах, что там 1 купила:улыб:
lena87
Ну, тогда яно если двое...Потому что при нас тетку не пропустили-она две шубы на себя напялила, а третья была в ручной клади...Да и мы везли по две штуки, так как третья-это уже *бизнес*!
Опять же в Италии очень хорошие шубы есть, и к Джульетте можно съездить...
Не, ну Италия это вообще замечательно, опять же шуба скорее всего будет пощита либо там, либо в Аргентине, но это уже для тех, кому принципиально, т.к. китайцы в последние лет пять так поднавострились шить, что шубы ничем итальянским не уступают :улыб:
Alby
Только вчера в ручной клади вывезла из Урумчи 3 шубы и 1 кожаную куртку:миг:
Просто права свои надо знать и быть понастойчивей, но не понаглей:миг:
А вообще, согласна, часто все зависит банально от настроения таможенника:улыб:
Просто права свои надо знать и быть понастойчивей, но не понаглей:миг:
Согласна, знаю очень показательную историю, когда мальчик поехал в Китай на отдых, купил там реплику швейцарских часов себе (1 шт.) на границе в Шереметьево с него стрясли 600 евров за то, что он якобы везет оригинал и на продажу :шок: Мальчик со страху заплатил, хотя часы, стоили что-то около 70 долларов.
У меня зажигалку хотели отбрать-подделка Шанелевская-в Китае прошла свободно, видать не приметили!А тут требовали заполнить декларацию и заплатить, типа эксклюзив!Стоила зажигалка 30 уе, а заплатить надо было 4100 рэ.....Обошлись малыми потерями-мои последние 500 руб перекачевали в карман к таможенику, и все остались довольны! :friends:
HappyBride
Только вчера в ручной клади вывезла из Урумчи 3 шубы и 1 кожаную куртку ;)
На самом деле-надо попасть под настороение таможни!Иногда, даже к фруктам и цветам привязываються..... :зло:
Видимо, их оценили в 1800 евро и 30 процентов, как полагается по закону, изъяли в пользу гос-ва. У нас все, что до 1 тыс евро, бесплатно можно, все, что свыше - треть платишь. И доказательства требуют - чеки, сертификаты, а если через интернет покупаешь - то скриншот покупки и справку о транзакции...
Бумажек с таможни я не видела, да и дело было лет пять назад, поэтому точно не помню, что товарищи плели, но сработали четко. А вообще о тонкостях прохождения таможни можно смело отдельный топ заводить, ибо тема обширнейшая))))
Зачем вам эта зажигалка-то нужна была? :dnknow: Оставили бы её в порту.
Красивучая, зараза была.....Там типа изумрудики были... :ухмылка:Жаба давила-30 бакинских было жалко :tease:
Понятно :улыб:Так а таможенник её в дамской сумке у вас что ли заметил? Во глаз-то наметан :безум:
Н-да, весело это все, имею ввиду таможню и её прохождение. :хехе:
Дамскую сумочку тоже светят :ухмылка: заинтересовала коробочка(упаковка зажигалки)-думал , что духи-попросил открыть.....открыла, вот и прицепился! :безум:
AKKRILL
Хайнань 12 дней (отдых) + Пекин 2 дня (на обратном пути), для шопинга хватит
Kloij
А цена вопроса? И через какого оператора лететь? Сама о такой поездке думаю...
Kloij
Хайнань 12 дней (отдых) + Пекин 2 дня (на обратном пути), для шопинга хватит
я узнавала, в этом сезоне нет таких рейсов с заездом в Пекин
Malwa
летали вдвоём в августе 2010, перелёт нов-пекин-хайкоу (хайнань) и обратно в том же порядке, было свадебное путешествие, очень довольны, отель 5 звёзд, 75000 на двоих на 12 дней Хайнань и 2 дня Пекин, в этом году цены не узнавала, не интересно, через лет 5 опять полетим только туда (шубки прикупить).
Kloij
Подскажите, пожалуйста, координаты шуб-гида в Пекине! Или хотя бы как его найти... Только хорошего, который умеет сбивать цену и хорошо говорит по-русски :смущ:Собралась туда в августе )))
Habibibent
Если Вы придете за шубой с таким гидом, который якобы цену будет сбивать, то на эту шубу как раз еще и накрутят процент для этого гида :biggrin: Там, где в Пекине шубы продаются, все продавцы по-русски говорят.
nil
То есть хотите сказать, что гид вообще не нужен? Какой процент гида кто-нибудь знает?
Habibibent
В любом случае без гида не обойтись. Я вообще не знаю куда ехать и где лучше выбирать.
Habibibent
Да там с гидами никто шубы не покупает, зачем он нужен? Продавцы говорят по-русски и даже по качеству меха подсказывают: какие шубы из тянутых шкур берут на продажу, а какие лучше для себя взять, но все равно надо хотя бы почитать о том как выбирать хороший мех и вперед, на Ябаолу, там и вывески у магазинов на русском.
Ловите такси, говорите "Ябаолу" (наверное, это единственное слово, которое понимают таксисты в нашем произношении), Вас привозят на эту улицу, а там можно взять карту на русском где указаны все меховые центры.
nil
Я была на Ябао Лу. Там правда всё по-русски, но коряво ))) Просто очень много говорят о том, что китайцы обманывабт, особенно тех, кто без гида... В принципе, это такая же барахолка как у нас в Сибе ))) Можно и без гида, конечно... Но всё равно как-то страшновато :хммм:
Habibibent
Китайцы Вас могут обмануть хоть с гидом, хоть без. Для того, чтобы не обманули надо только самой хоть немного разбираться в мехе. Никакой гид не будет гарантией того, что Вам продали качественный товар.
Habibibent
Где же Вы бродили на Я бао лу? Там сейчас огромные торговые центры специализирующие на меховых изделиях - норка на любой вкус, цвет и карман.
Гиды - полное фуфло, только езда по ушам и завышенные цены (если это конечно не ваш лично знакомый)... Правда в Пекине с "помогайками" давно проблем нет, а вот в Урумчах ещё несколько лет назад от них прохода не было.
И ещё один совет для тех, кто собирается первый раз в Китай - читайте форумы (и здесь на НГСе , и на других много раз данный вопрос обсуждался), а если вы хотите купить шубку, то не поленитесь и погуляйте по шубным рядам (бутика и т.п.) - определитесь с моделью-цветом-мехом и тогда меньше времени потратите при покупке в Китае.
p.s. Если едите на только Хайнань, то там выбор шуб очень маленький...
IostAnna
Где же Вы бродили на Я бао лу?
Я гуляла там 6 лет назад ))) Когда закончила первый курс института. Тогда ещё не было никаких центров, был просто рынок с несколькими павильонами. А подскажите как дело обстоит в Урумчах с выбором? Слышала, что цены ниже, а вот выбор...
Habibibent
мы без гида ходили, я немного в мехе разбираюсь....сели в такси с мужем, за минут 15 доехали до Яболоу, там куча маленьких магазинчиков, причём если пройти после них немного влево, то есть магазинчики с различными товарами (техника, постельное бельё и тд). Есть ещё торговые центры там же...короче выбирать можно долго, надо действительно вначале определиться с фасоном и цветом, потому что мерить в жару тоже не ахти. Я ещё здесь решила, что буду брать 2 шубы, одну короткую, обычную, тёмную для машины, другую ниже колена, светлую. Через 2 часа хождения я начала уставать, все магазинчики не обошли. Посидели в кафешке рядом, поели, всё обдумали и пошли торговаться, но много не снижают, долларов 50 максимум. Продавцы все отлично говорят по-русски. Причём принимают и в юанях, и долларах, и в евро. У нас казус произошёл, мы с собой такую сумму не везли наличкой (долларов 600 только было), пошли в банк снимать, а в день можно только по 500 долларов на одного человека снять с карты. Пришлось в юанях с банкомата снять, так и заплатили в 2-х валютах :). На Хайнане выбор шуб маленький, да и цены повыше.