Минеральная косметика (декоративная)
155609
416
Марина_Хол
Это ваше личное восприятие текста.:миг:
polara
Еspecially for you :tease:

http://www.earth-mineral.com/Oil-Control-Primer-Powder.php

http://shop.janeiredale.com/products/oil-control/12819-puremattefinish-powder-refill.htm

powder - пудра, так как все минералы в пудре и есть, тончайшего помола, только у каждого минерала свое назначение.
polara
ну вы переводчиком воспользуйтесь может и у вас восприятние текста изменится? например про оттеночную пудру в той ссылке что я вам дала нет ни слова. А о матировании именно жирной и комбинированой кожи в отдельных участках - слов много.
Прежде чем напаать прочли бы внимательно. Или нет в мире иного мнения кроме вашего? Вы истина в последней инстанции? :злорадство:
Много лет минералами занимаюсь с разными поставщиками, причем оптом.... впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
:хехе:
Stasya_AV
Скажите, вот с такой косметикой Вы не сталкивались:
Тайны Востока ?
Это чисто уход или декоративка?
Я правда уже заказала, но хоть понять для себя, ЧТО именно ко мне едет. :biggrin:
.
Stasya_AV
По той вашей ссылке написано, что пудра применяется ПОСЛЕ основы. Ну, то есть что-то типа вуали, как я понимаю, совсем не то, о чем вы изначально говорили.
Mita
Скажите, вот с такой косметикой Вы не сталкивались:
]Тайны Востока ?
Это чисто уход или декоративка?
Я правда уже заказала, но хоть понять для себя, ЧТО именно ко мне едет. :biggrin:
.
Это таже самая минеральная косметика от тех же производителей, просто маркетинговый ход зачем то.. непонятный под другим названием, а так тоже о чем мы все здесь говорим.

Шелковую пудру люблю и сама применяю, правда шелковая пудра шелковой рознь, но тем не менее очень хорошая штучка.
Stasya_AV
впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
:D
:eek: Где? oil control - это матирующие свойства продукта, а не сам продукт. Повторюсь, это может быть пудра, праймер/база, основа. Так никто и не дал ссылки на этот чудо-продукт. ВСе, что выложили - это пудра и база oil control. Или вы их и имели ввиду, но не правильно выражаете свои мысли. Переводчиком воспользуйтесь сами, чтобы увидеть, какие у вашей пудры есть оттенки. :ухмылка:
polara
впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
:D
:eek: Где? oil control - это матирующие свойства продукта, а не сам продукт. Повторюсь, это может быть пудра, праймер/база, основа. Так никто и не дал ссылки на этот чудо-продукт. ВСе, что выложили - это пудра и база oil control. Переводчиком воспользуйтесь сами, чтобы увидеть, какие у вашей пудры есть оттенки. :ухмылка:
Боюсь мы вам не поможем))) останетесь без оил контроля)) успехов :biggrin:
Ramilla
Mita это сайт Островской Юлии, из Израиля
Ramilla вуаль тоже кто-то ДО основы сперва накладывает, роли не меняет, ее можно и до и под, я просто пример привела первое что попалось по гуглу

Марина_Хол вы на вкус шелк пудру попробуйте, она приторно-сладнкая должна быть, фиброин он камушками, кожу царапает, и приторно-сладкий... Если нет - это просто шелковые мики :хехе:
Марина_Хол
Ну и что вы доказали? Только лишний раз подтвердили мои слова.
Марина_Хол
Боюсь мы вам не поможем))) останетесь без оил контроля)) успехов :biggrin:
Детский сад какой-то. Исчо писали, что ойл контрол - это база, а не праймер, а по вашей ссылке праймер. Разберитесь что ли сначала, база или праймер. :biggrin:
Stasya_AV
Марина_Хол вы на вкус шелк пудру попробуйте, она приторно-сладнкая должна быть, фиброин он камушками, кожу царапает, и приторно-сладкий... Если нет - это просто шелковые мики :D
честно на вкус не пробовала, беру FVС, изходя из опыта у нее самый тонкий помол, конечно не верю что 100% шелк, ибо цена отличалась бы в десятки раз но мне нра, тот же продукт от других более грубого помола, а про вкус.. заинтриговали, вечером попробую на зуб ;), завтра расскажу
polara
Обязательно разберусь))) спасибо за напутствие, дальше дискутировать с Вами не намерена, ибо сущий флуд)), готова помочь всем остальным советами чем смогу. Стася вижу вообще профи, когда я начинала, то мы с девченками тыкались как слепые мышки))
Stasya_AV
Поддержу polara, мы именно спрашиваем вас про ойл-контрол как ПРОДУКТ, а не как свойство.
Вот вы дали ссыль на пудру, производитель ничего не написал, но вы предлагаете до основы его наносить.
Это же просто пудра со свойством абсорбирования жира, не более того.

У меня есть праймер ойл-контрол, у которого тоже есть свойство впитывать жир. Но это именно праймер с вышеозначенным свойством.
Марина_Хол
Типично поведение маленького ребенка, искать чью-то поддержку, вместо того, чтобы четко разложить все по полочкам. Топ-то ведь про косметику. Заикнулить про этот ойл-контрол, а теперь в кусты. Толком ничего объяснить не можете. Я-то поняла в конце концов, что вы имели со Стасей ввиду. Ваш ойл контрол ни что иное, как матирующая база/праймер под основу. Только она так и зовется primer oil control or base oil control. А если говорите просто oil-control, то это может быть и база, и основа, и пудра с такими свойствами, а никак не база по дефолту. Только вот заявление, что база и праймер - это абсолютно разные вещи, неверное.
Ramilla
Хоть кто-то понимает, о чем идет речь. :friends:
Ramilla
Он называется праймером у некоторых поставщиков и магазинов, только лишь с той целью, чтобы дать понять, что его лучше наносить до нанесения основы.
Девочки мы ведь правда пытаемся помочь, а тут почти наезды)) за доброту то нашу,

А по жанру они все пудры в принципе... потому как молотые минералы, есть и жидкие, но те просто идут уже с консервантами + иными добавками, бывают и более менее органического происхождения, как и прессованные , потому что не могут по иному запрессовать или хранить.

Вуаль тоже по технологии идет после всего макияжа для закрепления, потому и имеет название финишная пудра- а вуаль уже как общепринятое название красивая и легкая, что не мешает некоторым использовать ее и как базу-праймер под основу.
Марина_Хол
Наездов (фу, слово-то какое) не было. Было желание разобраться, но вы почему-то восприняли это как личное оскорбление.
Ramilla
Точно благими намерениями .. .. далее без комментариев.
Марина_Хол
Собсна, ваши благие намерения можете оставить при себе. Когда благие дела делаются с одолжением, глупо ожидать благодарности. :миг:
Марина_Хол
Да мы не наезжаем, что вы:улыб:
По сути, вся минеральная косметика в сухой форме, т.е. пудра в общепринятном понимании.
Общая схема - праймер (база, производители рекомендуют применять до основы), основа, вуаль (пудра для закрепления, как хотите, называйте, производители ее после основы рекомендуют применять).
Каждый из этих продуктов может обладать функцией впитывания излишнего жира.

А вот что такое именно ойл-контрол и куда он влазит в эту схему, так никто и не объяснил.
Ramilla
Всем интересующимся, за выше указанным исключением помогу ответами через личку, обращайтесь, по другому нет желания :ха-ха!:
Ramilla
Добрая Марина дала понять, что это праймер. То есть он у тебя уже есть.:хехе:Ничего, что я на ты?
polara
Не, Наташ, ничего :biggrin:

Только праймер ойл-контрол все равно все не впитывает. Вчера с простым шелковым ходила, все еще лучше держалось. Так что вопрос, может, и правда, без него лучше.

У signatureminerals вообще праймера в той форме, о которой мы говорим, не обнаружила.
Ramilla
Я попробовала праймер только такой и еще пудру. Тоже не скажу, что они полностью матируют, но я и не ждала чуда. Сейчас кроме основы ничего не наношу. Подобрала чудесный санскрин с матирующим эффектом, который использую даже для вечернего макияжа, так как на него отлично ложатся минералы.
polara
А что за санскрин (да простят нас модераторы)?
polara
даааа, я тоже тут про санскрин встряну - что за чудо-средство? Волшебное для меня слово, и жизненно важное)))) :biggrin:
Ramilla
Добрый вечер. У меня сегодня радость, получила посылочку с минеральной косметикой, попробовала как меня косультировали, первый раз конечно"немного блин комом". Но впечатляет!! Накрасила и подругу, которая оказалась у меня в гостях, получилась просто звезда. Очень понравилось качество кистей, я их купила вместе с минералкой. Ramilla большое спасибо за наводку. Пока сама не попробовала, относилась скептичеки, любая супер пудра после нежной минералки отдыхает :appl:. Спасибо! Класно!
маришек
На здоровье! :роза:
Мне тоже все там понравилось, только кисти в другом месте заказала, вот жду с нетерпением. Ну, и минералы с другого сайта, тоже попробовать хочу.
Ramilla
Да простят меня модераторы :flowers:
Девочки пристраиваю минеральную основу, SC тон warm fair, вес 30гр-в пакетике ( вопросы в личку), ошиблась с тоном:хммм:может кому нужна :смущ:
Ramilla
Я туплю бесконечно, давали ссылку, минералы, доставка в Россию, на сайте есть маленького объема все - 1гр объем по моему. Ткните в меня еще раз:смущ:
MissK
Вы про этот сайт? Практически все интернет-магазины минералов доставляют в Россию и у всех есть пробники по 1 гр.
polara
На этом я была, я из этой темы по всем сайтам походила. Тот был точно англоязычный. Приснилось мне что ли :ха-ха!:
MissK
Их много разных и все подпадают под ваши условия. В этой теме его нет?
MissK
Ладно. Кофе брэйк. Заново полажу по ссылям, может я не доглядела чего. Спасибо вам :flowers:
Ramilla
Когда я получила посылочку с минеральной косметикой, там в подарок был пробник вуаль-консилер, называется по русски чудесные глаза. Действительно хорошая штучка, как вуаль я ее не использую, мало потому что. Использую как консилер вокруг глаз.У меня суховатая кожа вокруг глаз, много морщинок маленьких. Маскирует хорошо, причем моршинки не увеличивает, а сглаживает, и каким-то образом взгляд меняется, объяснить не могу, как-будто моложе что ли.
Ramilla
А у меня "кризис веры" в минералы :-(
Вышла на работу, работает кондиционер, макияж приходится в 2 раза чаще, чем обычно, поправлять.
Поры как забивались, так и забиваются.
Плюс, делали фото на внутренний сайт, цвет лица совсем не айс, а в сравнении с фотографиями с обычной косметикой так вообще ужас.

Грешить остается только на кисти, они совсем не очень были. Но когда на работе не сидела, результат меня полностью устраивал. Сейчас нет.
Ramilla
ННП
Девушки, мы получили посылку из signature minerals
Если есть желающие еще совместно заказать пишите ))) Я посмотрела что заказали со мной девушки и хочу вуаль.
Напоминаю условия, без ОРГ-а, набираем на 100 долларов для бесплатной доставки, вы вносите деньги мне на карту и отправляем заказ.
Asfura
Меня я еще подождете, я хочу вдумчиво пробники основы затестить, чтоб потом если что полную версию заказать.
А то чпокус с изменением цвета нынешней мне совсем не нравится. Причем угадать с количеством, чтоб не розовела, очень сложно.
Зы. Сегодня все в силе?
Ramilla
В общем, пока отзыв на кисти Signature Minerals.
Заказывала эту, эту и вот эту
Первую - для нанесения основы, вторую - для румян и бронзера, третья - для вуали.
Честно, ожидала, что они побольше в диаметре будут, у меня моська немаленькая, надо размазывать активно, да и козьей Валери-д я все лицо 3 движениями покрывала.
Да, кисти ооооочень мягкие, прямо-таки невесомые и неощущаемые на лице, как будто перышком водишь.
Но немного смутило нанесение, то ли дело в другом производителе минералов, то ли в кисти, но на лицо ушло раза в 2 побольше основы, она как бы в кисть впитывалась и не отдавала. Но нанеслось все, ессно, идеально, но очень тонким слоем. И толще, т.е. плотнее покрытие не получается, хоть как изворачивайся. Предыдущей кистью было проще добиться разной толщины основы. Или я хитростей не знаю :смущ:
Скошенная кисть вне всяких похвал (люблю я румяна именно косой наносить, не знаю, почему). Только румяна и бронзер для меня ярковаты, надо аккуратнее наносить.

Кисть для вуали очень приятная, собственно больше и сказать нечего.

Что касается собственно минералов. Как и ожидалось, подошел мне самый светлый тон - 0 Porcelain. 1.0 и 2.0 розовый и желтый соответственно. Кто хочет попробовать эти два, стучитесь в личку.
Бронзер Gran Mariner ооочень красивый, в принципе и румяна с ним не нужны, румяна Adobe Sun поярче, чем ожидала, слишком розовые, по описанию и фото не такие представляла, потому с ними аккуратно надо обращаться.
Вуаль Translucent сначала испугала своим белым цветом :biggrin:
На самом деле наносится и становится абсолютно незаметной, эффекта маски не создает. Осталось только проверить ее в динамике, насколько эффективно впитывает жир и держит макияж.

В общем, знакомство с Signature Minerals прошло удачно, уже готова к новому заказу :nom:
Ramilla
Маша, спасибо за отзыв! :роза:
А консилер/корректор никакой не заказывали?
И написала Вам в личку вопрос.
IrishSummer
Консилер и корректор у меня с другого сайта, но следующим заходом хочу и с этого, упаковка больше, т.е. удобнее в использовании.
Консилер для светлой кожи под глаза и светло-зеленый корректор для вечных прыщей.

А в личке ничего не вижу :dnknow:
IrishSummer
сдам ))) консилер заказывала vvorona.
У меня есть консилер everydayminerals мне он не нравится, по сравнению с МАС (других консилеров у меня не было) он ничего не замазывает вообще.
Я вместо консилера использую основу, но наношу маленькой кисточкой на проблемные места. Замазывать консилером синяки под глазами я никак не могу решиться...
Asfura
Ой, а я пользуюсь сейчас зеленым корректором edm. Могу сравнить с зеленым консилером люмьер. Большой разницы не заметила, особого отвращения тоже нет. Консилеры как консилеры.
Asfura
А мне консилер телесного цвета под глазами помогает хорошо, замазывает, вроде естественно выглядит.
Как-то пробовала консилеры других марок - наоборот, все подчеркивают.

Что касается корректоров, щас зеленый, но я как-то не в восторге. Впрочем, у меня вообще точка зрения, что замазанный прыщ смотрится хуже припудренного.
Ramilla
Я про "под глаза" вообще не думаю пока, хотя вот рожу в июне - и может надо будет :безум:
Мне надо купероз вокруг носа и эпизодические следы от прыщиков замазывать. Зеленые, по моему мнению, тоже перегруз, тем более, что идеальный макияж для меня и так не на первом плане и отойдет, наверное, далеко на третий. Счас у меня id-ишный консилер натурального цвета вполне справляется, но я решила-таки менять марку.
IrishSummer
Да у меня тоже вроде бы под глазами замазывать нечего, но с консилером все-таки лицо смотрится свежее.
А вот прыщики замазывать не получается полноценно. Впрочем, я и не особо пытаюсь. Т.к. чем больше замазываешь, тем больше видно.
Ramilla
Наконец попробовала минералы, которые мы вместе с Asfura заказывали.
Тестировщик из меня наверное никакой, потому что минералы держу в руках впервые и сравнивать могу только с люксом.
Сразу скажу, что нахожусь в приятном шоке - так хорошо мое лицо не выравнивал ни один тональник. Цвет основы 2.3 подошел идеально, наконец у меня лицо одного цвета с шеей и руками, а то обычно светлее. Сейчас выгляжу слегка загоревшей :улыб:Синяки под глазами исчезли без всяких консиллеров. Эффект виден был сразу - на мне можно мастер класс показывать, как минералы наносить. Я когда одну щеку намазала - обалдела - думала на такое только фотошоп способен :biggrin: Кисть брала Flat Top. Действительно нереально мягкая, я даже засомневалась сначала, получится ли ей что то хорошо нанести.
Так же румяна попробовала Buff Apricot - теплый приятный цвет, но достаточно насыщенные - если много возить кисточкой, матрешка может получиться.
Вуаль брала розовую и желтую - они в принципе прозрачные, если и имеют тон, то очень легкий. В них есть мелкие блесточки. Брала их чтобы поправлять макияж в течении дня, на лице пока не попробовала.
Еще взяла консиллер, теперь думаю, что он мне не сильно нужен. Просто попробовать хотела. Но сейчас понимаю, что пользоваться не буду... ну лень мне.... Я и так считаю, что много времени трачу на утренний марафет. Да и основа прекрасно справилась с синяками, а прыщи замазывать не считаю нужным - их бывает много и все равно видно.
Ну вот как то так...