Состоятельные одеваются в секондах???
14607
35
Ничего не имею против секондов и людей одевающихся в них. Но вот такое читаю на известном форуме. Девочки, вы таких много знаете?У меня вот ни одни такие знакомые в секонды не ходят. Мне кажется это басни все или исключение.
Цитирую:
с доходом около 14 млн руб в год aga-aga у нее и около 20 млн -у него
еще дама с мужем - прибыль фирмы (не считая зарплаты) - 800 тыс руб в месяц
У других - доход около 110 тыс руб в мес на двоих (причем когда ОНА покупает себе платье за 1500 руб, ощущение что вот-вот удавится)
Есть владелица собственного маникюрно-педикуюрного салона... И тоже ходят в ОСТИН в отдел распродаж, и даже иногда (для вас это наверное будет вообще шоком!) - покупает футболки и трусы в магаз ФЕМЕЛИ !
А есть знакомые и из Москвы, тоже в СТОКах да секондах тарятся. Всегда стильно выглядят, несмотря на то что зарплата даже по московски меркам позволяет одеваться где-то еще.... 140 тыс и для Москвы отличная з\п
ну и т.д. некоторые из них тут, на форуме, давно-давно сидят! И покупают балетки за 250 руб в СП, и пищат от удовольствия! И так же в Асканию или Найт бегают мерят обувку...

И знаете, дама с годовым доходом в 14 млн руб, когда покупает в меге брючки на распродаже в -90% за 400 руб ничуть себя ущемленной не чувствует! Даже рада что кучу денег сэкономила.... Или в ЦУМе при закрытии магаз наберет штук 5 по 300 руб...
Как то она сказала - что шуба за 400 тыс - ну ее в гардеробе иметь хорошо (купила лет 5 назад эдакую коротенькую шубейку на выход), но ходить в ней каждый день - самоубийство! В итоге купила бюджетные куртки-плащи. И была рада что куртку за 2500 на распродаже купила в 5 Сезонов (на каменской магаз такой был - в подвале распродажи были)

И вообще я оч благодарна этой женщине за то что таскала меня по распродажам, и вообще научила ходить по магаз в период скидок!

Богатые люди как никто другой знаю цену деньгам! И как никто другой экономят НА ВСЕМ! Кроме хорошего ДОМАШНЕГО питания (как для себя так и для питомцев) и хороших врачей, парфюма и хорошей выпивки.

Обувь - ну не секонды конечно, но распродажи ТОЧНО, благодаря опять же тому что вытащили, сама стала покупать обувку из прошлых коллекций с -50-70%... А сэкономить 2-3-5-6 тыс что для меня что для них - это оч.много значит. aga-aga

+ в некоторых странах, если вы бывали в оных, секондом считается та вещь, что померили, но не купили. Например, в Праге мерила платье, не подошло по ростовке. Я сняла, а продавец кинула его в корзину. Мол, на него будет уценка, или передадут в соответсвующий магаз.

Мне повезло, люди с кем мне приходилось и приходится общаться, давно все себе сами простили, с ними оч.легко и непринужденно. Разница не чувствуется ни в возрасте, ни в соц.положении
У всех свой круг общения, я не знаю с какими вы "богатыми" общаетесь, но взгляды ваши оч поражают aga-aga ну да ладно, все мы разные
ulchik
Еще цитаты:
. У Меня много оч.состоятельных знакомых - там сперва детям покупали, потом и сами барахлиться начали. На моей памяти лет 8 уже барахлаятся... И Шуба норковая за 25 тыс и 4 метра по низу (шикарная шубейка) и джинсы, и кожанки себе, мужу, и обувь деткам...
как нароют чего - так челюсть падает.
Я так не умею, поэтому наверное и не брожу по СХ НУ не умею в кучах рыться, а у них получается! Наверное поэтому и оч.состоятельные - на одежке экономят...

Мало того - все распродажи в городе знают! Ни разу еще вещь за полную стоимость (кроме еды) наверное не купили.... Сколько лет знакомы - а я все удивляюсь! И тем не менее - живут!

Знаю очень состоятельных людей, которые одеваются только в Секондах. Моя подруга называет Секонды -бутиками, регулярно оповещает всех, что в ее любимом бутике распродажа (там тоже такие бывают).

Поэтому они и состоятельные, что привыкли денежки считать, а покупать все в пол-цены - это захватывает!
ulchik
А теперь логичным будет разместить внизу ссылку на самый супер-пупер секон.
Это ведь была реклама, там я понимаю?!
Malinka80
Там нет ссылки или пока нет. Но я вот тоже подумала реклама или фантазии данных авторов.
ulchik
+ в некоторых странах, если вы бывали в оных, секондом считается та вещь, что померили, но не купили. Например, в Праге мерила платье, не подошло по ростовке. Я сняла, а продавец кинула его в корзину. Мол, на него будет уценка, или передадут в соответсвующий магаз.

Особенно это меня позабавило, учитывая то, что я была в Праге и такого не наблюдала.
ulchik
Есть у меня одна знакомая препод (все поняли какая зп). Так вот она всегда одевается на распродажах и только на них. И находит тааакие вещи... ну просто супер. Вот что значит отменный вкус (и ещё то что она продавцом работала в декарте, а потом в Кензо). Знает где, что и когда покупать. Но таких очень мало. Я вот не такая, для меня распродажи - это хлам и тряпьё. Очень редко могу себе что то подобрать на распродаже.
А есть люди состоятельные, но которые не заморачиваются по поводу стоимости и происхождения вещи. Есть у меня знакомая которая покупает как очень дорогие, так и очень дешёвые вещи. Если ей понравился свитер за 399 рублей, то она его купит и будет носить с джинсами за 15 тыс. И ей по барабану.
ulchik
Ничего не имею против секонда - там действительно попадаются хорошие вещи, которые буквально раз выгуляли. Их сразу видно невооруженным глазом - они выглядят новыми. Еще в каждом секонде есть сток - там вещи висят новые, с этикетками. Прошлым летом в стоке юбку взяла недорого новую, 100% хлопок, пиджак мне отличный попадался...в общем, в любом месте можно конфетку найти, главное, не лениться и все перерывать :миг:Распродажи тоже уважаю...только на них чем раньше успеешь, тем лучше, а то останется только то, что не очень...а еще, как ни странно, самыми первыми раскупают большие размеры :безум: Даже в молодежных недорогих магазинах...крупная пошла молодежь :biggrin:
ulchik
Нет, не покупала и даже не заходила, потому что надо иметь глаз-алмаз чтобы хорошо одеваться в секонде, плюс есть некоторая брезгливость, не позволяющая носить вещи чужих людей. И даже с подружками никогда не менялась вещами.
VikaRi
Да есть наверное хорошие вещи в секондах и тем более на распродажах, но вот не верю я в утверждения , что МНОГИЕ состоятельные люди одеваются в них. Есть у меня несколько знакомых очень состоятельных семей, но никто там не одевается.
ulchik
в Секонд-хендах даже звезды голливуда одеваются.
Я была в Лос-Анжелесе в Секонд-хенде, так наших бутики выглядят беднее.
А у нас в городе нет секонд-хендов - больше похоже на распродажу рабочей одежды.
ulchik
по поводу состоятельности и секонд хенда мне врезалась в память одна статейка, где говорилось, что чем богаче человек, тем легче ему зайти и купить что-то в секонд хенде, типа это для него просто игра, а для бедного человека это уже сложнее, что это будет еще одно подтверждение его неблагополучия.
но там и в пример приводился какой то не банальный секонд, а с разными стилями и подборками: 60-ые, 70- ые, рок, хиппи и т. д. и т.п.
не знаю как насчет купить, но посмотреть бы сходила.
насколько помню из статьи секонд находился не в Росии, конечно же :улыб:
Malinka80
А теперь логичным будет разместить внизу ссылку на самый супер-пупер секон.
Это ведь была реклама, там я понимаю?!
нет, это обсуждение на сибмаме. ТС похоже сильно зацепило, раз на разных форумах пообщаться на эту тему захотелось:улыб:
ulchik
Вполне может быть, сомневаюсь только, что прямо вот многие. Ментальность в России еще не та, чтобы скрывать свое богатство.

У моего мужа есть клиент (перс), пожилой уже, думаю, он уже даже не миллионер, а миллиардер. Вот этот - охотно верю, что даже на распродаже в секонде будет торговаться. Булочки в самолетах бесплатные он нагребает по 10 штук с собой, если есть возможность, поедет на автобусе, а не на такси, за арбузом может поехать черт знает в какую даль, потому что там дешевле. Но это уже, ИМХО, патология. В основном-то, конечно, люди тратят деньги на то, чтобы лучше жить, а не хуже.
OliverBear
Мне на распродажах везет, но не потому что я что-то суперское могу найти, а потому что размер неходовой, 42й. Часто бывает, что моего размера остается одна вещь хорошего кроя и качества, ее уценяют процентов порой до 70 и тут я, вся в белом, ее забираю :ха-ха!: Еще поправиться иногда хочу, а то буду скоро "сзади пионерка, спереди пенсионерка" :ха-ха!:
СветикА
Мне на распродажах везет, но не потому что я что-то суперское могу найти, а потому что размер неходовой, 42й.
42 не ходовой размер? Насмешили:улыб:
ulchik
у меня доход на семью хороший... не млн конечно)
но все равно)

и я тоже обожаю ходить в секонды......правда качественные (где импорт.....)..
и в магазине никогда не покупаю вещи по полной цене...
и обувь...покупаю...зимную летом, летную зимой.....


и мне нравится...особенно рыться в кг вещах в секонде :смущ:
Hoda
ооооо...я гостиниц собираю все "бесплатные" флакончики.....хотя совсем не пользуюсь ими...
и в самолете всегда беру все что предлагают :ха-ха!:
патология... :ха-ха!:

наверное национальность даёт о себе знать :dnknow: :злорадство:
SniperKitten
А где в Нске качественные секонды? Я у Васильева читала в книге, что там настоящий винтаж он выкапывает порой, даже фото было какого-то суперпальто, какого уже сейчас днем с огнем не найдешь.
СветикА
я со своим 42, наоборот, всегда с носом остаюсь. его в первую очередь забирают. висят на вешалках 48 и50
ulchik
Какое-то вреям назад я дико увлекалась всякими мега-распродажами, секондами....:смущ:Было даже интересно одеться целиком на ...тысячу-две.... :eek: Однако в один прекрасный момент я столкнулась с тем, что а) мне НЕ в чем пойти на собеседование...б) НЕ в чем пойти на свидание (с МЧ или просто с друзьями.....Короче я сделала для себя вывод, что на "каждый день" так можно одеваться)))), но когда предстоит столкнуться с "оцениванием" тебя по одежде - уже как-то не айс(((((
Плюс, знаю некоторых людей, которые от секонда реагируют примерно так - :bad: Поэтому чтоб их лишний раз не "травмировать", лучше не сообщать, где купила свою вещь...даже если она и вызывает комплименты) Предрассудки в общем, у нас не голливуд....(как выше пример со звездами).
oksaSPY
я со своим 42, наоборот, всегда с носом остаюсь. его в первую очередь забирают. висят на вешалках 48 и50
+1 )) *вообще прочитав про то,как легко найти 42й размерчик аж напряглась -подумала уж не слепая ли я, раз редко его умудряюсь в скидках отыскать :biggrin:
vanderVudsen
+500
То что можно найти в сэконде - это вряд ли презентабельная одежда для ответственных случаев.

Удачные примеры покупок в сэконд-хэндах я встречала. Это были как раз потрясающие джинсы, рубашки (мужские), трикотажные джемперы, кэжуал-жакеты. И в этих случаях, покупатели имели ... ну что-то вроде знакомства с продавцами, знали о новых поступлениях и им было из чего выбирать, когда только приходили свежие партии. Зачастую вещи перешивались, для лучшей посадки по фигуре.

Я с полгода назад убивала время в одном сэконде в центре города. Вещички по цене распродаж в обычных магазинах, ничего ценного я не нашла. Обратила внимание только на один женский жакет. У него был хороший дизайн, но материальчик - синтетический флис :death: Дык вот, его цена была 2500. :eek: Наверное фирмА какая, а я ничего не понимаю))) Наверное нужно быть реально состоятельным человеком - выбросить 2500 не каждый может себе позволить.

А вот хочется как-нибудь побывать в сэконд-хэнде за рубежом, с Н-ском всё ясно, но любопытство меня не оставило)
СветикА
Просто там обсуждения как то не получается. Две дамы яростно доказывают что все,заметьте, состоятельные одеваются в секонде.Но этом форуме я людей хоть по никам различаю.
ulchik
42 чуть ли не самый ходовой размер. На распродажах его практически нет. Поэтому редко , что конкретное могу купить на распродаже. Соглашусь, что остаются большие размеры.И кстати в брендовых стоках этого размера не найти.
ulchik
А я наоборот поняла, что размер у СветикА, НЕ 42-й!!! А так со всеми согласна, пока доберешься до распродаж так на вешалках твоего размера и нет!!! А у меня как раз злосчастный 42-й!!!
OstertakTanya
Удивили :eek: не так давно купила платье, так стояла отдельная вешалка и на ней куча вещей только 42 размера с уценкой 70% название магазина не помню, по меге ходили :dnknow: и по честному очань часто именно 42 размер висит в остатках...
ulchik
Вы бы прежде чем копировать чужие посты с ДРУГОГО ФОРУМА разрешения бы хоть спросили, для начала. :зло:
Тут вам тож самое сказали.... многие, оч многие НЕ нищеброды ходят по секондам и в пики распродаж :бебе:
СветикА
42 российский или 42 европейский? Мне кажется, все говорят о чем-то разном...
OstertakTanya
Скорее всего, 42 самый ходовой у молодежной и недорогой одежды.
А вот у дорогих и статусных вещей, или хотя бы с качественными тканями как минимум, которые соответственно покупаются более взрослыми людьми, ходовые совсем другие размеры.
Например, в немецкой одежде в распродаже либо 42 (меньше не бывает), либо 56. 46-48 редко вижу.
СветикА
куча вещей только 42 размера с уценкой 70% .
аналогично, всегда хоть один 42 да болтается, вот с 44-46-48 засада полная...видимо, мы разные модели смотрим ))
Stasya_AV
А причем тут НЕ нищеброды ? Обсуждаем категорию состоятельных и даже не сами секонды, а сам факт.

Я не знала, что нужно разрешение спрашивать, это вроде не ущемление авторских прав. Дала бы ссылку, но наверное нельзя.
ulchik
Видимо этот факт вам покоя то и не дает :ха-ха!:
plims
российский :yes.gif:мне в одном магазине продавец предложила в Детский мир сходить за водолазкой :beee:


У меня нет знакомых, которые одеваются в секондах (или тщательно скрывают?). Сама заходила несколько раз. Зависну на входе и не понимаю что тут делать :dnknow: Где смотреть, как смотреть и выхожу. Туплю в общем :tease: Я люблю магазины. Чтобы выбрать, чтоб светло и чисто, чтоб обслуживание было. Уходишь потом счастливый и довольный с кучей пакетов, дома все пересмотришь, перемеришь. Мне кажется такого кайфа от покупки не получишь, если купишь вещь в секонде. Только радость от экономии. Вообще спасают распродажи, когда можно купить отличную вещь с очень хорошей скидкой
SniperKitten
и я тоже обожаю ходить в секонды......правда качественные (где импорт.....)..
Где, где в Новосибирске такие найти?! Знала один отдельчик, но и тот закрылся :хммм:
Stasya_AV
Конечно, может я рыбных мест не знаю , да и поучиться как нажить состояние.)))
ulchik
Эх, девочки, распродажи-это спорт:)) Распродажи брендов типа Армани and "прочая Шанель"-наверно "большой спорт", потому уже даавно и оч. мноогие тарятся на скрытых в Америке и Европе. И можно практически все купить, не вставая с любимого дивана :спок: