Красота и беременность (часть 19)
145364
1000
Автоинформатор
А у меня подруга год назад все выбрать не могла как назвать дочку Лиза или Варя, мучилась, мучилась, а когда в РД пришли из загса (это в 7ке было), она ее Машей записала :ха-ха!:
your_dream
А вообще - беспроигрышный вариант!))) Столько уменьшительно-ласкательных наверное ни от одного другого имени не образовать...
Aprill
Кстати, я заметила, что Алевтин сейчас не так уж и мало.
freyziya
Да я знаю... то и дело говорят - а у меня тетя или подружка или еще кто Алевтина, причем чути ли не отчество такое же)))... но вот я лично ни с одной не встречалась)))
Aprill
Маша наверно самое популярное имя)))
your_dream
Ой, девочки, хорошо с вами конечно, но пойду я суп мужу на ужин варить :nom::улыб:
your_dream
Юля, ладно скажу. У нас тоже Кира планируется.
petrodaria
ООООО!!!!! Супер!!! Очень очень рада!!!!! :flowers: :agree:
freyziya
А мне очень нравится имя Евангелина, хочу так дочу назвать...
:улыб:Вот мой муж был бы рад..... если бы на вашем месте была я...
Aprill
Ой, а я вот наоборот хочу какое-нибудь нередкое имя. Какое-нибудь простое и ласковое - Надежда, Алена... А муж другое предлагает. Я решила, что так и быть - соглашусь, наверное. Но если еще девочку будем рожать - то будет по-моему :biggrin:
petrodaria
Привет, девчонки!
Примите меня к себе? :bday: :flowers:
Меня зовут Елена, моей беременности 16-я неделька.
petrodaria
Сейчас собралась стирать детские вещи, вот не знаю на руках это сделать или потереть дет. мыло да в машинку?
Elenalena
Ура!! Пополнение в нашем топике:улыб:
Добро пожаловать!
Меня тоже - Лена.
И срок почти такой же - 17 неделька :knix:
Elenalena
Привет-привет! Поздравляю с вступлением в наши "стройные" ряды))))
your_dream
по моим ощущениям сейчас самое популярное - Настя
Автоинформатор
Может я не в тему, но может подскажите, что из средств косметики и гигиены беременным нельзя или не желательно, чего не должно быть в составе кремов для лица например и еще, кремами от растяжек и для ног с какой недели мазаться? Еще слышала про спец. белье, его когда начинать носить?
Nafty
Очень приятно познакомиться!!! :wub1.gif:
Леночка, а у тебя малыш еще не пинается? У меня вчера начал пинаться и ползать в животе. Так интересно, выпирает с одного бока, и перекатывается, всей семьей хохотали).
Но у меня беременность вторая уже, первый сын точно в срок шевелиться начал, ровно в 20 недель.
Девочки, а вы на каком сроке почувствовали первые шевеления лялечек?
petrodaria
"Даша, я всё еще не в курсе выбора РД... Получаешь сертификат и идешь в любой РД, какой хочешь? "

По сервису - в какой хочешь, а бесплатно - не знаю :dnknow:
Теоретически - любой, а на практике, у них то мест нет, то ещё чего-нибудь, в общем тысяча причин, чтобы ты либо за сервис заплатила, либо шла по прописке/месту жительства.
manjelka
Крема от растяжек рекомендуют, чем раньше - тем лучше. Что бы кожа была готовой к изменениям.
Elenalena
:agree: Я - Маша.

Я бы назвала дочку Машей, если бы во-первых, у меня было другое имя и это не был бы сынок :biggrin: А то ,что оно сейчас популярное - всё равно. Зато по-разному ласково можно доченьку называть.
Прочитала статистику, например, Виталий - не слишком популярное имя, а у меня одни знакомые недавно так назвали и другие планируют так назвать.
petrodaria
вчера поставили 4 недели, это не рано, чтобы начинать всем мазаться и носить спец. белье? Ноги и так не очень, все в сеточку
Nafty
Ну вот, а ты боялась, что одни останемся :миг:
Elenalena
:agree: Я тоже в 16 недель почувствовала, у второродящих, это считается нормой, они раньше чувствуют.
petrodaria
А ты сколько заплатила, если не секрет?
Elenalena
Пузырьки - в 15 недель, а шевелюшки - недели на 2 позже :wub1.gif:
petrodaria
У меня растяжки только на груди, сколько ни мазала... Наверное, уже никуда не денутся. Хорошо, больше нигде нет :безум:
petrodaria
Мне нравятся старые имена: Таисия, Прасковья, не поверите: Капитолина :), Варвара, Агафья. Антонина. И вроде бы всю беременность знали как назовем, а теперь нас понесло повыбирать с мужем. От этого ещё не легче стало. только запутались, чего мы хотим на самом деле. Ребенка назвать, это ж не просто так :улыб:, а на всю жизнь.
Знакомые смеются будет у вас Морковка (Марка так называют) и Кириешка :улыб:
Jellyfish
21 000 рублей, за одноместную. Двухместная не помню 17 или 18.
petrodaria
спасибо :улыб:
у меня родственница рожала в первомайке, лежала в двухместной - бесплатно :dnknow:
Elenalena
Леночка, а у тебя малыш еще не пинается? У меня вчера начал пинаться и ползать в животе. Так интересно, выпирает с одного бока, и перекатывается, всей семьей хохотали).
Ой, нет еще:улыб:У меня первая беременность, поэтому я даже и не жду пока так рано. Мама только периодически спрашивает, не подала ли ляля сигнал:улыб:
petrodaria
Спасибо за ответы:улыб:
А мы каждый вечер спорим, как малыша назвать.
На УЗИ сказали, что вроде как девочку ждем, вот и мучаемся с именем.
Папа решил назвать Ангелина, имя-то красивое, но вот сочетание с очеством...Ангелина Евгеньевна - сплошное "Г" получается, так что будем дальше выбирать
petrodaria
За двух-местную отдала 17:бебе:

шевелюшки на 22-23 неделе почувствовала.
Jellyfish
И в двойке есть бесплатные двушки. В четверке бокс около 500р (если рожаешь бесплатно, то можешь потом, при наличии мест, туда переехать). А сервисные палаты тем, кто рожает бесплатно не отдают. У меня знакомую по-знакомству бесплатно в сервис разместили, но потом, как приехала девочка, оплатившая эту палату, сразу перевели в бокс.
В сервисных палатах, говорит и душ, телевизор....чайник...вообщем нормально. В боксах чуть хуже. Но опять же, кому как :dnknow: Кто насколько привередлив:улыб:
Elenalena
Лена, вэлкам! Я тоже Лена) :agree: У меня вторая беременность, мой сынок зашевелился в 14 недель и причем именно зашевелился, без "пузырьков", а первый начал шевелится в 18
Elenalena
Евгеньевна, как-то больше с простыми именами сочетается хорошо.
Я Дарья Евгеньевна, а вот сестра моя Ксения Евгеньевна. Если она будет учительница начальных классов, дети языки себе сломают. :rofl:
Rosse
В сервисных палатах, говорит и душ, телевизор....чайник...вообщем нормально. В боксах чуть хуже. Но опять же, кому как :dnknow: Кто насколько привередлив :)
... и посуда.
petrodaria
Кириешка :)
А мой муж тут недавно спросил - ну что, Кирилом назовем? :ха-ха!:
petrodaria
Но главный плюс боксов - малонаселенность)))
Я как вспомню "веселые" ночи 11 лет назад, когда в одной палате 5 мамочек и 5 орущих малышей, так вздрогну. Надеюсь, что в этот раз мне повезет избежать этого.
petrodaria
А я взяла с собой посуду, на всякий
your_dream
Очень-очень приятно со всеми познакомиться!!! :flowers:
petrodaria
Не, я в 2ку, сервис. Я в 4ку приехала, а они мне сказали что мест нет, приходи бесплатно если хочешь. Я изначально в 2ку хотела, а они же собирались в мае закрыться на мойку, а потом перенесли на осень, так я голопом туда:улыб:
your_dream
А я тоже в 2-ку хотела, но перестраховалась. Записывалась в тот момент, когда у них непонятки с закрытием мойки были.
your_dream
Ага. Готова была отдать любые деньги только чтобы лежать одной в палате :).
Elenalena
А я вот как вспомню как соседки по палате меня будили, потому что Даник плакал ночью, а я не слышала и думаю "Какая мне нафиг одноместная палата?" :ха-ха!: