Минеральная косметика (декоративная)
155607
416
luddy
да, конечно, пишите в личку что вы хотели.
luddy
Lucy minerals никто не пробовал? Это одни из лучших минералов, что у меня были. Мне совсем не удалось подружится с edm, плохо ложатся на мои кремы и скатываются в течение дня. Хорошо пошли минералы saphoros. Особенно радует их ассортимент консилеров, матирующих праймеров и пудр. Многие бренды более минималистичны. Не пошли минералы sassy, давали липкие ощущения на лице. Пожалуй, надо будет повторить люмьер и сравнить с люси и сафоросом. Мне он тоже когда-то нравился.
Ramilla
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заказывал с signatureminerals. Я заказала, всё прошло, деньги ушли, подтверждающий мэйл в течении 3 рабочих дней как у них написано не пришел. Я им об этом написала, они говорят не найден заказ мой, написала им полную информацию по нему, какую вводила, и в ответ тишина... Такое было у кого-нибудь, стоит переживать или нет?
Lausanne
Откуда деньги ушли? Как вы оплатили?
polara
Оплачивала по карте мастеркард, с неё и ушли.
Lausanne
Никогда такого не было. Заказываю наверно 6-й раз. Они не всегда присылают трекинг номер, но подтверждение о заказе всегда приходит в почту.
polara
Да, дебетовая. Это разве важно?
Asfura, вот и я удивляюсь.. вроде не было о них плохих отзывов, а я уже еще один мэйл отправила, спрашиваю что с заказом то, а они молчат( Непонятно, ждать его вообще или нет..
Lausanne
Если с англ нормально - можно на их страничке в фэйсбуке (на стене) пожаловаться... Говорят очень действенный способ в случае с инет-магазинами:улыб:
Fisha_J
С английским хорошо, с ними общаюсь) Жаловаться вот пока не стала, решила узнать, может было такое у кого и привезут всё нормально) Хотя наверное я оптимистка, и раз молчат на мои мэйлы надо уже начинаться скандалить)
Lausanne
Это важно. Потому что если деньги уже сняли, то они их и получили и они это могут легко проверить, даже если оформление заказа не прошло. Переходите на paypal. Это намного удобнее и проще. Если заказ не прошел и продавец не отвечает, то заказ вам не привезут. Скорее всего вам скоро ответят.
polara
Надеюсь. Потому что деньги точно ушли, а молчат они уже всю эту неделю(
Lausanne
Я только вчера решила вопрос с официальным продавцом стайлеров для волос ghd. Наша эпопея длилась с октября прошлого года. Они не отвечали на емейлы, только на звонки. Возможно и у вас так.
Lausanne
У меня как-то был вопрос к signature на мое письмо они отвечали 3 или 4 дня. Для американских интрнет магазинов это долго, обычно отвечают сразу же. А у вас в выписке должен быть номер, я в своей выписке вижу что оплата прошла в пользу магазина такого-то и набор цифр, думаю это или порядковый номер или идентификатор по которому они могут что-то определить.
Asfura
К сожалению в силу неопытности (в первый раз заказывала) не сохранила выписку( Жду ответа еще немного и буду их штурмовать, как минимум на их сайте есть отзывы, можно оставить, плюс как подсказали на фейсбуке, посмотрим, надеюсь это форс мажор все таки..
Lausanne
Как не сохранила выписку? Интернет-банкинг есть? Там и надо посмотреть, какие операции проводились по карте.
ToffeeCoffee
Наберите пробнков основы и с желтым и с розовым подтоном, перепробуйте. С Минеральной косметикой странные вещи происходят - у меня кожа светлая с веснушками, весна - одним словом. Неплохо смотрелась с легкими тонами и с желтым и с розовым оттенком - разницы особой не видно если не накладывать килограмм , а идеально подошла зеленоватая основа олива. Я прямо помолодела. Пробники брала в интернет-магазине в Красноярске, заказывала по почте.
Asfura
А, вы об этом, это конечно можно посмотреть. Я думала вы имели ввиду там на самом сайте, когда заказ завершается выдается какое-то подтверждение, которое можно распечатать, вот его не сохраняла.
Lausanne
Не, я именно про выписку, должен быть код операции. Ну и на будущее во всех магазинах где принимают оплату по PayPal лучше платить через нее а не напрямую по карте.
Asfura
Ясно, спасибо большое за советы, буду пытаться общаться с ними дальше..
Ramilla
Кстати, я ситуацию все таки прояснила, мне доставили, только без пробников почему-то. Но несмотря на все проблемы, я очень довольна. Косметика действительно отличная, никакого блеска, естественно, держится хорошо, только водой легко смывается, под дождик лучше не попадать без зонта) А в целом отличная, надеюсь действительно безвредная для кожи)
polara
А у Люси хорошая кроющая способность? Столько положительных отзывов встречала, надо наверное решиться пробовать)
Они напрямую шлют? Вам что именно поносилось, основы или еще что-нибудь?
У меня сейчас люмьер и жду TANF - пробники основы понравились даже больше чем люмьер.
Cristall
Не больше и не меньше, чем у остальных:хехе: То есть флэттопом кроет плотно. Я заказывала напрямую с их сайта. Взяла основу для жирной кожи в двух разных формулах по паре тонов каждый и еще румяна, но все никак не решусь попробовать этот аЦЦкий тон.
Пока искала, что такое TANF, нашла интересную информацию отсюда :
К сожалению, среди продавцов минеральной косметики встречаются недобросовестные, которые покупают простые ингредиенты, переупаковывают их и продают дороже, выдавая за новый продукт. Наиболее популярна перепродажа простых мик (mica) под видом полноценных теней. Обычному покупателю, как правило, недоступны лабораторные методы анализа продукции, но можно ориентироваться на независимое мнение бьюти-блоггеров, тестирующих косметические составы и периодически разоблачающих переупаковщиков. Так, в черном списке блоггеров (phyrra.net, legothique.com, aijuswhanakno.com) оказались: Pure Luxe Cosmetics, Taylor Made Minerals, The All Natural Face (TANF), Sweet Libertine, Glitter Sniffer, Beauty from the Earth (BAFT). Товары этих компаний, по мнению блоггеров, в основном идентичны товарам крупных оптовых компаний (чаще всего TBK). При этом владельцы BAFT сами сообщают, что часть их продукции неоригинальна. Переупаковка товара как изменение этикеток и оформления с одних на другие безобидна, но явно не способствует повышению доверия покупателей
bettyboop
Мне кажется, что минеральная косметика только для нормальной кожи. У меня кожа жирная и поры расширенные, так минералка только подчеркнула поры, кожа как блестела так и блестит. В общем, не моё :хммм:
Значит, такая косметика. Привожу Bare minerals - мега штука. никаких сложностей в нанесении, никакого блеска, никаких проблем. рискнула потом попудрится обычной (элиткой!!) - лицо просто горит! Только минеральная и только этого бренда. Кто невыездной - можно в интернет-магах заказывать. Забейте в поисковике, отзовется. На их оф. сайте есть и обучение. кстати, кисти идут в комплекте, ничего мудрить не надо. Кисти отличные, естественно, натуральные.
Aleksiya
Bare Minerals могут раздражать кожу из-за бисмута в составе. Я не могу ей пользоваться, так и стоят 2 баночки чуть опробованные...
polara
Спасибо за информацию)
Меня наверное спасет, что я совершенно не умею красить глаза и всегда стороной на всех сайтах обхожу все, что с этим связано.
В любом случае полезная информация про танф.
Я пробовала их основы, мне они показались лучше чем люмьер, как только придут мне смогу освежить воспоминания и сложить уже окончательное мнение.
Румяна у них приятные, матовые, очень экономичные, для скульптурирования.
Теперь хочу попробовать Люси и edm формулу intense. Не пробовали случайно?
Cristall
Да, edm у меня была в том числе и intense. Я выше писала, что мне не понравились их основы, собирались в складках кожи в течение дня. С edm был скандал, когда они ввели в свои форумулы lauroyl lysine, после чего у людей начались аллергические реакции на их косметику.
polara
Хороший сайт у Люси минералс. Если не сложно - скажите, вы светлые или темные основы брали? В целом цвет в итоге сильно отличается от фото на сайте?
Cristall
У меня светлая кожа, обычно во всех марках и в том числе у люмьера это light-medium. У люси мне подошел bisque и я еще взяла light-medium, но так и не попробовала, хотя с виду он почти как биск. С цветом на экране монитора сложно сравнивать, сами понимаете.
polara
А шелковую пудру с минералсилка не пробовали?
И с Люси минералс их хваленую сыворотку с амброзией? Меня интересует способ смешивания ее с минералами для приготовления жидкого консилера для глаз, мне минералы сильно сушат кожу под глазами, я очень хочу что-нибудь придумать в этом направлении.
Cristall
Нет, ничего не пробовала. Шелк у меня был только с пюрлюкса и как-то без ажиотажа.
Ramilla
Вчера поучила кабуки с every day minerals - я теперь абсолютно счастлива)
Девочки, а есть у кого-нибудь опыт использования кистей Алима или Сигма? Интересует flawless хорошая. Только синтетика.
polara
На lucy minerals до субботы бесплатная доставка.
Ramilla
Девочки, а кто чем наносит глоу? А то я как-то не могу определиться: кисть для пудры большая, а остальные маленькие )))
Нефертити
У меня для этих целей бэйби кабуки.
Нефертити
глоу я наношу кисть для рассыпчатой пудры, кабукой получается слишком плотное покрытие.
Asfura
Вот я пробовала кистью для пудры. Наверное, она у меня слишком большая, потому что вместо отдельных участков с блеском получается почти все лицо :хммм:
Мне просто посоветовали имeнно это глоу не на все лицо наносить
хотя я вот при электрическом свете блеска не вижу ))) а на солнышке блестю и сверкаю )))
luddy
Спасибо, попробую
пока у меня бэйби кабуки для основы и вуали, другой пока нет. Я только полторы недели пользуюсь минералами, жду когда большая кабуки приедет.
Нефертити
На EDM есть набор глоу в комплекте с кистью флэт топ.
polara
Девы, кто заказывал signature, такие проблемы вам не знакомы?
polara
Заказывала у них последний раз в начале лета, все нормальное было, ни сторонних пигментов, ни пальцев на баночках. Очень странно, вообще чаще вижу хорошие отзывы про этот сайт.
polara
Я тоже заказывала в начале лета. Все было ОК. Плюс, у них не было в наличии одного пробника румян, так они дико извинялись за такое "свинство" и прислали мне взамен два других.
Ramilla
Девочки, на Lucy minerals бесплатная доставка до 11 часов воскресенья. Если заказ 50$ - в подарок 5 пробников теней. Может, объединимся с кем-нибудь? Мне на 24$ где-то надо. Тени поделим)
Кстати, не совсем поняла, может нам еще октябрьские подарки светят за заказ от 40$ - кисть для теней и на выбор полный размер теней или лайнера. Я у них уже заказывала, если кому интересно - пишите в ЛС.
Ramilla
На signatureminerals весь октябрь скидка на кисти.
polara
Девы, кто заказывал signature, такие проблемы вам не знакомы?
вчера получила посылку от signature и удивилась: все заляпано, содержимое баночек немного подрассыпалось. раньше такого не случалось.
luddy
Надо жаловаться, иначе так и будет хромать сервис. Кстати, кто не знает еще тыц Я с утра успела заказать одну кисть на пробу. Но вроде бы обещают поднять сайт.
polara
девушки, спасибо за наводку.выбралась из своего медвежьего угла в нск и сразу купила минералы.довольна, особенно запомнила фразу polara, что благодаря минералам можно не мазать на лице бутерброды. взяла базу с ойл контролем, основу и вуаль, пару теней.лицо вместо того, чтобы блестеть как блин, спустя 6!часов все еще не сияет.и нет ощущения намазюканности.еще раз спасибо!буду присматриваться, что взять еще.
semenova
Я хоть и не довольна минералами на 100% (мне они забивают поры), но вернуться к тональным уже не смогла. Даже к mac, который мне очень нравился, после минералов ощущается как жирный блин. Про ббшки вообще молчу, они явно не для моей кожи.
polara
У меня кожа очень жирная. После обычной пудры (я уж не говорю про тональный крем - на моей коже он смотрится будто салом намазали) кожа не блестит 2 часа, после минералов (ойл контроль, основа, вуаль, глоу) - целых 4. Для меня прогресс! Так что минералы - без вариантов.