спонжики для умывания
30556
102
всем привет!
кто-нибудь умывается с их помощью? какие лучше?
бодишоповским кто-нибудь пользуется? видела кучу положительных отзывов, но тут роднее спрашивать.
и вообще мнение об использовании спонжев для умывания. с одной стороны, хорошо отшелушивает, говорят, несовершенства-воспаления кожи проходят, кожа дышит, сияет. с другой, думаю, кожа "изнашивается" и ускоряется процесс появления морщин, опять же, предположение.
итак, ваши мнения :роза:
oksaSPY
я пользуюсь, мне нравится. правда только при вечернем умывании. покупала в хитеке.
oksaSPY
Я пользуюсь спонжами для умывания вечером, уже где-то около трех месяцев
Кожа стала значительно лучше (умывалки и кремы не меняла). Ровненькая, прыщиков выскакивает намного меньше. При этом почти перестала пользоваться скрабами и гоммажами :улыб:
Tatjana_R
вот и я хочу со скрабов и очищалок соскочить :agree:
Tatjana_R
Красиво пишете...тоже попробовать, чтоли? :umnik:
VikaRi
Попробуйте) Не подойдет - так и выкинуть не жалко :миг:
oksaSPY
В Бодишопе два вида есть - губковый спонжик и нейлоновый. Вот второй жесткий очень! Губковыми я вечером пользуюсь - маски удобно смывать. А более жестким - раз в две недели. Но все равно - без скрабов как-то не привыкла обходиться... И еще - нельзя больше месяца-двух одними и теми же спонжиками пользоваться - на них бактерии скапливаются - лучше менять!
oksaSPY
вот и я хочу со скрабов и очищалок соскочить :agree:
Не думаю, что спонжик в этом поможет)))
Надо всё использовать в дополнение друг к другу.
Я по вечерам очищение спонжем смываю, да и масочки им легче удалять!
Риск "изношения" вообще отсутствует, я так думаю. Вы же не наждачкой лицо трете))):смущ:
Konfeta
И еще - нельзя больше месяца-двух одними и теми же спонжиками пользоваться - на них бактерии скапливаются - лучше менять!
:agree:
А еще обязательно надо их просушивать после каждого применения.
Так бактерии погибают.
oksaSPY
Каким должен быть материал спонжика для ежедневного умывания? Натуральный (морск.губка) или искусственный? Какой лучше? Я сама не пользуюсь, но подруга советует т.к. сама пользуется!
oksaSPY
Спонж не даст такого эффекта как от пилинга и скраба! Спонжом снимать пилинг хорошо!:yes.gif:
oksaSPY
а я как-то не люблю ими пользоваться.. так как надо ОБЯЗАТЕЛЬНО просушивать после КАЖДОГО использования, иначе от нее больше вреда чем пользы, т.к. бактерии скапливаются. Ну и даже если просушиваете менять каждые 2 недели (или даже неделю).
milashka2101
надо их просушивать после каждого применения.
Так бактерии погибают.
Не уверена, что погибают. Если прокипятить, а потом высушить - то возможно :umnik:
Я люблю умываться спонжами, особенно крупнопористыми (в Хитеке покупаю иногда). Но - через неделю прощаюсь с ними.
Karasinka
я какими то китайскими или кореййскими пользуюсь,покупала на СЯ для косметологов и визажистов в упаковке 12шт.Мне нравиться.
oksaSPY
Пользовалась одно время, но перестала, не успевают просыхать после каждого промывания. Потом только маски смывала, а сейчас вообще забросила, валяются где-то.
Покупала в Хитэке.
oksaSPY
купила мягкий спонж, умылась сейчас первый раз: раз этот мягкий, какие тогда обычные или жесткие? не терла, но все же немного было больно. теперь кожа как после скаба. это плюс. поюзаю немного, а там посмотрим, в любом случае, использовать при каждом умывании я не рискну. интересно, что на счет них думают косметологи?
oksaSPY
Мой косметолог спонжами снимает макияж, маски и т.д... после этого я тоже не раз задумывалась купить их себе да все забывала как то...
oksaSPY
Считается, что спонжи - самый большой рассадник бактерий. А волшебные тряпочки до нгс.ру еще не дошли? :biggrin:
polara
о, а с этого места поподробнее... :biggrin:
polara
Тряпочками от "белого кота" уже на многих форумах "умываются" :biggrin:
vida
Я знаю. Но нгс.ру как всегда позади планеты всей. :biggrin: До сих пор спонжиками.
polara
отличное вафельное совковое полотенчико :ха-ха!:
что ж, будем ждать когда пропогандист тряпочек какой-нить объяснит отсталым преимущества :nom:
спасибо за ссылочки :роза:
vida
Скажите темной..это вы тут стебетесь или...... короче мне свекровь подарила белокотовскую эту тряпицу ....я ей маску смываю....но на ней написано, что надо ей прям умываться каждый день и всем будет счастье. Че врут?
polara
Считается, что спонжи - самый большой рассадник бактерий.
Согласна. года 2 назад пробовала использовать спонжики, реально не успевают просохнуть с утра до вечера, и не смотря на то, что обновляла их каждую неделю, все равно проскакивали воспаления, которых у меня тогда сроду не было!!! потому отказалась совсем. Кипятить после каждого применения - это не для меня.
Snegovik
я этой "тряпочкой умываюсь", она в виде варежки сделана, мне очень нравится, скрабами не пользуюсь вообще, после того как стала ее использовать. Прищиков не стало. Мне вся их продукция очень нра. Не распростанитель:улыб:
oksaSPY
отличное вафельное совковое полотенчико :ха-ха!:
что ж, будем ждать когда пропогандист тряпочек какой-нить объяснит отсталым преимущества :nom:
спасибо за ссылочки :роза:
По ссылочкам красочно расписаны все преимущества.:миг:
Mariana
неужто на тряпочке бактерии не разводятся?
Snegovik
+1
Я вот тоже подумала, что разводиться им ничто не помешает. Разве что способность микрофибры быстро сохнуть...
Мне нравятся микрофибровые полотенца тем, что насухо промакивают лицо и быстро впитывают воду с вымытых волос. Надо попробовать умываться :улыб:
Karasinka
да..микрофибра очень быстро сохнет, я тоже заметила...но что думают по этому поводу бактерии - мне неизвестно.
Karasinka
Вытираюсь одноразовой косметической салфеткой, реально меньше проблем стало.
Так что тряпочкам не доверяю.
Ramilla
а где купить-то эти тряпочки? только у распространителей?
Ramilla
А можно поподробнее, о чем вы - я тоже в поисках одноразовых салфеток для вытирания, обычные я так понимаю не пойдут :biggrin:
Cristall
В коробочке картонной, сверху дырочка, через нее вытягиваешь салфетку. Так и написано: косметические, для лица, 3-слойные. Разные фирмы бывают.

Про тряпочки ничего не знаю, ибо незачем.
Ramilla
я вытираю лицо обычным бумажным полотенцем. проблем тоже меньше стало :agree:
Ramilla
о..я тож так делаю! клинекс...они мягенькие..в желтой коробке по 130 шт.
Ramilla
А где вы их покупаете? мне на ум что-то только обычные из супермаркетов приходят, так они вроде не трехслойные... :dnknow:
Cristall
Я в Толмачевском покупала в последний раз.
Ramilla
А в районе правого берега не попадались вам?
Cristall
В Новэксе видела, но давно, редко туда захожу.
Snegovik
Эти тканевые салфетки режут на маленькие кусочки и используют как одноразовые.
Я вытираю личико обычными ватными дисками, салфетки бумажные не люблю из-за того, что рвутся от влаги.
Cristall
Да мне кажется, они во многих крупных супермаркетах на полках есть, мне попадались на глаза. Удачных поисков :flowers:
malush
я пользуюсь, мне нравится. правда только при вечернем умывании. покупала в хитеке.
Простите, а что такое хитек? :смущ:
oksaSPY
А где купить этого белого кота-платочки в Новосибирске?
Babe
Магазин профессиональной косметики. В ГИСе есть
Hoda
ННп
дамы, так я не понимаю - вы за белых или за красных ?
белокотовская тряпица - это гуд или нет?
Snegovik
А еще я читала, что точно такой же эффект, как тряпка белогокота, дают обычные салфетки из микрофибры, которых в любом супермаркете завались.

Лично я не пробовала и как-то не горю желанием...
oksaSPY
а моя бабушка просто мылом умывается :rofl: и ничё :tease: